Перейти к контенту

смазка резиновых колец перед установкой.


Рекомендуемые сообщения

МС Спорт не нашел. Купил в автомагазине LIQUI MOLY Silicon- fett. Прозрачная, густая, липкая и немецкая :voo: В Минске взял за 450 руб. Мазал исключительно на все резинки и на внутреннюю сторону резервуара перед установкой редуктора. Время покажет :nez:!

post-383-0-66954900-1325709382_thumb.jpg

post-383-0-11828100-1325709397_thumb.jpg

Изменено пользователем BANG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 257
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смазывать все резинки обязательно. В принципе, можно любой консистентной смазкой. Я пользуюсь зеленой ХАДОстью (восстановительная) просто потому, что она у меня есть. Морозил зимой в гараже - не сильн

Це не може бути. Не вспию помазать рушинцу повитряну- я ёго зъим.  

Я использую Mobil XHP 222, температурный минимум опускался до -27, затвор работает исключительно, задиров с переносом металла не выявлено. Усм тоже смазан Mobil XHP 222 (смазан, а не завален кусками)

Загружено фотографий

Я уже год пользую литиевую пластичную смазку Castrol LMX

 

post-7107-0-32226600-1326481372_thumb.jpg

 

 

CASTROL LMX

Допуски и спецификации:

NLGI 2

MB 265.1

 

Применение:

Castrol LMX предназначена для длительного смазывания машин и агрегатов при высоких механических и термических нагрузках.

 

Описание:

Castrol LMX противозадирная смазка устойчивой консистенции, обеспечивающая полную защиту в течение длительного времени. Castrol LMX содержит присадки, которые улучшают устойчивость к давлению настолько, что даже при эксплуатации в экстремальных условиях обеспечивается надежное смазывание и защита. Особенности:

· высокая прочность смазочной пленки

· высокая адгезия

· отличные антикоррозионные свойства

· прекрасные уплотняющие свойства

· очень высокая механическая устойчивость

· отличные антиокислительные качества

 

Физико-химические характеристики:

Показатели Методы испытаний Характерные значения

Вид мыла литиевый комплекс

Цвет зелёный

Класс консистенции по NLGI DIN 52818 2

Вязкость загущаемого масла при 40 °C DIN 51562 170 мм²/с

Вязкость загущаемого масла при 100 °C DIN 51562 13.5 мм²/с

Температура каплепадения, °C min DIN-ISO 2176 250 °C

Пенетрация DIN-ISO 2137 265-295

Низкотемпературная пенетрация при 20 °C DIN-ISO 2137 180

Сульфатная зола DIN 51803 3.0 г/100 г

Антикоррозионные свойства DIN 51802 0/0

Температурный диапазон применения 35 °C до +170 °C

Маркировка DIN 51825 KTA-LP-2R

 

 

Это ниразу не реклама просто она меня устраивает на 100% кстати, когда сегодня лазил в УСМ Велеса там тоже всё было смазано зеленой смазкой, весьма напоминающая LMX...

 

Резинки мажу силиконом, который у меня остался ещё с тех времен когда занимался автомоделями.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил литиевую смазку Permatex. Брал для смазки пейнтбольного маркера. Смазал один раз и отложил в дальний угол. Резинки ей смазывать может и можно, но вот трущиеся детали скольжения, находящиеся в открытом доступе к отмосфере, смазывать ею я не рекомендую.

Воду она тянет и из воздуха и напрямую, если вода попадет. После этого превращается в густую дрянь, напоминающую пластелин. Клинит все на свете. У меня при легком морозце ударник в маркере до БК не долетал.

Короче, в УСМ и ударник пихать литиевую смазку не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литиевую смазку злом признали ещё велосипедисты.

 

вообще, я спрашивал представителя - винтовые соединения - графиткой, резину - густой силиконкой Силикот (которая вроде переемник "Настоящего"), затворная группа, спусковое - смазки шрусовые (также можно ими заправочный разъём обрабатывать, говорил).

 

и никаких литиев.

