Перейти к контенту

Ворон и ворона в чем разница


Рекомендуемые сообщения

Стрелять надо и ворон и воронов(но их меньше).

Здесь не согласен. Ворон никогда не относился к вредителям и не подлежал регулированию численности. Какой-то прессинг он безусловно оказывает на другие виды птиц, но этот прессинг даже близко не сопоставим с прессингом, оказываемом ворОнами.

Ястреб, сокол, орёл, лунь тоже оказывают прессинг на другие виды птиц. А если лебедь поселится на пруду, то выгонит всех других водоплавающих и уничтожит их кладки. Но это не значит, что их надо отстреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 464
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Застрелил ворону,списал один грех с себя,у охотников вроде так.

Естесственно. А помоек ... их хватает с избытком. Так вот если не вычищать их хоть как то - про уток будем читать в старых книжках и смотреть фотки со слезой. И про зайцев и про тетеревов. и про други

количество серой пропорционально помойкам, сто раз об этом уже говоренно, все об этом знают просто все хотят оправдать убийство, пусть то будет ворона или ещё кто бы то ни был. Такие вот мы греховные

Загружено фотографий

Не замай вОрона (см. мою аватару)! Стрелять его - последнее дело, ибо вОрон есть Кутх, создавший небо и землю. Так говорят старые чукчи, а уж кому-кому, а старым чукчам верить можно. Эт вам не Навальный. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему они около 60-70 лет живут.

не редкость и за сотню, если на нашего брата не нарвутся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не редкость и за сотню,

Что-то сомнительно. Мифы это... :rolleyes:

 

если только ворон в домашних условиях живёт с рождения,то ещё можно допустить в единичном случае,что он за сотню лет может прожить,а так сказки всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из реферата: "Черный ворон занесен в Красную книгу... Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70— 75 лет. Гнездо строят на одном месте. Когда старое обветшает, сооружают новое — неподалеку. Кладка из 5—6 яиц, раз в год. Птенцы выводятся в самом начале весны — в феврале— марте. Гнезда воронов надо охранять. Они приносят больше пользы, чем вреда." Вот уж точно у меня рука не поднимется. И еще - если убить птицу (они живут всю жизнь одной парой), то супруг (га) так и будут одни доживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из реферата: "Черный ворон занесен в Красную книгу... Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70— 75 лет. Гнездо строят на одном месте. Когда старое обветшает, сооружают новое — неподалеку. Кладка из 5—6 яиц, раз в год. Птенцы выводятся в самом начале весны — в феврале— марте. Гнезда воронов надо охранять. Они приносят больше пользы, чем вреда." Вот уж точно у меня рука не поднимется. И еще - если убить птицу (они живут всю жизнь одной парой), то супруг (га) так и будут одни доживать.

Автору этого реферата надо засунуть в ... его произведение. :tup: Миша! Вместо того чтобы читать писанину сомнительного свойства, надо открыть Красную книгу России и там поискать, есть в ней ворон или нет.

Естественно в природе продолжительность жизни ворона далека от той, что генах заложена. Человеку генетически отпущено 120 лет, а много таких, кто полностью реализовал свой потенциал. :nez:

К вопросу о пользе данного вида. Относительно человека он нейтрален, поскольку эта чрезвычайно острожная птица изо всех своих сил старается держаться подальше от человека. А то, что он в средних широтах России выполняет роль грифов, стервятников и других падальщиков, то в этом его несомненная польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара воронов живущая в Кеми у вокзала, за которой я наблюдаю второй год, успешно вывела потомство и поставила всех на крыло. Теперь в Кеми у вокзала летает 5 штук двое взрослых и три молодых. Можно было уже не раз подстрелить но что то пока рука не поднимается. Тем более что на голову мне они пока ничего не делали :)) По наблюдаем пока а там видно будет...............http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из реферата: "Черный ворон занесен в Красную книгу... Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70— 75 лет. Гнездо строят на одном месте. Когда старое обветшает, сооружают новое — неподалеку. Кладка из 5—6 яиц, раз в год. Птенцы выводятся в самом начале весны — в феврале— марте. Гнезда воронов надо охранять. Они приносят больше пользы, чем вреда." Вот уж точно у меня рука не поднимется. И еще - если убить птицу (они живут всю жизнь одной парой), то супруг (га) так и будут одни доживать.

Автору этого реферата надо засунуть в ... его произведение. :tup: Миша! Вместо того чтобы читать писанину сомнительного свойства, надо открыть Красную книгу России и там поискать, есть в ней ворон или нет.

