Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А Вы попробуйте сравнить Пилад с липой 3-12х44 с гравированной сеткой или 10х44, и думаю мнение ваше сменится

Возможно. но такого именно не доводилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

Тоже себе такой взял! Очень легкий и не телескоп. Не понравился один момент: на барабашках поправок нет указателей направления, пришлось самому их нацарапать. С бк пока тоже не подружил. Расхождение расчетного и реального значения получается +/- 0,2 MRAD. А так вполне устраивает. Будем дальше юзать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ребята, научите как сетку проверить и какой масштаб ставить. У меня реальность кажись не совпадает с бк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже себе такой взял! Очень легкий и не телескоп. Не понравился один момент: на барабашках поправок нет указателей направления, пришлось самому их нацарапать. С бк пока тоже не подружил. Расхождение расчетного и реального значения получается +/- 0,2 MRAD. А так вполне устраивает. Будем дальше юзать!!!

с бк дружиться он. В этой теме кажется написано, что он не 11 нужно вбивать а 11.1.

с бк дружиться он. В этой теме кажется написано, что он не 11 нужно вбивать а 11.1.

барабашки не тактические. Раз пристрелял и по сетке, по поправкам. Сам первое время забывал что и куда крутить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 м. Расстояние между милами должно быть 1 см. во и проверяй.

А как это на практике сделать? До куда мерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это на практике сделать? До куда мерить?

Распечатывай, ставь на 10 метров от винта и проверяй.

mrad_grid.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. А что за конус,он зачем,и точка? А если у меня милы не совпадут,как узнать на сколько сетка врёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри чтобы расстояние между милами было 1см, забей на конус :;):

1.1 мм у таких пиладов расстояние. Много раз проверено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1 мм у таких пиладов расстояние. Много раз проверено)

Полностью согласен!

В бк ставишь:

Кратность на которой сетка откалибрована - 11.1

Макс кратность - 10

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен!

В бк ставишь:

Кратность на которой сетка откалибрована - 11.1

Макс кратность - 10

только вот один их косяк в том, что от прицела к прицелу кратность плавает. Я и товарищи живой пример. Прицелы преобретали вместе, всё одинаково только мой лучше приближает)) и видно реально это! С БК дружится прицел индивидуально в тихом тире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это-то точно, а потом проверять отстрелом.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте,как быть.Уже месяц хожу чешуссь,терпение уже кончилось-хочется вот такой 

BSA Tactical Mil-Mil Rifle Scope 30mm Tube 4-14x 44mm FFP На пиладе сетка айронменовская очень нравится. Наверное лучшей не видел. дА И ВООБЩЕ ПРИЦЕЛ всем нравится,за исключением -хочется иногда по-ближе,а иногда нужно стрелять на 20-30м тут нужно по-дальше. И главное-ФФПшный. Вот не могу определиться будет он лучше моего 12х50 или не стоит? Кто может что посоветовать?

Изменено пользователем Вад
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи сего девайса, подскажите, сетку  snr хорошо видно на цели? Иетересует момент, когда мишень нужно быстро выцелить. А то слышал, что якобы для охоты он не очень, т.к. плохо видно сетку, тонкая очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за ответ. Ну а какой лучше всеже для охоты взять 10х или всеже 12х?

Изменено пользователем g614380
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 12х50 взял. Все отлично. У товарища два - и 10 и 12 - тоже оба радуют.  :voo: 10-ка по размерам поменьше.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи сего девайса, подскажите, сетку snr хорошо видно на цели? Иетересует момент, когда мишень нужно быстро выцелить. А то слышал, что якобы для охоты он не очень, т.к. плохо видно сетку, тонкая очень.

Когда быстро выцеливаю, то в этом помогают жирные пеньки слева, справа и снизу. Примерно можно поставить центр сетки на цель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте,как быть.Уже месяц хожу чешуссь,терпение уже кончилось-хочется вот такой 

BSA Tactical Mil-Mil Rifle Scope 30mm Tube 4-14x 44mm FFP На пиладе сетка айронменовская очень нравится. Наверное лучшей не видел. дА И ВООБЩЕ ПРИЦЕЛ всем нравится,за исключением -хочется иногда по-ближе,а иногда нужно стрелять на 20-30м тут нужно по-дальше. И главное-ФФПшный. Вот не могу определиться будет он лучше моего 12х50 или не стоит? Кто может что посоветовать?

Ну советовать тут наверное немного не правильно, тут хозяин - барин, кому чего больше по душе. Но лично сам пилада продал практически сразу из-за его жесткого недобора кратности. Да стеклышки хорошие, светлый, картинка четкая, сетка неплохая - и довольно тоненькая, правда мне лично чуть перегруженной показалась, простой милдот более по душе, может потому что по бумажкам конечно стрелять не любитель, но кратность и убогость барабанчиков все перечеркнули. Взял каприкорна 4,5-14х44, рассматривал и указанный Вами БСА, как понял они почти братья, по первым ощущения довольно не плох, в картинке конечно показалось чуть проигрывает пиладу, сетки примерно одинаковые, но кратность хоть не пиладовская вроде(на бумаге 12 в реале 7-8). Будем тестить, о замене ни капли не жалею!!!

Уважаемые пользователи сего девайса, подскажите, сетку  snr хорошо видно на цели? Иетересует момент, когда мишень нужно быстро выцелить. А то слышал, что якобы для охоты он не очень, т.к. плохо видно сетку, тонкая очень.

 

Для охоты берите простой милдот, СНР в этих целях явно перегружена и ни к чему

Ясно, спасибо за ответ. Ну а какой лучше всеже для охоты взять 10х или всеже 12х?

 

Если свет клином на пиладе, я бы 10 взял, ибо разница кратности с 12 у них практически не ощутима в отличии от других подобных прицелов.

 

Ну и повторюсь - мнение сугубо личное, никому его не навязываю!

Изменено пользователем friendlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой пользую уже два сезона. Всё очень нравится в прицеле КРОМЕ МЕХАНИКИ! Барабаны ни к чёрту. поэтому один раз пристрелял.и больше туда не лезу. Благо - постоянник. Барабан паралакса-вообще ужас! А сетка прекрасная.Молодец Айронменн! Нумерация милов очень помогает стрелять именно быстро!. Единственное из-за чего хочу его поменять-иногда нужно стрелять метров с 25,иногда на120. Ну и ффп нравится. Поэтому заказал БСА. Посмотрю что лучше. И не факт,что не вернусь к Пиладу,уж больно он мне по душе пришёлся с его сеточкой. А тебе дам такой совет:10-12х-разница просто никакая,но если хотя бы иногда стреляешь на 100м и дальше-смело бери 12х  Оба прицела очень лёгкие и компактные,это ещё один + Пилада! Сетка СНР-для охоты самое то не переживай.Сам перед покупкой думал какой взять-10 или 12х, но продавец попался толковый,поэтому  ниразу ещё не пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...