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У Крелби продается силиконовая смазка с фторопластом,ее для сборки резика можно? 20 грамм 100 руб.

 

У нас в магазинах ни "силикота" ни "ликвимоли" ни "моликота" днем с огнем не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чем тогда мазать усм и досылатель?

мазал Mobil GREASE XHP 222 литиевая синяя. все шрусовые смазки на основе графита- шипло маркий зараза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно использую вот эту смазку http://www.dealextreme.com/p/nextorch-silicone-grease-for-flashlight-maintenance-47418

Для наших целей самое то. В своё время знакомые водолазы посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

очень удивился найдя в продаже силикот там где и не думал. магаз электроники Вольта в отделе продажи водонепроницаемых фонарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вазелин. Продаётся в любой аптеке, дёшев и надёжен. Имхо лучше силикона, силикота и тп))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

МС Спорт не нашел. Купил в автомагазине LIQUI MOLY Silicon- fett. Прозрачная, густая, липкая и немецкая :voo: В Минске взял за 450 руб. Мазал исключительно на все резинки и на внутреннюю сторону резервуара перед установкой редуктора. Время покажет :nez:!

Эта для рингов самая лучшая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Technisub, предназначен для смазывания редуктора в акваланге (при всем капиталистическом изобилии выбора то и нет). Якобы Италия. Кто нибудь на себе пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон из баллончика ВЭЛВ- Питерская, для металла и подвижных частей.

Si-M для резины-Краснодарская.

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я уже давно пользуюсь смазками МС. Чаще всего в узлах металл-металл использую МС1000, в легконагруженных, скользящих соединениях, металл-пластик, металл-резина и резиновые кольца МС-спорт.

В Новосибирске купить можно теперь только у представителя завода, в розничных магазинах смазка исчезла.

 

представитель в г. Новосибирске
ИП "ПЕРСИН В.В."
Адрес: г. Новосибирск, ул. Гаранина д. 15,
Тел./факс: (383) 2-60-30-18, 8-913-903-31-46
E-mail: mobil@list.ru

 

Сам долго искал, нашёл завод, списался с ними, они дали этот адрес. Я созвонился - можно подъезжать, там что-то вроде склада, но в розницу товар отпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Съездил купил себе ведёрко :) мс-спорт, тюбик силикота и тюбик мс-1000 - по большей части всё, что из густых смазок нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил литиевую смазку ....

Воду она тянет и из воздуха и напрямую, если вода попадет. После этого превращается в густую дрянь, напоминающую пластелин. 

Короче, в УСМ и ударник пихать литиевую смазку не рекомендую.

Все литиевые смазки стойки к воде, способны выдерживать широкий диапазон температур,

имеют отличную механическую стабильность.  Применяются как в герметизированных,

так и в негерметизированных узлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно была смазка МС-Спорт для резины. Меня вполне устроила. Кому интересно, кстати http://silicon-m.ru/smazka_silicon.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно была смазка МС-Спорт для резины. Меня вполне устроила. Кому интересно, кстати http://silicon-m.ru/smazka_silicon.php

МС-спорт теперь в ведёрках и имеет более густую консистенцию, в тюбиках идёт Силикот, по уверениям производителя имеет такой же состав, но более жидкий. МС-Спорт в тюбиках теперь не производят и менеджеры, которые сейчас работают не помнят, когда такое было...  :) Эх мОлодежь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС-спорт теперь в ведёрках и имеет более густую консистенцию, в тюбиках идёт Силикот, по уверениям производителя имеет такой же состав, но более жидкий. МС-Спорт в тюбиках теперь не производят и менеджеры, которые сейчас работают не помнят, когда такое было...  :) Эх мОлодежь...

Эх, хорошие были времена :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Много силиконовых смазок продается на Митинском рынке(МСК). Различаются вязкостью.Может надо кому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кому интересно нашел в нск магазин с разнообразными смазками) все в одном) не сочтите за рекламу) http://nsk-ps.info, вроде отправляют в регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...