Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня сороки и на 80 м редко прилетают. Потому нужно уверенно на 100м стрелять. И поправки на ветер еще делать как-то нужно. Вот потому-то сетка нужна с полумилами как минимум.

 

Вить ты какими пулями стреляешь с егорки.. и на какой скорости настроен винт

Тяжелыми JSB. По хрону скорость "61. Легкими - 75, но их сносит сильно на 80 метрах

 

а че ты Дмитрия не попросил настроить 275 тяжем?

Андрей, ты уж извини, но ТС про конкретный прицел темку сделал. А ты ему флуда про скорости и пр. лабуду накидал. Интересно что - спроси в личке, зачем тему засирать? Или ты насчет Векторов зомбирован, так что их клонов не любишь очень? :;):

 

А по теме (к тем, кто мог сравнить) - интересно, кроме сетки, есть какие отличия от Вектора?

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на днях стал обладателем сего прицела, снял через него видео, если кому интересно, то вот.

Альтернатива есть всегда. Лично мне этот прицел нравится тем, что в нем выполнены три основных моих требования к прицелам. Первое - это прицел с ФФП. Затем, это резкость картинки на всех кратностях и,

Загружено фотографий

Использую данный прицел на R3 2 месяца . Побывал на весенней охоте. Пока могу сказать что устраивает : вес и габариты меньше чем у аналогов, малое удаление зрачка, светлая оптика не мылит ,честная кратность, удобная сетка, настоящий мил дот, герметичен. Теперь что не устраивает: по кликам стрелять невозможно противоход 1- 2 клика, легко крутятся барабаны при транспортировке в чехле . В целом прицел достоин внимания при стрельбе с поправками по сетке. Пристрелян на 50 м барабаны вообще снял, чтобы не крутить. Стп пока не плывёт. Вот измеренные данные моего прицела.

Ну, вот, наконец хоть какая-то внятная информация. От себя добавлю, что я стреляю по поправкам сетки, поэтому противоход для меня не актуален. Хотя должен сказать, что наблюдал подобное явление у Никко Стирлинг. Явное запаздывание ответной реакции у конструкции линз. То, что барабаны поправок легко крутятся стало для меня откровением, порскольку на своих прицелах этого не наблюдал, очень тугой ход. Может что-то ослабло и надо подтянуть. Мой пристрелян на 75 м, поэтому на 50 целюсь по первому от креста милу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Буду думать. Есть вот такой Hawke Sidewinder 30 8-32x56 -13000, не так сильно дороже, но с полумилами и механика должна быть лучше. Из минусов - не FFP ни разу, милдот на 4 точки. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Буду думать. Есть вот такой Hawke Sidewinder 30 8-32x56 -13000, не так сильно дороже, но с полумилами и механика должна быть лучше. Из минусов - не FFP ни разу, милдот на 4 точки. Буду думать.

Витя, не гонись за большой кратностью, ибо все эти прицелы хороши для стрельбы в узком диапазоне дистанций. И универсальность их весьма и весьма призрачна. Испытано и на Никко Стирлинг 10-50х60, и Макснайпе 24х, и Таско SS 20х. Единственный прицел, который был более или менее - это Липерс 6-24х56, которые, к сожалению, не выпускают больше. И то его было очень тяжело настроить для стрельбы от 20 до 100 м. А при стрельбе по милам изменение кратности, ведет к изменению и очень серьезному точки прицеливания. Что никогда не бывает с ФФП прицелами при изменении кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Щ 10-40 FFP с полумилами, я бы на него смотрел. Потому как при большом увеличении нужно более тщательно расстояние между точками выверять, поскольку по высоте 1 мил уже сантиметров 10 дает., если не больше. Для охоты хватит, а вот для бумажек нужно точнее выцеливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

на днях стал обладателем сего прицела, снял через него видео, если кому интересно, то вот.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него 8 милов вниз сетка? А что с барабанчиками, нормально возвращают сетку? У VlPP брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него 8 милов вниз сетка? А что с барабанчиками, нормально возвращают сетку? У VlPP брал?

