Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на днях стал обладателем сего прицела, снял через него видео, если кому интересно, то вот.

Альтернатива есть всегда. Лично мне этот прицел нравится тем, что в нем выполнены три основных моих требования к прицелам. Первое - это прицел с ФФП. Затем, это резкость картинки на всех кратностях и,

Загружено фотографий

Доброго времени суток!А сей девайс никто,случайно,не продает?

Буду,  ближе к осени, хочу Хавку 10х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!А сей девайс никто,случайно,не продает?

Возможно буду продавать через пару недель, если куплю хоук и он меня впечатлит больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно буду продавать через пару недель, если куплю хоук и он меня впечатлит больше.

Если решишь, пиши. Как раз подыскиваю такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Хоук Сайдвиндер 8,5-25х42, посмотрел в него - вроде так же, приеду домой сравню поближе. По первому впечатлению - надо более остро прикладываться, картинка сразу теряется, если глаз от оси уводишь, особенно на кратностях выше 10... У Щ не так остро, только на максимальных кратностях за 18...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Хоук Сайдвиндер 8,5-25х42, посмотрел в него - вроде так же, приеду домой сравню поближе. По первому впечатлению - надо более остро прикладываться, картинка сразу теряется, если глаз от оси уводишь, особенно на кратностях выше 10... У Щ не так остро, только на максимальных кратностях за 18...

Александр привет, про сравнение попрошу по подробнее, т.к. сам имею Щ, и на Хавку заглядываюсь

Прицел достойный но хоца что-то новенького, наигрался наверное  :xz:

Изменено пользователем kuchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, по большому счёту, у "Щ" только вес не нравится - сильно утяжеляет карамультук... :) А напротив солнца, даже с блендой, внутренняя часть трубы ловит блик, который в окуляр выглядит, как молоко, поэтому покупал себе сотовый бликоподавитель на объектив, который позволяет чисто видеть цель даже почти в прямой солнечной засветке... И тоже захотелось чего-то более комфортного, но, пока сам в Москве и сравнить не могу, наблюдения в прицел с рук не дают представления о прикладке на винтовке. Прежний прицел пока не сдаю, на новый заказал батлеры и стальные быстросъёмные кольца, буду сравнивать меняя прицелы местами. Ежели Вы хочете обзора, таки он будет у меня, но позже, как будет всё на руках и сложатся факторы (время, погода...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здарова, мужики! Подскажите, где на данный момент можно такой прицельчик новый преобрести (с расширенным мил дотом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова, мужики! Подскажите, где на данный момент можно такой прицельчик новый преобрести (с расширенным мил дотом)?

Болше года назад тут брал http://forum.guns.ru/forummessage/100/700335.html, сейчас правда Хавка 10х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредственный прицел. Немного получше векоров и лип. С хавке сравнивать не тактично.

Но денег он своих стоит, а так согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствовать!

Напишу небольшой обзор по данному девайсу с сеткой РММД.

У моего кума есть то, с чего клонировали этот прицел в виде Фалькон, с такой же сеткой, поэтому буду сравнивать их и вектор сентинель 6-24х50 но не ффп.

Сразу, что бросилось в глаза, так это то, что в обоих китайцах картинка на макс кратности ГОРАЗДО чище чем у Флакона! На Фальконе какая то мыльца и муть. Но стоит опустить кратность до 18-20, сразу картинка на зависть конкурентам! Второе, что не понравилось на Фальконе, так это бревноподобная сетка на максимуме. На Щ потоньше будет.

Теперь по просьбам трудящихся, про механику. В общем выделить кого нибудь в лидеры не могу, при заявленной цене клика 0.25 моа, у фалькон 0.253, а у Щ 0.248. У вектора заявлено 0.125, а в реалии 0.1247. Так, что Х.З, паритет. На моем Щ и ВО возвращаемость 100%-ная. Проверял по три раза, квадратом. Три выстрела в центр, 30 кликов опускаю 3 шота, 30 кликов влево, 3 шота, 30 вверх, 3 шота, 30 вправо, 3 шота и так 3 круга. Все пробоины легли четким квадратом. И так все три прицела. По 60 пуль в каждой мишени. Опять паритет. Все справились на 5. Никаких противоходов нет ни у кого все четко и сразу встает на свои места.

По сеткам хуже всех у вектора. Поскольку он не ффп, то я мерял на какой кратности он соответствовал 1см на 10 метров, а соответствовал он на 8 крат на кольце кратности, а в реалии там где цифра 8 оказалось 7( по кратностям ниже ). У Фалькон масштаб сетки 10.3, а у Щ 10.8. ( сразу говорю, замеры проводил с диоптриями под свое око, поэтому цифры могут быть у разных людей разные. У меня зрение 1, очки и линзы не ношу, вижу отлично ). 

Теперь по кратностям. Хуже всех Вектор.

6х-5.1

8х-7.1

10х-8.2

12х-9.9

14х-12

16х-14.1

20х-17.2

24х-19.1

У Фалькона расхождение меньше, но они есть.

Начинаются с 15 крат.

15х- 15.2

20х-20.4

25х-25.5

У Щ похожая картина.

15х-15.1

20х-20.4

25х-26.1

Проверял зеркалкой Кенон и считал в Фотошопе попиксельно.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/23354-vector-optics-sentinel-6-24x50-e-sf-pravda-ili-fantastika/ вот моя темка как я маялся с Вектором.

Ну вот в принципе и все по прицелам. Это тот, один из немногих случаев, когда реплика в чем то даже лучше оригинала. Вот бы еще китайцы научились делать кристально чистые стекла, вот тогда бы реплика была бы полностью лучше оригинала. Всетаки на максимальной кратности Щ и Вектор совсем чуточку темнее Фалькона, но Фалькон мылит и картинка мутноватая, как будто через пыльные линзы смотришь.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу небольшую поправочку, вчера уже поздно было когда считал :( . У Щ цена клика 0.2644. десять мил проходит за 130 кликов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...