Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Олег, ты в обзоре говоришь что будешь пользовать его на десятой кратности. У меня вопрос, а почему не на двенадцати?

Кстати, на этой фото точки не совпадают

post-13159-0-84903800-1373392439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

Да что вам не понятно? Сетка прицела обычный милдот с полумилами как у сайтрона, но сетка эта рассчитана под кратность 20!. Лип выдает всего от 3 до 12, вот и пользуют его на 10 кратности, в этом случае полумил равен милу. А на фото лист немного изминается, ну и правильность каждый подбирает под себя, пользовать можно на любой кратности умножая поправку на коэффициент кратности, но где она допустим 4 и 7 кратность? Не везде даже у брендовых прицелом совпадают цыфры колеса кратности с реальной кратностью. Думал Олег пристреляется на 10 и забудет о смене кратности. По этой причине фирма липерс выпустила постоянник 10х44  :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не попользовать его на макс. кратности,проверив  по тем же бумажкам на правильность милдота( а он будет не правильным), забить полученный результат в БК. и по его результатам брать поправки и не париться на какой кратности у него правильный милдот?Ну и соответственно стрелять именно на этой кратности.Может быть я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше кратность тем меньше поправок будет, стоит ради двух крат терять их? Я ошибочно полагал, что у меня лип имеет правильный милдот на 12, в итоге поправка на сотку была не 5.8, а чуть больше семи. Но у меня 7 мил на луч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но у меня 7 мил на луч

А что мешает тебе тогда пристрелять не в крест, а, например, во второй мил сверху? Вряд ли из Лели ты будешь внятно стрелять с поправкой в 12 мил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не попользовать его на макс. кратности,проверив  по тем же бумажкам на правильность милдота( а он будет не правильным), забить полученный результат в БК. и по его результатам брать поправки и не париться на какой кратности у него правильный милдот?Ну и соответственно стрелять именно на этой кратности.Может быть я что-то не понимаю?

Я про это же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не попользовать его на макс. кратности,проверив  по тем же бумажкам на правильность милдота( а он будет не правильным), забить полученный результат в БК. и по его результатам брать поправки и не париться на какой кратности у него правильный милдот?Ну и соответственно стрелять именно на этой кратности.Может быть я что-то не понимаю?

Да это как минимум проще!Есть отличная и всем известная прога-СТРЕЛОК-там есть подходящая мне сетка-Так вот достаточно один раз выяснить на какрой кратности он правильный и пользоваться показаниями из проги.Чем отстреливать,рисовать на бумажку,ну или в комп переносить(а он в отличии от телефона не всегда со мной),потом клеить её куданибудь на винт или прицел.

Да и нах эти 2крата на Лелю?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на этой фото точки не совпадают

Алексей-если приглядеться то точки в верхней части после перекрестия ровно выше сетки по всем милам,а нижние с отдалением от центра всё дальше и дальше от сетки----это я так понял огрехи фотосъёмки-потому как если смещать камеру относительно оптической оси-то может получиться всё до наоборот (несмотря на то что параллакс стоял на мининуме10ярд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как тяжело на банку пуль приклеить шпору, это же какая то трудно постежимая технология. О ужас-рисовать на бумажках, какой кошмар.

 В тире расстояния известны, в полевых необходим дальномер, без него от поправок толку нет. Ну и что мешает отстрелять дистанции, потратить пару часиков, если это правда волнует, на прияное занятие и знать реальные реали для любого прицела. А не гадать на маниторе, уточните стреляете то вы где, не на экране ли случайно. 

 Телефон устройство для поддержки связи, а на компе можно игр накачать, глядишь может и винтовка тебе не нужна, че мучаться ходить стрелять кудато- нафиг оно надо.

 БК чушь такая, учитесь не перебарщивать с полезной информацией. И бывайте чаще на свежем воздухе, вот и все. 

 

 А по теме: прицел совсем не плох, как первый ознакомительный само то, как бюджетный для охоты хорош беречь не надо. Человеку с обычными требованиями к ОП понравится. а многие и не находят причин вообще, чтоб искать замены. Годик с лишним пользовался, впечатление хорошее, при том что в процессе многое узнал о прицелах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как тяжело на банку пуль приклеить шпору, это же какая то трудно постежимая технология. О ужас-рисовать на бумажках, какой кошмар.

 В тире расстояния известны, в полевых необходим дальномер, без него от поправок толку нет. Ну и что мешает отстрелять дистанции, потратить пару часиков, если это правда волнует, на прияное занятие и знать реальные реали для любого прицела. А не гадать на маниторе, уточните стреляете то вы где, не на экране ли случайно. 

 Телефон устройство для поддержки связи, а на компе можно игр накачать, глядишь может и винтовка тебе не нужна, че мучаться ходить стрелять кудато- нафиг оно надо.

 БК чушь такая, учитесь не перебарщивать с полезной информацией. И бывайте чаще на свежем воздухе, вот и все. 

 

 А по теме: прицел совсем не плох, как первый ознакомительный само то, как бюджетный для охоты хорош беречь не надо. Человеку с обычными требованиями к ОП понравится. а многие и не находят причин вообще, чтоб искать замены. Годик с лишним пользовался, впечатление хорошее, при том что в процессе многое узнал о прицелах. 

