Перейти к контенту

Ворон и ворона в чем разница


Рекомендуемые сообщения

вот тока люди это не хотят понимать. твердят все - красная книга, царская птица, трогать нельзя :smex:

Эт да!

Цари знали какую птичку надо отведать!

Лебедя еще не так просто взять, ему нулевка на полниник, как дробина слону.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 464
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил ворону,списал один грех с себя,у охотников вроде так.

Естесственно. А помоек ... их хватает с избытком. Так вот если не вычищать их хоть как то - про уток будем читать в старых книжках и смотреть фотки со слезой. И про зайцев и про тетеревов. и про други

количество серой пропорционально помойкам, сто раз об этом уже говоренно, все об этом знают просто все хотят оправдать убийство, пусть то будет ворона или ещё кто бы то ни был. Такие вот мы греховные

Загружено фотографий

я вот тут поразмышлял малость, все владельцы пневморужия хоть разок или не разок лишали ворону ее существования, и никто при этом не испытывал угрызения совести за это, в смысле мы находим сами себе оправдание в этом?..я почему спрашиваю я человек верующий посещаю православный храм часто и мне хочется понять как это мероприятие соотносится с нравственным состоянием, прошу не пинать сильно, просто я человек думающий и с одной стороны есть азарт и кайф владения хорошей и точной пневматикой и попаданием в цель, а с другой стороны муки совести...скажу сразу что уже успел провакцинировать как тут выражаются ребята с 10-ток этих существ, но в дальнейшем хочу понять есть ли в этом смысл....сразу скажу никого не осуждаю и не отговариваю против....

Смысла в подобном отстреле нет никакого. Популяция заполняет осовбодившуюся нишу мгновенно. ИМХО...Добавлю, что мои выводи строю не на пустом месте. За плечами 35 лет очень активной охоты. Начиная от заготовок для сдачи в магазины "дары природы" и кончая спортивной охотой с легавыми, которых у меня всегда по 2 головы и кот. до последнего времени выставлялись на различных состязаниях и занимали всегда ведущие места...Вывод мой таков: если кушать нечего или этим живешь- то убийство животного оправдано, если убиваешь ради куража/развлекухи- грех это...ИМХО...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тока люди это не хотят понимать. твердят все - красная книга, царская птица, трогать нельзя :smex:

Эт да!

Цари знали какую птичку надо отведать!

Лебедя еще не так просто взять, ему нулевка на полниник, как дробина слону.

Лебедь не вкусен и жесткий. Приходилось их есть, когда несколько дней с бокситогорских болот выходили без продуктов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебедь не вкусен и жесткий. Приходилось их есть, когда несколько дней с бокситогорских болот выходили без продуктов...

Лебедя нужно уметь готовить! Как и любую дичь.

Вот если бы вам довелось отведать правильно приготовленного........, по вкусу ни утка, ни гусь не сравнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедя западло стрелять,если только от этого не зависит выживание человека.

 

Я так понимаю это твое ИМХО?

Я вот например считаю западло стрелять голубей, воробьев, синиц - любую живность которую я не буду употреблять в пищу, но это моё ИМХО :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебедь не вкусен и жесткий. Приходилось их есть, когда несколько дней с бокситогорских болот выходили без продуктов...

Лебедя нужно уметь готовить! Как и любую дичь.

Вот если бы вам довелось отведать правильно приготовленного........, по вкусу ни утка, ни гусь не сравнится.

А как его правильно приготовишь на болоте, когда в рюкзаке соли пузырек и на болоте клюква и грибы? Все в один котел и тушить пока терпения хватит...Есть то очень хочется, когда по болотам плутанешь и нес. дней по кочкакм натощак наскачешься :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как его правильно приготовишь на болоте, когда в рюкзаке соли пузырек и на болоте клюква и грибы? Все в один котел и тушить пока терпения хватит...Есть то очень хочется, когда по болотам плутанешь и нес. дней по кочкакм натощак наскачешься :rolleyes:

Согласен! Не получится :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю это твое ИМХО?

Я вот например считаю западло стрелять голубей, воробьев, синиц - любую живность которую я не буду употреблять в пищу, но это моё ИМХО :pok:

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедя западло стрелять,если только от этого не зависит выживание человека.

 

Я так понимаю это твое ИМХО?

