Перейти к контенту

BUSHNELL Elite Tactical 3-12x44 FFP с подсветкой сетки


  

169 голосов

  1. 1. Стоит ли брать?

    • Однозначно брать !
    • Брать
    • Не брать
    • Взять более кратный
    • Взять менее кратный
      0
    • Постоянник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует мнение об этом прицеле: Бушнел

Планирую поставить на Р3 стандарт.

Область применения: Дневная охота, дистанции до 120м

Зрение: 100%

Кто-нибудь сталкивался с ним, как на нем работает отстройка параллакса, со скольки метров?
Интересует практическая сторона применения, насколько удобен при ходовой охоте, стрельбе на вскидку, качество механизмов ввода поправок.
В общем буду благодарен любому отзыву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гладкостволка есть уже, поохотился, другая ступенька нужна. И еще раз прошу, давайте флуд не будем развивать, к чему это? Речь вовсе не об этом. Ну нечего сказать, так не говорите, а в чем смысл сколь

При наличии денег и с приобретением опыта придешь к Бушу 6,5х24/50 ffp Я не просто так тебе его посоветовал Хочешь, можешь идти долгим путем личных экспериментов. Спросил совета - получил внятный отв

хватит народ каждый своё усираться продвигать, у каждого глаза разные, кому х10 нормально , кому х20 мало

Загружено фотографий

Здравствуйте!

 

Интересует мнение об этом прицеле: Бушнел

 

Планирую поставить на Р3 стандарт.

 

Область применения: Дневная охота, дистанции до 120м

 

Зрение: 100%

 

Кто-нибудь сталкивался с ним, как на нем работает отстройка параллакса, со скольки метров?

Интересует практическая сторона применения, насколько удобен при ходовой охоте, стрельбе на вскидку, качество механизмов ввода поправок.

В общем буду благодарен любому отзыву.

Не жалко с 100-тысячным комплектом по лесу бродить ?:smex: Навскидку коллиматор хорош . На Бекас поставил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты надо с фиксированным праллаксом, а то пока будешь его крутить уже и стрелять не в кого будет :;): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Интересует мнение об этом прицеле: Бушнел

 

Планирую поставить на Р3 стандарт.

 

Область применения: Дневная охота, дистанции до 120м

 

Зрение: 100%

 

Кто-нибудь сталкивался с ним, как на нем работает отстройка параллакса, со скольки метров?

Интересует практическая сторона применения, насколько удобен при ходовой охоте, стрельбе на вскидку, качество механизмов ввода поправок.

В общем буду благодарен любому отзыву.

Прицел хороший, если для охоты, то достаточно, если еще и по бумажкам, то больше крат надо. У меня Буш 4,5х30х50- отлично и по бумажкам и для биоцелей. У меня отстройка паралакса с 25 ярдов.Выбор хороший. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не жалко с 100-тысячным комплектом по лесу бродить ?:smex: Навскидку коллиматор хорош . На Бекас поставил .

 

А с комплектом в 60т тебе не жалко ходить? разница не особо велика, кто-то комплекты берет и по 150-200т.р. и ни чего, есть ружья и такого ценового диапазона

 

Не хочу тут бюджет обсуждать, а прошу мнения, а за удовольствие надо платить, а кто сколько - сам решает.

 

Если быть точнее, то охоту можно разделить на 20% - ходовая, 80% - в засидке

 

Стрельба по бумажкам мало интересует, разве, что если только пристреляться по началу, отстроиться, привыкнуть к сетке, научиться измерять дистанцию и вносить поправки не прибегая к барабанчикам.

Изменено пользователем Il-vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не жалко с 100-тысячным комплектом по лесу бродить ?:smex: Навскидку коллиматор хорош . На Бекас поставил .

 

А с комплектом в 60т тебе не жалко ходить? разница не особо велика, кто-то комплекты берет и по 150-200т.р. и ни чего, есть ружья и такого ценового диапазона

 

Не хочу тут бюджет обсуждать, а прошу мнения, а за удовольствие надо платить, а кто сколько - сам решает.

