Перейти к контенту

Надежность тайоты,миф или реальность ?


Рекомендуемые сообщения

 

Повторю - это про тех, кто не съезжает с асфальта.

Другой вопрос, что у нас асфальт порой хуже чем грунтовка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 481
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Из всего модельного ряда японских авто, Тойота считается самым практичным, надежным и не дорогим в обслуживании авто, что не скажешь о немцах, бестолковая трата денег, которые выбрасываешь тупо за брэ

Вот что меня на тойотах раздражает, это неперекрываемые дефлекторы центрального тоннеля. "мозги простуживал" не раз. У брата туарег и гольф. С удовольствием катаюсь. Вот откатаю на лексусе своё и пер

Не Андрей,это не ты на бмв сидишь,а она на тебе!)))) про нашу сборку согласен,и это касается ,не только тоёты.Рукожопие полное ...

Загружено фотографий

Дмитрий! Ну, уж вам-то, москвичам, жаловаться на плохой асфальт! :) 
У нас, в Туле, тогда надо, вообще, на танках ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году гляжу на асфальт и ужасаюсь . Наверное пять лет прошло после того , как его положили :rofl: . А так и есть примерно .

За что мы налоги плотим . :red:  :red:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет немало.

У нас во дворе положили через ДВЕ недели яма 40 на 40см.

Аж бешенство берёт когда вижу как в лужу льют.

Несколько раз пыталя стыдить ответ один технология позволяет вода испарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "освоили денежные средствА".
А если хорошо положить, то что же через год "осваивать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Ну, уж вам-то, москвичам, жаловаться на плохой асфальт! :) 

У нас, в Туле, тогда надо, вообще, на танках ездить.

Не на танках, а на полноприводных джипах  (как я, например)

И напраслину не возводи - пусть не на всех, конечно, дорогах, но на центральных, как минимум, ездить вполне комфортно стало последний год \ два даже на пузотерках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж вам-то, москвичам, жаловаться на плохой асфальт! :) 

 

Да не скажи, сейчас произошло ежегодное диво - снег сошел вместе с асфальтом.  :da:

У нас асфальт хорош только первые пару-тройку месяцев после его укладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поменял своих немцев-Octavia и Пассат на Subaru Outback и Forester и пока ни разу не пожалел) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,произошла у меня поломка на камри, не жданно не гаданно умер акб  :)  Просто не завелась в середине дня :xz:

А так уже примерно за 40ткм  вопросов нет  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поменял своих немцев-Octavia и Пассат на Subaru Outback и Forester и пока ни разу не пожалел) 

Погоди радоваться - ты еще, видно, не сталкивался с ремонтом на Субару, у меня знакомец есть - его пот холодный прошибает каждый раз, когда он в автосервис ездит на своем Форестере по поводу ремонта топливной аппапатуры, он даже сны видит, как он его продал :)

Может, конечно, только ему так повезло - но, когда я сетую в магазине по поводу стоимости запчастей на Прадо, мне дружбан-продаван всегда говорит, что я покупаю запчасти почти бесплатно - вот если бы у меня Субару был - тогда бы я понял, сколько стоят запчасти по настоящему :xmm:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди радоваться - ты еще, видно, не сталкивался с ремонтом на Субару, у меня знакомец есть - его пот холодный прошибает каждый раз, когда он в автосервис ездит на своем Форестере по поводу ремонта топливной аппапатуры, он даже сны видит, как он его продал :)

Может, конечно, только ему так повезло - но, когда я сетую в магазине по поводу стоимости запчастей на Прадо, мне знакомый менеджер всегда говорит, что я покупаю запчасти почти бесплатно - вот если бы у меня Субару был - тогда бы я понял, сколько стоят запчасти по настоящему :xmm:

 

А у тебя знакомцев ездящих на фольце и шкоде, нет случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,произошла у меня поломка на камри, не жданно не гаданно умер акб  :)  Просто не завелась в середине дня :xz:

А так уже примерно за 40ткм  вопросов нет  :)

Разморозил батареечку то, наверное ? Кашицу вместо электролита не наблюдал ? Проходили уже, знаем :)

Вообще то, акб просто так и ВНЕЗАПНО не умирает - она долго и настойчиво тебе сообщает, что хочет есть

При езде в городе на небольшие расстояния АКБ не успевает восполнить съеденную емкость, потраченную при заводе машины

Для справки - генератор дает 3-4 Аh на заряд АКБ, а стартер отличается отменным апетитом 100-150 Ah

К весне АКБ становится голодной, как волк - соответственно, плотность электролита падает и ночью он при морозе замерзает - приветик, пожалуйте в магазинец за новой

Рецепт - переодически подзаряжать

Батареечка то 55Ah наверное ? У меня штатно ДВЕ запаралеленные акб по 120 Ah и то, бывает, подзаряжаю

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя знакомцев ездящих на фольце и шкоде, нет случаем?

Ничего не скажу - знакомцев нет

Немцы, вообще, ребята надежные, но не дешевые в ремонте, Европа - мать их за ногу ...

У меня были немцы в свое время - претензий не было, но простенькие, без наворотов, обычные инжекторные и чинились на коленке

А сейчас при слове "коман-рейл" меня в дрожь бросает и я задумываюсь - где же их у нас чинить то надо будет и по каким ценам ?

 

P.S. Ща глянул на твой город - какие, нахрен, немцы в Новосибе при ваших снегах \ морозах то ?

Немцы только под Москвой были - и там все полегли в снегах :rofl:

Ты оглянись вокруг, на чем люди то у вас ездят ? Сам догадаешься ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай посмотришь!!

