Перейти к контенту

Мишеньки выкладывал кто?


Рекомендуемые сообщения

Toshik говорит, что один из владельцев EDgun(a) в Штатах получил на 100 метров группу в дюйма (2.5 см). Радуется :plak: Мне кажется, что они на такие расстояние и не стреляют, не верят в возможность попадания :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 511
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не. на авто просто вешают мишеньки

Загружено фотографий

Мне кажется, что они на такие расстояние и не стреляют, не верят в возможность попадания :plak:

Я раньше тоже не очень верил, что после полтиника можно попадать с завидным постоянством, но после варминта чувствую себя гораздо увереней.

Сегодня ворона села на антену соседнего дома 90м , пуля еще по стволу только шла, а я уже знал,что карле кранты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше тоже не очень верил, что после полтиника можно попадать с завидным постоянством, но после варминта чувствую себя гораздо увереней.

Сегодня ворона села на антену соседнего дома 90м , пуля еще по стволу только шла, а я уже знал,что карле кранты.

 

Да, главное практика :plak: На рыбалке, в дереве, когда уже уезжали снял с трех выстрелов трех ворон, дистанция от 84 до 102 метров, боковой ветер :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати заметил что кучи тянет по вертикали,скорость стабильная к чему бы это?

Разброс по массе у жсб большой, следовательно разброс по БК. Отсортируй на электронных весах кучку пулек с одинаковой массой, соскреби с них облой и остреляй на большую дистанцию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разброс по массе у жсб большой, следовательно разброс по БК. Отсортируй на электронных весах кучку пулек с одинаковой массой, соскреби с них облой и остреляй на большую дистанцию :)

Да пострелял сегодня на 130-150 чёто вообще всё разлетелось нахрен и СТП на два мила ушло вниз я в полных непонятках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разброс по массе у жсб большой, следовательно разброс по БК. Отсортируй на электронных весах кучку пулек с одинаковой массой, соскреби с них облой и остреляй на большую дистанцию :smex:

Перевесил банку JSB Heavy 5.5: разброс от 1,154 до 1,195

Тир 50м

1. меньше 1,165 (куча в квадрате 5см-5см)

2. больше 1,185

3. от 1,175 до 1,185

4. от 1,165 до 1,175

Позиции 2,3,4 собрали стабильную кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевесил банку JSB Heavy 5.5: разброс от 1,154 до 1,195

Тир 50м

1. меньше 1,165 (куча в квадрате 5см-5см)

2. больше 1,185

3. от 1,175 до 1,185

4. от 1,165 до 1,175

Позиции 2,3,4 собрали стабильную кучу.

Эдуард, надо чехам мозги вправить что за фигня такая :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, надо чехам мозги вправить что за фигня такая

Зачем, ведь 99% юзеров ни про разброс масс ни про кучность ничего не знают, критерий один- карам нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевесил банку JSB Heavy 5.5: разброс от 1,154 до 1,195

Тир 50м

1. меньше 1,165 (куча в квадрате 5см-5см)

2. больше 1,185

3. от 1,175 до 1,185

4. от 1,165 до 1,175

Позиции 2,3,4 собрали стабильную кучу.

Малодец! Хоть кто-то дал реальую картину того, чем стреляем. :rofl:

Хотя этих данных тоже мало.

Я тут давича, пострелял по мишенькам через хрон, был сильно озадачен,- ни какая теория не стыкуется с тем, что наблюдал на самом деле. При отрыве скорости 5 м/с пуля ложится по центру кружка 11 мм, а на базовой скорости дает отрыв, пули с явно мятыми юбками порой ложатся точнее, чем с целыми. Вывод у меня только один,- пуля еще дурнее, чем кажется на первый взгляд :smex:

