Перейти к контенту

Я стал брэком ?!


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером ,как ,говориться - делать было нечего , я позвонил приятелю и сказал ,что хочу на рыбалку . Ответ был такой : Едь на рынок - бери сети ,такого то размера и едь к нам на Ладогу. Я долго не думая купил все ,что мне сказали и приехал . 2 часа в броднях ставили сетки ,я смутно помню ,но было холодно :smex: Утром в 7 утра меня научили " правильно " снимать сетки , но " красную " рыбу отпускали сразу не взирая на размер (ТАБУ) (даже заметил какоето уважение к ней со стороны коллег).

Привез 30 кг плотвы ,лещей и окуней ,на вялиние , на зиму себе .

Вроде и не правильно ,но зато на всю зиму затарился .... что думаете ,правильно или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это называется по-другому, не брэк точно. Я люблю с удочкой посидеть, люблю с ружьём понырять..., но не клюёт в последнее время рыбка... да и с ружьём её найти становится всё трудней. Сети я просто ре

Загружено фотографий

Китайками, в нерест?

Сударь вы не браконьер, вы му***...

Изменено пользователем mokys
удаление мата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайками, в нерест?

Сударь вы не браконьер, вы му***...

Я не хрена в ссетях не понимаю ,а в чем разница ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в наших краях (хоть я и не рыбак) - рыбных, так не хамят....плохо это.....А тут рыба одна из самых прикольных, что муксун, что нельма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы му***...

Юр ты завязывай со оскорблениями.....

Я и сам подозреваю , что я " му " Токо вот мне кажется ,что я ене один такой , и не самый " му "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы му***...

Юр ты завязывай со оскорблениями.....

Я и сам подозреваю , что я " му " Токо вот мне кажется ,что я ене один такой , и не самый " му "

 

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша это обычная пьянка в резиновых сапогах :)

а брэки это из другой оперы, у нас на Коле каждый год когда сёмга поднимается по реке ..., по ним стреляют, а они сети ставят ... , люди на участках на спининг по лицензии ловят ... а они просят не кидать спининг пока они сети трясут ...

Изменено пользователем as_51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тридцать кило....на зиму себе"-это сколько ж с удочкой просидеть должно??? :mm:

Не знаю у кого ,как ,но я стока никогда не ловил за в се лето :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайками, в нерест?

Сударь вы не браконьер, вы му***...

Н-да, Юра, мало ты в Карелии пожил, тогда бы знал, что вся Карелия на китайках сидит, ибо других нет. Главное в этом деле, после ловли собрать эти самые сети, чтобы рыба в них не гибла. Кроме того, наша нищая республика, не знаю, как ваш там богатый Омск, всегда исторически жила на рыбе и поэтому заготавливала ее большими объемами, а такое количество можно поймать только сетями. Ряпушку в нерест заготавливают бочками, а икру соответственно банками. А все лососевые консервы, сделаны на ДВ из рыбы, которая идет на нерест. Мое абсолютно твердое мнение, что человек который ловит рыбу, чтобы создать запас дома, не является брэком, таковым его создает государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайками, в нерест?

Сударь вы не браконьер, вы му***...

Н-да, Юра, мало ты в Карелии пожил, тогда бы знал, что вся Карелия на китайках сидит, ибо других нет. Главное в этом деле, после ловли собрать эти самые сети, чтобы рыба в них не гибла. Кроме того, наша нищая республика, не знаю, как ваш там богатый Омск, всегда исторически жила на рыбе и поэтому заготавливала ее большими объемами, а такое количество можно поймать только сетями. Ряпушку в нерест заготавливают бочками, а икру соответственно банками. А все лососевые консервы, сделаны на ДВ из рыбы, которая идет на нерест. Мое абсолютно твердое мнение, что человек который ловит рыбу, чтобы создать запас дома, не является брэком, таковым его создает государство.

 

Без паники. Сколько лет я с отцом по весне подрывал рыбье поголовье... Сети ставятся "на плотву"... Ячея - 20-25 мм. Не больше! Если больше - тогда путается крупняк... А в "дваццатку" лещ или щука мордой ткнулись - отработали назад и ушли...

