Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нисколечки ! :priv:  Моя Леля доработана полностью по твоим советам и рекомендациям .  Работает лучше чем часы .

  А я , наивный , думал что коробка ДИБИБИ  будет работать без доработок : нихрена , она вообще не работает .  Вначале ж поставил её . :rofl:

да я то что :red: , это честь и хвала великому гадчинскому Хендмейку и его токарю :da::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 382
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Замечено -владельцы Лели-1 в подавляющем своём большинстве не хотят с ней расставаться. Даже если просто лежит. Потому как любят её красивую. Меткость выстрелов с Лели-1 поражает.

Продолжу тему спустя более 6 лет))) На долгое время забросил пневматику, некогда было, да и стоящих новинок никаких не появлялось, но вот случилось то, чего так долго многие ждали, появился полноценны

Да Игорь, совершенно точно подмечено, менять и продавать не буду, винтовка супер, да и столько в нее души и денег было вложено на все модернизации, вот, потом если только докуплю лешего 2, всегда хоте

Загружено фотографий

Хендмейк вааще красава !  Гатчина рулит !  :eee::rofl:

Пользуясь случаем , передаю привет Хендмейку ! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А я , наивный , думал что коробка ДИБИБИ  будет работать без доработок : нихрена , она вообще не работает .  Вначале ж поставил её . :rofl:

Возможно дело в том, когда эту самую коробку покупали, может в первых партиях и был полный атас. Но мне пришла коробочка, которая встала с минимальными доработками. Реально поставил за вечер, при том, что в руках ее держал первый раз. Работает, тьфу-тьфу, грех жаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в том, когда эту самую коробку покупали, может в первых партиях и был полный атас. Но мне пришла коробочка, которая встала с минимальными доработками. Реально поставил за вечер, при том, что в руках ее держал первый раз. Работает, тьфу-тьфу, грех жаловаться.

Значит Владимир её доработал .  А как в новой модели крепится в казне втулка с отверстием перепуска ?  На моей она крепилась штифтом , и при натяжке ствола происходила беда ... ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил давненько уже, поэтому детали могу и забыть. Но точно штифтом, это я помню. Это на мой взгляд "самое слабое звено" в конструкции, в том смысле что это место не продумано до конца разработчиком. Из за этого при натяжке ствола втулка "углубляется" и магазинчики начинают плохо фиксироваться в пазу. Не заморачиваясь особо наклеил снизу каждого магазина уплотнительную резиночку и забыл. Вставляется легко, сидит плотно, ничего не сдвигается и не выпадает, перекосов нет. Ну а о плюсах многозарядки думаю говорить излишне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит небольшой проворот втулки и начинается сифон . Почему проворот ?  Потому что натяжка ствола - процесс силовой , а втулка дюралевая .  Хэнд делал её стальной и вклеивал в казну !!! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз, почти сразу после установки кита, выдуло уплотнительную резинку. Ну, думаю, началось. Многие писали, что это болезнь у этих китов. На следующий день в магазине купил резиночку такого же диаметра, но потолще, если не вру по забывчивости около 2 мм. Поставил, постелял, полет нормальный. На радости прикупил еще несколько таких резиночек про запас, но так и не пригодились. Стреляю я не очень много, но пара-тройка банок уже точно улетела в сторону известных адресатов, так что грех жаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример .  Наш коллега недавно поставил эту коробочку .  Говорит : работает супер , ничего больше не надо !! :xi:

Потом узнаю что на самом деле коробка сразу сломалась ... Деформации грандиозные : Клин сказал . :rofl:   В общем-то и я так-же думал : поставлю , мне-то точно повезёт , яж рукастый ... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит небольшой проворот втулки и начинается сифон . Почему проворот ?  Потому что натяжка ствола - процесс силовой , а втулка дюралевая .  Хэнд делал её стальной и вклеивал в казну !!! :eee:

втулка перепуска не просто вклеивается, она вкручивается на резьбе в коробку на эпоксидку, Серега Хендмейк всё продумал до мелочей. и барабан не от муссона, а от марадера, кто держал оба барабана в руках, знают, что марадеровский значительно лучше :da:

post-6633-0-31184100-1374563545_thumb.jpg

post-6633-0-85964400-1374563564_thumb.jpg

post-6633-0-78083600-1374563581_thumb.jpg

post-6633-0-49535300-1374563603_thumb.jpg

post-6633-0-01925700-1374563622_thumb.jpg

post-6633-0-20174800-1374563640_thumb.jpg

post-6633-0-86045400-1374563657_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная особенность : паз под ролик толкателя , фрезеруется после закручивания детальки в тело досылателя .  :eee:  Одним словом : хенд мейк .  Ручная работа . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная особенность : паз под ролик толкателя , фрезеруется после закручивания детальки в тело досылателя .  :eee:  Одним словом : хенд мейк .  Ручная работа . :priv:

да, точно, паз тоже вы фрезерован.

