Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня на Лельке 3-12, лучшего по кратности и габаритам не найти! Картинка мне нравится, она объемная, без мыла, вообще сказка, смотрел в хакко, все равно липа 3-12 рулит!!!

А в другие прицелы смотрел? или ..."... я Мандельштама не читал, но осуждаю... "(С)

У меня на лельке коннект,для меня он хорош до 50 метров. Далее картинка уже не та... и зрение не то.

Вот и думаю может цейс или люп купить.... а липерс был про него совсем плохого не скажу, да и хорошего тоже ничего не скажу.

Каждому свое...

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

Я так понимаю, что мы здесь именно миники обсуждаем, а не вообще липерсы с брендами ровняем?

для велеса сейчас трудно найти конкурента китайцу от vlpp миник Щ 4.5х20

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем,почитал ваши высказывания-Липерс рулит,седня повторил(а это важно)на 125 метров.Четко видно,ну и куль.Кстати,никто не замечал такую особенность,на 70 четко,а на 10-20 промахи?Позорно,но много раз уж такое.

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Лельке 3-12, лучшего по кратности и габаритам не найти! Картинка мне нравится, она объемная, без мыла, вообще сказка, смотрел в хакко, все равно липа 3-12 рулит!!!

А в другие прицелы смотрел? или ..."... я Мандельштама не читал, но осуждаю... "(С)

У меня на лельке коннект,для меня он хорош до 50 метров. Далее картинка уже не та... и зрение не то.

Вот и думаю может цейс или люп купить.... а липерс был про него совсем плохого не скажу, да и хорошего тоже ничего не скажу.

Каждому свое...

Коннект, конечно хорош, но во-первых их не выпускают и приобрести его проблема, а во-вторых он весит практически как сама леля.

И кинь, плиз, ссылками, какой цейс или люпольд ты хочешь на лелю взгромоздить. Что-то я у них ничего подходящего не нашел. :nez:

А если они тебе так, абстрактно, больше китайцев нравятся, то кто бы спорил. Только миников у них нет. Чего на велесы и минибулки ставить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Лельке 3-12, лучшего по кратности и габаритам не найти! Картинка мне нравится, она объемная, без мыла, вообще сказка, смотрел в хакко, все равно липа 3-12 рулит!!!

А в другие прицелы смотрел? или ..."... я Мандельштама не читал, но осуждаю... "(С)

У меня на лельке коннект,для меня он хорош до 50 метров. Далее картинка уже не та... и зрение не то.

Вот и думаю может цейс или люп купить.... а липерс был про него совсем плохого не скажу, да и хорошего тоже ничего не скажу.

Каждому свое...

Во что я тока не смотрел, в хакко, в фальконы, в хоуки. Так что не надо :;): Когда нет засвета, приятное солнышко на улице в свой липерс вижу букашек на 50м, картинка как уже писал объемная, если нет ничего меджу мной и целью, то настроив параллакс картинка как в зеркальном фотике, тока с милдотом :smex: Лет мне всего 25 (в воскр днюха), со зрением нормально, вот когда посажу, будем искать что-то получше, а так сутками в прицел не луплю глаза, вредного влияния на здоровье от липа не заметил. :smex: Был в тире там чел глянул в фалькон (бывший прицел Ижевска), взглянул и сказал: "Прицел х...ня! Вот у меня Люпольд это да!!!" :smex: По мне так переплатил в пять раз, так стыдно не нахваливать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим совершеннолетием Павел,фоту пора на паспорте менять))У меня уже зрение слегка село,но Липерс поправ :sos: ляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Лельке 3-12, лучшего по кратности и габаритам не найти! Картинка мне нравится, она объемная, без мыла, вообще сказка, смотрел в хакко, все равно липа 3-12 рулит!!!

А в другие прицелы смотрел? или ..."... я Мандельштама не читал, но осуждаю... "(С)

У меня на лельке коннект,для меня он хорош до 50 метров. Далее картинка уже не та... и зрение не то.

Вот и думаю может цейс или люп купить.... а липерс был про него совсем плохого не скажу, да и хорошего тоже ничего не скажу.

Каждому свое...

Во что я тока не смотрел, в хакко, в фальконы, в хоуки. Так что не надо :;): Когда нет засвета, приятное солнышко на улице в свой липерс вижу букашек на 50м, картинка как уже писал объемная, если нет ничего меджу мной и целью, то настроив параллакс картинка как в зеркальном фотике, тока с милдотом :smex:Лет мне всего 25 (в воскр днюха), со зрением нормально, вот когда посажу, будем искать что-то получше, а так сутками в прицел не луплю глаза, вредного влияния на здоровье от липа не заметил. :smex: Был в тире там чел глянул в фалькон (бывший прицел Ижевска), взглянул и сказал: "Прицел х...ня! Вот у меня Люпольд это да!!!" :smex: По мне так переплатил в пять раз, так стыдно не нахваливать :smex:

Павел, перечисленные тобой больше подходят к категории "труба с крестиком", лада калина тоже созвучна с тоетой калдиной, тока немного не то...

