Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вообще не понимаю, нафига крутить барабаны поправок... :nez:

один раз пристрелял на нужное расстояние, а дальше, шерсти себе поправки спокойненько по милдоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на днях стал обладателем сего прицела, снял через него видео, если кому интересно, то вот.

Альтернатива есть всегда. Лично мне этот прицел нравится тем, что в нем выполнены три основных моих требования к прицелам. Первое - это прицел с ФФП. Затем, это резкость картинки на всех кратностях и,

Загружено фотографий

вообще не понимаю, нафига крутить барабаны поправок... :nez:

один раз пристрелял на нужное расстояние, а дальше, шерсти себе поправки спокойненько по милдоту

попробуй и поймёшь,

после пристрелки обнуляешь барабанчики ( пристреливаем как правило в тире или в любом доступном помещении)

и после пристрелки можно уже на природе делать поправки кликами по ветру и дистанции

а потом вернуть всё обратно к номиналу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю, нафига крутить барабаны поправок... :nez:

один раз пристрелял на нужное расстояние, а дальше, шерсти себе поправки спокойненько по милдоту

попробуй и поймёшь,

после пристрелки обнуляешь барабанчики ( пристреливаем как правило в тире или в любом доступном помещении)

и после пристрелки можно уже на природе делать поправки кликами по ветру и дистанции

а потом вернуть всё обратно к номиналу.

думаешь не пробовал? пробовал, :da: мне не удобно.

сидит армянский соловей, вскидываюсь, отмеряю паралаксом расстояние, таблица поправок всегда в голове, стреляю в нужную точку, время на всё это 2 секунды.

а тут, тоже самое, только давай ещё крутить эти поправки, пока крутишь, птиц улетел. :xi:

я не оспариваю это как аксиому, просто, лично мне, удобнее так, по милдоту.

видел прицел, в котором только одна точка в центре и всё, вот там действительно иначе никак, только крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не мне одному это интересно.

вам каждый год об этом писать и давать ссылку на французов ? ))

 

Так это я видел, спасибо. Интересовал другой прицел из ДРУГОЙ партии. Зачем? У китайцев не всегда качество продукта одинаково в разных партиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У китайцев не всегда качество продукта одинаково в разных партиях

тут ты не прав, поверь я знаю,

вот недавно заказывал 500 дальномеров, все один к одному,

с прицелами то же самое если знать где заказывать.

post-4791-0-37127100-1340407127_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю, нафига крутить барабаны поправок... :nez:

один раз пристрелял на нужное расстояние, а дальше, шерсти себе поправки спокойненько по милдоту

попробуй и поймёшь,

после пристрелки обнуляешь барабанчики ( пристреливаем как правило в тире или в любом доступном помещении)

и после пристрелки можно уже на природе делать поправки кликами по ветру и дистанции

а потом вернуть всё обратно к номиналу.

думаешь не пробовал? пробовал, :da: мне не удобно.

сидит армянский соловей, вскидываюсь, отмеряю паралаксом расстояние, таблица поправок всегда в голове, стреляю в нужную точку, время на всё это 2 секунды.

а тут, тоже самое, только давай ещё крутить эти поправки, пока крутишь, птиц улетел. :xi:

я не оспариваю это как аксиому, просто, лично мне, удобнее так, по милдоту.

видел прицел, в котором только одна точка в центре и всё, вот там действительно иначе никак, только крутить.

 

Стандартная ситуация:

Ворона сидит на расстоянии 80 м,

сбоку дует ветерок в среднем 3 м/с

итого поправка по вертикале 2.2 Мила, по горизонту 2.23 Мила,

как прицеливаться по сетке, чисто в воздух ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация:

Ворона сидит на расстоянии 80 м,

сбоку дует ветерок в среднем 3 м/с

итого поправка по вертикале 2.2 Мила, по горизонту 2.23 Мила,

как прицеливаться по сетке, чисто в воздух ?

