Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?

Большинство китайских - из китая, а большинство нормальных - из Германии, Японии, США, и т.д. :smex:

А вот это утверждение не является аксиомой, а скорее теоремой, которую надо доказать. :smex: Надпись made in Germany; Japan; USA и т.д. отнюдь не гарантирует, что прицелы оттуда. Как известно, все бренды по причине дешевизны рабсилы и минимума издержек в Китае забросили свои производства туда, но надпись оставили. :red:

Калининградские БМВ тоже, вроде, российский автопром. Но русскими автомобилями они от этого не стали как-то... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 701
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проще отвечу,не плати за говно,дешевле стоит ОНО Купите таску

Дык выложи

Лиаперс мини 3-12Х44 входит как раз в серию Аккушот

Загружено фотографий

А вы не думаете,что большинство прицелов из Китая?

Большинство китайских - из китая, а большинство нормальных - из Германии, Японии, США, и т.д. :smex:

А вот это утверждение не является аксиомой, а скорее теоремой, которую надо доказать. :smex: Надпись made in Germany; Japan; USA и т.д. отнюдь не гарантирует, что прицелы оттуда. Как известно, все бренды по причине дешевизны рабсилы и минимума издержек в Китае забросили свои производства туда, но надпись оставили. :red:

Калининградские БМВ тоже, вроде, российский автопром. Но русскими автомобилями они от этого не стали как-то... :rolleyes:

Также российскими не станут китайцы, которых у нас намереваются собирать. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче крутите барабаны и надувайте щеки-ваше дело.Я оставляю Липерс и поправки делаю по милам.А машины,собранные в россии нашими соотечественниками, с их прямыми руками и недостатком образования,это го--но.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявив, что все вокруг пипипипиасы, один он д'Артаньян в белом смокинге, гордый липерсовод удалился.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче крутите барабаны и надувайте щеки-ваше дело.Я оставляю Липерс и поправки делаю по милам.А машины,собранные в россии нашими соотечественниками, с их прямыми руками и недостатком образования,это го--но.

короче так и скажи -"... бабла на нормальную оптику нет , но я патриот..." и это будет честнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче так и скажи -"... бабла на нормальную оптику нет , но я патриот..." и это будет честнее.

ТС китаец? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из миников можете предложить лучше липерсов? Чтобы на леле стояло и за габариты не выходило?

У меня 3-12х44, не жалуюсь,для практики вполне,а часами по бумаге...Леля не для этого,это тупо хороший универсальный карошлеп. Так что "кесарю-кесарево."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из миников можете предложить лучше липерсов? Чтобы на леле стояло и за габариты не выходило?

У меня 3-12х44, не жалуюсь,для практики вполне,а часами по бумаге...Леля не для этого,это тупо хороший универсальный карошлеп. Так что "кесарю-кесарево."

Мало кто будет покупать дорогую оптику для того что-бы протестировать.... а огульно кричать на всех перекрестках что "липерс- наше фсе..." тоже как-то немного некорректно. ИМХО ....

и не забывайте добавлять ИМХО.... а то так можно сделать еще один срачь по теме оптика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из миников можете предложить лучше липерсов? Чтобы на леле стояло и за габариты не выходило?

У меня 3-12х44, не жалуюсь,для практики вполне,а часами по бумаге...Леля не для этого,это тупо хороший универсальный карошлеп. Так что "кесарю-кесарево."

Ещё один. Если почитать тему, то можно понять, что речь идёт не о Липе на 44й линзе, а на 32й. Это две большие разницы.

Альтернативы - Макснайп Кроухантер.

Из брендовых:

http://swfa.com/Nikon-2-7x32-P22-Riflescope-P51919.aspx

http://swfa.com/Burris-3-9x32-Timberline-Rifle-Scope-P53361.aspx

http://swfa.com/Burris-45-14x32-Timberline-Rifle-Scope-P11004.aspx

 

http://swfa.com/IOR-1-10x26-Eliminator-Tactical-35mm-Rifle-Scope-P53853.aspx - это совсем круто. Про цену я молчу, но на Лёльке смотрелся бы отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в корректности дело,тут по разному можно понимать " наше-фсе " отнюдь не означает что-то лучшее,скорее лучшее из дешевого и доступно,т. е оптимальный вариант,соотношение цена-качество. Так же можно и сказать " Жигули--наше фсе " и в этом большая доля правды. Давно ли на иномарки пересели? Ну и "ИМХО" никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с такими сетками поправки брать?. Последний сетка норм, но жесть цена

По Тимберлайнам на ганзе и айргане отзывы есть от человека, который с ними успешно каров валил и валит.