короче, переделано буквально всё.

post-6633-0-79271500-1374570252_thumb.jpg

post-6633-0-51339400-1374570273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел в виду паз под бронзоролик в самом ТОЛКАТЕЛЕ .  Он-же закручивается по резьбе до упора , а ось ролика должна быть строго перпендикулярна оси досылателя . :priv:  Но не в этом ссуть . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, скоро (ну или не очень скоро) осуществится давняя задумка по установке нового, более длинного ствола, который будет натянут как на R3 кожухом модера, его длинна будет не менее 400 мм.

дудка уже куплена, ЛВ 5.5 без чока.

post-6633-0-14225900-1374868416_thumb.jpg

post-6633-0-15601400-1374868472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже точно коротыш будет. Надо от него уже и ложе ставить.

Тоже неплохая кстати идея :xi:  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже неплохая кстати идея :xi:  :da:

Ню-ню . :rofl:  Леля это Леля , а Мотя это Мотя . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню-ню . :rofl:  Леля это Леля , а Мотя это Мотя . :da:

думаешь :xz: , это будет уже перебор?  да вроде, мы с тобой уже давно перешли ту черту, когда наворотили из своих лель такое как сейчас :smex: ещё немного тюнинга, и будет полноценный коротыш :ok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь :xz: , это будет уже перебор?  да вроде, мы с тобой уже давно перешли ту черту, когда наворотили из своих лель такое как сейчас :smex: ещё немного тюнинга, и будет полноценный коротыш :ok::voo:

А почему бы и нет ? :xz: Нам это нравится ?  Да . :da:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и свершилась давняя задумка по удлинению ствола :da: , теперь он 400 мм. общая длина лели стала 64 см.

 

С родной дудкой 290 мм. скорость была настроена Д34 выходило 50 выстрелов с удлиненным резервуаром с 210 до 100 Атм, теперь, не меняя настроек скорости, после замены дудки стало Д47 при тех-же 50 выстрелах. Проверить в деле удалось только на 26 метров, ложится четко одна в одну :voo: Чуть позже произведу более детальный отстрел на полтинник с фотками куч.

Внедрение в жизнь данной конструкции произвел всем известный Сергей Хендмейк, за что ему огромное спасибо! :priv: :priv: :priv:

Ну и немного фото.

post-6633-0-29352500-1375475974_thumb.jpg

post-6633-0-02969000-1375475981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и свершилась давняя задумка по удлинению ствола :da: , теперь он 400 мм. общая длина лели стала 64 см.

 

С родной дудкой 290 мм. скорость была настроена Д34 выходило 50 выстрелов с удлиненным резервуаром с 210 до 100 Атм, теперь, не меняя настроек скорости, после замены дудки стало Д47 при тех-же 50 выстрелах. Проверить в деле удалось только на 26 метров, ложится четко одна в одну :voo: Чуть позже произведу более детальный отстрел на полтинник с фотками куч.

Внедрение в жизнь данной конструкции произвел всем известный Сергей Хендмейк, за что ему огромное спасибо! :priv: :priv: :priv:

Ну и немного фото.

Теперь она на Матадор похожа :) Только ложе Лели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь она на Матадор похожа :) Только ложе Лели.

похожа, но не матадор точно.

короче коротыша, легче, компактней.

а вот TTX получились почти как у матадора, сегодня отстрелял её на 50 метров, средняя куча 20 мм.

смастерил на скорую руку деревянную мишень, и вот фотки.

кучки делал по 5 выстрелов :da:

post-6633-0-78589300-1375630993_thumb.jpg

post-6633-0-14326200-1375631004_thumb.jpg

post-6633-0-97091800-1375631026_thumb.jpg

post-6633-0-21910400-1375631041_thumb.jpg

post-6633-0-81906800-1375631060_thumb.jpg

post-6633-0-19549700-1375631222_thumb.jpg

post-6633-0-27454500-1375631231_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, попробуй на сотню!? Интересно что получится.

Конечно попробую! В конце концов, из-за этого и задумывалась вся эта канитель со стволиком. С родным стволом, было больно смотреть на кучу на сотке. Хотел сегодня попробовать, но не получилось, ветер был порывистый.

в 3 см должен уложиться  :pok:

в 3 см. очень сомнительно, а вот сантиметров 5 меня вполне бы устроило. (с родной дудкой было 8-10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...