Перейти к контенту

Какой-то непонятный косяк со взводом/спуском


Рекомендуемые сообщения

Есть на моем М-рестайлинге один косяк: иногда курок не взводится затвором(кмк). Бывает, пару раз надо туда-сюда, чтобы взвести. Иногда это не помогает. Если после манпуляций с затвором нажать на предохранитель, происходит самопроизвольный выстрел. Предохранителем я не пользуюсь(несколько раз его повключал-выключал, и все), он постоянно в положении "откл.", т.е. утоплен вниз. Надо правильно понять причины происходящего, прошу советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ерунда, предохранитель не дает шепталу зацепиться. Попробуй постучать по предохранителю чтобы он глубже зашел внутрь, если не поможет то можно подточить чуть-чуть надфилем а где сразу будет видно при разборке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где сразу будет видно при разборке. :)

Так как разбирать, непонятно. Паспорт и диск с инструкцией уже больше месяца жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что там что то такое, что невозможно запомнить как стояло, или сфотать и собрать потом назад по фото, если проблема в сборке. ну а разобрать то особого ума не надо;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть на моем М-рестайлинге один косяк: иногда курок не взводится затвором(кмк). Бывает, пару раз надо туда-сюда, чтобы взвести. Иногда это не помогает. Если после манпуляций с затвором нажать на предохранитель, происходит самопроизвольный выстрел. Предохранителем я не пользуюсь(несколько раз его повключал-выключал, и все), он постоянно в положении "откл.", т.е. утоплен вниз. Надо правильно понять причины происходящего, прошу советов.

На моем рейстайлинге есть такой косячок, вчера проявился после 800 выстрелов , думаю предохранитель снять совсем,т.к. им совсем не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть из-за самопроизвольного подъема предохранителя вверх, он цепляется самым уголком за штифт шептала и не дает ему уйти под курок. Лечится просто, либо стачивать чуть-чуть уголок на предохранителе, либо опустить его вниз подальше.

 

 

______________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он постоянно в положении "откл.", т.е. утоплен вниз.

 

если не юзаешь предохран-разбери усм и выкинь штифт шептала. думаю на этом трабл закончиться.

скобу предохрана оставь как декор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил: не нужен на Матадоре предохранитель. Кроме усложнения конструкции, геморроев с ним, мы ничего не получили. Все равно никто им не пользуется и не собирается пользоваться, т.к. винтовка элементарно снимается с боевого взвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уже делать предохранитель, то лучше располагать его в районе спускового крючка. ИМХО гораздо удобнее в использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если уже делать предохранитель, то лучше располагать его в районе спускового крючка. ИМХО гораздо удобнее в использовании.

как на хулигане?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как на хулигане?:rolleyes:

 

 

Нет, как на Гамках, Кросманах или, прости господи, Мурке.

Предохранители что на Хулигане, Т4 или Матадоре -- просто НЕУДОБНЫЕ.

А главный предохранитель -- в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нах он не нужен! Я шплинт вынул и демонстративно в ведро выкинул нах, ибо он есть причина того что пиплос пальнуть попросившие сразу начинают все что можно дергать и на крючек с дурой давить от чего при включенном предохранителе гнется нижнее коромысло и они тоесть пиплос покрытые равномерным слоем мата больше к телу не допускаются а зло то уже свершено! В общем проклинаю всех кто просил Эдкарда внести в конструктив предохранитель, ибо оный должен быть в голове!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем проклинаю всех кто просил Эдкарда внести в конструктив предохранитель, ибо оный должен быть в голове!!!

 

Воистину, падре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем проклинаю всех кто просил Эдкарда внести в конструктив предохранитель, ибо оный должен быть в голове!!!

 

а вот меня сильно напрягают моменты, когда надо передать или переместить заряженный винт в машине...

Хотя текущая схема предохранителя, меня тоже сильно не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот меня сильно напрягают моменты, когда надо передать или переместить заряженный винт в машине...

 

А зачем заряженый винт перемещать в машине?! Разрядить дело секунды и зарядить секунды. На моей памяти два случая -- человеку ногу прострелили -- 4 дырки, сквозняк в бедро и в голень. Другому в ключицу залепили, передавали на заднее сиденье. Тебе это надо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот меня сильно напрягают моменты, когда надо передать или переместить заряженный винт в машине...

При выезде, рука на автамате сама снимает с боевого, сразу, если нету выстрела. Даже если два стрелка и две винтовки!!!

(очень нехочется лобовик прострелить, когда сам за рулем или затылок водителю, когда сзади сидиш).

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выезде, рука на автамате сама снимает с боевого, сразу, если нету выстрела. Даже если два стрелка и две винтовки!!!

(очень нехочется лобовик прострелить, когда сам за рулем или затылок водителю, когда сзади сидиш).

 

+ стомиллионовтыщ именно вот к этому, а не к нытью о ненужном предохранителе. Предохранитель для тех и делался, кому религиозные принципы или лень вселенская не позволяют сразу снять со взвода при отсутствии выстрела.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,если он никому не нравится(предохранитель)может стоит сделать партию БЕЗ предохранителей. Всем ждунам (у кого "предохранитель уже имеется в голове" :( )снимающим его при получении и Вам будет мЕньше мОроки.Сам заказал бы без предохранителя.Ждун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард,если он никому не нравится(предохранитель)может стоит сделать партию БЕЗ предохранителей.

Сдесь же поднимут голову те, кому он нужен! Ликвидировать его всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдесь же поднимут голову те, кому он нужен! Ликвидировать его всегда можно.

Миша,я же прошу не ставить только тем у кого "встроеный","особо приближенным к императору"(по блату)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард,если он никому не нравится(предохранитель)может стоит сделать партию БЕЗ предохранителей. Всем ждунам (у кого "предохранитель уже имеется в голове" :( )снимающим его при получении и Вам будет мЕньше мОроки.Сам заказал бы без предохранителя.Ждун.

 

Выкидываешь штырь из шептала и все, дел на минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему предохранитель должен быть:1.на СК. 2.с защитой от дурака(СК ломается-выстрела НЕТ!)Относится исключительно к PCP пневматике.если не прав-извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...