Перейти к контенту

Прицел Прицел BUSHNELL Yardage Pro 4-12x42 со встроенным лазерным дальномером


Рекомендуемые сообщения

Если это именно этот прицел: http://www.supersniper.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=98&category_id=32&option=com_virtuemart&Itemid=53

 

То могу сказать лишь свое имхо:

на 40х темнить не будет только в солнечную погоду (мое предположение, тк мой буш на 50 линзе на 24х темнит в сумерках, но это надо просто посмотреть самому, а по тзывам у кого как, кто то считает что темнит, кто то нет) 

56 линза - значит по весу он будет не менее килограмма (а точнее 1100гр). Добавь 250гр на кольца. для ходовой не гут, но если тупо пострелять пройдя от машины несколько метров, тогда норм.

благодаря той же линзе поле зрения, диаметр зрачка широкие, что есть хорошо (знатоки меня поправят если что).

диапазон поправок 15МОА (1мил= 3,4377МОА) ~ 4,3 мила (в сумме на обе стороны 8,7 мила)- что то немного маловато, хотя для стрельбы по бумажкам, дикой таре, стрельбы по сетке будет нормально.

Зато плюс: цена клика одна восьмая - можно точно в крест настроить, для соревнований наверняка самое то.

Подсвека сетки - с одной стороны хорошо, а с другой - лично я не пользовался.

Паралакс от 12 метров - тоже нормально.

 

на 40 крат врятли будешь стрелять, в основном смотреть вместо бинокля если, или для вдумчивой стрельбы с упоров/станков/тисков/итд.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если это именно этот прицел: http://www.supersniper.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=98&category_id=32&option=com_virtuemart&Itemid=53

 

То могу сказать лишь свое имхо:

на 40х темнить не будет только в солнечную погоду (мое предположение, тк мой буш на 50 линзе на 24х темнит в сумерках, но это надо просто посмотреть самому, а по тзывам у кого как, кто то считает что темнит, кто то нет) 

56 линза - значит по весу он будет не менее килограмма (а точнее 1100гр). Добавь 250гр на кольца. для ходовой не гут, но если тупо пострелять пройдя от машины несколько метров, тогда норм.

благодаря той же линзе поле зрения, диаметр зрачка широкие, что есть хорошо (знатоки меня поправят если что).

диапазон поправок 15МОА (1мил= 3,4377МОА) ~ 4,3 мила (в сумме на обе стороны 8,7 мила)- что то немного маловато, хотя для стрельбы по бумажкам, дикой таре, стрельбы по сетке будет нормально.

Зато плюс: цена клика одна восьмая - можно точно в крест настроить, для соревнований наверняка самое то.

Подсвека сетки - с одной стороны хорошо, а с другой - лично я не пользовался.

Паралакс от 12 метров - тоже нормально.

 

на 40 крат врятли будешь стрелять, в основном смотреть вместо бинокля если, или для вдумчивой стрельбы с упоров/станков/тисков/итд.

Спасибо Кирилл за ответ я кстати именно по этой ссылочке его и выписал. И ту информацию я знаю а вот то что писали от себя, за то большое Вам спасибо...Тожа буду рад вам помочь в своих наблюдениях...

 

Если кстати буду вопросы по этой теме, Спрашивайте... Я имею в виду вушнель а когда придёт вектор отпишусь здесь...

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перейти на ты :), все таки здесь все свои.

 

Кстати, вот одно из решений по поводу малого диапазона поправок: Когда прицел приедет, скорее всего настройки на нем будут в оптическом нуле (4мила вверх, 4 вниз). Крутим барабан так, чтобы было 2 мила поправок в одну сторону, 6 в другую. Подкладываем под заднее кольцо полосок из алюминиевой банки так, чтобы на 50м СТП была в районе креста и выводим ее в крест. Итого у нас становится поправок не на 4 мила а на 6. Можно даже сделать и на 7, на 8 уже не рекомендую. почему я тут отбрасываю десятые, если у тебя 4,3 в одну сторону, потому, что эти 0,3 - резервные, пусть будут на всякий случай, вдруг настройки винта сделаешь такие, что запаса поправок без запаса на интересующую тебя в данный момент дистанцию может и не хватить.

 

Как приедет прицел, прошу снять несколько фоток/видеообзор/и то и другое по нему. Особо интересует его светлость на 40х днем в солнечную погоду, облачную, пасмурную. Все таки 40 крат для развлечения под пивас немного многовато (прошу прощение за туфтологию :)), Конечно, если ты ставишь перед собой более грандиозные цели, тогда, конечно, другое дело :)

 

Да, и еще, скорее всего у него будет довольно острая настройка паралакса, так что, готовься, если выставишь его на 50м то все окружение более +-0,5 будет уже размыто. Недостатком или достоинством считать эту осбенность лишь тебе. С одной стороны, если градация колеса паралакса врать не будет, то ты без всяких дальномеров узнаешь расстояние с точностью до 1го - двух метров, но с другой стороны, будет не удобно стрелять по подвижной приближающейся/отдаляющейся мишени. Естественно, это будет заметно на больших кратностях (на сколько - не спрашивай, не знаю:)), а на 10х скорее всего будет нормально и неудобств испытывать не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VO 10-40 после 25 крат не темнит, а мылит.