Да, поправка чисто в воздух. Всё зависит от глазомера, у меня нормально с этим, но при таких поправках, голову не выцеливаю, то есть, небольшая погрешность допустима.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе тоже получил такой же прицел, очень порадовал качеством исполнения, клики четкие, оптика светлая, сетка хорошо читается, на максималке не мылит, паралаксом вполне можно мерить дистанцию...!!! Плюсов много, но есть один минус - нет подсветки, хотя кому как, лично мне бы не помешала...!!! :voo::pok:

 

Забыл сказать, когда его выбрал, думал что барабанчики фиксируются непосредственно опусканием и поднятием башенок, а н нет, они свободно крутятся без фиксации, немного настораживает, ибо в чехле при определенных вибрациях они могут прокручиватся, хотя ход башенок умеренно тугой, но тем не менее есть такое подозрение, попользуем, увидим...!!! :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе тоже получил такой же прицел, очень порадовал качеством исполнения, клики четкие, оптика светлая, сетка хорошо читается, на максималке не мылит, паралаксом вполне можно мерить дистанцию...!!! Плюсов много, но есть один минус - нет подсветки, хотя кому как, лично мне бы не помешала...!!! :voo::pok:

 

Забыл сказать, когда его выбрал, думал что барабанчики фиксируются непосредственно опусканием и поднятием башенок, а н нет, они свободно крутятся без фиксации, немного настораживает, ибо в чехле при определенных вибрациях они могут прокручиватся, но пока рано делать выводы, ведь прицел только пришел и испытаний не было, попользуем, посмотрим...!!! :xz:

Юр, прими мои поздравления! :voo:

Так, ты когда его пристреляешь, открути на башенках шестигранником винтики и выстави на ноль. Но барабаны на нем крутятся туго, думаю, ничего не повернется в чехле. А по подсветке, мне так и не довелось ни разу ни на одном прицеле ей пользоваться :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, прими мои поздравления! :voo:

Так, ты когда его пристреляешь, открути на башенках шестигранником винтики и выстави на ноль. Но барабаны на нем крутятся туго, думаю, ничего не повернется в чехле. А по подсветке, мне так и не довелось ни разу ни на одном прицеле ей пользоваться :nez:

 

Саш, написал в личку, ответь пожалуйста...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чего там такого, пусть все знают, как это делать на этом прицеле.

Значит, там в комплекте с прицелом идет шестигранный ключик, он как раз для того, чтобы крутить винты на башнях. На каждой башне имеется по три утопленных винта с торцов, чуть выше шкалы делений. Откручиваем все три винта, и башня снимается вверх, либо крутится на месте свободно во все стороны. Ставим ноль, и закручиваем обратно эти три винта. Сей процесс занимает времени меньше минуты.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная ситуация:

Ворона сидит на расстоянии 80 м,

сбоку дует ветерок в среднем 3 м/с

итого поправка по вертикале 2.2 Мила, по горизонту 2.23 Мила,

как прицеливаться по сетке, чисто в воздух ?

Да, поправка чисто в воздух. Всё зависит от глазомера, у меня нормально с этим, но при таких поправках, голову не выцеливаю, то есть, небольшая погрешность допустима.

 

Какая нафиг тут небольшая погрешность ?!

Ворона с убойкой 40х60 на сетке с 80м будет выглядеть

0.32х0.48 Мила, и тебе эти 0,32х0.48 Мила нужно снести

на 2.2 и 2.23 Мила вниз и в сторону.

Какой бы у тебя там ни был глазомер при таких вводных ты просто промажешь с вероятностью 99%,

ты понимаешь это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая нафиг тут небольшая погрешность ?!

Ворона с убойкой 40х60 на сетке с 80м будет выглядеть

0.32х0.48 Мила, и тебе эти 0,32х0.48 Мила нужно снести

на 2.2 и 2.23 Мила вниз и в сторону.

Какой бы у тебя там ни был глазомер при таких вводных ты просто промажешь с вероятностью 99%,

ты понимаешь это ?

ты супер снайпер? как ты вообще на глаз определяешь ветер 2 метра или 4, это тоже ведь тогда очень критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты супер снайпер? как ты вообще на глаз определяешь ветер 2 метра или 4, это тоже ведь тогда очень критично

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

от опыта зависит, кто мого пишет тот мало стреляет,

судя по всему это ты пуперснайпер. ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я мало стреляю, и не в коем случае не претендую на роль супер снайпера, но не люблю, когда такие же болваны как я, начинают выпендриваться строя из себя хрен знает каких спецов, высчитывая поправки, по скорости ветра на глаз

 

 

от опыта зависит, кто мого пишет тот мало стреляет,

судя по всему это ты пуперснайпер. ))

я очень рад за тебя, что есть возможность много стрелять, и уметь хорошо делать поправки на ветер кликами барабанов :voo: я так не умею :nez:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и уметь хорошо делать поправки на ветер кликами барабанов :voo: я так не умею :nez:

конечно не умеешь, таблицы то у тебя нет. ))

лови.

post-4791-0-20487800-1340650783.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чего там такого, пусть все знают, как это делать на этом прицеле.

