Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож уважаемые комрады-труды мои были не напрасны-кучки заветные вернулись!!!!

post-12173-0-71749100-1377003784_thumb.jpg

post-12173-0-54137700-1377003804_thumb.jpg

Думаю если на нормальных насыпных упорах отстреливать-то результат будет ещё лучше!

Так что теория Владимира (Pride777) о подъёме железа над ложем работает-за что тебе огромное спасибо :voo: :voo: :voo:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Парочка фото

Ложе выглядит как деревяха дорогого музыкального инструмента ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе выглядит как деревяха дорогого музыкального инструмента ! :voo:

Спасибо Дружище!

Не зря крапел получатся! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень под прицел лучше ставить под переднее кольцо, чтобы левым глазом его было видно, а так как ты вообще его видишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень под прицел лучше ставить под переднее кольцо, чтобы левым глазом его было видно, а так как ты вообще его видишь?

Привет ,Паша!

Да,перед выстрелом приходится вжиматься щекой в рамку чтобы увидеть его,но я честноговоря его поставил для тренировки  природной вертикали так сказать.

Попробую воспользоваться твоим советом-но пока думаю что для меня это будет неудобно .Потом отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,Паша!

Да,перед выстрелом приходится вжиматься щекой в рамку чтобы увидеть его,но я честноговоря его поставил для тренировки  природной вертикали так сказать.

Попробую воспользоваться твоим советом-но пока думаю что для меня это будет неудобно .Потом отпишусь

Доброе утро !

По-хорошему , уровень должен торчать влево .  Чтобы наблюдать его боковым зрением , но ...  В авто винт всегда лежит как раз на этом левом боку винтовки и уровень мешается . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос:

-УСМ не трогал,поджим БП не трогал,просто установил модер родной на иместо - а скорость выросла  на 10мысов....д89-д98

Неужели просто из-за замены саундмодератора?!

Кто что думает комрады?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то непонятное. навряд ли из-за модера... Я тож на днях хочу питерца от Sand поставить. Вот и посмотрим какия картина получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай,Дим попробуй-и не зщабудь поделится результатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно.  Тока вот родной открутить не смог - придётся в тисках, да ещё ствол надо почистить, да и на неделю в Иркутск слетать....Короче недели через две только управлюсь))) Сразу отпишусь. А там глядишь и Велес долгожданный приедет :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! Деревяха -класс :voo:  Тоже ближе к зиме займусь. Благо база знаний уже есть! Спасибо за отчёты!

И кучи кучные! но с многозарядным китом лучше будет :)

На счёт скорости.. у меня так же было, когда в ствол попало чуть-чуть смазки. По идее со временем должно пройти.

Ты кстати не пробовал лонга разгонять. т05-т10-т15? На дальнике кучнее говорят. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дальше 100 не пуляю Слава-поэтому гнать не буду.

Однажды при разборке и промывке УСМ получилось т08,но я снизил её как раз до д89-на 50ке кучнее получалось


Промывал ацетоном-вот что оказалось в стакане после балтушки железа в нем

post-12173-0-68579000-1377078900_thumb.jpg

post-12173-0-51307700-1377078920_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет! Деревяха -класс :voo:  Тоже ближе к зиме займусь. Благо база знаний уже есть! Спасибо за отчёты!

И кучи кучные! но с многозарядным китом лучше будет :)

На счёт скорости.. у меня так же было, когда в ствол попало чуть-чуть смазки. По идее со временем должно пройти.

Ты кстати не пробовал лонга разгонять. т05-т10-т15? На дальнике кучнее говорят. Нет?

 

Не знаю, что имеешь ввиду под словом "дальник", но я настроил ровно на т15. Расход 2 атм на выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож уважаемые комрады-труды мои были не напрасны-кучки заветные вернулись!!!!

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifPicsArt_1377003758517.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifPicsArt_1377003727102.jpg

Думаю если на нормальных насыпных упорах отстреливать-то результат будет ещё лучше!