 

Если быть точнее, то охоту можно разделить на 20% - ходовая, 80% - в засидке

Однозначно бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко с 100-тысячным комплектом по лесу бродить ?:smex: Навскидку коллиматор хорош . На Бекас поставил .

 

А с комплектом в 60т тебе не жалко ходить? разница не особо велика, кто-то комплекты берет и по 150-200т.р. и ни чего, есть ружья и такого ценового диапазона

 

Не хочу тут бюджет обсуждать, а прошу мнения, а за удовольствие надо платить, а кто сколько - сам решает.

 

Если быть точнее, то охоту можно разделить на 20% - ходовая, 80% - в засидке

 

Стрельба по бумажкам мало интересует, разве, что если только пристреляться по началу, отстроиться, привыкнуть к сетке, научиться измерять дистанцию и вносить поправки не прибегая к барабанчикам.

За 150-200 тыр. оружие покупают только начинающие охотники:smex: , поддавшись порыву или желая удивить друзей . На ходовой лазиешь , нагибаешься под ветками а они порой цепляются за оружие . Деревяха пошарпаная вся , падала порой :nez:. А так чё - я ни чё .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150-200 тыр. оружие покупают только начинающие охотники:smex: , поддавшись порыву или желая удивить друзей . На ходовой лазиешь , нагибаешься под ветками а они порой цепляются за оружие . Деревяха пошарпаная вся , падала порой :nez:. А так чё - я ни чё .:pok:

 

Гладкостволка есть уже, поохотился, другая ступенька нужна. И еще раз прошу, давайте флуд не будем развивать, к чему это?

Речь вовсе не об этом. Ну нечего сказать, так не говорите, а в чем смысл сколько стои обсуждать? Какая разница, новичок я или нет, вот хочу столько потратить вот и все, надо будет - другое возьму, вам то что с этого? Складывается ощущение, что просишь совета у бывалых знающих, а получаешь подколы от..... не будем обсуждать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, с бушнелем еще не стрелял, но там же, на прицел ру, заказал переменник 6-24х50 ффп (для моих целей самое оно). На мой взгляд 12 крат маловато. Кратность выбирал из рассчета: 6х - для леса, 24 - по бумажкам/бутылкам. По размеру объектива, для кратностей <16 достаточно 40мм; 15-25 лучше 50мм; 25+ 60мм. По весу - на 50мм уже довольно тяжеловат имхо, на 60- так вообще. Где то тут на форуме есть видеообзор по ET6245F. Хотел сперва 6-24х50 FFP BTR но его не дождался (когда будет поставка - неизвестно) и ко мне едет ET6245F

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150-200 тыр. оружие покупают только начинающие охотники:smex: , поддавшись порыву или желая удивить друзей . На ходовой лазиешь , нагибаешься под ветками а они порой цепляются за оружие . Деревяха пошарпаная вся , падала порой :nez:. А так чё - я ни чё .:pok:

 

Гладкостволка есть уже, поохотился, другая ступенька нужна. И еще раз прошу, давайте флуд не будем развивать, к чему это?

Речь вовсе не об этом. Ну нечего сказать, так не говорите, а в чем смысл сколько стои обсуждать? Какая разница, новичок я или нет, вот хочу столько потратить вот и все, надо будет - другое возьму, вам то что с этого? Складывается ощущение, что просишь совета у бывалых знающих, а получаешь подколы от..... не будем обсуждать.

