Перейти к контенту

Какой-то непонятный косяк со взводом/спуском


Рекомендуемые сообщения

Сегодня щупал Daystate HARRIER X - снимается с боевого взвода аналогично Матадору.

Предохранитель тоже есть (рычажок под большим пальцем) -- тупо БЛОКИРУЕТ спусковой крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, а шо я такое откопал........ :)))

 

http://talks.guns.ru/forummessage/165/268494-9.html

 

в середине Эдуард писал:

Предохранитель я делал, он был перед спусковым крючком, при выстреле надо было отщелкнуть его вперед. Мне как то не понравилось. Но подумаю...

 

Вот бы глянуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а шо я такое откопал........ :)))

 

http://talks.guns.ru/forummessage/165/268494-9.html

 

в середине Эдуард писал:

 

 

Вот бы глянуть....

 

На этих 10 экспериментальных УСМ тоже предохранитель впереди, чтобы выстрелить -- нужно отщелкнуть его вперед. Мне не понравилось :), в серии его не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этих 10 экспериментальных УСМ тоже предохранитель впереди, чтобы выстрелить -- нужно отщелкнуть его вперед. Мне не понравилось :), в серии его не будет :)

 

Предохранитель или блокиратор спускового крючка?

 

И вперед - это неправильно, снимать надо назад, а вперед - ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предохранитель или блокиратор спускового крючка?

 

И вперед - это неправильно, снимать надо назад, а вперед - ставить.

 

Блокиратор. Когда он стоит на "блокировке" СК не нажать, он его полностью перекрывает, чтобы нажать СК нужно предохранитель отщелкнуть вперед, это естественное движение, палец ложится на СК, движение вперед -- предохранитель отщелкнут, палец сгибается и ложится на СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блокиратор. Когда он стоит на "блокировке" СК не нажать, он его полностью перекрывает, чтобы нажать СК нужно предохранитель отщелкнуть вперед, это естественное движение, палец ложится на СК, движение вперед -- предохранитель отщелкнут, палец сгибается и ложится на СК.

 

1.что же не понравилось? Ведь именно этого и не хватает. Я приводил выше примеры -- такая фишка есть практически во всех импортных винтовках.

2.тогда ставишь на предохранитель, не нажмешь ли естественным движением вместо него СК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.что же не понравилось? Ведь именно этого и не хватает. Я приводил выше примеры -- такая фишка есть практически во всех импортных винтовках.

 

Новый УСМ задумывался как замена старому, чтобы можно было на рестайлинг со старым УСМ поставить, при минимальной доработке ложа напильником по месту. А там окно только под палец расчитано, рычаг предохранителя и так пришлось буквой "зю" загибать, чтобы не мешался. Все равно неудобно.

 

 

2.тогда ставишь на предохранитель, не нажмешь ли естественным движением вместо него СК?

 

Там не просто плоский рычаг, у него с двух сторон бобышки торчат, вот за низ и ставится на предохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

На моей 1087 предохранителя нет, но после 200-300 выстрелов, затвор в открытом состоянии не фиксируется и нужно несколько раз его передернуть (в смысле затвор на винтовке :) ), что бы получился выстрел, как думете, что может быть, может просто смазать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в смазке, а в регулировках. Увеличь свободный ход или увеличь зацеп шептала об курок.

В таком состоянии как у тебя сейчас, велика вероятность самострела.

(это не 100%, но на нескольких винтовках, дело было в этом)

Проверить просто: ни чего не регулируй, а просто взведи на холостую и ударь (не со всей дури) по затворной части ладошкой.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в смазке, а в регулировках. Увеличь свободный ход или увеличь зацеп шептала об курок.

В таком состоянии как у тебя сейчас, велика вероятность самострела.

(это не 100%, но на нескольких винтовках, дело было в этом)

Проверить просто: ни чего не регулируй, а просто взведи на холостую и ударь (не со всей дури) по затворной части ладошкой.

Так ведь Миш, первые 200-300 выстрелов было все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас винтовка притирается, поэтому спуск по любому перенастроить придется.

Посмотри внимательно тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1011 особенно что Игорь-Зука создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас винтовка притирается, поэтому спуск по любому перенастроить придется.

Посмотри внимательно тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1011 особенно что Игорь-Зука создал.

Точно, сейчас долго взводил туда сюда - не стреляет, потом еще раз затвор задвинул и она выстрелила !!! (хорошо пульки там не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошагово, так пошагово: заходишь сюда http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1011 , в предпоследнем посте пользователя под ником Зука есть две ссылки - это FAQ. Скачиваешь любую и изучаешь. тебе нужен подраздел про УСМ. Что непонятно - пиши! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошагово, так пошагово: заходишь сюда http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1011 , в предпоследнем посте пользователя под ником Зука есть две ссылки - это FAQ. Скачиваешь любую и изучаешь. тебе нужен подраздел про УСМ. Что непонятно - пиши! :)

Спасибо, в выходные покручу винтики, если чего буду надоедать :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я вобщем ключи и матадор, выпил для храбрости и начал разбирать, снял ложе и щеку, точно - шептало не цепляет за курок при взводе, решил выпить еше и разобрать весь усм и смазать, сказано - сделано. Затем все собрал, настроил и теперь стреляет!!! 15 пулек выпустил подряд ни одного незацепа! :smex:

Объявляю Михаилу личную благодарность с занесением! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снял ложе и щеку, точно - шептало не цепляет за курок при взводе,

Александр, а нафига для настройки щеку снимать? Настройку и через технологическое отверстие всю видно.

Что УСМ снял и почистил - пять балов!

Ну раз руки нормальные, теперь затвор сними - почисти, если есть зацепчики - нулёвочкой. Протереть и тонким слоем смазать. А после соберешь - летать будет!!! :smex: (тока резиночку или латунную вставку-кольцо из перепуска не потеряй!)

 

Объявляю Михаилу личную благодарность с занесением! :rolleyes:

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а нафига для настройки щеку снимать? Настройку и через технологическое отверстие всю видно.

Что УСМ снял и почистил - пять балов!

Ну раз руки нормальные, теперь затвор сними - почисти, если есть зацепчики - нулёвочкой. Протереть и тонким слоем смазать. А после соберешь - летать будет!!! :) (тока резиночку или латунную вставку-кольцо из перепуска не потеряй!)

 

Да для того и снимал, что б следующий раз не боятся, и затвор тоже снял, вообщем разобрал весь усм к е...., как на фотках, ссылку на которые ты мне скинул, вроде лишних запчастей не осталось :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

у меня на рестайлинге (версия бес предохранителя,но ещё со "старым" УСМ) иногда не встаёт на боевой взвод с первого раза.приходица оттягивать досылатель 2-3 раза.

какой винт (из трёх) крутить в УСМ для устранения этого косяка? :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой винт (из трёх) крутить в УСМ для устранения этого косяка? :smex: :smex:

Это не косяк, это просто надо настроить УСМ. И не просто одним винтом, а полностью всеми.

Крути этот, а этот не трогай - такой ответ врятли тебе кто то даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не косяк, это просто надо настроить УСМ. И не просто одним винтом, а полностью всеми.

Крути этот, а этот не трогай - такой ответ врятли тебе кто то даст.

понял Миш.Буду крутить :smex:

 

пс-просто сначала этого не было а появилось совсем недавно,поэтому обозвал косяком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...