Немцев больше чем в Германии.  :da:

Русский народ всегда отличался неправильным выбором доз спиртного и марок машин :lol:

Вернее, сначала доз, а затем выбором

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то был у меня Субарик, Аутбек. Нормальные были цены на запчасти, не больше тойотовских. Может, правда, с тех пор изменилось чего... А сейчас вон опять Тойота Субару купила. Глядишь, надежность подтянут и ценники уровняют.

И, кстати, многие позиции по запчастям на Тойоту/Лексус дешевле, чем на приору-калину. Если, конечно, в нормальных местах брать, а не официалов кормить.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разморозил батареечку то, наверное ? Кашицу вместо электролита не наблюдал ? Проходили уже, знаем :)

Вообще то, акб просто так и ВНЕЗАПНО не умирает - она долго и настойчиво тебе сообщает, что хочет есть

При езде в городе на небольшие расстояния АКБ не успевает восполнить съеденную емкость, потраченную при заводе машины

Для справки - генератор дает 3-4 Аh на заряд АКБ, а стартер отличается отменным апетитом 100-150 Ah

К весне АКБ становится голодной, как волк - соответственно, плотность электролита падает и ночью он при морозе замерзает - приветик, пожалуйте в магазинец за новой

Рецепт - переодически подзаряжать

Батареечка то 55Ah наверное ? У меня штатно ДВЕ запаралеленные акб по 120 Ah и то, бывает, подзаряжаю

В том то и дело, я хорошо знаком с признаками смерти акб, тут все внезапно  :mm:  Пробег город и трасса, км по 60 в день, так что с зарядкой все хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, я хорошо знаком с признаками смерти акб, тут все внезапно  :mm:  Пробег город и трасса, км по 60 в день, так что с зарядкой все хорошо

Значит коротыш - КЗ

Мог и загореться - повезло, однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди радоваться - ты еще, видно, не сталкивался с ремонтом на Субару, у меня знакомец есть - его пот холодный прошибает каждый раз, когда он в автосервис ездит на своем Форестере по поводу ремонта топливной аппапатуры, он даже сны видит, как он его продал :)

Может, конечно, только ему так повезло - но, когда я сетую в магазине по поводу стоимости запчастей на Прадо, мне дружбан-продаван всегда говорит, что я покупаю запчасти почти бесплатно - вот если бы у меня Субару был - тогда бы я понял, сколько стоят запчасти по настоящему :xmm:

Мне, как  субаруводу с 11 -ти летнем стажем общения с данной маркой,  очень забавно слушать такие страшилки от людей никогда ни имевших своей субары :rolleyes: Последний машин - турбо форестер 2006г. Езжу на нем четвертый год. Своих накатал под сотку. Проехал на нем от Белого до Черного морей дважды. Не было ни одной внезапной поломки. Только обслуга, правда всегда своими руками и вовремя. Для себя альтернативы на данный момент не вижу. Подскажите мне другую машину с разгоном в 7 секунд до сотки с проходимостью Нивы за эти деньги? Нива у меня была, выиграет только по геометрической проходимости. В остальном гораздо хуже.  

Я даже представить не могу, что можно чинить в топливной аппаратуре форестера, тем более "каждый раз". Там все как на велике, не сложнее :da: А в глазах вашего "дружбана-продавана", я видимо буду выглядеть миллионером :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По поводу Тойота Раф 4 кто что скажет?Хочу купить Б/У ибо новую не потяну.Хотел Рено Сандеро(ну его,отговорили)Хотел Хюндай Таксон(тоже ругают,мотор после 100 000 ремонт полный)Вот теперь думаю о Тойоте.Года 2004-2005,хватает денег ток на это.Подскажите плиз.По запчастям опять таки,дорогие?

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что тебе сказали про Хундайский мотор,на сколько я знаю,этот мотор корейцы больше десяти лет клепают без существенных изменений ещё с первой Сонаты.Что жрёт не мало-это есть,а чтобы сдох после ста тыщщь не слыхал.Может только у рекордсменов-типа 100 000 без замены масла.

Цены на запчасти можно глянуть на Экзисте.На все марки и модели есть цены оригиналов и заменителей.

Посмотри Митц Паджеро в кузове Н-60,Черрокез второй тоже неплох,Форд Эскейп можно найти б.ушный очень приличный и з.частей валом.

Про раф4 ничего не скажу,не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Тойота Раф 4 кто что скажет?Хочу купить Б/У ибо новую не потяну.Хотел Рено Сандеро(ну его,отговорили)Хотел Хюндай Таксон(тоже ругают,мотор после 100 000 ремонт полный)Вот теперь думаю о Тойоте.Года 2004-2005,хватает денег ток на это.Подскажите плиз.По запчастям опять таки,дорогие?
купи себе сузуки грант витара 2004.2005 года.и будет тебе счастье.у меня на работе такой с пятого года ездиет ни ржавчины ни поломок.тока расходники.а так сколько людей столько и мнений.а у меня рено сандеро.как на пострелушки ехать так у многих черкапузики.а мне нравится.:-) :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи себе сузуки грант витара 2004.2005 года.и будет тебе счастье.у меня на работе такой с пятого года ездиет ни ржавчины ни поломок.тока расходники.а так сколько людей столько и мнений.а у меня рено сандеро.как на пострелушки ехать так у многих черкапузики.а мне нравится.:-) :-)

Вот хотел Сандеро,но раздумал.Витара заднеприводная,с подключаемым передним,Нива емть,не прёт.Переднеприводная проще всего.Аутландер или Раф 4 думаю.Чем дольше думаю,тем точнее решу :lang: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...