Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

больше тюнить в леле нечего :nez:

финальное фото :pok:

Это, конечно, дело хозяйское, но как то не очень :nez:, зачем делать из Лели Матадор. Из всего "тюнинга" я бы оставил тока многозарядность, остальное лишнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 382
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Замечено -владельцы Лели-1 в подавляющем своём большинстве не хотят с ней расставаться. Даже если просто лежит. Потому как любят её красивую. Меткость выстрелов с Лели-1 поражает.

Продолжу тему спустя более 6 лет))) На долгое время забросил пневматику, некогда было, да и стоящих новинок никаких не появлялось, но вот случилось то, чего так долго многие ждали, появился полноценны

Да Игорь, совершенно точно подмечено, менять и продавать не буду, винтовка супер, да и столько в нее души и денег было вложено на все модернизации, вот, потом если только докуплю лешего 2, всегда хоте

Загружено фотографий

больше тюнить в леле нечего :nez:

финальное фото :pok:

Это, конечно, дело хозяйское, но как то не очень :nez:, зачем делать из Лели Матадор. Из всего "тюнинга" я бы оставил тока многозарядность, остальное лишнее :rolleyes:

могу объяснить, что привело к такому тюнингу.

изначально, леля пришла ко мне от Эдуарда с большим перерасходом, не поняв этого, стал бороться со звуком, использовал с лелей доп модер, иначе, она хлопала будь здоров. Но вот проблема, с доп модером леля не лезла в чехол, а откручивать и прикручивать его постоянно сильно меня напрягало. И решил тогда попробовать Юрин (Мр.Док) модер, с ним работает всё идеально, и в чехол лезет (чехол 620 мм) ну а удлинитель резервуара, автоматически напрашивался сам по себе. И да, она сейчас 600 мм, а матадор даже коротыш 680 мм, не говоря уж о матадоре стандарте, который 745 мм.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... ладно бы стена была хотя бы кирпичная... не говоря уже о таких квадратиках на панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... ладно бы стена была хотя бы кирпичная... не говоря уже о таких квадратиках на панели.

:xz: Костя, ты вообще о чём???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вылечил отскок затвора стачиванием заднего угла досылателя, отстрелял заправку 60 выстрелов, отскока больше нет.

 

а почему бы Эдуарду так не делать сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил отскок затвора стачиванием заднего угла досылателя, отстрелял заправку 60 выстрелов, отскока больше нет.

 

а почему бы Эдуарду так не делать сразу

вот и непонятно, почему...!?

времени на такое лечение ровно 5 минут, главное, алмазный напильник иметь, так как эта обратная сторона досылателя каленая.

а лечение придумал не я, тут тема где то была с этим вариантом. но убедился сам, что 100 % помогает.

не люблю я всякие скотчи и магнитики клеить, мне кажется это всё не очень надежным. считаю, что времена "синей изоленты" давно прошли :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента красная! :lang: И по моему методу гораздо проще всё сделать, никакого напилинга, я устранил причину отката а не следствие, сняв импульс отдачи от досылателя на фиксатор. А так каждый до ума доводит как ему нравится, времени у производителя нету. А про надежность скажу: 5000 выстрелов и ни намека на откат! Ко мне даже представители обращались :red: Одно радует, Лелька теперь без косяков, продажи растут, производитель рад, я тоже рад :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента красная! :lang: И по моему методу гораздо проще всё сделать, никакого напилинга, я устранил причину отката а не следствие, сняв импульс отдачи от досылателя на фиксатор. А так каждый до ума доводит как ему нравится, времени у производителя нету. А про надежность скажу: 5000 выстрелов и ни намека на откат! Ко мне даже представители обращались :red: Одно радует, Лелька теперь без косяков, продажи растут, производитель рад, я тоже рад :red:

 

Вот ты правильно заметил, -каждый дро..т как он хочет. :smex:

У меня с лели, за это лето около 3000 выстрелов, и тоже никакого намека на отскок, именно с этим лечением.

А суть дела в том, что я не хотел чувства малейшей неуверенности в своей доработке, что может что-то внутри, по каким либо причинам отвалиться-отклеиться.

Клей, изолента, скотч и магниты, это всё не моё, а если кому нравится именно так, то яж не против. :priv:

ЗЫ И да, с чего ты вдруг решил, что подтачивание задней части досылателя, это следствие а не причина!? острый край задней части досылателя, возвращаемый шпилькой крышки и образующий зазор между корпусом и язычком, это как раз и есть причина отката.

Просто, ты это сделал с одной стороны части досылателя, а я с другой, но смысл лечения был одинаков. И в результате, у тебя есть скотч, а у меня его нет. :lang:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! нашел первоисточник своего способа, из далекого 2010 года

только, хочу предупредить, что пилить язычек нельзя, достаточно сточить только верхнюю часть досылателя.

 

и да, слава богу, меня больше не интересует проблема отскока затворной рамки, за отсутствием таковой на биатлонном взводе :smex:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки многозардное с барабаном сделали?

да не Кость, это муляж, барабан из папье маше :tss::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же не видел

не в этом дело, просто, теперь многозарядность на форуме вне закона :;)::xi::tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

продолжу тему, вот видео отстрела лели.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Леля поражает чёткостью работы и точностью .  :pok: В здешнем ормаге такой пристрелочный станок стОит 3,7кр .   Вещь ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя Леля поражает чёткостью работы и точностью .  :pok: В здешнем ормаге такой пристрелочный станок стОит 3,7кр .   Вещь ! :voo:

да, спасибо :priv:

а упор, тут на форуме покупал б/у, вроде за 2,5кр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется крикнуть : Люди ! Не продавайте Лели , а делайте из них такие-же суперконфетки !!! :eee: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить недоработаный кит, то получится вещь противоположная конфетке. На видео все очень круто, снимаю шляпу перед владельцем Лели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить недоработаный кит, то получится вещь противоположная конфетке. На видео все очень круто, снимаю шляпу перед владельцем Лели.

спасибо за добрые слова, старался как мог! :priv:

а цена доработки кита, была больше стоимости самого кита, в изначальном же виде, он совершенно не пригоден для установки :da: .

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а цена доработки кита, была больше стоимости самого кита,  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыл сказать, недавняя чистка ствола очень помогла :da: а то, после 7 тысяч выстрелов, начала немного сеять, вычистил из ствола очень много грязи. длительное время, при чистке, патчи выходили из ствола просто черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, но мы же с тобой не жалеем, что так вложились, оно же того стоило!? :priv:

Нисколечки ! :priv:  Моя Леля доработана полностью по твоим советам и рекомендациям .  Работает лучше чем часы .

  А я , наивный , думал что коробка ДИБИБИ  будет работать без доработок : нихрена , она вообще не работает .  Вначале ж поставил её . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...