Перейти к контенту

Я стал брэком ?!


Рекомендуемые сообщения

Да что там сети. Мы с супругой фору сеточникам дадим. По 7-10 кг отборной плотва, красноперка, густера, лещ, гибрид, сопа и линь.

за 4-3 часа с двумя поплавочками.

по приезду домой солю минимум 12 л. ведро :)

А вы сети сети.

вот электроудочки это действительно бич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это называется по-другому, не брэк точно. Я люблю с удочкой посидеть, люблю с ружьём понырять..., но не клюёт в последнее время рыбка... да и с ружьём её найти становится всё трудней. Сети я просто ре

Загружено фотографий

Да что там сети. Мы с супругой фору сеточникам дадим. По 7-10 кг отборной плотва, красноперка, густера, лещ, гибрид, сопа и линь.

за 4-3 часа с двумя поплавочками.

по приезду домой солю минимум 12 л. ведро :)

А вы сети сети.

вот электроудочки это действительно бич.

Красавцы! Такая же фигня, когда карась по полкило прёт кг70 на поплавок наловить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне же охота на утку(вальдшнепа) разрешена в определённое время ) Просто раньше был охот билет брали путёвки весной или сейчас что то поменялось )

Все по-прежнему-весенняя и осенняя

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне же охота на утку(вальдшнепа) разрешена в определённое время ) Просто раньше был охот билет брали путёвки весной или сейчас что то поменялось )

 

в законе бы поправить эти слова.

 

Что не на утку, а на СЕЛЕЗНЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепился за сеть,оборвал дорогой воблер.Разозлился,поменял шпулю,поставил с плетней 0,19 и вытянул сеть.

Фотнуть не было мысли,злоба засела в голову.Сеть была брошена еще с осени.Хребты рыбьи,панцери раков,короче кладбище.

Накормить бы сдержимым сети того уродца,что ее поставил.

Сеть хитрая,грузы тяжелые,поплавки маленькие.Стоит на дне и не видно,только кусок пенопласта маячит,а тут и пенопласт утонул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в законе бы поправить эти слова.

 

Что не на утку, а на СЕЛЕЗНЯ

В законе все четко!

54. Запрещается охота:

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Такая же фигня, когда карась по полкило прёт кг70 на поплавок наловить можно.

И в чом тогда разница человек сеткой поймает 30 кг для себя или на поплавок 70 кг., всё должно быть в меру и я не считаю что если человек ловит для себя сеткой (в меру) преступлением, кстати та же инспекция ловят сетями сколько угодно и чего угодно, плюс штрафуют тех кто им не знаком, блатные (тех кого они знают) ловят сколько хотят...

В законе все четко!

54. Запрещается охота:

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm

На расстоянии 100 метров можешь различить селезень это или утка ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расстоянии 100 метров можешь различить селезень это или утка ? )

а в чем сложность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе все четко!

54. Запрещается охота:

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

http://ivo.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm

в головах плохо.

охота называется "на утку"

и пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На расстоянии 100 метров можешь различить селезень это или утка ? )

Напомни,пожалуйста, ИЗ ЧЕГО РАЗРЕШЕНА добыча пернатой дичи?И каким боеприпасом заодно....

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни,пожалуйста, ИЗ ЧЕГО РАЗРЕШЕНА добыча пернатой дичи?И каким боеприпасом заодно....

Точно-точно. А я ещё спросить хотел : уж не с открытых ли он  собрался на сотку стрелять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предложить варианты ответа для упрощения задачи! :xi:

1. post-14063-0-38215200-1431086199_thumb.jpg

2.post-14063-0-73754300-1431086219_thumb.jpg

3.post-14063-0-73228300-1431086243_thumb.jpg

Прошу не воспринимать как издёвку,я по-доброму! :priv:

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни,пожалуйста, ИЗ ЧЕГО РАЗРЕШЕНА добыча пернатой дичи?И каким боеприпасом заодно....

В смысле из чего, из ружья естественно, дробовые патроны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ружье у тебя?Не пулеметчик?

