Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А если утечки?

 

Как узнать - до какого момента можно стрелять? Даже если не текёт совсем. Отсыпать пуль 25 и когда закончаться - заправдять?

 

Полежал неделю - травил по 5 атм в сутки...

 

Всё-таки манометр на резервуаре вещь очень полезная.

 

Тут все дело в габарите. Можно и манометр поставить, но тогда получится более тяжелый и неудобный аппарат. В любом случае тестеры все расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на PC манометра нету. может быть будет

Велес забиваешь до упора, сколько воздуха есть.

 

Эээ... А если в баллоне 310 атм? Какое будет рабочее давление резервуара? На какие давления будет настроен пистолет, вроде же он изначально проектировался без редуктора? Или всё же редуктор будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... А если в баллоне 310 атм? Какое будет рабочее давление резервуара? На какие давления будет настроен пистолет, вроде же он изначально проектировался без редуктора? Или всё же редуктор будет?

 

1. Пистолет под 300 атм проектируется :) Так что 310 в баллоне - не проблема :)

2. Насчет редуктора - задумался... Что-то мне подсказывает, что редуктор будет - для унификации с ЭДганом... Хотя, я могу и ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Насчет редуктора - задумался... Что-то мне подсказывает, что редуктор будет - для унификации с ЭДганом... Хотя, я могу и ошибаться...

Редуктор будет - без него лезть на высокие давления нет смысла. Но не для унификации. Какая тут унификация? Что-то мне подсказывает, что редуктор Велеса будет отличным от редуктора Матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редуктор будет - без него лезть на высокие давления нет смысла. Но не для унификации. Какая тут унификация? Что-то мне подсказывает, что редуктор Велеса будет отличным от редуктора Матадора.

 

А у ЭДуарда можно уточнить данный вопрос :) Интересно, насколько много "общих частей" в Велесе и Матадаоре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

люди!!!у кого есть все таки заправочная станция? какая там резьба?взял балон у пожарников с воздухом,у них вентиль с внутриней резьбой....взял еще балон с азотом у горных спасателей у них наружная...и диаметр резьбы у балонов разный...сам из разряда ждунов...НО!!! усилено подготавливаюсь...хотелось бы заранее выточить переходник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди!!!у кого есть все таки заправочная станция? какая там резьба?взял балон у пожарников с воздухом,у них вентиль с внутриней резьбой....взял еще балон с азотом у горных спасателей у них наружная...и диаметр резьбы у балонов разный...сам из разряда ждунов...НО!!! усилено подготавливаюсь...хотелось бы заранее выточить переходник

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...entry3854

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё равно я считаю, что манометр на ЗС нужен ;)

Однозначно.

И именно для проверки остатка давления, а то заправки считать и прикидывать когда ехать его забивать не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно.

И именно для проверки остатка давления, а то заправки считать и прикидывать когда ехать его забивать не гуд.

 

У меня по манометру на винтовке 200. По манометру на насосе (Hill) - 220. Пока верю винтовке.

Однако.. странно..

Проверил бы на заправочной станции. Благо стоит забитый 300 атм. 9 литровый баллон...

Но пока не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня по манометру на винтовке 200. По манометру на насосе (Hill) - 220. Пока верю винтовке.

 

Я зря веришь винтовочному манометру :( Класс точности у них не очень высок - так что вполне может быть, что 210 реальное давление ;)

 

Я вот сегодня колеса проверял - по моему "особо точному" манометру = 2,0 а по "особо точному" на воздуходувке = 2,2 ;)

 

И кому верить? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я зря веришь винтовочному манометру :( Класс точности у них не очень высок - так что вполне может быть, что 210 реальное давление ;)

 

Я вот сегодня колеса проверял - по моему "особо точному" манометру = 2,0 а по "особо точному" на воздуходувке = 2,2 ;)

 

И кому верить? :(

 

Тогда вопрос к Эдуарду. Какая точность у манометров на стволах?

 

Кстати, параллельно вопрос: Владельцы Эдганов - в пределах каких давлений стреляете (типа плато).?

Имеется ввиду давлений по манометру на Эдгане... :(

Интересуют свежие редукторные винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вопрос к Эдуарду. Какая точность у манометров на стволах?