Так что теория Владимира (Pride777) о подъёме железа над ложем работает-за что тебе огромное спасибо :voo: :voo: :voo:

         

         Привет Олег! Рад за тебя,что всё получилось. Правда теория не моя,а одного из пневмо-маниаков)). Я лишь опробовал эту теорию на практике,дополняя в процессе и проводя доп. эксперименты! Но честно говоря,думаю твои кучки можно улучшить. Такое впечатление,что или засветка прицела,то ли не максимально-однообразная прикладка,то ли боковая болтанка железа в ложе небольшая(т.к. точки опоры в местах крепления,слишком узкие). Есть "лекарство". Если интересно,то могу по скайпу раскказать. А еще думаю,что у тя скорость скачет +/-5 примерно. Соответственно подобранная кучная скорость нестабильна. Имей в виду,что после даже самого незначительного(на первый взгляд) внесения изменения в конструкцию,кучная скорость может быть разной! Причем на разных дистанциях!

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что имеешь ввиду под словом "дальник", но я настроил ровно на т15. Расход 2 атм на выстрел.

и как кучность? ("на дальняк" - скажем 75-150м)

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и состоялась всреча эдгановодов-первая на Алтае.

А вот и участники сверху вниз:

 

Алексей "СИБИРЯК"стандарт Р3, мой Лонг, Виктор "vik1983" стандарт Р3М и Слава "АЛТАЙ" с товарищем

post-12173-0-24669100-1377099100_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как кучность? ("на дальняк" - скажем 75-150м)

 На кучность на таком расстоянии не мерял, т.к. нет тира более 50 метров. А на природе - малейший ветерок и кучность теряется при любой скорости, поэтому на таком расстоянии - ХЗ врать не буду, но думаю особой разницы не заметишь. А на 50 метрах разницы нет, единственное что по сравнению со скоростью Т00, СТП ушла вверх на полмила, т.е 2,5 см. Я использую постоянник Х10, ну не сказал бы что для отстреливания куч этот прицел предназначен. Скорость настраивал для стрельбы не по мишеням, сам понимаешь для чего, там где нужно нанести максимальный (глубокий) урон.

Выложу мишень, когда пристрелку проводил - стрелял без использования станков, с примитивным упором, не задавался целью отстрелять на кучу. Сделал вывод, что если зажать винтовку в спец. приспособление - то куча будет минимальна, а так руки - крюки.

post-12278-0-15219500-1377101110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На кучность на таком расстоянии не мерял, т.к. нет тира более 50 метров. А на природе - малейший ветерок и кучность теряется при любой скорости, поэтому на таком расстоянии - ХЗ врать не буду, но думаю особой разницы не заметишь. А на 50 метрах разницы нет, единственное что по сравнению со скоростью Т00, СТП ушла вверх на полмила, т.е 2,5 см. Я использую постоянник Х10, ну не сказал бы что для отстреливания куч этот прицел предназначен. Скорость настраивал для стрельбы не по мишеням, сам понимаешь для чего, там где нужно нанести максимальный (глубокий) урон.

Выложу мишень, когда пристрелку проводил - стрелял без использования станков, с примитивным упором, не задавался целью отстрелять на кучу. Сделал вывод, что если зажать винтовку в спец. приспособление - то куча будет минимальна, а так руки - крюки.

Костя,а эта кучка на 50м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скорость настраивал для стрельбы не по мишеням, сам понимаешь для чего

ага, ясно, спасибо.

Костя,а эта кучка на 50м?

Олег, как постреляли? Пощупал Р3М? как тебе взвод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,а эта кучка на 50м?

 

Да, стрелял в тире на 50, сбили мне друзья прицел - заново пристреливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ясно, спасибо.

Олег, как постреляли? Пощупал Р3М? как тебе взвод?

Да стрелять то особо не получилось (я барабанчик ток выпустил)-общения больше-а взвод конечно тяжеловат,но это бы фиг с ним,но вот недовороты - огорчили конечно!

А вот 14 пилюль в обойме -это ЗДОРОВО!!! :voo: :voo: :voo:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стрелять то особо не получилось (я барабанчик ток выпустил)-общения больше-а взвод конечно тяжеловат,но это бы фиг с ним,но вот недовороты - огорчили конечно!

А вот 14 пилюль в обойме -это ЗДОРОВО!!! :voo: :voo: :voo:

14? ты про что? это в доковском барабане для р3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...