Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

Придумали... Как раз SNR намного  удобнее. Есть полумилы,а это большой +  Выделен пятый мил. Намного проще и главное быстрее брать поправки  в экстренных случаях. + милы пронумерованы. Милдот расширенный. В общем лучше милдота однозначно. Как можно утверждать обратное непойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали... Как раз SNR намного  удобнее. Есть полумилы,а это большой +  Выделен пятый мил. Намного проще и главное быстрее брать поправки  в экстренных случаях. + милы пронумерованы. Милдот расширенный. В общем лучше милдота однозначно. Как можно утверждать обратное непойму?

Та нихто и не утверждает. Просто высказал свое мнение. Мне например ну оч удобна сетка обычный мил дот, т.к. по быстрому жахнуть, можно по сетке до 100м, а если вдумчиво по картону на далеко то кручу барабан :priv:, а вот эти все лохматости от лукавого. Сугубо мое ИМХО.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нихто и не утверждает. Просто высказал свое мнение. Мне например ну оч удобна сетка обычный мил дот, т.к. по быстрому жахнуть, можно по сетке до 100м, а если вдумчиво по картону на далеко то кручу барабан :priv:, а вот эти все лохматости от лукавого. Сугубо мое ИМХО.

Уточни на чём крутишь барабан? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессесно на прицеле. А если про прицел, то Пилад 12х50 мил дот. Кручу барабан как уже год, и ничего никуда не уезжает, стп на месте. С механикой на моем экземпляре все в порядке.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, на  Пиладе Р12Х50F FFT если стрелять по сетке на бал.калькуляторе "Стрелок" какую сетку забивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на  Пиладе Р12Х50F FFT если стрелять по сетке на бал.калькуляторе "Стрелок" какую сетку забивать?

Так ее и забивать FFT Pilad.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианов несколько. Самый простой купить стрелок+. Без затрат но посложнее, это выбрать похожую сетку выставить нужный масштаб и стрелять. Но есть один момент. Игорь Борисов предустанавливает масштаб некоторых сеток. То есть при выборе похожей сетки и при масштабе 1:0 не факт что шаг сетки будет равен милирадиану. Придётся немного попотеть с измерением и отстрелом. Всё как в пословице про рыбку без труда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В том году взял FSNR. Долго сомневался по поводу мелкой сетки. По факту при нормальном зрении кусты не мешают. В сумерках до 60-70 м на воде хорошо видно силует сами понимаете кого. На 50м нормально можно прицелится. И Это в 17-18.00 в километре от города.

За время использования один раз сбился и сильно. Произошло это вчера... Я подскользнулся на склоне и приложил винт плашмя о землю, на полтиннике уход был аж на метр. При первых попытках на месте отрегулировать результата не было. В грусти приехал в гараж, зажал в тиски с твердым намерением или выправить или сломать нахрен (чтоб не жалко выкинуть было) Однако после прокрутка от упора до упора в горизонт (подвижки сетки не было), прицел неожиданно стал работать и нормально выровнялся. После пристрелки трес по всякому, точка больше не сбивается. Вот какой прикол блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Прицел ПИЛАД 12х50F SNR. Какие значения ставить в этих трех строчках?

post-31123-0-88904900-1507125120_thumb.jpg

Изменено пользователем Molodoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от конкретного экземпляра. Смотря какой коэф. сетки у тебя. от 1.1 до 1.3 встречаются....

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прицел ПИЛАД 12х50F SNR. Какие значения ставить в этих трех строчках?

Ответ найдёшь в конце стр .  http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/china/index.htm     Мне помогло в своё время  :;):

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...