я сейчас тоже задался вопросом о смене оптики для лели, но тока не липерс (фалькон,макснайп и подобные)

про зрение - тебе везет..... радуйся.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем,почитал ваши высказывания-Липерс рулит,седня повторил(а это важно)на 125 метров.Четко видно,ну и куль.Кстати,никто не замечал такую особенность,на 70 четко,а на 10-20 промахи?Позорно,но много раз уж такое.

А прочём тут руление Липерса? Стрелять и попадать можно и с китайцем за 1000 рублей, если зрение хорошее, то особых преград для этого нет. В чём суть дорогих прицелов было описано выше. И это отнюдь не возможность попадать на 125 метрах, которую никто не оспаривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, перечисленные тобой больше подходят к категории "труба с крестиком", лада калина тоже созвучна с тоетой калдиной, тока немного не то...

я сейчас тоже задался вопросом о смене оптики для лели, но тока не липерс (фалькон,макснайп и подобные)

про зрение - тебе везет..... радуйся.

Володя! Раз уж ты решил Калину с Тоетой сравнивать, то более корректно подавляющее большинство "труб с крестиком" сравнивать с Баррисами или Сайтронами, оснащенными БК и дальномерами. :smex: А цена, однако, не всегда определяет качество. А как известно, за бренд дерут деньги и немалые, что, на мой взгляд, неоправданно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, перечисленные тобой больше подходят к категории "труба с крестиком", лада калина тоже созвучна с тоетой калдиной, тока немного не то...

я сейчас тоже задался вопросом о смене оптики для лели, но тока не липерс (фалькон,макснайп и подобные)

про зрение - тебе везет..... радуйся.

Володя! Раз уж ты решил Калину с Тоетой сравнивать, то более корректно подавляющее большинство "труб с крестиком" сравнивать с Баррисами или Сайтронами, оснащенными БК и дальномерами. :smex: А цена, однако, не всегда определяет качество. А как известно, за бренд дерут деньги и немалые, что, на мой взгляд, неоправданно.

Лев, я не против сравнения, но когда оно корректное - а тут типа "липерс, наше все и не...ипет, а остальное бесполезная трата денег". Был липерс -стп каталось, vo ффп - стп каталось, таска - поле зрения моло и прикладка очень критична.... ну его нах, я готов платить за хорошую оптику. За бренд согласен,берут неоправданно много денег но такова "наша Раша" и на "другой глобус" не всем переселиться. Про сравнение с тоетой - а тоета калдина "тянет" на супербренд по аналогии с баррисами и сайтронами?

Кстати ты патриот и любишь возиться с нашими "конструкторами"? Эдуард вон тоже патриот, тока почему-то на уазике не ездит.....

Не воспринимай как попытку придраться.

 

сейчас рассматриваю:

http://www.prizel.ru/zeiss-conquest-3-9x40-01.html

или

http://www.prizel.ru/vortex-viper-hs-lr-4-16x50-ffp.html

вес не критичен, дырка в двери машины уже есть...

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, перечисленные тобой больше подходят к категории "труба с крестиком", лада калина тоже созвучна с тоетой калдиной, тока немного не то...

я сейчас тоже задался вопросом о смене оптики для лели, но тока не липерс (фалькон,макснайп и подобные)

про зрение - тебе везет..... радуйся.

Володя! Раз уж ты решил Калину с Тоетой сравнивать, то более корректно подавляющее большинство "труб с крестиком" сравнивать с Баррисами или Сайтронами, оснащенными БК и дальномерами. :smex: А цена, однако, не всегда определяет качество. А как известно, за бренд дерут деньги и немалые, что, на мой взгляд, неоправданно.

Лев, я не против сравнения, но когда оно корректное - а тут типа "липерс, наше все и не...ипет, а остальное бесполезная трата денег". Был липерс -стп каталось, vo ффп - стп каталось, таска - поле зрения моло и прикладка очень критична.... ну его нах, я готов платить за хорошую оптику. За бренд согласен,берут неоправданно много денег но такова "наша Раша" и на "другой глобус" не всем переселиться. Про сравнение с тоетой - а тоета калдина "тянет" на супербренд по аналогии с баррисами и сайтронами?

Кстати ты патриот и любишь возиться с нашими "конструкторами"? Эдуард вон тоже патриот, тока почему-то на уазике не ездит.....

Не воспринимай как попытку придраться.

 

сейчас рассматриваю:

http://www.prizel.ru/zeiss-conquest-3-9x40-01.html

или

http://www.prizel.ru/vortex-viper-hs-lr-4-16x50-ffp.html

вес не критичен, дырка в двери машины уже есть...

