Перейти к контенту

Какой-то непонятный косяк со взводом/спуском


Рекомендуемые сообщения

Миша,я же прошу не ставить только тем у кого "встроеный","особо приближенным к императору"(по блату)

Дим, при чём сдесь "встроенный" ;), у Велеса предохранитель отрабатывает на все сто, но при "невыстреле" снимаю с боевого по старинке - затвором.

Так надёжнее!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...В общем проклинаю всех кто просил Эдкарда внести в конструктив предохранитель, ибо оный должен быть в голове!!!

проклятья- это языческая традиция:(, ты их предай анафеме, и заочно к сожжению!;)

а процедуру снятия - это даже жёны усвоили. а сам если беру винт из других рук, тут же тяну взвод назад, с целью понять взведена ли винтовка. и по окончании стрельб или в перерывах для смены мишений вовсе делаю взвод и выстрел в землю (естественно когда на природе) перед собой. lf.s 100% пули в стволе не было и ничья глупая рука не схватила "поиграться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не народ, а вы винтовку знаете как заряжать? Может стоило начать с рогатки а не с РСР?(ничего личного)

За себя скажу тока. Я предпочитаю прочесть инструкцию, вначале, а потом к вскрытию приступать. Так мне видится, проблемсов меньше будет.

ЗЫ. Эдуард, все еще жду паспорт и диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выезде, рука на автамате сама снимает с боевого, сразу, если нету выстрела.

 

Если цель улетела, винтовка тут же снимается с боевого взвода. Да еще потом несколько раз проверяется :(

А взводится непосредственно перед выстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проклятья- это языческая традиция:rolleyes:

Извиняюсь за оффтоп, но чушь полная. Ded_V, ничего личного.

PS: Ты знаешь, кто такой Велес? :)

Изменено пользователем yxapb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Это может быть из-за самопроизвольного подъема предохранителя вверх, он цепляется самым уголком за штифт шептала и не дает ему уйти под курок. Лечится просто, либо стачивать чуть-чуть уголок на предохранителе, либо опустить его вниз подальше.

 

 

post-3-1217311473_thumb.jpg

Я решил, что предохранитель на моем матадоре нужен(пока). Хотел было подточить уголок, да вот незадача: у винта крепления предохранителя сорван миниатюрный внутренний шлиц под шестигранник. Когда затею этот винт высверливать, стукнусь в почту на предмет поставки запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть на моем М-рестайлинге один косяк: иногда курок не взводится затвором(кмк). Бывает, пару раз надо туда-сюда, чтобы взвести. Иногда это не помогает. Если после манпуляций с затвором нажать на предохранитель, происходит самопроизвольный выстрел. Предохранителем я не пользуюсь(несколько раз его повключал-выключал, и все), он постоянно в положении "откл.", т.е. утоплен вниз. Надо правильно понять причины происходящего, прошу советов.

На моем один в один такой-же трабл был. Даже срывался при досылании затвора.

Нашел ключики в тире (приватизировал сразу), так как мне не пришли (они вобще идут в комплекте?), ну и разобрал. Порегулировал так называемые три винта, настроил спуск, вроде вылечилось. Но все же с опаской снимаю с предохранителя, посему пользоватся им не буду.

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же с опаской снимаю с предохранителя, посему пользоватся им не буду.

Если недоверяеш предохранителю, то лучше сними его нахрен. Чтоб даже рука не тянулась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идейно, предохранитель выполнен идеально - запирает ход именно той детали, которая и отвечает за спуск курка. Но... но все таки закралось, материал из которого изготавливается предозранитель мягкиват так сказать, руками гнется. Из за этого и такая нестабильность его работы.

Варианты решения: другая сталь или более толстая шейка кулочка.

 

Как-то так:

post-402-1218988745_thumb.jpg

 

Если предохранитель изготавливается штамповкой, то остается только другой материал.

Изменено пользователем Charly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня и у меня, тоже не взводится, подергаю предохранитель - происходит выстрел. Это конечно ерунда, но не приятный осадок в душе оставляет. Решил его вообще снять за не надобностью. А вот такая схемка, что постом повыше, есть более полная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же фигня и у меня, тоже не взводится, подергаю предохранитель - происходит выстрел. Это конечно ерунда, но не приятный осадок в душе оставляет. Решил его вообще снять за не надобностью. А вот такая схемка, что постом повыше, есть более полная?

 

Это происходит по одной причине -- человек получает винтовку, не читает, что написано по этому поводу на форуме, не смотрит ДВД, не читает, что написано в паспорте (новом) и не взведя винтвоку ставит ее на предохранитель, СРАЗУ же все там погнув, потом начинаются проблемы.

 

Еще раз, для всех!!!

 

1. На предохранитель можно поставить ТОЛЬКО ВЗВЕДЕННУЮ винтовку!!! Все, больше никак. Пока она не взведена -- даже не трогайте его, пожалуйста.