У меня отец одну 25-тку на резинке называл "кормилицей". В какое болото ее не брось - уха, жареха или вялька будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка была 32 и 35 вроде и еще 40 -ка ,если не ошибаюсь .

Ща как раз в ведра засаливал ,как каллиброванная размером около 25 -30 сантиметров - каждая

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайками, в нерест?

Сударь вы не браконьер, вы му***...

Н-да, Юра, мало ты в Карелии пожил, тогда бы знал, что вся Карелия на китайках сидит, ибо других нет. Главное в этом деле, после ловли собрать эти самые сети, чтобы рыба в них не гибла. Кроме того, наша нищая республика, не знаю, как ваш там богатый Омск, всегда исторически жила на рыбе и поэтому заготавливала ее большими объемами, а такое количество можно поймать только сетями. Ряпушку в нерест заготавливают бочками, а икру соответственно банками. А все лососевые консервы, сделаны на ДВ из рыбы, которая идет на нерест. Мое абсолютно твердое мнение, что человек который ловит рыбу, чтобы создать запас дома, не является брэком, таковым его создает государство.

Если все будут создавать запасы из рыбы которая идёт на нерест - таковой скоро не останется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка была 32 и 35 вроде и еще 40 -ка ,если не ошибаюсь .

 

Да, 35-ка - паскудная ячея... реально браконская... Выгребает (выбивает) самых качественных производителей... молодых, но уже боле-мене больших.

Хотя... Ладога... Там может, другие понятия... Я от Сегежского района говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а если все разом плюнут-будет всемирный потоп :smex:

В то лето на Оке купал в холодной воде двух господ из Москвы с электроудочкой!

 

Сетка была 32 и 35 вроде и еще 40 -ка ,если не ошибаюсь .

Ща как раз в ведра засаливал ,как каллиброванная размером около 25 -30 сантиметров - каждая

У нас попадаются специалисты, которые ставят ячейку 15-20! Уроды! :zl::tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется по-другому, не брэк точно.

Я люблю с удочкой посидеть, люблю с ружьём понырять..., но не клюёт в последнее время рыбка... :plak:да и с ружьём её найти становится всё трудней.

Сети я просто режу, которые нахожу под водой. И ваши порежу если найду.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть дача в Кончезере ( Карелия ) ,вода шикарная пить можно из озера , а рыбы там нет - чудеса .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется по-другому, не брэк точно.

Я люблю с удочкой посидеть, люблю с ружьём понырять..., но не клюёт в последнее время рыбка... :plak:да и с ружьём её найти становится всё трудней.

Сети я просто режу, которые нахожу под водой. И ваши порежу если найду.

Поддержу!!!!!!!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется по-другому, не брэк точно.

Я люблю с удочкой посидеть, люблю с ружьём понырять..., но не клюёт в последнее время рыбка... :plak:да и с ружьём её найти становится всё трудней.

Сети я просто режу, которые нахожу под водой. И ваши порежу если найду.

Поддержу!!!!!!!!! :voo:

 

Тула, Калуга... Ребята, без обид, но у нас на Выгозере вы много не порежете...

 

"- Дядя Коля, привет тебе, аборигену! Я сетку брошу?

- Андрюха, давно тебя не видел, моя стоит вон от того кола и налево.

- Ага... Я тогда от того же кола, только прямо по ходу... мужикам расклад скажешь...

- Замётано... Слышал прикол? У нас ихтиандр завёлся...

- Кто?

- Ихтиандр... В ластах, с баллоном... Жак Кусто, бля... С причала моего, спиной вперед, прыг в озеро... Грязищу поднял, пипец... Поскрёб ластами по тине, потом, вроде поглубже место нашел, затонул... Та фигле там, всё озеро глубиной метра полтора, этого подводника везде видно... Смотрю, Пашкин кол трясется, потом хххху-як, ослаб... и поплавки от сетки всплыли на две стороны... Я Пашке на мобилу сразу... они в избе с вечера дрыхли с братом... быстро прибежали...

- Жив, хоть, ихтиандр?

- Чо мы, звери? Штаны водолазные порезали, баллон на пень поставили и продырявили жаканом... и уехал он...

- А сеть резанная?

