Перейти к контенту

Ворон и ворона в чем разница


Рекомендуемые сообщения

Про ворон и стрельбу по ним. Сразу оговорюсь: на мой взгляд, не бывает охотников "настоящих" и "не совсем настоящих". Если уж взялся за выслеживание, скрадывание добычи, изучаешь ее повадки, настраиваешься на трофей - ты именно охотишься. А цель - уже вторична. В случае с вороной собственно процесс охоты ненамного проще, чем на любую другую птицу (кто стрелял с подхода на природе - поймет, о чем я). НО! В этом случае нет и речи об ущербе окружающей среде. Напротив, уничтожая их в угодьях, мы действуем на пользу другим пернатым. Хотя польза эта умозрительна именно из-за высокой численности ворон. Вот сбитые мною сегодня две явно укладываются с статистическую погрешность "погибших от естественных причин". Потому что застрелил двоих из стаи числом от нескольких десятков до сотни :) Перепелок в таком количестве нет. Дрозда под городом увидеть - удача. А почему? Давят серые (у нас - черные, но суть одна - крыса летающая). Так что охочусь на ворон целенаправленно: изучаю повадки, подбираю камуфляж, выслеживаю стаи вплоть до вычисления мест жировки и маршрутов передвижения. А других птий не стреляю принципиально. Их мне жалко.

Все верно, но вы говорите про убийство, а охота это выследил, убил, съел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 464
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил ворону,списал один грех с себя,у охотников вроде так.

Естесственно. А помоек ... их хватает с избытком. Так вот если не вычищать их хоть как то - про уток будем читать в старых книжках и смотреть фотки со слезой. И про зайцев и про тетеревов. и про други

количество серой пропорционально помойкам, сто раз об этом уже говоренно, все об этом знают просто все хотят оправдать убийство, пусть то будет ворона или ещё кто бы то ни был. Такие вот мы греховные

Загружено фотографий

Все верно, но вы говорите про убийство, а охота это выследил, убил, съел.

не кидайте сильно тапками, но мотивация охоты когда убил-съел та же самая, а именно, получение удовольствия от убийства, а не из-за того, что есть дома не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда ешь то что добыл САМ, пища намного вкуснее кажеться, а когда заней еще и целый день пробегал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда ешь то что добыл САМ, пища намного вкуснее кажеться, а когда заней еще и целый день пробегал!

:xz: жаль вороны не съедобные... :xi:

я бы их собирал, ел, и считал бы себя полноценным охотником :da::smex:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда ешь то что добыл САМ, пища намного вкуснее кажеться, а когда заней еще и целый день пробегал!

:xz: жаль вороны не съедобные... :xi:

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но вы говорите про убийство, а охота это выследил, убил, съел.

Тогда и обычная охота-просто убийство\получение удовольствия(сравните своё снаряжение+обеспечение поездки с ценой на мясо--сколько кг за всё это купить возможно?!).Так что все рассуждения про это "настоящих" охотнегов-лукавство чистой воды.Кстати,пневманутые и дроздов стреляют,с той самой прозаической целью-убить и съесть :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда ешь то что добыл САМ, пища намного вкуснее кажеться, а когда заней еще и целый день пробегал!

:xz: жаль вороны не съедобные... :xi:

:smex:

да-да, :da: отсюда и вывод, -я такой же как ты, просто вороны не вкусные :smex::pok:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убийство есть лишение жизни себе подобного , всё остальное - ОХОТА .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убийство есть лишение жизни себе подобного , всё остальное - ОХОТА .:pok:

Да вы кроме себе подобных вообще ни кого не видите, убийство оно и в африке убийство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Африке тоже самое . Лишение жизни негра есть убийство и карается по закону .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, но вы говорите про убийство, а охота это выследил, убил, съел.

Лисицу, волка, енотовидную собаку, белку, куницу, льва, собаку динго, гиену и т.п. тоже убил и съел?

Есть охота ради мяса, есть ради шкуры, есть ради того, чтобы отрезать зверю яйца и продать их китайцам для изготовления очередного бальзама для богатых импотентов, есть санитарный отстрел, который, несмотря на название, тоже суть охота.

 

А "выследил-убил-съел" это какой-то прямолинейно-примитивный подход.

 

В Африке тоже самое . Лишение жизни негра есть убийство и карается по закону .

Там ещё смотря какой негр. Иногда вознаграждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисицу, волка, енотовидную собаку, белку, куницу, льва, собаку динго, гиену и т.п. тоже убил и съел?

Есть охота ради мяса, есть ради шкуры, есть ради того, чтобы отрезать зверю яйца и продать их китайцам для изготовления очередного бальзама для богатых импотентов, есть санитарный отстрел, который, несмотря на название, тоже суть охота.

 

А "выследил-убил-съел" это какой-то прямолинейно-примитивный подход.

 

Охота изначально так была поставленна.

А теперь далеко не каждый охотник есть свою добычу даже такую как лоси, олени а про уток так вообще молчу.

То что вы перечислели это породия на охоту и называется сафари, где тебе показывают что, где и как убить.

Возможно я перегибаю, но истина где то рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота изначально так была поставленна.

А теперь далеко не каждый охотник есть свою добычу даже такую как лоси, олени а про уток так вообще молчу.