У Никона нормальная сетка, не хуже милдота, просто выглядит на первый взгляд непривычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно сравнивали 2 липерса,оба 3-9х32. Один постарше,другой поновее

Различия; у нового 9 милов, ай-релиф больше,сетка тоньше,тактические барабаны с кольцами фиксации,правильный милдот на кратности 7,8.(примерно)

у старого сетка заметно толще,милов меньше,точно не помню,маленький ай-релиф,регулировки закрыты крышечками,кратности не хватает для установки правильного милдота.

2 вроде бы одинаковых прицела,с первого взгляда,но при рассмотрении поближе--такие разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вроде бы одинаковых прицела,с первого взгляда,но при рассмотрении поближе--такие разные.

Не раз слышал, что прицелы модельного ряда 2012 года стали заметно лучше, но серьёзного сравнения пока не видел.

Если действительно так - сам куплю на обрез Ижа-РСР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышал, что прицелы модельного ряда 2012 года стали заметно лучше, но серьёзного сравнения пока не видел.

Если действительно так - сам куплю на обрез Ижа-РСР.

обычно тенденция наоборот бывает - с каждым годом хуже :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно тенденция наоборот бывает - с каждым годом хуже :smex:

Это в России, в Китае в целом наоборот. У турок тоже.

Старые Хатсаны были лютым говном, а современные 55-60-70-80-85-90 вполне приличные бюджетные винтовки, не хуже Гамо и Кросманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из миников можете предложить лучше липерсов? Чтобы на леле стояло и за габариты не выходило?

У меня 3-12х44, не жалуюсь,для практики вполне,а часами по бумаге...Леля не для этого,это тупо хороший универсальный карошлеп. Так что "кесарю-кесарево."

Буш Трофи 3-9х40(корейский-ипонского не было).Сравнивал одновременно,сравнение не в пользу Липерса.Из бюджетных-для охоты самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно тенденция наоборот бывает - с каждым годом хуже :smex:

Это в России, в Китае в целом наоборот. У турок тоже.

 

судя по авто, да, получше стало :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересно было бы оценить работу механики того же Липерса 3-12х44 после настрела хотя бы в 1000 охотничьих выстрелов, когда дистанция произвольна, а поправки вводятся барабанами, при этом винтовка часто подвергается тряске и вибрация.

Главное - останется ли цена кликов прежней и сохранится ли возвращаемость.

Имею такой прицел.

МОЙ ЛИЧНЫЙ настрел, примерно 1500 за полтора года.

Я третий владелец.

Нареканий нет.

Причём не только у меня. :voo:

Изменено пользователем Al17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею такой прицел.

МОЙ ЛИЧНЫЙ настрел, примерно 1500 за полтора года.

Я третий владелец.

Нареканий нет.

Причём не только у меня. :voo:

Все 1500 выстрелов поправки вводились барабанами?

Просто полторы тыщи выстрелов на винтовке без отдачи это и для трубочки с крестиком за 1000 рублей не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, кто на липперсе поправки барабанами вводил?

Я пробовал - там цена щелчка вообще не совпадает ни с чем (3-12)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, кто на липперсе поправки барабанами вводил?

Я пробовал - там цена щелчка вообще не совпадает ни с чем (3-12)

Ну какая-то она там всё-равно есть и вычислить её можно.

Просто люди говорят, что у Липерса нормальная механика.И никакого подтверждения. Ни по цене клика, ни по возвращаемости, ни по ресурсу. При этом механика всё-равно нормальная. У старых Аккушотов была нормальная, да. Как сейчас - вот это мне интересно.

 

Я не спорю, что с ним можно попадать. Я сам сейчас вообще с дикого китайца стреляю, у которого вообще ни одна надпись на корпусе с истиной не совпадает, даже диаметр объектива и то в полтора раза отличается. Попадаю, нормально. Вскинул, сшибо картонку, пошёл дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, кто на липперсе поправки барабанами вводил?

Я пробовал - там цена щелчка вообще не совпадает ни с чем (3-12)

 

Ну я обычно пристреливаю, если чувствую, что что-то не так, на 50 метров.

А потом поправки по сеточке делаю. Вроде как получается попадать.Барабанчики использую только при пристрелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я обычно пристреливаю, если чувствую, что что-то не так, на 50 метров.

А потом поправки по сеточке делаю. Вроде как получается попадать.Барабанчики использую только при пристрелке.

Тогда указанный настрел никакого отношения к надёжности механики не имеет.

Пристрелка это мелочи в сравнении с работой барабанов почти каждый выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да липерсы пристрелять - тоже попыхтеть еще надо. Крутишь, например, вверх, а он еще и вправо-влево уводит. Надо в два раза больше выстрелов потратить, чем на хорошем прицеле.

У меня липерсов штук пять было. Сейчас два миника осталось - им альтернатив мало. С трудом представляю, чтобы кто-нибудь на липерсах барабанами для поправок пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...