Я же писал раньше был билет и ружо, сейчас нет ни того не другого! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружье можно продать,а билет-то куда дел?...Ну ладно,это все лирика...Нет,мне просто интересно какую осыпь давало твое ружье на 100 м.!Заодно посчитать дульную энергию калибра и патронов 

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружье можно продать,а билет-то куда дел?...Ну ладно,это все лирика...Нет,мне просто интересно какую осыпь давало твое ружье на 100 м.!

Билет как бы и есть (только взносы не плачу) )) Я не писал что я на 100 м попадаю, про то что не всегда реально определить на 100, да и на 30 м. (охота обычно либо вечером, либо рано утром проходит) кто там плавает в камышах, либо летит из дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,в сумерках или на зорьке  хрен определишь что налетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне же охота на утку(вальдшнепа) разрешена в определённое время ) Просто раньше был охот билет брали путёвки весной или сейчас что то поменялось )

Напомните когда вообще такое было что весной на утку путевки давали?)))) Весной охота на селезня ( такого-то вида утки, у нас например только кряковой селезень)  Раньше вообще "весенняя бродовая охота" была запрещена. Была охота на токах( лицензионная) Была охота на крякового селезня ( с подсадной, чучелами и манками) и Охота на тяге на вальдшнепа, иногда только на вечерней тяге.

Я бы вообще закрыл бы охоту весеннюю на пяток лет, чтоб дичь расплодилась.

 

Все деяния по добыче животных, рыбы, птицы, идущие вразрез с Законом РФ есть браконьерство.  Дальше уже сами решаем.  :priv:

Не знаю Тарас что делает РФ для животных, честное слово не знаю.. деньги осваивают, это да..

Вот например лет 5 назад когда я работал гос инспектором рыб охот надзора, наше начальство придумало птичий грипп, дали нам задание отстрелять по 40 уток, 20 гусей, 20 ворон, голубей, еще кого-то и за каждую пробу крови( давали пробирки и шприцы) платили.. не помню сколько. Делалось это так... с одной вороны можно при умении взять 5 проб крови.  Каждый из нас "заработал" довольно много денег( где-то 2 дополнительные зарплаты) Начальство получило с этого вообще огого сколько))

  Свою личную пользу от работы я видел в том, что снял несколько сотен километров сеток, которые в 5-7 рядов стояли вдоль Ладожского озера, в том что проводил разъяснительные беседы с людьми, которых инспектировал( в том числе и с егерями охот хозяйств). Я уверен что люди не только поддакивали, а что-то понимали. А сколько я полей засеял или принимал участие( на которых потом больше ни разу не был), а  егерей инспектировать по поводу их работ по созданию эти полей и солонцов.  Просто я работал от души,  взятки мне были не нужны, так как у меня тогда переведенный на жену бизнес работал так, что я себе помошников мог нанять))))))  И хоть на Ладоге я и перегораживал периодически протоки и всех проверял подряд, но приезжая туда сейчас даже оштрафованные мной люди первыми подают мне руку.   В Финляндии, кстати вообще охоты весенней нет, а дичи обалдеть... у меня у друга дача с озером своим в финке, так вот  тетерева взлетают просто когда с дверь с утра открываешь))

Прости дорогой, за многословие, но вот так я вижу помощь животным, а от охотников требуется большая сознательность чем от того кому наплевать на охоту и пр))

Билет как бы и есть (только взносы не плачу) )) Я не писал что я на 100 м попадаю, про то что не всегда реально определить на 100, да и на 30 м. (охота обычно либо вечером, либо рано утром проходит) кто там плавает в камышах, либо летит из дичи.

В камышах иногда ночью плывет подводный охотник, очень многие из подвохов( в том числе я) любят охотиться ночью. В инете много рассказов и фото подводных охотников которым по голове дробью стрельнули. 