Я, конечно патриот, но не квасной и не люблю, когда Родина держит меня за идиота. Поэтому буду обращать внимание на нашу технику, но только в том случае, если она не хуже забугорной. А прицелы, на которые ты обратил внимание, может и нечего, хоть цейссовская Победа, хоть Гадюка от Вортекса, но сетки меня совершенно не прельстили. И я абсолютно не уверен, что цена за которую предлагают сии девайсы, соответствует качеству, ибо все сейчас лепится в Китае.

А что же касаемо гулянию СТП на Липерсе, да, оно имеет место и по моему опыту связано с метеорологией, которая влияет аналогичным образом и на брендовые прицелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы оценить работу механики того же Липерса 3-12х44 после настрела хотя бы в 1000 охотничьих выстрелов, когда дистанция произвольна, а поправки вводятся барабанами, при этом винтовка часто подвергается тряске и вибрация.

Главное - останется ли цена кликов прежней и сохранится ли возвращаемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы оценить работу механики того же Липерса 3-12х44 после настрела хотя бы в 1000 охотничьих выстрелов, когда дистанция произвольна, а поправки вводятся барабанами, при этом винтовка часто подвергается тряске и вибрация.

Главное - останется ли цена кликов прежней и сохранится ли возвращаемость.

Это как с динозавром на Красной площади 50 на 50 - можно встреть, можно не встретить. Так и тут если повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас рассматриваю:

http://www.prizel.ru/zeiss-conquest-3-9x40-01.html

или

http://www.prizel.ru/vortex-viper-hs-lr-4-16x50-ffp.html

вес не критичен, дырка в двери машины уже есть...

Во-первых эти прицелы далеко не миники. :rolleyes: И на, скажем, лелю их не поставить, я уж не говорю о велесе. Мы же о миниках здесь спорим?

А во-вторых, среди полноразмерных брендовых прицелов, за эти деньги выбор ого-го :priv: , есть и с лучшими ТТХ и сетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас рассматриваю:

http://www.prizel.ru/zeiss-conquest-3-9x40-01.html

или

http://www.prizel.ru/vortex-viper-hs-lr-4-16x50-ffp.html

вес не критичен, дырка в двери машины уже есть...

Во-первых эти прицелы далеко не миники. :rolleyes: И на, скажем, лелю их не поставить, я уж не говорю о велесе. Мы же о миниках здесь спорим?

А во-вторых, среди полноразмерных брендовых прицелов, за эти деньги выбор ого-го :priv: , есть и с лучшими ТТХ и сетками.

назови, особенно интересуют сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, любой расширенный милдот, да и просто милдот удобней рапид-зета будет. Опять же, за эти деньги можно посмотреть прицел уважаемого бренда хотя бы на 30й трубе и с отстройкой паралакса. Ну или подсветка, некоторым полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, любой расширенный милдот, да и просто милдот удобней рапид-зета будет. Опять же, за эти деньги можно посмотреть прицел уважаемого бренда хотя бы на 30й трубе и с отстройкой паралакса. Ну или подсветка, некоторым полезна.

милдот что-то не нравится... вот и решил поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как с динозавром на Красной площади 50 на 50 - можно встреть, можно не встретить. Так и тут если повезет....

Вот подобное отсутствие уверенности как раз большой косяк прицела. На той же Таске СС, хоть она и не супердорогой прицел, можно быть уверенным в работе механике, что она не раздрочится со временем, чёткость и точность останутся прежними. А вот по тем же Хавке уже был отзыв, что барабаны разбалтываются от активного использования.

Вряд ли Липерс в эттом плане сработает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?Как сказал уважаемый Дед.И зачем барабаны крутить,вы что за 300 метров пуляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны крутить затем, что это удобно. Особенно когда нужно брать поправки на ветер - точка прицеливания не висит в воздухе, а можно нормально ориентироваться по горизонтальным милам. Или на сотку метров стрелять не по милам с десятыми долями, а в крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?Как сказал уважаемый Дед.И зачем барабаны крутить,вы что за 300 метров пуляете?

А ты никогда не думал что "Китай Китаю рознь..."? Олег, если ты никогда не касался заказов товара из Китая и не работал с китайскими производителями, то твои слов как "п...л в лужу...".

Будет интересно почему - спроси тех кто работает с китайцами.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?

Большинство китайских - из китая, а большинство нормальных - из Германии, Японии, США, и т.д. :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?

Большинство китайских - из китая, а большинство нормальных - из Германии, Японии, США, и т.д. :smex:

А вот это утверждение не является аксиомой, а скорее теоремой, которую надо доказать. :smex: Надпись made in Germany; Japan; USA и т.д. отнюдь не гарантирует, что прицелы оттуда. Как известно, все бренды по причине дешевизны рабсилы и минимума издержек в Китае забросили свои производства туда, но надпись оставили. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?

Большинство китайских - из китая, а большинство нормальных - из Германии, Японии, США, и т.д. :smex:

Сильная шутка..... пацталдом лежу.... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...