Илья-а какой смысл  то в рисовании?!Получится то же самое о чём говорю я только с разницей в 2 крата.

Но опять же угловые поправки на бумажку тоже записывать  как?!А они оч как нужны-особенно когда ты стреляешь не -+15-20гр. ,а с уклоном градусов на 50-70(горная,холмистая местность). Хотя может для Лели это и не потребуется :)

 

ЗЫ:Стреляю в большей части на улице.

ЗЫ2:Я думаю наш спор-непонимание разрешится только опытным путём использования прицела.Когда и рисунки и БК нах не нужен будет.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-если приглядеться то точки в верхней части после перекрестия ровно выше сетки по всем милам,а нижние с отдалением от центра всё дальше и дальше от сетки----это я так понял огрехи фотосъёмки-потому как если смещать камеру относительно оптической оси-то может получиться всё до наоборот (несмотря на то что параллакс стоял на мининуме10ярд)

Самое главное чтоб в реалии всё совпало. Я потом в стрелке забил поправки, заучил до ста метров по сетке и не парюсь... До полтийника стреляю без дальника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтоб в реалии всё совпало. Я потом в стрелке забил поправки, заучил до ста метров по сетке и не парюсь... До полтийника стреляю без дальника.

Ну да-это само собой!

 

Алексей - непонял -как ты в Стрелке поправки забил?

Программа же выдаёт поправки в соответствии с характеристиками винтовки и условиями стрельбы.Где то можно внести свои поправки(попадания)?Подскажи.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бк все совпадает, но я учитываю все что возможно! Но для этого нужно, чтобы сетка в прицеле была настроена на правильный милдот, потому как бк на телефоне выдает численную поправку. А пристреливать на полтос не в крест не вижу смысла, когда длинны сетки хватает очень далеко, мне проще кратность на двойной милдот выкрутить. А сейчас как придет липик второй там вообще по сетке на 150 с лели стрелять можно будет пристреляв винт в крест)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразился, не поправки, а кратность. В платной версии поболе наворотов чем в бесплатной. Тебе достаточно будет задать кратность прицела и кратность на которой правильная сетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразился, не поправки, а кратность. В платной версии поболе наворотов чем в бесплатной. Тебе достаточно будет задать кратность прицела и кратность на которой правильная сетка.

ДАааааа?!

Отлично-значит пора покупать  эту версию!

А я всё думал-нах платная нужна,если и бесплатная на все 100 работает!!!

Спасибо за подсказку Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразился, не поправки, а кратность. В платной версии поболе наворотов чем в бесплатной. Тебе достаточно будет задать кратность прицела и кратность на которой правильная сетка.

Это надо будет искать где у тебя на прицеле какая кратность, замудохаешься, если у меня на липе правильный ровно на 10, м, то вот кратность 5 у меня там где заканчивается цифра 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет несовпадение, можно откалибровать сетку на используемой кратности, расчитать масштаб и задать в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет несовпадение, можно откалибровать сетку на используемой кратности, расчитать масштаб и задать в программе.

А можно поподробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охото тебе с этим гемором возиться? Нашел где правильный милдот и не парься, у тя длинны сетки на 120м хватит а то и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее

Как я писал уже. Ставишь максимальную кратность, вешаешь линейку и смотришь, сколько милиметров в девяти милах. К примеру на десяти метрах в девяти милах будет 105 мм. При правильном мил-доте должно быть 90 мм. 105 делишь на 90 и получаешь масштаб своей сетки. В данном случае 1,16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охото тебе с этим гемором возиться? Нашел где правильный милдот и не парься, у тя длинны сетки на 120м хватит а то и более.

Так Паш получается что емли можно использовать новый Стрелок с поправками на кратность-никакого гемора и нет .

И рисовать ничего не нужно и поправки на углы выдавать будет-это же офигенно!

Плюс увеличение на два крата-кстати я с матадора с ОП Щ6-25 *50ФФП сьал замечать что очень часто стреляю либо на 12 кратах-на природе:) или на 15 по секторной мишени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением Стрелка правильность милдота потеряла актуальность . Но правильность мы могнли легко проверить и найти известной методикой .  А как проверить кратность 15х , и как её вообще замерить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумная кратность лишней не будет. Тут мораль проста, чем лучше видишь цель, тем больше вероятность в неё попасть! Кстати, если часто приходиться стрелять дальше сотни на низких скоростях, то для лельки будет неплох прицел макснайп кроухантер 9×32 с сеткой MSR. Там пятнадцать шагов вниз по сетке.

С появлением Стрелка правильность милдота потеряла актуальность . Но правильность мы могнли легко проверить и найти известной методикой .  А как проверить кратность 15х , и как её вообще замерить ?

А там кратность не актуальна, главное масштаб для сетки. Потом галочку ставишь, что прицел ффп и кратность в учёт не берётся. Потому что стрелять придётся на одной кратности, на которой торировал сетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее , прицел не ффп . Вот как на нём проверить (замерить) кратность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...