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охочусь с огнестрелом различным, пневматикой, с луком и под водой.  Из этого половина запрещена, хотя в других странах разрешено. КТо прав? С луком у нас охотиться нельзя, а ты попробуй ка подойди к серьезному зверю на 20м. Хотя вернее он сам к тебе подходит, но.. А с пневматикой(не скажу с какой) если знать возможности её то, никаких подранков и киллограмов свинца улетающего в природу. Шлёпнул в прошлую весну несколько селезней( около 10) так в каждом дробь была, по 2-3 дробины... помрут, а те кто их съедает( хищные птицы и пр) получают отравление свинцом.  А ты смотришь в прицел, стреляешь точно в голову и никаких подранков и никаких уток весной, только селезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По этому Александр( ТС) торжественно объявляю тебя бреком!)))))))))))) ты корень всего зла! 20 кг плотвы!))))

....я как-то залез на рыболовеДческий баркас, а там... тонны 2 сига...и 2 нерпы ладожские( которые в красной книге, но очень часто гибнут в сетях рыбаков) кстати фото этого всего есть :)  , попросил у них судовой журнал ( не знаю как они меня сходу не утопили, наверное по тому, что их там много было, друг друга боялись)...

 

А один раз посрался со своими сослуживцами за то что они хотели штрафануть лодку где плыли сын, лет 6-7, папа и мама, у всех было такое счастье, ребенок поймал первую рыбку, да еще и щуку))) ну да, поймали они когда нельзя, ну и что? да здравствует закон?)) да пошел он в таком разрезе, людьми надо быть и думать башкой, когда тебя уполномочили "следить за порядком" 

 А знаете за что был штраф? за то что с целью пользования биоресурсами( на рыбалку) люди выходят в нерестовый период под мотором в ладогу, всё правильно, но вот если ты просто поехал кататься на водных лыжах, это наплевать, а если у тебя в катере нашлась вдруг удочка( орудие лова) то ты уже пользователь биоресурсов( даже если ты не ловил)  бред какой-то... двойные стандарты. По этому изучаем животных и природу, слушаем совою совесть и.. охотимся и рыбу ловим, в тех кол-вах которые нам нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По этому Александр( ТС) торжественно объявляю тебя бреком!)))))))))))) ты корень всего зла! 20 кг плотвы!))))

....я как-то залез на рыболовеДческий баркас, а там... тонны 2 сига...и 2 нерпы ладожские( которые в красной книге, но очень часто гибнут в сетях рыбаков) кстати фото этого всего есть :)  , попросил у них судовой журнал ( не знаю как они меня сходу не утопили, наверное по тому, что их там много было, друг друга боялись)...

 

А один раз посрался со своими сослуживцами за то что они хотели штрафануть лодку где плыли сын, лет 6-7, папа и мама, у всех было такое счастье, ребенок поймал первую рыбку, да еще и щуку))) ну да, поймали они когда нельзя, ну и что? да здравствует закон?)) да пошел он в таком разрезе, людьми надо быть и думать башкой, когда тебя уполномочили "следить за порядком" 

 А знаете за что был штраф? за то что с целью пользования биоресурсами( на рыбалку) люди выходят в нерестовый период под мотором в ладогу, всё правильно, но вот если ты просто поехал кататься на водных лыжах, это наплевать, а если у тебя в катере нашлась вдруг удочка( орудие лова) то ты уже пользователь биоресурсов( даже если ты не ловил)  бред какой-то... двойные стандарты. По этому изучаем животных и природу, слушаем совою совесть и.. охотимся и рыбу ловим, в тех кол-вах которые нам нужны.

Выше всё верно написал, только не согласен с тем что 20 кг плотвы на сетку это корень зла, а если человек на поплавок мешками ловит (как выше писалось), просто должна быть мера и любовь к природе, а законы у нас бредовые это точно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхал апрель на Каспии. Отвел душу на рыбалке. Заезжал в браковый поселок на берегу. Они только этим и живут. У перекупщиков сазан,вобла, рыбец, лещ по 50р, за кило. А вот за осетровую молодь, я бы отстреливал если бы лицензию выделили для этого. У рыбаков в три раза дешевле. Выгребают тоннами. А вот если задуматься..... Что им еще остается там заниматься? Переезжать туда где есть работа??? Кто согласится покидать родные края и свой дом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...