 

post-1166-1250167565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже какой раз в тире и на охоте стреляю взвешенными пулями, обычно беру группу 1.024-1.038гр. Непонятных отклонений на 3-4мм, когда рука дергается в одну сторону а пуля летит в другую, нет. Среди легких жсб партии S2 3000007(красная банка с логотипом JSB) попадались пули весом 1.048-1.053 и 1.01-1.013, большинство пуль сосредоточено в диапазоне 1.025-1.042. В партии S3 3007308 (Edgun) почти вся банка укладывается в 1.024-1.038, восновном даже 1.028-1.038, буквально десяток-полтора пуль идет в 1.02-1.023, еще меньше в 1.039-1.044. Недовесков с массой 1.017-1.018 было штук 7-10 на две банки/ Пуль, чья масса была более 1.042, не было вобще! Т.е. в партии S3 3007308 видна явная преобладающая группа с минимальным разбросом в 0.014гр и лиш пару десятков пуль, выходящих за эти рамки. Интересный расклад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малодец! Хоть кто-то дал реальую картину того, чем стреляем. :rolleyes:

Хотя этих данных тоже мало.

 

Поищи, я еще пол годаназад писал про взвешивание жсб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. 11 мишений за 12 выстрелов,- 660 из 670,- один промах (-10 очков).

Есть еще куда стремиться :voo: . К тому же потенциал винтовки еще выше крыши :voo: ,- можно и 11 пройти за 11 выстрелов.

 

Подробности здесь

 

P.S. Теперь моя винтовка имеет метку о принадлежности стрелка к клубу- это вам не хухры-мухры,- тут все по серьезному. :pok:

post-1166-1250378642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Женя!!! Молодец! :da:

Какой из джипов твой? ;)

Кстати, ты отчетец по прицелу своему новому нигде не писал? Интересно как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ты отчетец по прицелу своему новому нигде не писал? Интересно как он?

http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=77370 больше добавить нечего,- что еще можно ждать от китайской сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. 11 мишений за 12 выстрелов,- 660 из 670,- один промах (-10 очков).

Есть еще куда стремиться :da: . К тому же потенциал винтовки еще выше крыши ;) ,- можно и 11 пройти за 11 выстрелов.

 

Подробности здесь

 

P.S. Теперь моя винтовка имеет метку о принадлежности стрелка к клубу- это вам не хухры-мухры,- тут все по серьезному. :)

DSC01076.jpg

 

Мои поздравления, Евгений! И тут же вопрос -- по утверждению некого Кислый13 мои винтовки не стреляют в принципе, а те, что занимают призовые места на соревнованиях жутко переделанные пользователями. Ты со своей что делал, чтобы стабильно получить первые места? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты со своей что делал, чтобы стабильно получить первые места? ;)

Я перед каждым турниром чищу ствол. :da:

..... в общем-то все,- все остальное винтовка делает сама.

 

За год я опробовал 4 винтовки Вайраух HW100, ХулиГан, Штеер LG110 и ЭДган и только на двух из них Вайраух и ЭДган я получил результат обсалютно не напрягаясь ( я вообще напрягаться не люблю :) ,- все что мне нужно меня найдет само :) ) На Эдгане на тех дистанция, что я тренируюсь (43-100м) у меня нет сомнений, что пуля пойдет не туда куда нужно, чего не могу сказать ни о ХулиГане ни о Штеере нет-нет, да подложат свинью в самый не подходящий момент.

Я муху убивал с ЭДгана на 65 метрах, что-бы сделать это со Штеера или с ХулиГана мне даже в голову такое не пришло бы. А на ЭДгане только короткий вопрос,- "а почему нет?",- и тут же ответ ввиде размазаного пулей насекомого. :) Я со Штеера в тире выбивал БР-50 239 и с ЭДгана на открытом воздухе 239. Так то спортивная винтовка с мировым именнем, а это булка собраная российским умельцем.

Может кому-то и приходится что-то делать со своей винтовкой, но я со своей обсалютно ничего не делал.

 

Народ по началу не верил в возможности ЭДгана, -подъебовали,- как там твой ВОЛШЕБНЫЙ ЭДган,- как там твой ВОЛШЕБНЫЙ ЭДган.....,- .......вот он,- мой волшебный ЭДган.