Я вот например считаю западло стрелять голубей, воробьев, синиц - любую живность которую я не буду употреблять в пищу, но это моё ИМХО :pok:

 

Вот поэтому и не стреляю ни голубей,воробьёв и синиц,так что в чём то мы схожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его правильно приготовишь на болоте, когда в рюкзаке соли пузырек и на болоте клюква и грибы? Все в один котел и тушить пока терпения хватит...Есть то очень хочется, когда по болотам плутанешь и нес. дней по кочкакм натощак наскачешься :rolleyes:

а когда прижмет, и чайка без соли деликатесом покажется, не то, что лебедь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несчитаю зазорным стрельнут воробья, коты были так рады, вот синицу или лебедя да жалко красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его правильно приготовишь на болоте, когда в рюкзаке соли пузырек и на болоте клюква и грибы? Все в один котел и тушить пока терпения хватит...Есть то очень хочется, когда по болотам плутанешь и нес. дней по кочкакм натощак наскачешься :rolleyes:

а когда прижмет, и чайка без соли деликатесом покажется, не то, что лебедь :rolleyes:

Тааак , а если ну очень сильно прижмёт и вокруг только ворОны ... Опять всплыла тема поедания ворон .

Есть обещаная премия первому родившему мужику - 1 000 000 Бакинских . Нужна премия первому съевшему ворону - ну хотяб 25 банок ЖСБ .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его правильно приготовишь на болоте, когда в рюкзаке соли пузырек и на болоте клюква и грибы? Все в один котел и тушить пока терпения хватит...Есть то очень хочется, когда по болотам плутанешь и нес. дней по кочкакм натощак наскачешься :rolleyes:

а когда прижмет, и чайка без соли деликатесом покажется, не то, что лебедь :rolleyes:

Тааак , а если ну очень сильно прижмёт и вокруг только ворОны ... Опять всплыла тема поедания ворон .

Есть обещаная премия первому родившему мужику - 1 000 000 Бакинских . Нужна премия первому съевшему ворону - ну хотяб 25 банок ЖСБ .:smex:

 

Пару-тройку дней обильной дрисни,зато столько пулек :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще отравишься нах ?::-0: Может в НЕЙ бутулизм какой , или вороний яд ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще отравишься нах ?::-0: Может в НЕЙ бутулизм какой , или вороний яд ....

Если порезать жареную курочку и ворону, и все это перемешать, завязать глаза, глотнуть бензинчику, а по завершении им же запить - то можно Может потренироваться - вдруг правда конкурс будет? А я уже готов. :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще отравишься нах ?::-0: Может в НЕЙ бутулизм какой , или вороний яд ....

Если порезать жареную курочку и ворону, и все это перемешать, завязать глаза, глотнуть бензинчику, а по завершении им же запить - то можно Может потренироваться - вдруг правда конкурс будет? А я уже готов. :smex: :smex: :smex:

Думаю , будешь из-под повязки подглядывать , чтоб ненароком кусочек вороны не скушать .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока говорите банок?

хм.. а с кетчупом можно? Или только пустую и несоленую?

Ради такого я на съезд Эдгановодов приеду . А если и правда это увижу , клянусь , 100 грамм спиртного выпью .:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще отравишься нах ?::-0: Может в НЕЙ бутулизм какой , или вороний яд ....

Если порезать жареную курочку и ворону, и все это перемешать, завязать глаза, глотнуть бензинчику, а по завершении им же запить - то можно Может потренироваться - вдруг правда конкурс будет? А я уже готов. :smex: :smex: :smex:

Думаю , будешь из-под повязки подглядывать , чтоб ненароком кусочек вороны не скушать .:smex:

Нет, условия должны быть такими, чтобы сожрать все, что в тарелке. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, условия должны быть такими, чтобы сожрать все, что в тарелке. :smex:

рецепт вороний давно известен - отварить пару часов, мясо через мясорубку, и лепи котлетки со специями на сковородку - вполне съедобно получается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык писалось уже раньше где-то. Прибалты (не помню кто именно)заготавливают ворон впрок. Щиплют, потрошат и солят в бочках. как огурцы. А потом, холодными зимними вечерами, на своих хуторах, да под самогоночку - ММММММ !!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, тема разницы между вороном и вороной плавно уехала в неизвестном направлении :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, тема разницы между вороном и вороной плавно уехала в неизвестном направлении :smex:

Так сразу было яссно, что достаточно было одного ответа :"разные птицы"! :smex: А пофлудить? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...