Перейти к контенту

Китайские авто


покупка китайского автомобиля  

145 голосов

  1. 1. рассматриваете ли вы возможность покупки китайской машины?

    • нет, никогда не куплю это г---о!
      67
    • возможно в недалеком будущем
      19
    • для меня не важна страна производитель-ориентируюсь на характеристики и цены
      37
    • уже имею и собираюсь купить еще
      12
    • другое
      10


Рекомендуемые сообщения

У Китайцев производителей автомобилей валом. И появляются ещё, но есть те кто делает качественно и те кто только начал.

Вспомним Китайские куртки(пуховики)

В давноти сам ездил в Китай за такими. Вся Россия была завалена дешевыми перьевыми пуховиками.

Но мало кто знал что есть качественные пуховики.Которые были редкостью.

Так и с машинами. Есть несколько производителей которые делают качестенно и проходят все тесты а общее впечатление от го-но производителей.

Те же Ховеры... Вспомните первые машины которые попали в Россию.

Через пол года уже ржавели, хром слазил кусками.А нынешний Ховер, небо и земля.

И что мало кто от такой вещи откажется, за приемлемые деньги взять внедорожника.

Немцы уже обнаглели и тянут за собой всех, типо бренд и за это надо доплачивать...но не пол цены же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 187
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про ховер скажу только то, что внутри ужасен, эксплуатационных качеств не знаю, в такси на нем два раза ездил, дядечка таксист пенс говорит на рыбалку ездит, но внутри кошмар пока.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молча наблюдаю за темой с поп корном в руках, продолжайте в том же духе...!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я чего пропустил, так купил ТС тачку или нет?

да я и не планировал в ближайшее время менять машину - просто удивило количество знакомых пересевших на китайцев, и при этом абсолютно довольных! вот и подумалось - бояться признаться что "попали", или реально нормальные машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я чего пропустил, так купил ТС тачку или нет?

вот и подумалось - бояться признаться что "попали", или реально нормальные машины...

 

Все знакомые которые пересели на китаезов, теперь не могут их продать. Машинам год а они выглядят как буд-то им по 10 лет. Все ржавые с облезлым хромом. По технической части тоже проблем хватает. В защиту китайцев могу сказать одно РЕНО Дастер - еще хуже китайцев. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все знакомые которые пересели на китаезов, теперь не могут их продать. Машинам год а они выглядят как буд-то им по 10 лет. Все ржавые с облезлым хромом. По технической части тоже проблем хватает. В защиту китайцев могу сказать одно РЕНО Дастер - еще хуже китайцев. :)

 

Абсолютно с Вами соглашусь по Дастерам и про то что китаезы очень сильно падают в цене, но вот насчет ржавчины и внешенего вида после года эксплуатации, вынужден не согласится...!!! :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые которые пересели на китаезов, теперь не могут их продать. Машинам год а они выглядят как буд-то им по 10 лет. Все ржавые с облезлым хромом. По технической части тоже проблем хватает. В защиту китайцев могу сказать одно РЕНО Дастер - еще хуже китайцев. :)

 

Ну таки зачем тогда платить за лейб рено ежели что китай что рено одного поля ягоды :pok: Хотя не известно еще что из перечисленного говнистее и может оказаться что Китай в итоге рулит после подробного разбора полетов и сравнения действительно сравнимых моделей а не притянутых за уши самых говнистых китайцев 5-10летней давности и мерсов премиум класса пусть даже тоже 10лет но выпускаемых и отполированных как минимум двадцатилетним выпуском. Мой сосед всетаки заказал себе джили МК кросс так что теперь я точно посмотрю что это такое. :pok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну таки зачем тогда платить за лейб рено ежели что китай что рено одного поля ягоды :pok: Хотя не известно еще что из перечисленного говнистее и может оказаться что Китай в итоге рулит после подробного разбора полетов и сравнения действительно сравнимых моделей а не притянутых за уши самых говнистых китайцев 5-10летней давности и мерсов премиум класса пусть даже тоже 10лет но выпускаемых и отполированных как минимум двадцатилетним выпуском. Мой сосед всетаки заказал себе джили МК кросс так что теперь я точно посмотрю что это такое. :pok:

 

Лёха, передай ему привет, хороший выбор и скажи чтобы ездил и не ломался, а еще без полосатых палочек на дорогах...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, передай ему привет, хороший выбор и скажи чтобы ездил и не ломался, а еще без полосатых палочек на дорогах...!!! :voo:

 

Юра обязательно передам а когда он получит машину помогу ее обмыть :smex: и кваса обязательно выпью :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые которые пересели на китаезов, теперь не могут их продать. Машинам год а они выглядят как буд-то им по 10 лет. Все ржавые с облезлым хромом. По технической части тоже проблем хватает. В защиту китайцев могу сказать одно РЕНО Дастер - еще хуже китайцев. :)