стрелять по кликам с ценой клика 1/8 - рука устанет крутить на 100м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VO 10-40 после 25 крат не темнит, а мылит.

стрелять по кликам с ценой клика 1/8 - рука устанет крутить на 100м

А зачем по кликам стрелять? В крест пристреливаешь на 50, а затем по милам. Сетки на ~>90м скорее всего станет не хватать, так поднял СТП на 5мил и дальше опять по сетке, нк можно подкручивать в районе +-,5мила. Все таки на глазок определить, предположим 2,34 сложнее чем просто 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел купил уже в России но дороже, так уж получилось. Пользуюсь уже как пол года и не о чём нежалею всё нравится и картинка и возможность измерить растояние.

 

Подскажи плиз, как владелец и пользователь бушика с дальномером. Т.е. прицел без лишних заморочек измеряет расстояние до цели, и выводит цифровое значение. И все? Или так же, в зависимости от дальности до цели, показывает рекомендуемую точку прицеливания? Как Burris-овские прицелы?

В магазинных описаниях обычно сказано, что к прицелу идут доп.башенки для различных калибров. Достались тебе в комплекте? Какие ты ставил для матадора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой VO практически не мылил на 40(может самую малость),что бы его нормально пристрелять пришлось хорошо потрудиться притирами(((,но это скорее вина колец))),ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ и габаритный прицел,край прицела с установленной блендой практически сравнивается с дульным срезом по длине(на стандарте). В итоге потягав этого монстра пару раз в лес,я его продал и для леса купил CONNECT 01,а для пострелушек  взял Hawke Sidewinder Tactical 30 6.5-20x42 поставил эти прицелы на быстросьмные кольца и теперь я доволен на все 100.Может мне такой попался VO но кроме большого веса и длинны в остальном он мне нравился и нареканий к нему не было.Но пока сам не попробуешь,не поймешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коннект ставлю зимой - для машины.

а летом - я уже привык стрелять на 22 кратах

когда совсем навскидку - то 10 крат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажи плиз, как владелец и пользователь бушика с дальномером. Т.е. прицел без лишних заморочек измеряет расстояние до цели, и выводит цифровое значение. И все? Или так же, в зависимости от дальности до цели, показывает рекомендуемую точку прицеливания? Как Burris-овские прицелы?

В магазинных описаниях обычно сказано, что к прицелу идут доп.башенки для различных калибров. Достались тебе в комплекте? Какие ты ставил для матадора?

Крутил в руках буша и Burris

Буш - показывал только растояние, а поправки делай сам.

Burris - показывал растояние и вычеслял поправки с подсвечеваемой маркой.

Купил Burris, полное разачерование. ( в прилогаемой таблице для встроенного калькулятора нет весов нашех пулек) - Отсюда и косяк.

Сделал вывод, Burris для огнестрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил в руках буша и Burris

Буш - показывал только растояние, а поправки делай сам.

Burris - показывал растояние и вычеслял поправки с подсвечеваемой маркой.

Купил Burris, полное разачерование. ( в прилогаемой таблице для встроенного калькулятора нет весов нашех пулек) - Отсюда и косяк.

Сделал вывод, Burris для огнестрела.

Я этот вывод сделал до покупки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот вывод сделал до покупки )

Красава !

А я договорился в магазине поюзать на неделю, с возможностью вернуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи плиз, как владелец и пользователь бушика с дальномером. Т.е. прицел без лишних заморочек измеряет расстояние до цели, и выводит цифровое значение. И все? Или так же, в зависимости от дальности до цели, показывает рекомендуемую точку прицеливания? Как Burris-овские прицелы?

В магазинных описаниях обычно сказано, что к прицелу идут доп.башенки для различных калибров. Достались тебе в комплекте? Какие ты ставил для матадора?

Да, прицел без лишних заморочек просто меряет расстояние а дальше сам делаешь поправки. Чего ещё большего надо )))

Да башенок целое "ведро" но пользуюсь стандартной с цифрами т.к. они тоже под огнестрел. На ст. башенке 12 кликов=1мил, т.е. от 0 до 3,=12 кликов а полный оборот на 360 градусов от 0 до 12 делает поправку на 4 мила....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем по кликам стрелять? В крест пристреливаешь на 50, а затем по милам. Сетки на ~>90м скорее всего станет не хватать, так поднял СТП на 5мил и дальше опять по сетке, нк можно подкручивать в районе +-,5мила. Все таки на глазок определить, предположим 2,34 сложнее чем просто 2

Из моего опыта на улице стрелять более чем на 100 метров это лотерея...из 5,5 калибра. сносит пульку сильно. Если конечно не по слону....При стрельбе по яйцам на 140 метров каждый видит то что хочет видеть... 6,35 РУЛИТ..... и дудка 16 мм.....

