Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на днях стал обладателем сего прицела, снял через него видео, если кому интересно, то вот.

Альтернатива есть всегда. Лично мне этот прицел нравится тем, что в нем выполнены три основных моих требования к прицелам. Первое - это прицел с ФФП. Затем, это резкость картинки на всех кратностях и,

Загружено фотографий

EMC может ой как долго идти. Мне посылки из Америки идут от 1 и до 7 недель :)

Изменено пользователем Serjunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виктор, подскажите как у вас проходила сделка с продавцом этого прицела?

Я у него тоже заказал, но уже прошла неделя после оплаты, а от него ни слуха, ни духа. На письма не отвечает, хотя до оплаты отвечал максимум на второй день. Платил по его счету через PayPal за прицел и кольца. Начинаю уже репу чесать.

И кстати он вам через ЕМС отправлял? А то в отзыве написали, что номер не отслеживался. Как это может быть?

 

ЗЫ Спецом пишу не в личку, т.к. народу может тоже будет интересно, чтоб не попасть на бабки.

Я оплатил и через два дня выслали ЕМS-ом. На двадцатый день получил прицел. По трек номеру отслеживал только после прибытия в страну. Кольца, которые шли в комплекте, при закрученных верхних крышках, образуют отверстие в виде элипса, не стал их даже монтировать, хотя можно и эти использовать, но зажим трубы прицела будет в двух точках , вверху и в нижней части, а не  по всему диаметру. Возникает большая вероятность пережать ( повредить) прицел. Заказал другие (уже у меня)

http://www.aliexpress.com/item/Picatinny-Rail-Barrel-Clip-Mount-MetalMade-2-Pcs-Double/375774238.html  качеством доволен и они без наклеенного материала на внутренней части колец (не как указанное фото в магазине, может фото старое), да и новые кольца в действительности лучше, чем на фото.  Подошли в плотную к прицелу, как родные.

 

 

cf2001 , Ваш заказ, наверное, имеет статус  "Awaiting Shipment" - ожидают отправки. проще - ещё нет  в наличии. Такое бывает, надо подождать ещё.

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие кольца бывают  у MAK.  Ну или Люп... У остальных */- одна и та же фигня. Тоже думаю - неужели нельзя полукругом нормально отлить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я купил вместе с прицелом у Володи кольца с той же маркировкой "Щ" - высокие, стальные, быстросъёмные, качественные, мне очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, мне удобны высокие. До этого дважды были средние - было неудобно. Понял это только когда решил попробовать высокие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, мне удобны высокие. До этого дважды были средние - было неудобно. Понял это только когда решил попробовать высокие

Спасибо, понял что данный девайс погоняется под физиологический особенности стрелка. Может быть есть пользователи с лонгом и ростом 190? ) Какие кольца используете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у Володи.Доставка до Москвы 1 день(был в командировке).Прицелом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 подгоняется под физиологические особенности стрелка.

Для комфортной стрельбы любые прицелы на любое оружие подгоняются  "под физиологические особенности стрелка" с помощью колец или кронштейнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для комфортной стрельбы любые прицелы на любое оружие подгоняются  "под физиологические особенности стрелка" с помощью колец или кронштейнов.

Да вот не хочется 2 комплекта колец по 3 килорубля для выбора комфортного положения.

Думаю нужно будет в магаз съездить померить любые средние и любые высокие, а потом заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не хочется 2 комплекта колец по 3 килорубля для выбора комфортного положения.

Думаю нужно будет в магаз съездить померить любые средние и любые высокие, а потом заказать.

Артур , но ведь не обязательно покупать 2 комплекта для выявления нужной высоты колец .  Смакетируй положение прицела на вивере посредством подкладок определённой высоты .  И ты поймёшь какая высота тебе подходит . Главное не урони прицел в процессе этого эксперимента !!! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур , но ведь не обязательно покупать 2 комплекта для выявления нужной высоты колец .  Смакетируй положение прицела на вивере посредством подкладок определённой высоты .  И ты поймёшь какая высота тебе подходит . Главное не урони прицел в процессе этого эксперимента !!! :priv:

Есть ссылочка посмотреть как это правильно делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылочка посмотреть как это правильно делается?

