Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Паша, на твоем аватаре случайно не главный герой фильма "Книга Илая" который по сюжету фильма полностью слепой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на днях стал обладателем сего прицела, снял через него видео, если кому интересно, то вот.

Альтернатива есть всегда. Лично мне этот прицел нравится тем, что в нем выполнены три основных моих требования к прицелам. Первое - это прицел с ФФП. Затем, это резкость картинки на всех кратностях и,

Загружено фотографий

Сегодня после долгого использования на леле пиладика снр поехали кататься, решено было продырявить картонную мишень из матадора, на котором стоит щ6-25, и я честно офигел) Мне показалось, что я в липерс миник смотрю))) Все на фоне снега такое сине-фиолетовое, как бы через дымку... До этого сравнивая липик и щ, у щ картинка была куда лучше, сочнее, а с пиладом в сравнении щ подкачал. Но это именно мое мнение, прошу строго не судить)

На какой кратности смотрел? У меня после 20 немного мылит.Все относительно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой кратности смотрел? У меня после 20 немного мылит.Все относительно)))

Ну не знаю, что у вас за прицелы. Мой вообще не мылит на любой кратности. А картинка, как у Паши не бывает фиолетовой. Кстати и миник мой липерсовский, который 3-12, тоже ничего. Может в Кирове жизнь просто фиолетовая? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой кратности смотрел? У меня после 20 немного мылит.Все относительно)))

На десятке смотрел. Не я не про то, что прицел мыло. Для меня мой первый лип 3-12х44 был идеальным, в светлое время в него со 100м любой камушек видел идеально, тут картинка еще лучше, но если сравнивать с пиладом, тот показал меньше всяких аббераций, да и желтизна картинки как некий светофильтр сглаживает все огрехи и картинка получается четкой, снег с ним не белый конечно, но и не сине-фиолетовый с дымком)))

Ну не знаю, что у вас за прицелы. Мой вообще не мылит на любой кратности. А картинка, как у Паши не бывает фиолетовой. Кстати и миник мой липерсовский, который 3-12, тоже ничего. Может в Кирове жизнь просто фиолетовая? :rofl:

Может у меня глаз такой, он долго привыкает к новой оптике, в лип 3-12 раньше смотрел ну все идеально! Не к чему прикопаться, гляжу в пилад, картинка хороша, потом снова в лип и как будто в глаз плюнули)))

Понравилось то, что в сравнении и липиком в пилад все мелкие надписи видно отчетливо! Номера авто с 250м, объявления, вывески, которых раньше и не замечал оглядывая местность в липерс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владел прицелом Vector Optics Counterpunch 6х25-56 FFP и скажу, что Щ6-25х50 FFP РММД

поинтересней будет, ЕСЛИ брать с расширенной сеткой. :da:

ИМХО.

 

P.S.: Кольца, конечно, для обоих прицелов надо брать высокие!

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось то, что в сравнении и липиком в пилад все мелкие надписи видно отчетливо! Номера авто с 250м, объявления, вывески, которых раньше и не замечал оглядывая местность в липерс)

Неужели в ВОМЗе прислушались к критике и улучшили качество изделий. Не иначе что-то не то съели. :smex: Если так, то надо порадоваться за отечественного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также нет дымки и фиолетовости.

может против света смотрел? у меня было один раз затуманивание носью при прицеливании в сторону фонаря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, объясните про высокие кольца. Это сколько должно быть мм? А то в одних местах продают high(высокие), у которых условно от базы до трубы 11 мм, а в других средние, у которых высота 15 мм, а в третьих вообще нет размеров - одни названия. Я вот эти заказал. Пишут, что высокие, но это 10.7 мм. А дюймовых экстра высоких не нашел. Только на 30мм. Теперь сомнения мучают, что будут низковаты. Что делать? Может их как-то поднять можно?

Изменено пользователем cf2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, объясните про высокие кольца. Это сколько должно быть мм? А то в одних местах продают high(высокие), у которых условно от базы до трубы 11 мм, а в других средние, у которых высота 15 мм, а в третьих вообще нет размеров - одни названия. Я вот эти заказал. Пишут, что высокие, но это 10.7 мм. А дюймовых экстра высоких не нашел. Только на 30мм. Теперь сомнения мучают, что будут низковаты. Что делать? Может их как-то поднять можно?

Вот просмотри тут картинки http://forum.guns.ru/forummessage/100/960678.html, по моему тебе сразу с размерами станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просмотри тут картинки http://forum.guns.ru/forummessage/100/960678.html, по моему тебе сразу с размерами станет понятно.

Ну и что? Еще больше запутали. Там высокими называют кольца от 12,5 до 21 мм. Т.е. как взбредет так и называют.

Короче я кольца уже заказал высотой 10,7мм. Пусть они называются как угодно. Главное они самоцентрирующиеся и других таких выше нет.

Чем их можно приподнять повыше на пикатини?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только самой пикантини. Вместо планки поставить мостик, если конечно есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги,

 

А в БК Стрелок сетка Enhanced Mildot falcon верна для обоих сеток прицела? Я имею ввиду как с точками, так и с перекладинками? Или для перекладин надо ставить другую сетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мотадор Р3, кольца быстросъемные Щ, а кто знает высоту для БК под Щ6?

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifR3 Щ6.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБК Щ6.jpg

Я мерил от центра трубы до ствола))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мотадор Р3, кольца быстросъемные Щ, а кто знает высоту для БК под Щ6?

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifR3 Щ6.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifБК Щ6.jpg

Элементарно, Ватсон! Возьми линейку и измерь расстояние между осями ствола и прицела. Должно быть плюс-минус сантиметров 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно, Ватсон! Возьми линейку и измерь расстояние между осями ствола и прицела. Должно быть плюс-минус сантиметров 6

Пасиб. Именно откуда до куда измерять и было интересно.

 

 

Я мерил от центра трубы до ствола))))))))

И сколько у тебя получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...