Красава !

А я договорился в магазине поюзать на неделю, с возможностью вернуть обратно.

Абсолютно мудрое решение.) Живу в Кургане такой возможности нет. Пришлось заранее тему шевелить...

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас юзаю 10х40-56 FFP вектор оптик доволен как слон. Милы правильные, чего не ожидал... На 70 метров стреляю по пулевым отверстиям в безветрие.

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...При стрельбе по яйцам на 140 метров каждый видит то что хочет видеть... 6,35 РУЛИТ..... и дудка 16 мм.....

Кто-то видит яйца , а кто-то дудку . :smex:

Бушика надо попробовать : знать дистанцию без дальника это большое дело . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то видит яйца , а кто-то дудку . :smex:

Бушика надо попробовать : знать дистанцию без дальника это большое дело . :priv:

))) 100 раз видел козликов через прицел своего арбалета но так и не разу не попал с него. Суть такая нет козлов так и дистанция на глаз определяется +- 5 м.... есть козлы +- 20 м... где бы взять такие железные нервы или козлов мило лежащих на овощном ящике. :sos: :sos: :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вывод, Burris для огнестрела.

Да, где-то в описаниях даже видел, что мол он только для 308-го и еще для какого-то калибров.

 

Хорошо тому, кто может из Англии купить или Бушнель или Никон :) Т.е. у кого приятель там живет :)

А то с этим новым английским законом, черт бы его побрал... выше 4-х крат запрещено к вывозу.

Никон продавался на днях там, 400 с чем-то фунтов... кто б не купил за эту цену!?

 

Сейчас юзаю 10х40-56 FFP вектор оптик доволен как слон.

Т.е. Бушнель ты продал? А что не устроило в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорд , так хочется заиметь Электронный прицел заточенный под наши пульки , скорости и дистанции ..... Аж зубы сводит ! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где-то в описаниях даже видел, что мол он только для 308-го и еще для какого-то калибров.

 

Хорошо тому, кто может из Англии купить или Бушнель или Никон :) Т.е. у кого приятель там живет :)

А то с этим новым английским законом, черт бы его побрал... выше 4-х крат запрещено к вывозу.

Никон продавался на днях там, 400 с чем-то фунтов... кто б не купил за эту цену!?

 

Т.е. Бушнель ты продал? А что не устроило в нем?

Нет не продал и не собираюсь, у меня на Эдике вектор а на Атамане Бушик. На охоте много приблуд ни к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорд , так хочется заиметь Электронный прицел заточенный под наши пульки , скорости и дистанции ..... Аж зубы сводит ! :priv:

Ну да, прикольно бы........ А если поразмыслить ещё бы сам цель находил и подранков выслеживал.... ))) А у кого нить есть опыт общения с тепловизорами в цене до 20 тыс ????? Всё мечтаю с таким по бродить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого нить есть опыт общения с тепловизорами в цене до 20 тыс ????? Всё мечтаю с таким по бродить.....

за 20 тыр это какая то игрушка, помню в Китае интересовался тепловизором,

цена около 500 т.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, прикольно бы........ А если поразмыслить ещё бы сам цель находил и подранков выслеживал.... ))) А у кого нить есть опыт общения с тепловизорами в цене до 20 тыс ????? Всё мечтаю с таким по бродить.....

что то не видел таких, минимум 600тыс. Может ты ночник а не теплак имел ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20 тыр это какая то игрушка, помню в Китае интересовался тепловизором,

цена около 500 т.руб.

 Вот у Китайских друзей есть такая игрушка :)     http://www.aliexpress.com/item/ATN-THOR-320-3X-60Hz-Digital-Thermal-Weapon-Sight-Night-Vision-320x240-TIWSMT3D/1020494474.html

http://www.aliexpress.com/item/ATN-Thermal-Weapon-Sight-ThOR-320-3X-30Hz-TIWSMT323C/1020413741.html

 

Изменено пользователем alleha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот у Китайских друзей есть такая игрушка

 

Посмотрел пару видосов на ютубе, в принципе с ним охотить можно, но чувствительность слабовата - листва как большие кляксы, 320*240 маловато. На открытой местности и с обычным прицелом хорошо, а цель в листве с этим не различить. + надо смотреть время работы, время включения, тк нафига прицел, если он не показывает, или показывает когда цель уже ушла.

 

 

 

мечтай/копи/купи хотя бы о таком прицеле

 http://nightvision.ru/catalog/5/item/163 или

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не видел таких, минимум 600тыс. Может ты ночник а не теплак имел ввиду?

Ну почему ? Вот...http://tut.ru/Thermovision/15824/

Ну или вот...http://www.opticalsys.ru/cat101.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...