- Дед Пашкин сказал - починит легко...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рыбалки :xmm: ...вчера имел возможность выловить :tss: косулю!!! Переплывала озеро и прямо на меня-сперва думал лиса,собака...Вышла из воды в 20 метрах ,мог подойти через кусты вплотную-не стал,просто наблюдал-не обычно....она плыла 180 метров-замерил по дальномеру...Очень пожалел,что не взял мобильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется по-другому, не брэк точно.

Я люблю с удочкой посидеть, люблю с ружьём понырять..., но не клюёт в последнее время рыбка... :plak:да и с ружьём её найти становится всё трудней.

Сети я просто режу, которые нахожу под водой. И ваши порежу если найду.

Поддержу!!!!!!!!! :voo:

 

Тула, Калуга... Ребята, без обид, но у нас на Выгозере вы много не порежете...

 

"- Дядя Коля, привет тебе, аборигену! Я сетку брошу?

- Андрюха, давно тебя не видел, моя стоит вон от того кола и налево.

- Ага... Я тогда от того же кола, только прямо по ходу... мужикам расклад скажешь...

- Замётано... Слышал прикол? У нас ихтиандр завёлся...

- Кто?

- Ихтиандр... В ластах, с баллоном... Жак Кусто, бля... С причала моего, спиной вперед, прыг в озеро... Грязищу поднял, пипец... Поскрёб ластами по тине, потом, вроде поглубже место нашел, затонул... Та фигле там, всё озеро глубиной метра полтора, этого подводника везде видно... Смотрю, Пашкин кол трясется, потом хххху-як, ослаб... и поплавки от сетки всплыли на две стороны... Я Пашке на мобилу сразу... они в избе с вечера дрыхли с братом... быстро прибежали...

- Жив, хоть, ихтиандр?

- Чо мы, звери? Штаны водолазные порезали, баллон на пень поставили и продырявили жаканом... и уехал он...

- А сеть резанная?

- Дед Пашкин сказал - починит легко...".

Про Карелию разговора не было.Там очень много людей, которые без такой рыбалки просто голодные будут сидеть.И рыбы там больше. У нас, в средней полосе, чаще рыбаков больше чем рыбы! Куда ещё с сетями и на нересте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат двоюродный браконьерством на содержание семьи зарабатывает. Говорит раньше,лет 40 назад, на Дону, рыбой избы зимой топили. А теперь сети пустые и жить не на что. И при том,говорит ,что это не браконьеры виноваты. Ведь народ с древних времен сети ставил и рыбы всегда было в изобилии, а тут бац и ее не стало. Экология наверное во всем виновата. Короче, как всегда, виноваты все, кроме нас самих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на майские ставил сетку в забродниках и поймал 12 щучек по пол кило каждая. Сетка у меня еще от деда невысокая 1.2метра еще с попловками из бересты дед вязал и насаживал. Он так сети ставил, Отец так ставил а я так теперь брек получается? Мне так кажется, что или я не догоняю или меня мое государство хочет в угол загнать и раком поставить.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/oo.gif И еще я считаю что все от региона зависит где то можно и в нерест красную рыбу ловить а где то и на удочку летом не моги. У В.Пикуля "Каторга" про рыбалку на Сахалине написано и в романе про Камчатку о тамошнем рыбном рае есть не мало исторических фактов. Отвлекаясь от темы скажу что время идет а ничего в отношениях России ее рыбы и Японии с 1900 -х годов не меняетсяhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/mm.gif

Бреки на Онеге ставят от километра порядок, сетки-гарвы-(высокие сети от 5-7метров в высоту и ячея от 40 если на сига и крупнее) а ежели ты в берегу окунь плотва так это ни о чем. Вот ежели за опохожку от 50кг лосося или судака крупного то тут уже надо думать про браконьерство и возможность нелицеприятной встречи с рыбнадзором. Думаю что на Ладоге правила игры такие же как и на Онеге ну или примерно такие же. А вот если ты по пьяни китайки в озеро сунул а потом на них забил и домой попер отходняк ловит то тут ты не брек не рыбак а просто муд...к. - Это мое личное мнение не считать догмой и сильно тапками не забрасывайте пожалуйста.

Изменено пользователем malni35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...