Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

Я что-то с масштабом разобраться не могу... Прицел 12×50, на разлинованном по сантиметру листе 8 мил совпадает с десятым сантиметром, на 10 метрах. Это у меня кратность всего 9.6 и масштаб получается 1.25?

Почему ты решил, что кратность 9,6? А масштаб действительно получается 1,25. Но это близкая дистанция. По хорошему метрах на 30-50 проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, я кстати тоже к этому масштабу склоняюсь, но опытным путем, сегодня может отстреляюсь и проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, я кстати тоже к этому масштабу склоняюсь, но опытным путем, сегодня может отстреляюсь и проверю.

Не забудь про баллистический коэффициент. Последнее время люди пишут что в реалии он ниже чем заявлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, предлагаю максимально большему количеству владельцев собирать информацию. По результатам если будет необходима корректировка- напишем Борисову. Или сделаем FAQ по правильной настройке калькулятора и попросим закрепить в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сделать точных расчетов, потому как на данном прицеле сильно влияют и диоптр и отстройка паралакса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если паралкс не крутить, то можно коэф. подобрать. У меня постоянно стоит чуть больше 50, до 90 м. норм, не мылит. Но себе заказал Hawke Sidewinder Tactical 10x42 HK4034.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоптр надо под себя выставлять и заклеивать нах, а только потом начинать чето мерить.

К сожалению так и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если паралкс не крутить, то можно коэф. подобрать. У меня постоянно стоит чуть больше 50, до 90 м. норм, не мылит. Но себе заказал Hawke Sidewinder Tactical 10x42 HK4034.

У меня на этом прицеле ( НК4034 ), 10-ть мил сетки прицела соотсетствуют 11-ти милам на размеченной линейке на 50 метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты решил, что кратность 9,6? А

масштаб действительно получается 1,25.

Но это близкая дистанция. По хорошему

метрах на 30-50 проверить.

Кратность я узнал в стрелке, двигая ползунок пока масштаб не стал 1.25...

Изменено пользователем Andrei96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты решил, что кратность 9,6? А

масштаб действительно получается 1,25.

Но это близкая дистанция. По хорошему

метрах на 30-50 проверить.

Кратность я узнал в стрелке, двигая ползунок пока масштаб не стал 1.25...

У тебя постоянник. Просто нужный тебе масштаб сетки совпал на данной кратности, но это к твоему прицелу отношения никаким боком не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Andrei96, как уже писалось выше, все индивидуально у каждого! Зависит от диоптра.

 

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сегодня пристреливал пилад 10х42 сетка огонек прицел светлый на 200метров почки на березах разглядывали только сегодя купил всем друзьям понравился маленький и легкий по сетке до 200м стрелять можно зачем заморочки с калькулятором

а че за сетка огонек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

получил сегодня прицел пилад 10х42F сетка FFT чесно говоря не думал что он такой светлый и такое огромное поле зрение и к тому айрелиф маленький,и что порадовало паралакс четко работает, и клики четкие и внятные, пристрелял на 50м, поразило то что после установки прицела по горизонту не пришлось делать ни одного щелчка только по вертикали, вологодцы молодцы оптика достойная, кстати покупал напрямую с завода наложенным платежом.


картинка очень четкая, была таска мне кажется не хуже а может и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугубо мое мнение, по картинке

По качеству картинки вопросов нет. Стекла хорошие, возможно как заявляет изготовитель с 3х слойным покрытием. Но только вот уж больно он привередлив к прикладке. Полумесяцы не ярко выражены и при повороте головы относительно прицельной так сказать плоскости перекрестие гуляет по мишени. Отчетливо выражено при стрельбе по бумажкам на расстоянии от 5,0 метров. По сам более менее доволен. За 2 года пристрелялся ) Денег своих стоит. Пы. Сы. А почему ж от таски избавился ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству картинки вопросов нет. Стекла хорошие, возможно как заявляет изготовитель с 3х слойным покрытием. Но только вот уж больно он привередлив к прикладке. Полумесяцы не ярко выражены и при повороте головы относительно прицельной так сказать плоскости перекрестие гуляет по мишени. Отчетливо выражено при стрельбе по бумажкам на расстоянии от 5,0 метров. По сам более менее доволен. За 2 года пристрелялся ) Денег своих стоит. Пы. Сы. А почему ж от таски избавился ?

Если параллакс отстроен правильно перекрестье не должно гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству картинки вопросов нет. Стекла хорошие, возможно как заявляет изготовитель с 3х слойным покрытием. Но только вот уж больно он привередлив к прикладке. Полумесяцы не ярко выражены и при повороте головы относительно прицельной так сказать плоскости перекрестие гуляет по мишени. Отчетливо выражено при стрельбе по бумажкам на расстоянии от 5,0 метров. По сам более менее доволен. За 2 года пристрелялся ) Денег своих стоит. Пы. Сы. А почему ж от таски избавился ?

 

 

Если параллакс отстроен правильно перекрестье не должно гулять.

Диоптр важно правильно настроить. У меня ничего не гуляет, естественно при правильно отстроенном или выставленном на правильную дистанцию барабанчике отстройки параллакса.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал напрямую с завода наложенным платежом.

Во сколько с наложкой обошёлся? Я как-то заказывал с завода, пересыл золотой вышел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот от Пилада к Хавке убёг. Кстати да - у Пилада угол обзора больше.

Что, даже больше, чем у Панорамы? Чет я сомневаюсь... У Панорамы на х10  - 4м/100м и 3.7м/100м при х12.

А сколько у Пилада?

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...