Значит, там в комплекте с прицелом идет шестигранный ключик, он как раз для того, чтобы крутить винты на башнях. На каждой башне имеется по три утопленных винта с торцов, чуть выше шкалы делений. Откручиваем все три винта, и башня снимается вверх, либо крутится на месте свободно во все стороны. Ставим ноль, и закручиваем обратно эти три винта. Сей процесс занимает времени меньше минуты.

 

Саш, а чтобы выставить в ноль, нужно снять только верхнюю башенку, или обе и как понять, что я его выставил на ноль, там, под башенками нарисован ноль, или нужно крутить в определенную сторону до какого-то характерного щелчка, или что-то в этом роде, просто мне как начинающему непонятно...!!!??? Если можно, поясни в личку, а то тут что-то негативная обстановка назревает...!!!???

 

...и уметь хорошо делать поправки на ветер кликами барабанов :voo: я так не умею :nez:

конечно не умеешь, таблицы то у тебя нет. ))

лови.

post-4791-0-20487800-1340650783.jpg

 

За табличку СПС...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а чтобы выставить в ноль, нужно снять только верхнюю башенку, или обе и как понять, что я его выставил на ноль, там, под башенками нарисован ноль, или нужно крутить в определенную сторону до какого-то характерного щелчка, или что-то в этом роде, просто мне как начинающему непонятно...!!!??? Если можно, поясни в личку, а то тут что-то негативная обстановка назревает...!!!???

Юра! Не мелочись, тебе что обязательно черта нужна, думаешь, что точнее стрелять будешь? ::-0: Выстави после пристрелки 0 на барабанах примерно посередине и будешь танцевать с этого места, все равно по милам стрелять собираешься. Ну, а если ударишься в принципиальность, нарисуй аккуратно белую полоску и на нее ориентируйся. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а чтобы выставить в ноль, нужно снять только верхнюю башенку, или обе и как понять, что я его выставил на ноль, там, под башенками нарисован ноль, или нужно крутить в определенную сторону до какого-то характерного щелчка, или что-то в этом роде, просто мне как начинающему непонятно...!!!??? Если можно, поясни в личку, а то тут что-то негативная обстановка назревает...!!!???

Юра! Не мелочись, тебе что обязательно черта нужна, думаешь, что точнее стрелять будешь? ::-0: Выстави после пристрелки 0 на барабанах примерно посередине и будешь танцевать с этого места, все равно по милам стрелять собираешься. Ну, а если ударишься в принципиальность, нарисуй аккуратно белую полоску и на нее ориентируйся. :smex:

 

Была такая мысль, спасибо дядь Лев...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и уметь хорошо делать поправки на ветер кликами барабанов :voo: я так не умею :nez:

конечно не умеешь, таблицы то у тебя нет. ))

лови.

post-4791-0-20487800-1340650783.jpg

:)

За таблицу спасибо, буду тоже тренироваться делать поправки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите где можно приобресть наглазник для данного ОПа...!!!??? :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я мало стреляю, и не в коем случае не претендую на роль супер снайпера, но не люблю, когда такие же болваны как я, начинают выпендриваться строя из себя хрен знает каких спецов, высчитывая поправки, по скорости ветра на глаз

/quote]

 

Я не супер пупер снайпер, но заметь, что и не несу такую куйню которую несешь тут ты.

Заметь что на глаз я поправки не высчитывал, а просто взял их из БК при конкретном ветре.

А насколько уж точно я ветер определил - это не твоя забота,

3 м.с. - это то что каждый день на улице, т.е. самая рядовая ситуация.

PS для болвана.

По горизонту барабаны никто и не крутит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS для болвана.

По горизонту барабаны никто и не крутит!

я кручу, не постоянно но бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите где можно приобресть наглазник для данного ОПа...!!!??? :xz:

Наглазники подбираются под диаметр окуляра прицела, поэтому специальных наглазников на этот прицел вряд ли сыщешь. Походи по охотничьим магазам с прицелом, может и подберешь что. Но наши самоделки - это full pzdets, дубовые, к глазнице прилегают не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не супер пупер снайпер, но заметь, что и не несу такую куйню которую несешь тут ты.

Заметь что на глаз я поправки не высчитывал, а просто взял их из БК при конкретном ветре.

А насколько уж точно я ветер определил - это не твоя забота,

3 м.с. - это то что каждый день на улице, т.е. самая рядовая ситуация.

PS для болвана.

По горизонту барабаны никто и не крутит!

 

на этой ноте закончим спор, иначе, закончится баном, -пусть каждый стреляет как хочет и может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...