Естественно в природе продолжительность жизни ворона далека от той, что генах заложена. Человеку генетически отпущено 120 лет, а много таких, кто полностью реализовал свой потенциал. :nez:

К вопросу о пользе данного вида. Относительно человека он нейтрален, поскольку эта чрезвычайно острожная птица изо всех своих сил старается держаться подальше от человека. А то, что он в средних широтах России выполняет роль грифов, стервятников и других падальщиков, то в этом его несомненная польза.

Да, насчет Красной книги ты прав, там нету (в Нижегородской точно нет). Так понимаю может был в 70-х где то. Стрелять в него не буду, т.к. хоть какая то польза от твари есть. А реферат по биологии писал школьник, так что спросу мало. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара воронов живущая в Кеми у вокзала, за которой я наблюдаю второй год, успешно вывела потомство и поставила всех на крыло. Теперь в Кеми у вокзала летает 5 штук двое взрослых и три молодых. Можно было уже не раз подстрелить но что то пока рука не поднимается. Тем более что на голову мне они пока ничего не делали :)) По наблюдаем пока а там видно будет...............http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

 

Подкорректируй численность :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно....? А где вОрон берёт те самые 200-300кг мяса в год на поднятие потомства???? уточки, зайчики (зайчатки маленькие), эээ.. Даже пешекаров - и тех на котлеты пускают, сам видел. То что трупоеды это да, хорошо, но всё остальное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ раз видел ,тусуются вместе,и ворОны,и вОроны,с одной помойки едят,только вОроны,осторожней,и не такие наглые как серые,особой разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно....? А где вОрон берёт те самые 200-300кг мяса в год на поднятие потомства???? уточки, зайчики (зайчатки маленькие), эээ.. Даже пешекаров - и тех на котлеты пускают, сам видел. То что трупоеды это да, хорошо, но всё остальное....

300 КГ :mm: В году 365(примерно дней),он,что,по кило свежего мяса в день херачит??!Даже если их 5 штук-200г в рыло\день-многовато.Помимо мяса вОроны и другое жрут(самолично наблюдаю как они фрукты\ягоды(облепиху,яблоки и черноплодку)лопают,облепиху кстати и ворОны любят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно....? А где вОрон берёт те самые 200-300кг мяса в год на поднятие потомства???? уточки, зайчики (зайчатки маленькие), эээ.. Даже пешекаров - и тех на котлеты пускают, сам видел. То что трупоеды это да, хорошо, но всё остальное....
300 КГ :mm: В году 365(примерно дней),он,что,по кило свежего мяса в день херачит??!Даже если их 5 штук-200г в рыло\день-многовато.Помимо мяса вОроны и другое жрут(самолично наблюдаю как они фрукты\ягоды(облепиху,яблоки и черноплодку)лопают,облепиху кстати и ворОны любят).

У меня дома живёт карандос,взял мелкого из гнезда, на ногах ещё не мог стоять, жрал пока мелкий (это три месяца примерно) по 100- 150 грамм жрачки за сутки - один , это не хомяк по 2 зерна в день и спать, это хищник. А ещё они ховать любят , не сожрёт так стырит и спрячет , это уже в генах (я не учил). Так что в природе любой белок , даже если живой, это еда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара воронов живущая в Кеми у вокзала, за которой я наблюдаю второй год, успешно вывела потомство и поставила всех на крыло. Теперь в Кеми у вокзала летает 5 штук двое взрослых и три молодых. Можно было уже не раз подстрелить но что то пока рука не поднимается. Тем более что на голову мне они пока ничего не делали :)) По наблюдаем пока а там видно будет...............http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

 

Подкорректируй численность :rolleyes:

 

Если честно то что то очково, а вдруг и правда беду накликаю. (как думаешь так и будет) а думать я уже стал в отношение вОрона опираясь на слухи да приметы разные недобрые.(( Так что пусть пока живут. Может со временем мое отношение к ним поменяется и я отрегулирую их численность. Лева - Ded хоть и говорит, что птичка так себе в эстетическом плане а я вот подумывал одно время, что если бы можно было пустить на чучело подстреленного вОрона то вальнул бы одного, самого крупного. Но т.к. таксидермиста знакомого у меня нет а сам я не умею, то пусть живут. Как вариант вальнуть птицу зимой и тогда в замороженном виде доставить мастеру если конечно таковой найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно....? А где вОрон берёт те самые 200-300кг мяса в год на поднятие потомства???? уточки, зайчики (зайчатки маленькие), эээ.. Даже пешекаров - и тех на котлеты пускают, сам видел. То что трупоеды это да, хорошо, но всё остальное....

300 КГ :mm: В году 365(примерно дней),он,что,по кило свежего мяса в день херачит??!Даже если их 5 штук-200г в рыло\день-многовато.Помимо мяса вОроны и другое жрут(самолично наблюдаю как они фрукты\ягоды(облепиху,яблоки и черноплодку)лопают,облепиху кстати и ворОны любят).

