Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Я ведь умудрился втереть почти 250 грамм. Датское масло важно втирать куском материи. 

 

 



После каждого слоя, я глянец убирал бумагой наждачной.

post-11917-0-82213800-1371460858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Понятно.

Я ведь умудрился втереть почти 250 грамм. Датское масло важно втирать куском материи. 

 

 

 

После каждого слоя, я глянец убирал бумагой наждачной.

Ниффига себе!!!

Так ты не в матадора столько втёр получается:?!

 

А оно быстро твердело?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!!! :priv:

Очень рад видеть вас в своей ветке!

Спасибо!

Да блеск винтовки будем скрывать от комаров лохмтушкой!

Но самое главное что деревяха после проведённой работы будет приятной на ощупь,устойчивой к воздействиям внешней среды,а главное к небольшим мех,воздействиям!!!

Много лет уже ухаживаю за оружием Баллистолом .  И железо , и дерево ...  Выглядит всё как новое . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет уже ухаживаю за оружием Баллистолом .  И железо , и дерево ...  Выглядит всё как новое . :priv:

ну не балистолом же Тарас теперь пропитывать шлифовку 2-х дневную то?! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не балистолом же Тарас теперь пропитывать шлифовку 2-х дневную то?! :xi:

Конечно нет :red: , я про ухаживание .  Точнее про уход . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мудрёного то Юра ничего нет на самом деле, но мне кажется честно говоря пифпафофская поудачнее будет.Единственный минус что в случае разбора винтовки-придётся затыльник всегда откручивать.

 

Ну а моя -делается очень легко

1,прижимаем немного железо за рамку к деревяхе,предварительно отпустив винт у СК - и намечаем тонким простым карандашом черту

2,Снимаем железо ставим  его на стол-той самой пластиной УСМ и меряем высоту от стола до черты.

3,Получаем к примеру 80мм-сооьтетственно нам нужно будет отверстие сверлить на 70мм ниже уровня состыковки металла и деревяхи (Определяем так сказать место где и дудет отверстие-благо высота и ширина пластины позволят ошибиться)

4,Проицируя,прикладывая  железо сверху деревяхи-смотрим не получится ли отверстие на полукруге ложа - т.е. чтоб не получилось на её более тонкой части.В моём случае отверстие выше от нижнего края пластины примерно на 15мм

5,Намечаем на деревяхе -где будет отверстие.Ну чтоб было на толстом слое дерева и попадало в эту самую пластину

6,Далее вкладываем железо в ложе и сильно прижав-сверлим деревяху в размер болта(диаметр резьбовой части),а лучше притянуть ремнём кожаным -чтоб во время сверления не произошло сдвига.Проходим дерево и само сабой получаем отметину на пластине от сверла.

7,Сверлим отверстие на 1,5мм тоньше чем внешний диаметр резьбы на твоём болтике

8,Нарезаешь резьбы метчиком

9,Затем замеряешь диаметр головки болта и высверливаешь в деревяхе на её глубину.

10, Измерь ширину своего УСМ и ширину паза под него в своей деревяхе.Разницу раздели пополам-и мы получим  расстояние от стенки ложа до УСМ с каждой стороны.У меня получилось 1,5 мм

11,Находим соответствующей толщины шайбу и приклеиваем её на пластину со стороны отверстия в дереве-для того чтобы при подтягивании болта всё железо не притягивало  и не косило в его сторону.

12, Всё готово:-сначала закручиваешь новый винт крепления(но сильно не стоит-т.к. пластина люминь и тонкая-чтоб резьбу не сорвать)-а затем уже и основной

 

Надеюсь понятно изложил,но ежели чего наху...вертил- говори  ,поясню или фото может  какие то нужны.

 

зЫ: пытался подробно описать-извиняй что букв так много вышло

Да, полезно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашел то масло что и нужно бвло для пропитки-сразу с сиккативом!

 

Заполировпл последним #2500 и скорее в ближайшую шиномонтажку-продул все поры какие получилось

И ВОТ ПРОЦЕСС ПРОПИТКИ НАЧАЛСЯ :)

Пока деревяха пьет как ненасытная-за ночь впитала по всей поверхности до состояния-СУХОpost-12173-0-56947100-1371520901_thumb.jpg

post-12173-0-26541600-1371520941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Прикольно наверно получится! Наверно тоже попробую на своем гладком чего нибудь подобное замутить а то за 48 лет то деревяха выглядет не важно уже!!!



Почему решил в самый разгар сезона занятся этим, как я понял процедура то не в один день? а после пропитки покрывать будеш чем то или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Прикольно наверно получится! Наверно тоже попробую на своем гладком чего нибудь подобное замутить а то за 48 лет то деревяха выглядет не важно уже!!!

 

Почему решил в самый разгар сезона занятся этим, как я понял процедура то не в один день? а после пропитки покрывать будеш чем то или нет?

В сезон решил от того что вот вот со дня на день ждал Лелю,думал ей буду занимать все выходные-а наш ближайший представитель подкачал в очередной раз :(

 

Нет ,после пропитки ничего покрывать не нужно будет-т.к масло  полимеризуется  и дней через 5-7  после итогового слоя просто отполировать войлоком

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клево клево! А не рафинированоетне канает?!