ну а как Тайгер? или это не твой? он вроде тоже китаец-таганрогской сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну таки зачем тогда платить за лейб рено ежели что китай что рено одного поля ягоды :pok: Хотя не известно еще что из перечисленного говнистее и может оказаться что Китай в итоге рулит после подробного разбора полетов и сравнения действительно сравнимых моделей а не притянутых за уши самых говнистых китайцев 5-10летней давности и мерсов премиум класса пусть даже тоже 10лет но выпускаемых и отполированных как минимум двадцатилетним выпуском. Мой сосед всетаки заказал себе джили МК кросс так что теперь я точно посмотрю что это такое. :pok:

Леха, а хрен знает за что платить вообще, я себе хотел следующим мицука паджеру спорта взять, нравились они мне очень, прокатился на тест драйве, табуретка пипец, вообще отвернуло, теперь вот задумался насчет вольво хс 90, шведский китаец блин :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Пересел в Чери Тигго (китай 4х4) с ауди А6 (до нее мерин 124-й).

Долго  и нервно курил форумы, когда возникла необходимость в полноприводном паркетнике, (подвеска  от дорог, парковка зимой, ну сами знаете...))

Думал и обсуждал со знакомыми. 

Многие конечно подворачивали у виска.

 Но пересекся как-то с мужиком на новой Тигге  и после моего вопроса "Ну как?", тот с упоением и явным восторгом минут за сорок развеял мои сомнения и убедил в правильности решения. Кстати это была его вторая Тигга, 4х4, а первую калининградскую  переднеприводную отдал сыну. Как то так...

Вчера и сегодня после снежного коллапса по городу передвигаюсь без напряг, вытащил 4-х пузотерок и даже девочку на "Ниссан" джук зацепил.....буксиром (а вы чего подумали? ;))

Осенью в такие говна залезал, думал писец...Ан нет! Выбирался с благодарностью к машинке.

По трассе высоко, спина не устает, расход-приемлимый ок.8, по городу-эт да, 10-11, а сейчас зимой, литров 14 кушает.

Собираюсь на чип-тюнинг, говорят это улучшает.

За пол-года замена расходников-копейки по сравнению с Ауди и Мерином. Шурин-моторист в приятном удивлении от движка (пробег 80000 менял ГРМ с роликами и сцепление) и вцелом от машины.

Сосед сначала подкалывал, а сейчас репу чешет и вчера достал с распросами.

Это не реклама китайского автопрома. Есть конечно над чем им работать и работать, знаю о чем говорю. Однако соотношение цена-качество-функционал для меня, лично, оптимальное.

На оставшиеся от накоплений и продажи Аудяхи деньги купил жене гольфика 4-го бодренького. А вторая машина в семье предпринимателей-то не роскошь уже, эх-ма.

Да, кстати, таганрогсккую тинго тоже не советую. Стояли вместе с пацаном на тинге на шиномонтаже и сравнивали сборку и косяки....м-да....сказать много можно, обойдусь одним его мнением по поводу гастарбайтеров цензурно: "нетрадиционноориентированные"

Изменено пользователем polyger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Great Wol Suv G5  4год, поломки по мелочи. На мокрой пашне показал себя очень хорошо, был в первой тройке после паджерика и патруля.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку- мозх закипел.

А для меня вопрос актуален.

Не срочно, но собираюсь поменять своего проходимца на нового.

Встает вопрос, что купить из полноразмерных ТЯЖЕЛЫХ  рамных внедорожников?

Сразу оговорюсь, что "большая четверка": Дискавери/Патроль/Паджеро/Лендкрузер не проходят, в первую очередь из-за их ну, несуразной цены. Не хочу, чтобы меня грохнул мелкопоместный криминалитет в желании завладеть дорогостоящим имуществом с целью его обмена на дурь/самогаген...Ну по ряду других причин..

Т.е. остается: Патриот, или китайский внедорожники. Именно рамные. Именно с понижайкой и честной раздаткой на шестеренках, а не вискомуфтах...По телеку показали интервью с московский представителем грейтовола, в кот. он сказал, что сурвы прекратили выпускать, а полноприводные внедорожники теперь идут безрамные (или я что то не так понял). Что порекомендуете. Кстати, собираю отзывы о патриках на предмет оржавления корпуса, надежности трансмиссии/ходовой/двигла. Аналогично и про китайцев. На конференциях пользователей конкретных авто правду трудно узнать, т.к. любой человек будет в 99% хвалить, что купил, чтобы его за лоха не приняли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встает вопрос, что купить из полноразмерных ТЯЖЕЛЫХ  рамных внедорожников?