 

:blink: манометры на стволы не ставят.

учитесь оружейной грамотности не по сводкам криминала и киношкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: манометры на стволы не ставят.

учитесь оружейной грамотности не по сводкам криминала и киношкам.

Хех, забыл чел кавычки поставить, скем не бывает.

А мож думал и так поймут...Ан нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не думается ли Вам господа что не уживутся 310 очков и редухтор в велесе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: манометры на стволы не ставят.

учитесь оружейной грамотности не по сводкам криминала и киношкам.

 

Оружейная грамотность - как карате. Настоящие мастера применяют её только в случае крайней необходимости. :( (в оригинале про орфографию)

 

А касательно куда ставят и куда не ставят манометры, и чему _мне_ учится....

 

Научитесь сами сначала читать, что написано, а не буквы, которыми написано. Может в жизни попроще станет.

 

Тут, давеча, читал о том, что "мас(к)халат" - есть неграмотное и киношное обзывание маскировочного комбинезона... А халаты есть у банях и у домохозяек...

 

А мужики то и не знали.... Воют в халатах и не парятся.... чай не в бане.

 

А если некоторым не хватает "кавычек" в некоторых местах... Очень жаль.

У многих в нужных местах вместо "кавычек" извилины, что автоматически решает проблему с кавычками.

 

 

а не думается ли Вам господа что не уживутся 310 очков и редухтор в велесе ?

 

А что, Редуктор проблема настроить при 310? Думается, пистолет не винтовка.

200-230 мысов эксактой за глаза. При дистанциях стрельбы из пистолета - скорость пули на подлете будет соизмерима со скоростью пули у цели из винтовки ( относительно винтовочной дистанции).

Или 310 атм. не позволят из редуктора выдать 100 атм.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, Редуктор проблема настроить при 310? Думается, пистолет не винтовка.

200-230 мысов эксактой за глаза. При дистанциях стрельбы из пистолета - скорость пули на подлете будет соизмерима со скоростью пули у цели из винтовки ( относительно винтовочной дистанции).

Или 310 атм. не позволят из редуктора выдать 100 атм.?

 

Есть подозрение, что текущий редуктор (текущий - не в смысле, который течет, а в смысле который в сейчашний момент времени устанавливается - это для любителей русского языка сноска :() - действительно, плохо уживается с давлением на 300+ атм...

 

Так что, есть подозрение, что может быть и безредукторный Велес....

 

Однако, вопрос этот носит сугубо теоретичиский характер, так как есть подозрение, даже бета тестеры не увидят велес до конца года ;)А, уж простые смертные..... :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если некоторым не хватает "кавычек" в некоторых местах... Очень жаль.

 

обычно те, кто не ставит "кавычек", при стрельбе еще и на курок нажимают.

 

а писать надо не в кавычках, а грамотно, ибо ствол в кавычках не станет резервуаром.

 

на таких мелочах и живет оружейная БЕЗграмотность.

 

а дерзить - ума много не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно те, кто не ставит "кавычек", при стрельбе еще и на курок нажимают.

 

а писать надо не в кавычках, а грамотно, ибо ствол в кавычках не станет резервуаром.

 

на таких мелочах и живет оружейная БЕЗграмотность.

 

а дерзить - ума много не надо.

 

Если уж говорить о грамотности - я ещё не видел, чтобы резервуар стрелял.

 

По поводу курка - как найду его на Эдгане - сообщу отдельно.

 

А оружейная безопасность живет не на том, что винтовку не называть "ствол", а на том, чтобы помнить и понимать куда ствол (и "ствол") направлен, и для чего курок (для самых умных - СК)

 

По поводу дерзить - согласен. Вы тому пример отличный.

 

Dixi.

Изменено пользователем Prof13th
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :) а в спорте С(пусковой)К(рючок) называют "спица" :) и что? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята а как тема называется?

 

Если по правильному , то скорее всего "муфта-переходник высокого давления штуцерно-байонетного типа с установленным и откалиброваным манометром высокого давления". :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к Эдуарду:

А как скоро ожидаются заказанные манометры на ЗС?

 

после 25 августа вопрос свой повтори :) НЕ надо человека, отдыхающего в Париже, грузить траблами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...