Сейчас подумалось,- что в принципе, если грамотно расставить 11 мишеней, то всех их можно положить и с 10 выстрелов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений, я нисколько не сомневался, что все именно так и обстоит. Просто кое-кому до сих пор не хочется в это поверить :da: Еще раз мои поздравления! Кстати, как говорят Леля для HFT великолепно подходит, не стреляешь эту дисциплину? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как говорят Леля для HFT великолепно подходит, не стреляешь эту дисциплину? ;)

Нет, наши только поговаривают о ней, но дальше разговоров пока дела не идут. Оно и понятно, дисциплина в корне новая, а это связано с определенными затратами и на организацию турнира, и на подготовку стрелка.

 

Спасибо, Евгений, я нисколько не сомневался, что все именно так и обстоит. Просто кое-кому до сих пор не хочется в это поверить :da:

А люди верят только в то, во что хотят верить, и причины такой веры чаще всего лежат не в окружающем их мире, а в них самих. Им просто выгодно в это верить, поверить в обратное значит сыграть против себя самого. Поэтому и спорят о вкусе устриц те, кто их никогда не ел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Теперь моя винтовка имеет метку о принадлежности стрелка к клубу- это вам не хухры-мухры,- тут все по серьезному. :pok:

post-1166-1250378642_thumb.jpg

Женя, тебя обманули!! там написано 4,5!! :nez:

Ну и конечно мои поздравления! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поздравляю с победой! Но видиш ли, чистить ствол перед каждыми пострелушками это не выход из положения. Подавляющее большинство эдганов стреляет хорошо но до той поры пока не засрется ствол. Надеюсь что я скоро разберусь со своим стволом и он будет у меня стрелять без чистки, пока есть положительные результаты и расписаны дальнейшие действия, об этом в соответствующей теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но видиш ли, чистить ствол перед каждыми пострелушками это не выход из положения.

А я чищу ствол не потому, что это выход. Я его чищу потому, что если ты не будешь любить свою винтовку, то твоя винтовка не будет любить тебя.

Мой знакомый ни разу не чистил ствол, отмалотил уже 18 банок и ни разу не чистил. И по результатам турниров идет мне в затылок, я его парой, при равных очках опережаю только по времени.

Чистка ствола перед турниром, это не техническая потребность, а скорее психологическая. Своего рода подведение черты под теми наработками, которые нужно будет проявить на турнире.

 

Женя, тебя обманули!! там написано 4,5!! :smex:

Там все правильно написано.

Мы мирные рыбаки, оружие за борт! (из к/ф Право на выстрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Оливер Перри

Ты я так понял стол сам делал,а можно по подробней :smex:

Стол 114х80 см

Высота 84 см

Столешница 36 мм (два листа фанеры толщиной 18 мм)

Вырез для стрелка в длину 45 см в ширину 35 см

Радиус закругления углов 10 см

Вес кг 30.

Столешница первым листом крепится на раму свареную из уголка 40х40 мм болтами на М6, второй лист крепится на первый мебельными болтами на М8 по краям.

Рама сварена в виде треугольника.

К вершинам этого треугольника приварены заглушки с резьбой на 1и1/4 дюйма (продаются в сантехнике)

Ноги стола - труба ДС32 (резьбу токарь резал)

Ноги стола соориентированы по бессектрисе углов треугольника рамы под углом 60 градусов.

 

post-1166-1250509391_thumb.jpg

 

Пропорции сторон на рисунке соблюдены. Распечатай на принтере, размеры всего остального можно вытащить исходя из выше приведенных размеров. Только учти, что это вид сверху, а не снизу, если вырежешь раму так как она смотрется сейчас, то рама получится под леворукий стол. (сделай зеркальное отображение в фотошопе и будет тебе счастье)

 

post-1166-1250509738_thumb.jpg

 

post-1166-1250510391_thumb.jpg

 

Сорри за оффтоп :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О класс спасибо!!!Наберусь наглости попрошу обратную сторону сфоткать :smex: ,не очень ясно как ноги к железу крепятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О класс спасибо!!!Наберусь наглости попрошу обратную сторону сфоткать :plak: ,не очень ясно как ноги к железу крепятся.

 

post-1166-1250555116_thumb.jpg

 

post-1166-1250555141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...