А рама зачем? если для грузоподъемности, то разумней тогда пикап взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, будущее автомобильной промышленности за КНР.

И как бы "автоваз" и иные ископаемые не тужились - через 20 лет 100% будем ездить на китайских авто, а может и на африканских ( производство китайцы перенесут на чёрный континент - там за гроши работать негры будут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рама зачем? если для грузоподъемности, то разумней тогда пикап взять

Ну, по нескольким причинам: 1. Я собираюсь лифтовать  внедорожник. 2. Рама- это "на вечно", даже если кузов сгнил, а всеравно едет. 3. Лебедку ставить на раму достаточно просто. 4. Хайджеком цеплять через силовые бамперы лучше за раму. 5. Печальный опыт езды на безрамных внедорожниках ("дышит" кузов на диагональном вывесе) выработал неприятие любым безрамных конструкции за исключением короткобазной Нивы.

***

Да, я не  написал, что мне внедорожник нужен для: буксировки прицепов со всяческим шмурдяком начиная от моторки и заканчивая снегоходом...Езды по пересеченке, как всякому уважающему себя охотнику-легашатнику/рыбаку, масимальный объем кузова, т.к. езжу всегда с забитым под крышу багажником и еще 2 собаки на заднем сиденье, не считая человеческих членов семьи, прочность и жесткость конструкции для того, чтобы его (джип) можно было дергать трактором из говен не боясь нарушить геометрию кузова. Короче, эта машина для автономного охотника обремененного  шмурдяком, семьей и ездящего на большие расстояния...Красота салона не принципиальна. Меня вполне устраивает аскетичный салон, но не гремящий. А вот наличие кондицинера- обязат. условие, т.к. бываю и в жарких районах на охоте/рыбалке.

***Теперь наверно понятнее, какого класса/тапа машина нужна. Осталось выбрать модель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

***Теперь наверно понятнее, какого класса/тапа машина нужна. Осталось выбрать модель...

так это ты Дефендер описал! Только вряд ли его китайцы выпускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мицуху Л200. Лифтануть, лубедку кунг на него и шноркель. Резину правильную поставить. Крепко, дешево, емко и лазательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда его еще то лифтить. Он и так высокий.

Только после того как все перечисленное сделать, то уже не дешего обойдется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку- мозх закипел.

А для меня вопрос актуален.

Не срочно, но собираюсь поменять своего проходимца на нового.

Встает вопрос, что купить из полноразмерных ТЯЖЕЛЫХ  рамных внедорожников?

Сразу оговорюсь, что "большая четверка": Дискавери/Патроль/Паджеро/Лендкрузер не проходят, в первую очередь из-за их ну, несуразной цены. Не хочу, чтобы меня грохнул мелкопоместный криминалитет в желании завладеть дорогостоящим имуществом с целью его обмена на дурь/самогаген...Ну по ряду других причин..

Т.е. остается: Патриот, или китайский внедорожники. Именно рамные. Именно с понижайкой и честной раздаткой на шестеренках, а не вискомуфтах...По телеку показали интервью с московский представителем грейтовола, в кот. он сказал, что сурвы прекратили выпускать, а полноприводные внедорожники теперь идут безрамные (или я что то не так понял). Что порекомендуете. Кстати, собираю отзывы о патриках на предмет оржавления корпуса, надежности трансмиссии/ходовой/двигла. Аналогично и про китайцев. На конференциях пользователей конкретных авто правду трудно узнать, т.к. любой человек будет в 99% хвалить, что купил, чтобы его за лоха не приняли....

Отвечу что Ховер выигрывает у Патриота. По кузову у Ховера... он оцинкованный. В салоне как в Аутлендере.полный фарш.

Камера заднего вида,даже есть. Обьем багажного отделения  больше.Погрузочная высота чуть ниже. Проходимость просто пипец.

 

Не реклама

 

Нет, только не Дефендер- плавали, знаем...

 

 

Дефендер с его простотой стоит огого. Чуть дешевле Фрилендера. :) а пустой как дверь. Хотя проходимость хорошая.

В греции на нем катался несколько месяцев...на дизеле.

Хозяин его перед покупкой думал что взять, Ниву или Дефендер, Победил дизель.В Греции Нива по цене чуть уступает Дефендеру. :)

Правда это было давно,но конструктив у него не изменился,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу что Ховер выигрывает у Патриота.....

это надо быть очень далёким от автомобиля что бы сомневаться в обратном. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из китайских рамников остались только Ховера, всё остальное снято с производства или в Россию не поставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...