 

по данным "Пара тетеревятников и их птенцы за ЛЕТО поедают до 300-400 кг дичи"

А вОрон побольше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я все это, читал и понял… :rolleyes:

Вернулся из двухнедельного отпуска из Псковской области. На свежевспаханной целине (поля «отдыхали» больше 15 лет), вместе тусовались вОроны, ворОны, галки и сороки. Так, вот и думаю, вОроны это были, или простые черные вороны? Терзали меня и раньше смутные сомнения, и подтверждение нашел в этой теме (#122).

Интерес, правда, представляли сороки в садах…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не заходил в эту тему, а тут зашёл.

Нахреноверченно жуть!

 

:smex:

 

Стрелять не стрелять.

Сожрать не сожрать...

 

Жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара воронов живущая в Кеми у вокзала, за которой я наблюдаю второй год, успешно вывела потомство и поставила всех на крыло. Теперь в Кеми у вокзала летает 5 штук двое взрослых и три молодых. Можно было уже не раз подстрелить но что то пока рука не поднимается. Тем более что на голову мне они пока ничего не делали :)) По наблюдаем пока а там видно будет...............http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

 

Подкорректируй численность :rolleyes:

 

Если честно то что то очково, а вдруг и правда беду накликаю. (как думаешь так и будет) а думать я уже стал в отношение вОрона опираясь на слухи да приметы разные недобрые.(( Так что пусть пока живут. Может со временем мое отношение к ним поменяется и я отрегулирую их численность. Лева - Ded хоть и говорит, что птичка так себе в эстетическом плане а я вот подумывал одно время, что если бы можно было пустить на чучело подстреленного вОрона то вальнул бы одного, самого крупного. Но т.к. таксидермиста знакомого у меня нет а сам я не умею, то пусть живут. Как вариант вальнуть птицу зимой и тогда в замороженном виде доставить мастеру если конечно таковой найдется.

Байки это,не верь,я вот стреляю и ничего.Это просто птица не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно....? А где вОрон берёт те самые 200-300кг мяса в год на поднятие потомства???? уточки, зайчики (зайчатки маленькие), эээ.. Даже пешекаров - и тех на котлеты пускают, сам видел. То что трупоеды это да, хорошо, но всё остальное....

И что? Сов и дневных хищников тоже будем гандошить при всяком удобном случае? Они ведь тоже зайчаток маленьких хомячат только в путь. Уточек, мышек, белочек. А в лесу каждую встреченную рысь или куницу валить?

Хочется стрелять просто потому-что хочется стрелять - ладно, похрен, тут уж каждый для себя решает, взрослые люди. Но уточками и зайчатками прикрываться, типа "Я стреляю плохую птицу" - бред и ханжество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно....? А где вОрон берёт те самые 200-300кг мяса в год на поднятие потомства???? уточки, зайчики (зайчатки маленькие), эээ.. Даже пешекаров - и тех на котлеты пускают, сам видел. То что трупоеды это да, хорошо, но всё остальное....

Миша! По поводу 300 кг есть очень хороший анекдот.

Офицерское собрание. В одной половине сидят нижние чины, в другой не ниже полковника. Распахивается дверь и влетает прапорщик.

"Господа, я узнал интересную новость! Оказывается за один присест слон съедает 300 фунтов фуража!" ::-0:

Капитан: "Ну, что Вы, прапор. Это гипербола!" :tss:

Из ВИПзоны откликается полковник: "Господа, а я слышал, что гипербола съедает намного больше!!!" :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много противоречий где истина?

 

Истина на виду.

 

Есть те кто стреляет серых,

есть те кто не стреляет.

 

Среди тех и тех, есть те, кто навязывает свою позицию

с различной степенью доходчивости, аргументации и даже агрессивности.

 

Почему так делают данные граждане к вопросу отстрела ворон (например),

отношения не имеет никакого.

Отстрел или не отстрел это повод.

 

 

А персонифицировано, то есть лично для себя любимого,

всё не сложно.

Комфортно - стреляй.

Не комфортно - не стреляй.

 

К чему рефлексии?

 

Имхо.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОрон охрененно умная, красивая и благородная птица. Ничего общего с воронами не имеет. Три года наблюдаю за парой, живущей в горах. Правда в только в весеннее время, когда у них выводок. Звуки которые они издают ничего ощего с карканьем не имеют, в горах эхом разносятся. причем очень много разных звуков. Несколько фото с весныpost-11157-0-78282500-1349178043_thumb.jpg

post-11157-0-44627400-1349177976_thumb.jpg

post-11157-0-23709300-1349178000_thumb.jpg

post-11157-0-61444500-1349178026_thumb.jpg

post-11157-0-33132000-1349178095_thumb.jpg

post-11157-0-38025400-1349178118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...