Сетка да, 8 милов. Брал у VIPP-а. Как возвращают сетку не знаю, пока не пристреливал его, но ВИПП сказал, что качество у этих прицелов на высшем уровне, гарантию дал на полтора года.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На максимальной кратности старая версия сетки выглядит волосатой, немного толстовата. Также не видно нижней чёрточки на максимальной кратности. Прицел не мылит, отстройка паралакса достаточно резкая, использую колёсико.Барабанчики поправок пару раз случайно прокручивал - крутятся легко.

Более точных характеристик дать не могу, ибо профан полный и стрелок галимый. Но он лучше липа 6-24*50 И барски 6-24*50ффп(если правильно помню).

Изменено пользователем DeeFen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPP сказал, что эти прицелы сейчас разбирают как горячие пирожки. :voo:

Долго метался в поисках хорошего недорогого прицела, почитав темы, решил поверить Дед Левё и ВИПП-у и купил его.

Надеюсь, что не пожалею, а первые ощущения от него очень положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPP сказал, что эти прицелы сейчас разбирают как горячие пирожки. :voo:

Долго метался в поисках хорошего недорогого прицела, почитав темы, решил поверить Дед Левё и ВИПП-у и купил его.

Надеюсь, что не пожалею, а первые ощущения от него очень положительные.

Я уже не жалею :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На максимальной кратности старая версия сетки выглядит волосатой, немного толстовата. Также не видно нижней чёрточки на максимальной кратности. Прицел не мылит, отстройка паралакса достаточно резкая, использую колёсико.Барабанчики поправок пару раз случайно прокручивал - крутятся легко.

Более точных характеристик дать не могу, ибо профан полный и стрелок галимый. Но он лучше липа 6-24*50 И барски 6-24*50ффп(если правильно помню).

Есть такое ощущение. По моему, этот баг, слава Богу, малозаметный, возникает из-за отсвечивания сетки. Если сильно раздражает, можно попробовать убрать точной настройкой окуляра и установить сотовый антиблик на объектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая сетка, вроде не волосатая на максимальной кратности, а нижний мил да, отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая сетка, вроде не волосатая на максимальной кратности, а нижний мил да, отсутствует.

Волосатости действительно нет. Нижний мил исчезает при кратности приблизительно 22-23.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, прикладка совершенно нормально, у него не очень большое расстояние от зрачка должно быть, см 6 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Владимир ничего не говорил насчет 8-40 с такой же сеткой с полумилами? Не ожидается, случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Владимир ничего не говорил насчет 8-40 с такой же сеткой с полумилами? Не ожидается, случаем?

 

Не, тот бывает только в одном варианте, по четыре мила и без полумилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреляешь, отпишись, плиз, насколько хорошо СТП прицел держит и какова возвращаемость. Думаю, не мне одному это интересно.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тот бывает только в одном варианте, по четыре мила и без полумилов.

да всё бывает, что закажешь то и будет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреляешь, отпишись, плиз, насколько хорошо СТП прицел держит и какова возвращаемость. Думаю, не мне одному это интересно.

Возвращаемость при настройках поправок барабанами? Наверное, не смогу об этом рассказать. Обычно, пристреливаю на 50 метров в крест, и больше ничего не кручу, все поправки только по милдоту. А СТП при сменах кратности, он должен держать.

 

Не, тот бывает только в одном варианте, по четыре мила и без полумилов.

да всё бывает, что закажешь то и будет.))

 

Имел в виду, что бывает именно у ВИПП-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял сейчас видео через этот прицел, на 56 и 108 метров, довольно увлекательно, только на 100 метров не очень получилось, такая бандура тяжелая с фотиком сзади, пока нес к окну, чуть сместился и стало немного мутновато.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не мне одному это интересно.

вам каждый год об этом писать и давать ссылку на французов ? ))

http://lh6.googleusercontent.com/-rA1ZxR2zcX0/TXwgn4j6KvI/AAAAAAAAJkU/EhYeU5KGMgI/s912/Tablica.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...