Перейти к контенту

Мишеньки выкладывал кто?


Рекомендуемые сообщения

Матадор друга,дистанция 50 метров,тир.ЖСБ Хэви скорость 295 км\ч,10 выстрелов в мишени.Стрелял я.

post-394-1233793962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 511
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не. на авто просто вешают мишеньки

Загружено фотографий

Впервые в жизни был в тире. Доволен до уср*чки. Вторая мишень. Первая была совсем плохая, третья и четвёртая уже устал. Группы были, но с отрывами.

post-488-1234883734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.ительные кучи! Какая скорость? Судя по номеру это из тех эдганов которые шли с косячными казенниками. У тебя пуля через казенник свободно проходит? Досылатель ставит юбку на нарезы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость 285. Пульку казённик калибрует :rolleyes:. Юбка на нарезы не встаёт. Восьмёрки образуют сужения в канале ствола. Возможно, как проверить не знаю, ствол с козёнником несоостны (эффект луны), хотя ни подтвердить ни опровергнуть. Рамку снимал раз 5, ствол не снимал инкогда. Ещё раз, винтовка, судя по ощущениям, может намного лучше. Есть мишенька, с растянутой по вертикали группой. Длинна 26 ширина менее 10ти.

Думаете, сохранять мишеньку на случай продажи винтовки? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость 285. Пульку казённик калибрует :rofl:. Юбка на нарезы не встаёт. Восьмёрки образуют сужения в канале ствола. Возможно, как проверить не знаю, ствол с козёнником несоостны (эффект луны), хотя ни подтвердить ни опровергнуть. Рамку снимал раз 5, ствол не снимал инкогда. Ещё раз, винтовка, судя по ощущениям, может намного лучше. Есть мишенька, с растянутой по вертикали группой. Длинна 26 ширина менее 10ти.

Думаете, сохранять мишеньку на случай продажи винтовки? :rolleyes:

********************************************************************************

Попробуй провернуть ствол вокруг его оси , может помочь для снятия "луны".Для этого нужно снять казенник, модер, затем установить казенник без досылателя и есно если придется крутить ствол , то расслабить винты на восьмерках. Удачи зема ! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость 285. Пульку казённик калибрует . Юбка на нарезы не встаёт. Восьмёрки образуют сужения в канале ствола.

А я пока не перетянул восьмерки, не расточил казенник и не сделал досылание то кучи были в 2-3 раза больше. Нонсенс. Но если расточить казенник и удлиннить досылатель то уменьшится расход :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Евгений: а нафига что-то делать, если и так стреляет?

2 Степан: тоже самое, расход возможно и великоват (в чём сомневаюсь, Anarxist сказал, что мой график отстрела вполне нормален), но лезть в систему, которая работает, с точки зрения системного администратора - моветон. Настрел 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение,как бывшего спортсмена:

Что касается кучи,то результат зависит от практики,каждодневной,целенаправленой.Как руку набьёшь,такая куча в итоге будет.

Но даже не из спортивной винтовки,можно достичь выдающихся результатов.Повторюсь,профи не рождаются...

Не факт,что стреляя из одной винтовки,тоже получится,если начать стрелять из другой,такой же.

Профи-это тот человек,который знает все нюансы,связанные с ним и винтовкой,её и его сильные и слабые стороны.

Всё это в сумме и даёт конечный результат.

Удачи всем! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степ, а сколько выстрелов прошло с момента последней чистки? Дай пожалуйста сцылку на график отсрела, я чота не найду. И если в следующий раз будеш в тире то постарайся отстрелять по 10 пул в мишень а лучше по 20-30. У меня с такой байдой как у тебя 5 пуль укладывались в 15-20мм, что вполне нормально а вот 10 пуль уже в 25-30мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: 23 выстрела, перед выложенной мишенькой, после чистки. Чистил двухкратным прогоном ветши ХБ с баллистолом, потом один прогон WD40, потом прогон баллистолом, потом чистой ветошью (леской 1мм сложенной напополам). Темку с отстрелом на скорость похоже снесли. Помню, что было 100 с копейками выстрелов, при скорости 287 +- 5 км/ч, но стрелял при -4 на балконе и больше такой подвиг совершать не хочу :eee: жалко пулек, времени, воздуха.