Да трать сколько хочешь . Вот ты пишешь : для ходовой и навскидку . А навскидку лучше открытые прицельные приспособы . А ходовая вокруг автомобиля и вскидка с упором на капот - это уже другое . Постоянник бери .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так брать уж со встроенным дальномером - бюдет примерно такой же, да и удобнее. ИМХО

http://tut.ru/Scopes/2797/

Изменено пользователем ketamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так брать уж со встроенным дальномером - бюдет примерно такой же, да и удобнее. ИМХО

http://tut.ru/Scopes/2797/

 

А какой будет с такими же характеристиками и дальномером, пока что-то не видел, подскажи. А вообще дальномер то же есть в планах, но если будет что-то достойное совмещенное, то наверное самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так брать уж со встроенным дальномером - бюдет примерно такой же, да и удобнее. ИМХО

http://tut.ru/Scopes/2797/

 

А какой будет с такими же характеристиками и дальномером, пока что-то не видел, подскажи. А вообще дальномер то же есть в планах, но если будет что-то достойное совмещенное, то наверное самое то.

 

посмори ссылку которую кинул, а в и-нете есть варианты. Подумай, так намного интереснее, а в этом еще и БК устанавливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так брать уж со встроенным дальномером - бюдет примерно такой же, да и удобнее. ИМХО

http://tut.ru/Scopes/2797/

 

не сказал бы, что примерно такой же 27 против 50 тыров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабанчики у него без рисок, на слух корректировать придется. А может есть такие прицелы чтоб с дальномером, вводишь балистические данные в него, наводишь на цель, он сам все пересчитает и подстроит сетку с поправками, короче только стреляй.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариантец. Много чего может, разве что навигатора в нем нет и в интырнет не выходит)))

 

Мдааа, техника дошла, только самый главный минус - это ЦИФРОВОЕ увеличение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариантец. Много чего может, разве что навигатора в нем нет и в интырнет не выходит)))

и аккумулятор в рюкзаке с собой носить килограмм эдак на 20-ть:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха, не заморачивайся, бери постоянник SS 16x42 и отдельно дальномер, приноровишься, а там и дальник даже доставать не будешь...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии денег и с приобретением опыта придешь к Бушу 6,5х24/50 ffp

Я не просто так тебе его посоветовал :)

Хочешь, можешь идти долгим путем личных экспериментов. Спросил совета - получил внятный ответ. Цели и дистанции, которые ты обозначил удовлетворит только качественный переменник с хорошими стеклами и 100% возвращаемостью юстировочных башен. Хорошее зрение не даст тебе удовлетворения от стрельбы на 150 метров с 10 кратным прицелом. А глупость про оптику с дальномерами не слушай, она не подходит для пневматики совершенно.

Изменено пользователем RedStar
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от 3-12-44ffp ушёл. На кратности приближённо к максимальной мне было не комфортно стрелять. 6-24-50 мне больше понравился, своей универсальностью. На 24 кратах там картинка, конечно так себе, но от 6 крат и до 18 вполне отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери буша 6-24х50 ффп! Великолепный прицел для наших задач! 12х для 120м однозначно мало, а 24х не намного тяжелей, бушэлиты вообще легкие и компактные, по сравнению с другими. Постоянник это всегда некий компромис - либо для пристрелки и стрельбы вдаль кратность маловата, либо для охоты кратность великовата. Не слушай про буррисы с дальномером, советчики их только на картинках видели. В них и паралакс на огнестрел приколочен так что на полтинник фиг чего увидишь, и БК только под огнестрельные калибры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы всем, есть еще момент, который для меня темный пока: Вот FFP и FSP, если рассматривать с точки зрения скорости наведения на цель и расчетов поправок по сетке, какой будет предпочтительней?

 

Пример: Вижу цель (знаю размеры ее), комфортно наблюдаю ее на 6х, требуется с помощью сетки милдот, не прибегая к барабанчикам, откорректировать поправку, делаю вычисления, корректируюсь по сетке, стреляю; далее таже цель с размерами, комфортно наблюдаю на 10х, опять необходимо произвести вычисления, скорректироваться, выстрел.

 

На каком прицеле с ФФП или ФСП все это можно сделать быстрее?

Если еще прокомментриуте или дадите нужную ссылочку на ответ, буду очень признателен.

Изменено пользователем Il-vi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...