Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Хороший стрелок стреляет лучше, кучнее, чем винт, зажатый в станке. Это тебе любой спортсмен скажет.

Так что не обольщайся, не в хариссах и упорах соль, стрелять надо учиться. Всем нам и постоянно. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Хороший стрелок стреляет лучше, кучнее, чем винт, зажатый в станке. Это тебе любой спортсмен скажет.

Так что не обольщайся, не в хариссах и упорах соль, стрелять надо учиться. Всем нам и постоянно. :xi:

:voo: не могу не согласиться Дима!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет, есть вопрос, как глушит питерский модер и чтобы его туда присабачить родной открутил, а внутренности отпилил штоли до резьбы? Не пойму ни чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет, есть вопрос, как глушит питерский модер и чтобы его туда присабачить родной открутил, а внутренности отпилил штоли до резьбы? Не пойму ни чего.

Да откручивается родной модер-как известно-он цельнофрезерованый-т.е. вместе с гайкой ,которая и накручивается на ствол,Так вот -снимаешь кожух модера,закручиваешь винт в тисы, как у Эдуарда на видео,свинчиваешь потроха. ,На их место гайку от питерского-на ствольную резьбу-эта гайка имеет так же отверстия торцевые для стравливания воздуха в фальшствол.Эта гайка имеет внешнюю резьбу на которую и накручиваются питерские потроха

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откручивается родной модер-как известно-он цельнофрезерованый-т.е. вместе с гайкой ,которая и накручивается на ствол,Так вот -снимаешь кожух модера,закручиваешь винт в тисы, как у Эдуарда на видео,свинчиваешь потроха. ,На их место гайку от питерского-на ствольную резьбу-эта гайка имеет так же отверстия торцевые для стравливания воздуха в фальшствол.Эта гайка имеет внешнюю резьбу на которую и накручиваются питерские потроха

Олег, а как он по звуку? тише штатного+доп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-звук с тем допом который я тебе апгрейдил - гораздо тише,мягче и глуше.Да его нет практически.

С питерским характер звука меняется-он становится звонче,как металлический-но это с позиции стрелка,а со стороны метрах в 4-х он схож с родным по звуку,но тише процентов на 40 примерно.Я честно говоря уже забыл каков звук с родным модером :)

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:Готовлю 2-ю точку крепления

Олег, привет! Я тут какой то скотч прикупил, держит как шурупы и вроде мягче как то. Вот в выхи прошлые стрелял - гораздо лучше результаты. А то жалко ведь буратинку то итальянскую. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! Я тут какой то скотч прикупил, держит как шурупы и вроде мягче как то. Вот в выхи прошлые стрелял - гораздо лучше результаты. А то жалко ведь буратинку то итальянскую. :da:

:rofl: итальянскую то -ДАааааа...

Привет Миша!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет Олего !  :pok:

Как проходит сушка ложе ?  Уже наверное не липнет ! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олег, как на Алтае погодка? Купил Велеса, замечательная игрушка. Ты тоже вроде заказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет+я всё Лелячку жду :)))

 

Привет друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олего !  :pok:

Как проходит сушка ложе ?  Уже наверное не липнет ! :priv:

Ложе проходит тонкое нанесение масляных слоёв-сушится в течение 2-х недель-а потом полевые испытание на выходных.

После чего самые "хватастые" места становятся матовыми.Очередная полировка войлоком и тонюююююсенький слой масла....

 

Когда это закончится-сделаю видяшку и фотки получившегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олег, как на Алтае погодка? Купил Велеса, замечательная игрушка. Ты тоже вроде заказал?

Погодка отличная была-а вчера вечером было нечто схожее с торнадо или смерчем-я реально подобное впервые видел-на глазах 4 дерева во дворе (тополя)вырвало с корнем ::-0: ::-0: ::-0:

Даже некая паника -такой америкосовский синдром охватил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, Не бзди. Русские всегда говорят - прорвемся. :da::priv:

Ну эт я так Саша-накал создать-ради :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идут две рукояти для велеса - заказал без всяких пропиток.  Хочу сам что то попробовать. Одну точно решил -  буду варить в льняной олифе и что получится - х.з??????

Просто хочу попробовать - можно ли испортить кашу маслом??? :xz:

Да, и забыл сказать, вместе с рукояткой хочу положить кусок доски из такого же дуба для распиловки и просмотра. :da:

Интересно всетаки - что я там напропитывал???

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идут две рукояти для велеса - заказал без всяких пропиток.  Хочу сам что то попробовать. Одну точно решил -  буду варить в льняной олифе и что получится - х.з??????

Просто хочу попробовать - можно ли испортить кашу маслом??? :xz:

Да, и забыл сказать, вместе с рукояткой хочу положить кусок доски из такого же дуба для распиловки и просмотра. :da:

Интересно всетаки - что я там напропитывал???

Вот и правильно сделал!!! :voo:

Кашу не испортишь!А рукоять действительно можно проварит-она же маленькая-это не ложе от Лонга :rofl: .Много не возьмёт веса маслом или олифой.

По мне б и Лелька пришла  без лака сверху-было б лучше!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Олег, с твоего разрешения оставлю пару слов(тема же все таки Эдган Матадор на Алтае :da:  )

 

Все это конечно интересно но лучше создать свою тему и в ней все расписать. Много матадоров Московских и других городов но у каждого своя тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем комрадам привет!

Вот пара видюшек в которых собственно  то из-за чего я и отсутствовал на форуме и не писал в своей темке:

 

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет!

 

Олег, а ты не слышал о датском масле Danish Oil ?

Отличная штука. Я себе ложе из бука пропитывал. У меня раньше крюгерка была.

У меня почти вся баночка 0,25 грамм ушла. Слоев наверное 6-8 пропитывал. Цвет великолепный.

Это масло мне мастер ложа (armmaster) порекомендовал. Он свои ложа этим маслом пропитывает.

Олег, помнишь, что я тебе говорил в начале лета?

 

Я тут себе фабарм альфа 12/76 недавно приобрел, на открытие охоты отстреляюсь, и так же все проделаю с его орехом. Орех у фабарма изумительный.

А когда придет старичек R3M, его ложе та же участь ждет, долгими зимними вечерами.

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, помнишь, что я тебе говорил в начале лета?

 

Я тут себе фабарм альфа 12/76 недавно приобрел, на открытие охоты отстреляюсь, и так же все проделаю с его орехом. Орех у фабарма изумительный.

А когда придет старичек R3M, его ложе та же участь ждет, долгими зимними вечерами.

:) помню Тарас!

Но хотелось всё сделать льнянкой изначально,но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно льнянка в пузырьках фуфло. И как то она очень странно подействовала на дерево.

Вероятно в ней присутствует химия, поджигающая древесину.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...