Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не рекламы ради, только что увидел на ганзе!

 

Со слов Iron Man'a:

 

25.07.2012. В продажу поступил оптический прицел Pilad 12x50f с отстройкой паралакса и сеткой SNR (Sporting Numbered Reticle) для высокоточной стрельбы из спортивного, охотничьего огнестрельного и пневматического (рекомендательно PCP) оружия. Баллистическая сетка данного прицела специально разработанна моими усилиями, на основании изучения потребностей сообщества стрелков с популярных оружейных ресурсов. Данный прицел позиционируется как бюджетный функциональный аналог импортных прицелов более высокой ценовой категории. Из прицелов одного класса, он один из самых лёгких и компактных.

 

Технические характеристики:

Увеличение, крат: 12

Угловое поле зрения не менее, град: 2

Диаметр выходного зрачка, мм: 4.16

Удаление выходного зрачка от последней линзы окуляра, мм: 75

Диоптрийная наводка окуляра, дптр: +5

Посадочный диаметр, мм: 25,4

Диаметр линзы объектива, мм: 50

Диаметр объектива, мм: 58

Диаметр окуляра, мм: 44

Светопропускание, %, не менее: 76

Сумеречное число: 24,49

Длина, мм: 355

Вес, г: 550

Диапазон фокусировки объектива по дальности, м: от 10 до ∞

 

Сеточка меня очень порадовала, да и цена 6000р!!!

 

Вот, в такие моменты жалеешь, что на Лельку его не поставишь, телескоп для неё он :plak: Зато на другие стрелялки :voo:

post-7305-0-34045900-1343661624_thumb.jpeg

post-7305-0-67408400-1343661633_thumb.jpeg

post-7305-0-12027200-1343661644.jpeg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 570
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не важно Жень - главное человека направить 

Загружено фотографий

Сетка вкусная, да. Стекла наверняка тоже неплохие. Но хочется услышать хоть пару отзывов от опытных людей по механике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешний вид? есть фотка? А кто делает?

Так " Пилад" вроде как в Вологде производят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает ВОМЗ, фотки нету, надо ждать пока Iron Man выложит, наверное выглядит как 10х42f. Про качество стекол соглашусь, лучше русь матушка чем китай, в этой же ценовой категории. Прицел новый, с 25 числа вышел в массы, так, что данных пока мало! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешний вид? есть фотка? А кто делает?

www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=61&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru

Тут с новой сеткой нет, но внешний вид посмотреть можно.

 

Про качество стекол соглашусь, лучше русь матушка чем китай, в этой же ценовой категории.

Был у меня 10х42, после часа стрельбы глаза почти не уставали. После МакСнайпа 7х32 ощущения заметно хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу бы 30мм и цены бы небыло ему. . .Ну и специально для Паши :) габарит бы зажали что то между компактом и миником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу бы 30мм и цены бы небыло ему. . .

А в чем принципиальный плюс 30й трубы в данном случае? Барабаны у него не тактические, раз пристрелять поправок хватит, а дальше лохматость сетки явно намекает в основном на поправки по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу бы 30мм и цены бы небыло ему. . .

А в чем принципиальный плюс 30й трубы в данном случае? Барабаны у него не тактические, раз пристрелять поправок хватит, а дальше лохматость сетки явно намекает в основном на поправки по ней.

через 30ку то явно светлее будет, пусть даже чуть чуть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал что такое сумеречное число на ганзе, но так и не дождался ответа. Может кто просветит? И еще интересует какое светопропускание у Хоук Сайдвиндер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 30ку то явно светлее будет, пусть даже чуть чуть.:)

Зато и тяжелее будет :)

Немаловажный плюс вологодских постоянников это то, что они довольно легкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал что такое сумеречное число на ганзе, но так и не дождался ответа.

Оптическим показателем при слабой освещенности является сумеречное число. Оно рассчитывается по формуле «корень из произведения увеличения на диаметр объектива». Однако обратите внимание: сумеречное число - это лишь оценочный показатель, который не характеризует общие сумеречные свойства. Общие сумеречные свойства составляются из высокого коэффициента пропускания в правильном диапазоне спектра, малой доли рассеянного света, высокого контраста и высокой разрешающей способности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал что такое сумеречное число на ганзе, но так и не дождался ответа.

Оптическим показателем при слабой освещенности является сумеречное число. Оно рассчитывается по формуле «корень из произведения увеличения на диаметр объектива». Однако обратите внимание: сумеречное число - это лишь оценочный показатель, который не характеризует общие сумеречные свойства. Общие сумеречные свойства составляются из высокого коэффициента пропускания в правильном диапазоне спектра, малой доли рассеянного света, высокого контраста и высокой разрешающей способности.