 

Да, вероятно это мой косяк, как конструктора, нет "защиты от дурака", я понимаю, что никто не читает инструкций, но, блин, не до такой же степени!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ты конечно мастер, но предохранитель должен ставиться хоть винтовке готовой к выстрелу, хоть после него, не внеся ни каких поломок в весь остальной УСМ. Да признаю, не прочитал я про предохранитель перед тем как винтовку получить, но DVD посмотрел и там об этом не слова. Всё проблему решил путём регулирования двух болтиков которые рядом стоят. Теперь выстрел происходит стабильно. А в целом винт очень нравится, я им доволен, только подруга против она меня реже видеть стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард ты конечно мастер, но предохранитель должен ставиться хоть винтовке готовой к выстрелу, хоть после него, не внеся ни каких поломок в весь остальной УСМ. Да признаю, не прочитал я про предохранитель перед тем как винтовку получить, но DVD посмотрел и там об этом не слова. Всё проблему решил путём регулирования двух болтиков которые рядом стоят. Теперь выстрел происходит стабильно. А в целом винт очень нравится, я им доволен, только подруга против она меня реже видеть стала.

 

 

Да, это мой косяк, я не проектировал предохранитель как нужный узел, а так "чтобы был". Я не прав, теперь я это понимаю. Опасность пользования винтвкой, особенно в неумелых руках, возросла, это печально. Пока не знаю, что делать, кроме как просвещать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это мой косяк, я не проектировал предохранитель как нужный узел, а так "чтобы был". Я не прав, теперь я это понимаю. Опасность пользования винтвкой, особенно в неумелых руках, возросла, это печально. Пока не знаю, что делать, кроме как просвещать :)

Не ставить его, да и всё. Пока не придумается лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ставить его, да и всё. Пока не придумается лучше.

 

Пару сотен резервуаров уже с отверстием под него сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это мой косяк, я не проектировал предохранитель как нужный узел, а так "чтобы был". Я не прав, теперь я это понимаю. Опасность пользования винтвкой, особенно в неумелых руках, возросла, это печально. Пока не знаю, что делать, кроме как просвещать :(

 

Далеко не каждый производитель способен написать такие слова и это меня приятно удивляет :)

Эдуард!!! Мы в тебя верим и надеемся что по этому вопросу в скором времени найдется приемлемое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далеко не каждый производитель способен написать такие слова и это меня приятно удивляет :)

Эдуард!!! Мы в тебя верим и надеемся что по этому вопросу в скором времени найдется приемлемое решение.

Полностью с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару сотен резервуаров уже с отверстием под него сделаны.

Эдуард, а ты на эту пару сотен, сделай отдельно выписку из общей инструкции по предохранителю и прилепи её на винт, чтоб сразу в глаза бросалась, при распаковке B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а ты на эту пару сотен, сделай отдельно выписку из общей инструкции по предохранителю и прилепи её на винт, чтоб сразу в глаза бросалась, при распаковке B)

 

Да буду индивидуально, перед отправкой, по почте уведомлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а ты на эту пару сотен, сделай отдельно выписку из общей инструкции по предохранителю и прилепи её на винт, чтоб сразу в глаза бросалась, при распаковке B)

тогда уж гравировку на самом предохранителе "не взведённым не включать!!" :) а то пользователь будет знать, но случайно забудет сказать давая другим винт.

я просто с трудом представляю зачем ставить невзведённый винт на предохр. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда уж гравировку на самом предохранителе "не взведённым не включать!!" :( а то пользователь будет знать, но случайно забудет сказать давая другим винт.

я просто с трудом представляю зачем ставить невзведённый винт на предохр. :blink:

У меня, как у охотника, привычка ставить на предохр. даже разряженное ружьё. Но здесь другая система, потому недоразумений у меня не возникнет. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Это может быть из-за самопроизвольного подъема предохранителя вверх, он цепляется самым уголком за штифт шептала и не дает ему уйти под курок. Лечится просто, либо стачивать чуть-чуть уголок на предохранителе, либо опустить его вниз подальше.

 

 

post-3-1217311473_thumb.jpg

В процессе полировки ствола флажок предохранителя был снят, уголок был сточен. Лечение стачиванием помогло мало. Периодически дефект повторяется в процессе следующих действий: взвод и заряжание, постановка на предохранитель, нажатие курка до упора(без преодоления усилия), снятие с предохранителя(а иногда еще после снятия с боевого взвода и опять взведения) - самопроизвольный выстрел.

С аналогичной проблемой столкнулся приятель на матадоре с шариком в предохранителе. ИМХО, при столь чувствительном узле явно чувствуется недостаток внимания производителя к конструкции, призванной обесечивать выполнение техники безопасности. И если новичок не знает этой проблемы и не понасилует вначале винтовку поле, то вполне вероятно появление застреленных предметов и организмов. Эдуард, наверное надо этим озадачиться все же. Не дай Бог, случайно жмур образуется - волна накроет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...