Я первый раз был в тире. Вообще первый. И первый же раз стрелял на кучность. Сегодня болею, после этого свершения, потому что стрелял лёжа, с сошек - напряжение дикое. 10 раз боюсь не осилить и любые ухудшения будут не на совести винтовки, а на моей.

ссылка на тему про скорость, в ней два моих пдф файла, температура там указана не точно, впрочем тут тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего боян... :rolleyes: Однако как следует измерять кучность - по краям и по центру пробоинок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего боян... :unsure: Однако как следует измерять кучность - по краям и по центру пробоинок? :xz:

По краям самых удаленных друг от друга пробоин.

Мишка, хватит болты ломать, порадуй уж нас кучками! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стрельба не шла. 12 стрельб. 1 удачная. Дорожка №1 слева стена очень мешает при стрельбе лёжа. 10 пуль в мишени.post-488-1235490951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил прицел на Falcon Menace 10x42 SLR MilDot. Сегодня пристреливал. С самого начала меня сбили с понталыку, сказали, что я горизонт завалил, я поправил. Сказали нормально. Пристрелялся, позвал товарища - тот сказал горизонт лежит. Пришёл домой, положил уровень на затворную коробку, на прицеле уровень установлен предыдущим владельцем. Совместил горизонты уровней. Посмотрел на отвес - нормально. Взял в руки посмотрел в окно - нормально.

Лучшая куча сегодня

post-488-1236094082_thumb.jpg

отрыв на час - криво положил пульку и дослал. Видать башку замяло... Надо было бы поменять пульку - была бы идеальная кучка. 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня были в тире.

рубеж 45 метров.

Мишени сделаны из мишеней для ФТ. Центральный круг 13мм.

У меня на винтовке прицел NS 6-24x56.

У Александра - CONNECT-01.

post-381-1237137030_thumb.jpgpost-381-1237137040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож похвастаюсь. Дано: температура 0...+1, боковой ветер метра 3 в секунду, пасмурно, высокая влажность, до мишени по дальномеру 98м, положение стрельбы - с колена, матадор длинный 5,5, скорость +-.280 . Задача: пристрелять винтовку после зимы(была пристрелена на -10).

 

1 позиция выяснял как сместилась стп

2 конечный результат

3 результат жбс хэви (после пристрелки обычными)

 

вот тут кстати непонятно совсем поведение тяжелых пулек, больше ими не стрелял с того раза, пока повременю до тепла, чтоб пострелять лежа на разных дистанциях, но до сих пор не понятно почему они легли выше чем обычные?

 

2 BERG это точно, если поздний отстрел подтвердит их эффективность, перейду на них. Уважаемый Пифпафыч высказал мнение что у тяжелых пулек КПД выше, жалко что в хрон не догадался пострелять тогда.

post-1048-1237277704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены кишок модера отстрелял на кучу. Куча не изменилась. Сегодня лучшая группа из 10ти выстрелов - 18 мм. Лучше я не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тож похвастаюсь. Дано: температура 0...+1, боковой ветер метра 3 в секунду, пасмурно, высокая влажность, до мишени по дальномеру 98м, положение стрельбы - с колена, матадор длинный 5,5, скорость +-.280 . Задача: пристрелять винтовку после зимы(была пристрелена на -10).

На ветер какую поправку делал?

У меня на 100 тяжелыми при таком ветре 1 мил получается (двойной милдот, 20см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ветер какую поправку делал?

У меня на 100 тяжелыми при таком ветре 1 мил получается (двойной милдот, 20см)

суть то в том что ничего не высчитывал на калькуляторе, а просто стрельнул после пристрелки точно так же как и обычными стрелял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Это третья куча в жизни моего Матадора.

кучность супер!

с мешков или со станка?

 

...ну я в тире небыл... но на 55-60 метров (Менас 10х42) "бычки" и пробки от бутылок расстреливал.

точьностью своего Матадора более чем доволен! :unsure:

post-2987-1239531365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд длинный,5.5 настроен на $85 тяжелой JSB.

Тир, дистанция 50 метров. Стрельба велась с упора (сошки). Модер перебран, заменены пластиковые стаканы на металлические. Модер перебирал Игорь(Pifpafoy) за что ему большое спасибо!!

От себя добавил в модер гайку М8 в последнюю камеру.

post-1333-1240203997_thumb.jpg

post-1333-1240204017_thumb.jpg

post-1333-1240204036_thumb.jpg

post-1333-1240204073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...