 

Полемиризуется, в смысле тепловая обработка?

От части в этом смысле Владимир :),Только его обработали уже.хотя  я читал что и обычное масло из аптеки кипятят

Вот  можешь посмотреть http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16091&page=9&do=findComment&comment=448446тут

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе общие этапы понятны вот тока обработка наждачкой имеет разногласия на какой остановится!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег приветствую, все экспериментируешь? Как погодка на Алтае? Сколько еще ждать осталось многозярядный кит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, привет!

Погода стабилизироаплась, только первую неделу выше 20 градусов

Я пока не тороплю Эда-ведь он верно сказал устраним все возможные косяки на готовых изделиях а уж потом и Кит рассылать.

И я с ним согласен!

Тем более у меня деревяха пока отдельно от жедеза еще неделю будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тем более у меня деревяха пока отдельно от жедеза еще неделю будет :)

Подсыхает значит . :priv:  Олего , в пропиточное масло-ли можно добавить тонировку ? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поивет, Тарас!

Я вообще ничем не тонировал и не красил-но цвет офигенно темный получился!

Теоретически тонировку можно добавить-но это уже будет не морилка на водной основе ,

Я читал что с маслом можно марганцовку мешать, но процесс растворения полностью занимает около недели.

Но кпе правило тонируют деревяху до пропитки маслом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сделал-пропитка 6 дней уто речер по 2 раза

post-12173-0-54039000-1371962817_thumb.jpgpost-12173-0-86581700-1371962827_thumb.jpg

Все делаю на окне где прямое солнце появляется в 6 вечера

post-12173-0-74135700-1371962843_thumb.jpg

 

Примечательро что за день масло не впитывается по всей поверхности, а за ночь, когда прозладнее, всасывается полностью

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори :  ПРИВЕТ ОЛЕГО !!! :priv::red:

Лучше не тонироват ДО , а тонировать ВО-ВРЕМЯ (т.е. подкрашивать масло) .  По личному опыту работы столяром .  Тонированный лак БЕЙТЗ лучше ложится чем вначале морить дерево а затем лакировать б/ц лаком .  Это как пример .

Мне просто нравятся тёмные деревяхи .  Ну как полисандр допустим .  Тёмный аж жуть !! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пропитки. через некоторое время дерево станет светлее. :da:

Если конечно не использовались красители.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори : ПРИВЕТ ОЛЕГО !!! :priv::red:

Лучше не тонироват ДО , а тонировать ВО-ВРЕМЯ (т.е. подкрашивать масло) . По личному опыту работы столяром . Тонированный лак БЕЙТЗ лучше ложится чем вначале морить дерево а затем лакировать б/ц лаком . Это как пример .

Мне просто нравятся тёмные деревяхи . Ну как полисандр допустим . Тёмный аж жуть !! :eee:

Тарас у меня опыта нет еще поэтому сужу и говорю по роликам и инфе впитаной на страницах инета и разных оружейных форцмах_поэтому с тобой спецом уж точно спорить не буду:)

 

После пропитки. через некоторое время дерево станет светлее. :da:

Если конечно не использовались красители.

Нет,Саш , красители не использовал принципиальо т.к. это мой первый опыт пропитки и мне хотелось понять натуральный эффект проявления рисунка и структуры дерева льнянки на орехе Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас у меня опыта нет еще поэтому сужу и говорю по роликам и инфе впитаной на страницах инета и разных оружейных форцмах_поэтому с тобой спецом уж точно спорить не буду :)

:xi:  Нее , я не учу .  Нехватало ещё ..  Я про цвет .  Видел последние рукоятки Паштетсайд делает : тёмные и очень понравился цвет . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, тебе бы из венге деревяху заказать у кого. Или из эбони. У меня кий для бильярда из этих двух деревьев. Думаю тебе понравится! А есть ещё цейлонский эбони. Ярко оранжевое дерево с фиолетовыми жилками. Красотищща!!! но запредельно дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно результат пропитки моего ложа:

post-12173-0-75103000-1372405479_thumb.jpgpost-12173-0-95428900-1372405531_thumb.jpgpost-12173-0-53395700-1372405566_thumb.jpgpost-12173-0-91623300-1372405602_thumb.jpgpost-12173-0-15914400-1372405638_thumb.jpg

 

Скажу кратко без подробностей ,а подробный видео отчёт позже сделаю через мясяцок :пропитывал простой льнянкой в течении 10 дней.

Результат:Деревяха гладкая на столько на сколько я не ожидал от дерева!!!!Цвет заметно стал темнее(чего и хотел)-но спецы говорят что он немного посветлеет со временем(и это тоже радует-потому что пока получилось немного темнее чем хотелось бы).

После многих советов,вопросов,бессонных ночей,постонных мыслей ну когда же появится полимеризованный слой...-получил один ёмкий :xi:  и весомый ответ от  Алексея Vlad9869 :-"Дай ты ему отдохнуть, постреляй помацай. пополируй когда засираться будет..."

Так и решил сделать-тем более уже 2 недели не стрелял:)

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег! Ну что хочу сказать, ништячок получилось, будем ждать видео отчета...!!! :voo:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...