Нет .  Описал как я прикидывал подходящую для себя высоту колец .  :nez:  По статистике низкие кольца можно исключить сразу :  на них вообще невозможно поставит прицел .  Объектив или окуляр касается вивера .  Остаётся только 2 варианта . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет .  Описал как я прикидывал подходящую для себя высоту колец .  :nez:  По статистике низкие кольца можно исключить сразу :  на них вообще невозможно поставит прицел .  Объектив или окуляр касается вивера .  Остаётся только 2 варианта . :priv:

Тогда думаю с высокими не прогадаю. 

 

Артур, мне удобны высокие. До этого дважды были средние - было неудобно. Понял это только когда решил попробовать высокие

Какой у Вас рост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между ср. и выс. небольшая , порядка 8мм . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между ср. и выс. небольшая , порядка 8мм . :xz:

Тогда думаю точно не буду особо заморачиваться. Возьму сразу высокие. Если будет не удобно, поменяю со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю точно не буду особо заморачиваться. Возьму сразу высокие. Если будет не удобно, поменяю со временем.

Да , высокие покомфортнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю с высокими не прогадаю. 

 

Какой у Вас рост?

При чём тут рост, чего-то я не понял... тогда уж форма черепа (высота, ширина скулы...) Высокие кольца бери и не парься - там зазор до планки очень небольшой уже остаётся.... Если быть точным - около 5мм до окуляра, опустишь ниже и он, практически ляжет на планку... Как у меня установлен, там примерно столько же (5мм) остаётся и до конусной части объектива от планки... Сам решай. Но я бы рекомендовал высокие кольца, как единственный вариант для этого прицела к матадору.

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут рост, чего-то я не понял... тогда уж форма черепа (высота, ширина скулы...) Высокие кольца бери и не парься - там зазор до планки очень небольшой уже остаётся....

Спасибо, так и поступлю.

 

Размер обуви обычно пропорционален росту. Да бывают исключения, но в общей статистике они практически не заметны. Низкие люди имеют меньший размер ноги высокие люди обладают большим размером. Тоже самое касается и остальных физиологических размеров. Строение и высота скулы это уже совсем тонко. Очень большая вероятность что если людям с моим ростом комфортно использовать высокие кольца, то и мне будет удобно. Но опять же повторюсь, спасибо я уже определился! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размер ноги понятно, но и у карлика размер головы, как у нормального человека. Это правило здесь не работает. Максимум - длина шеи и, как я уже сказал, строение черепа. Поэтому прикладка у всех индивидуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и поступлю.

 

Размер обуви обычно пропорционален росту. Да бывают исключения, но в общей статистике они практически не заметны. Низкие люди имеют меньший размер ноги высокие люди обладают большим размером. Тоже самое касается и остальных физиологических размеров. Строение и высота скулы это уже совсем тонко. Очень большая вероятность что если людям с моим ростом комфортно использовать высокие кольца, то и мне будет удобно. Но опять же повторюсь, спасибо я уже определился! =)

Надо было спрашивать про р-р обуви а не про рост . :xi:    На самом деле это не влияет на кольца .  Вот я стреляю со средними , хоть рост и боты немаленькие .  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример связи размера ноги и роста (а так же средней длины шеи, рук, и прочих костей, заранее исключая сколько у кого на эти кости наросло :xz: ) привел как аргументацию своей логики при подборе колец. Согласитесь что мало высоких людей с непропорционально короткими руками, или наоборот. Тоже касается и шеи, и ширины плеча. Да бывают исключения, но всегда есть наиболее усредненная цифра, используя которую можно принимать решение, не обращая внимания на исключения, для меня это был рост. Сори если ошибся. Только начинаю постигать сию науку.

 

Интересен был чужой опыт.

 

Теперь определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня после долгого использования на леле пиладика снр поехали кататься, решено было продырявить картонную мишень из матадора, на котором стоит щ6-25, и я честно офигел) Мне показалось, что я в липерс миник смотрю))) Все на фоне снега такое сине-фиолетовое, как бы через дымку... До этого сравнивая липик и щ, у щ картинка была куда лучше, сочнее, а с пиладом в сравнении щ подкачал. Но это именно мое мнение, прошу строго не судить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...