То что вы перечислели это породия на охоту и называется сафари, где тебе показывают что, где и как убить.

Возможно я перегибаю, но истина где то рядом.

Тогда давайте просто чуть-чуть изменим формулировку, на выследил-убил-извлёк пользу (мясо, шкуру, безопасность, сохранение баланса, осуществление санитарных мероприятий).

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если речь идет Российском Приморье, то я готов поверить, что речь идет о большеклювой вороне, а если нет, то и большеклювой вороны в других регионах нет.

Не именно большеклювая, а просто черная ворОна, у нее и клюв больше и сама она поболее, но это не вОрон, нет его на помойках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а обычную серую ворону если вальнете примета тоже нехорошая?...класс все-таки один врановые...мож кто отмечал

 

 

вчера наблюдал пару вОронов.

Нечасто их можно уже встретить. Красиво парят над лесом.

А вот ворон - сколько угодно.

И не питайте иллюзий, что пилюлями вы меняете их численность.

Их плодится столько, сколько позволяет кормовая база помоек.

Сколько за зиму не сдохло - столько и прилетит в лес весной размножаться.

И, чтобы прокормить ТАКУЮ свору птенцов в лесу, они сожрут всех остальных.

И уток, и перепелок.

 

И то, что несколько сотен их шмякнулось в кусы со свинцовыми мыслями, только насмешит многотысячные стаи.

 

Скоро похолодает - сами увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

И не питайте иллюзий, что пилюлями вы меняете их численность.

Их плодится столько, сколько позволяет кормовая база помоек.

Сколько за зиму не сдохло - столько и прилетит в лес весной размножаться.

И, чтобы прокормить ТАКУЮ свору птенцов в лесу, они сожрут всех остальных.

И уток, и перепелок.

 

И то, что несколько сотен их шмякнулось в кусы со свинцовыми мыслями, только насмешит многотысячные стаи.

 

 

Речь-то скорее не о том, сможем ли регулировать численность. Чаще дискуссия разворачивается на тему "и не жалко вам птичек убивать?". Я обычно и отвечают что ворон не жалко, потому что см выше :) Но несколько радует что подобная картина наблюдается все же вблизи городов с их помойками. Далеко в леса вороны не улетают, предпочитая гнездиться в 10-15 км, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота изначально так была поставленна.

А теперь далеко не каждый охотник есть свою добычу даже такую как лоси, олени а про уток так вообще молчу.

То что вы перечислели это породия на охоту и называется сафари, где тебе показывают что, где и как убить.

Возможно я перегибаю, но истина где то рядом.

Тогда давайте просто чуть-чуть изменим формулировку, на выследил-убил-извлёк пользу (мясо, шкуру, безопасность, сохранение баланса, осуществление санитарных мероприятий).

ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистое самооправдание...суть от этого не меняется была ворона и нет ее убили а не добылиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистое самооправдание...суть от этого не меняется была ворона и нет ее убили а не добылиhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

Убил ворону спас 40 уток. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убил ворону спас 40 уток. :xi:

Есть еще одна противная птица, которую нужно отнести к вредителем – лебедь!

Если пара лебедей появилась на озере то хана всем остальным. Пока самка обустраивает гнездо - самец пешком обходит всю территорию и уничтожает все гнезда без разбора.

А еще ежели не старый лебедь и правильно приготовленный мммммммм....

Получается так, ежели я взял лебедя, то и себя накормил и утей спас :red:

 

Ворон который у нас обитает, где-то слышал что его правильно называть «канадский ворон» чистый хищник. В городе и на помойках его не увидишь. На него и рука не поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толко за серую знаю, а за остальных не в курсе.

Про лебедя тож слышал, но он в красной книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убил ворону спас 40 уток. :xi:

Есть еще одна противная птица, которую нужно отнести к вредителем – лебедь!

Если пара лебедей появилась на озере то хана всем остальным. Пока самка обустраивает гнездо - самец пешком обходит всю территорию и уничтожает все гнезда без разбора.

А еще ежели не старый лебедь и правильно приготовленный мммммммм....

Получается так, ежели я взял лебедя, то и себя накормил и утей спас :red:

 

Ворон который у нас обитает, где-то слышал что его правильно называть «канадский ворон» чистый хищник. В городе и на помойках его не увидишь. На него и рука не поднимется.

 

Лебеди у нас все пролетные, лебеди нас не волнуют.

Блин... гуси тоже... с ними я б побеседовал :)

 

А вот монохромы - они либо наши, либо северные. Судя по количеству северных, тамошним аирганнерам вообще незачет :rofl:

И "добыта" она или "убита" - тоже все равно.

Их от этого ни больше, ни меньше не становится.

 

Тем не менее, я их уважаю - хитрые и умные.

Вот голубь - тупой летающий желудок.

Стрелять не стреляю, ибо в городе низзя, а за город желудки не летают, но пендаля при возможности отвешу завсегда :)

Отношусь с отвращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна противная птица, которую нужно отнести к вредителем – лебедь!

Если пара лебедей появилась на озере то хана всем остальным. Пока самка обустраивает гнездо - самец пешком обходит всю территорию и уничтожает все гнезда без разбора.

 

вот тока люди это не хотят понимать. твердят все - красная книга, царская птица, трогать нельзя :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...