Понятно, т.е. чем выше число тем лучше. А в сравнении с более дорогими прицелами эти параметры на сколько отличаются(если в курсе, вонечно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал что такое сумеречное число на ганзе, но так и не дождался ответа.

Оптическим показателем при слабой освещенности является сумеречное число. Оно рассчитывается по формуле «корень из произведения увеличения на диаметр объектива». Однако обратите внимание: сумеречное число - это лишь оценочный показатель, который не характеризует общие сумеречные свойства. Общие сумеречные свойства составляются из высокого коэффициента пропускания в правильном диапазоне спектра, малой доли рассеянного света, высокого контраста и высокой разрешающей способности.

вот это познания:)

после выше прочитанного я просто еще в ясли хожу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. чем выше число тем лучше.

насколько я понял не лучше и не хуже. у 48х прицела на 50й линзе оно в 2 раза выше, но не факт что он будет светлее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати спрашивал что такое сумеречное число на ганзе, но так и не дождался ответа.

Оптическим показателем при слабой освещенности является сумеречное число. Оно рассчитывается по формуле «корень из произведения увеличения на диаметр объектива». Однако обратите внимание: сумеречное число - это лишь оценочный показатель, который не характеризует общие сумеречные свойства. Общие сумеречные свойства составляются из высокого коэффициента пропускания в правильном диапазоне спектра, малой доли рассеянного света, высокого контраста и высокой разрешающей способности.

 

Вот это выдал так выдал :voo:Еще бы попроще обьяснить :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 30ку то явно светлее будет, пусть даже чуть чуть.:)

Зато и тяжелее будет :)

Немаловажный плюс вологодских постоянников это то, что они довольно легкие.

На много ли? :smex: А светлее будет точно. А сеточка хороша, но для охоты, на мой взгляд, не очень, из-за уменьшенного поля зрения, связанного с кратностью, в основном на дальние дистанции. А вот для бумажек вдумчиво неплохо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бумажек 12 крат? на 25м куда не шло но не более. не даром бр-щики пользуют 30+

Я участвую в соревнованиях только с самим собой :smex: и сейчас на 50 м стреляю на 5х из Лели с Липерсом. Глубина резкости позволяет от 25 до 50 м на этой кратности не настраивать параллакс, что приходится делать на 10х. А для охоты это самое то. И даже отверстия в мишени на 50 м хоть и плохонько, но вижу. Зато поле зрения :voo: , что позволяет быстро отыскивать цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с липом 10 крат по бумаге стреляю, дырка от пульки на 50м как раз равна толщине сетки, мне норм :nez:тема о продаже прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На много ли? :smex: А светлее будет точно. А сеточка хороша, но для охоты, на мой взгляд, не очень, из-за уменьшенного поля зрения, связанного с кратностью, в основном на дальние дистанции. А вот для бумажек вдумчиво неплохо будет.

В любом случае 30й трубы у ВОМЗа на постоянниках нет и вроде не ожидается, а думать намного или не намного можно долго.

10х42 достаточно светлый прицел, мне показался светлее, чем китайский Зос 10х42 на 30й трубе. Не только от толщины трубы всё зависит.

 

Для какой вдумчивой стрельбы по бумаге нужна лохматая сетка? Все это нужно для стрельбы по мишеням на произвольной дальности, а бумага обычно стоит на постоянной и известной, там и дуплекса за глаза. Эта сетка как раз охотничья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае 30й трубы у ВОМЗа на постоянниках нет и вроде не ожидается, а думать намного или не намного можно долго.

10х42 достаточно светлый прицел, мне показался светлее, чем китайский Зос 10х42 на 30й трубе. Не только от толщины трубы всё зависит.

Для какой вдумчивой стрельбы по бумаге нужна лохматая сетка? Все это нужно для стрельбы по мишеням на произвольной дальности, а бумага обычно стоит на постоянной и известной, там и дуплекса за глаза. Эта сетка как раз охотничья.

Рома! Вдумчивость нужна при любой стрельбе. У меня мишени специально стоят на разных дистанциях, чтобы не привыкать к одной. И я стреляю вразброс. А я разве где-то хоть слово сказал, что это не охотничья сетка. Я говорил об уменьшении поля зрения с ростом кратности. С другой стороны, чего мы спорим, во-первых, на вкус и цвет товарищей нет, и, во-вторых, если помнишь,существуют два мнения - одно твое, другое - неправильное. :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...