Перейти к контенту

Матадор р3 в степях Кавказа


Рекомендуемые сообщения

И так! Вот уже как две недели я являюсь счастливым обладателем творения Эдуарда в папском калибре серии Long по имени «МОТЯ». К великому моему сожалению из-за большой занятости я не в сила был ни то что бы пострелять на радостях, но и отчет нормальный сделать. Сейчас бросил все и пишу.

Винтовку я приобрел у Ивана (он же Sid). Назвать ее б/у как-то язык не поворачивается. Человек был ждуном порядка 9 месяцев. Винт сделан в сентябре 12 года и в конце этого же месяца им и получен. Сделаны настройки скорости до «д80» и прочее. Одним словом – нареканий нет.

Ко мне Мотька приехал заправленным (отдельное спасибо Ивану), с установленными сошками Харрис и магазинчиком от Mr.Doc. В этот же день я забрал пришедший мне баллон Армотеха, купленный в инет-магазине «Элсон».

О грусном – столкнулся тут же с проблемой: в Ставрополе нет ни одного магазина, где можно было бы купить нормальные пульки к моему Мотьке. С горем пополам в одном магазине нашел в нужном калибре боеприпасы фирмы Норика.

Приехав домой, сняв с карабина, поставил прицел Пилад 2-10х56. Давай пытаться его пристреливать. Пристрелка проводилась во дворе на максимально возможной дистанции с прямой видимостью – 33метра (оно ж горит). Первые 3 выстрела я вообще не увидел куда попали. Стрелял по мишени, прикрепленной к деревянной двери, приставленной к аналогичной около сортира. В дальнейшем нашел попадания – они пошли выше на 1 метр от точки прицеливания, прошив насквозь 2 сантиметра хвойной породы, оставив о себе незабываемые воспоминания в виде красивых сквозных отверстий. Пристрелка в дальнейшем не дала желаемой кучности. Пульку все время сносило и разброс в конце концов был достигнут в диаметре 15 сантиметров, что очень плохо. Выводы были такие: или битый прицел (стоял на карабине калибром 300вин.), что мало вероятно; - или плохие пули (качество их вцелом очень даже ничего, но с внутренней стороны юбки на некоторых можно наблюдать незначительный облой); - или вес пули мал для настроенной скорости. Кривые руки исключал, так как имею достаточный опыт стрельбы из мощных ППП и карабинов с установленными на них ОП.

Результат причины разброса стал ясен позже – после получения заказанных и очень оперативно высланных из Москвы Денисом аки «Анестезиологом» боеприпасов ЖСБ хеви. Скорость была настроена именно под этот боеприпас, а Норику просто сносило.

Подтверждение было получено сразу после нескольких выстрелов на дистанции от 40до50 метров по двум картонкам. Картонки падали как кленовые литы. КРАСОТА! И это учитывая, что я не проводил пристрелку именно под эти патроны.

Итог:

1. Изделие очень понравилось и надеюсь на хорошие выстрелы

2. Звук выстрела – потапук, что очень здорово!

3. Понял почему горожане берут Лельки и т.п. Размер имеет значение, но для меня Лонг- самое то.

4. Минус заключается только в одном – вес. Сошки и оптика дают о себе знать. Но это не довод. На ходовую его с собой никто брать не собирается. Засиды – самое то!

фото тут: http://fotki.yandex.ru/users/vetasarzgir/view/457367/?page=1 и тут http://fotki.yandex.ru/users/vetasarzgir/view/457366/?page=1

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Лонг для засидок отлично подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь по темке можно понять и место дислакации Матадора!!! :unsure:

 

Мои поздравления ещё одному ЛОНГОВОДУ!!! :voo:

 

А по поводу пуль и я точно такую же ошибку допускал-тоже не по душе было-мол ну как так ЭДган и не стреляет точно?! ::-0:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, принимай сердешные поздравления, теперь ты группе Лонговодов...!!! :pok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка поздравляю!

Без дальномера стрелять на дистанции за полтос будут разочарования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отважный парень в степях кавказа с такими игрушками баловаться..

я как в осетию еду, с машины выгребаю всё.

 

а так поздравления!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :-) Но на кучу на палтос отстрелять не помешало бы. Вернее очень важно даже!

отстрел будет произведен обязательно с пометками мил и на 50, и на каждые следующие 10-20 метров где-то до 100-150 метров. Главное - добраться до Ставрополя и забить баллон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрел будет произведен обязательно с пометками мил и на 50, и на каждые следующие 10-20 метров где-то до 100-150 метров. Главное - добраться до Ставрополя и забить баллон....

Закажи насос Hill mark3,.Со 130атм. будешь за 3 подхода заправляться(по 50 качков). Качать легко,никому не верь про тяжелое усилие кача. В Ставрополь не наездишься,воздух будет улетать с неимоверной скоростью первое время))))))) так же как и пульки))). Пулек закажи хотябы банок 5. Отстрел проводи с мягких упоров желательно. Фотки мишенек не забудь выложить;-) . Да,еще забыл, в хрон пулек 50-60 выпусти и наблюдай за скоростью;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, лонг рулит. Немного, правда в машине великоват с чехлом, но jsb шками лупит пуля в пулю. Ни пуха, ни пера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз мои поздравления ТСу! Надуюсь чт он тебе будет служит дооолго верой и правдой...

Если будут вопросы всегда обращайся, поможем чем сможем... телефон у тебя мой есть, да и на форуме не потеряемся.

 

Поздравляю!Мой хавк стоял у Сида на твоем Матадоре!

 

Да так оно и есть! причём если б ты не подтвердил, чт забираешь прицел, он бы на следующее же утро уехал бы вместе с Мотей... :)

 

Закажи насос Hill mark3,.Со 130атм. будешь за 3 подхода заправляться(по 50 качков). Качать легко,никому не верь про тяжелое усилие кача. В Ставрополь не наездишься,воздух будет улетать с неимоверной скоростью первое время))))))) так же как и пульки))). Пулек закажи хотябы банок 5. Отстрел проводи с мягких упоров желательно. Фотки мишенек не забудь выложить;-) . Да,еще забыл, в хрон пулек 50-60 выпусти и наблюдай за скоростью;-)

 

Лично для себя считаю баллон более приятным вариантом заправки... Да и воздух в нём почище будет как не крути... ( конечно если заправлять на приличном оборудовании) Я уже не говорю, про стрельбу по бумаге, или простых пострелушках... какая там куча, если ты только что сделал три подхода по 50 качков? Но. не смотря на всё это планирую иметь в своём арсенале ещё и насос, больше конечно для долгих поездок в даль от цивилизации... ( он прост места меньше займёт )..

 

На стабильност винт уже был отстрелян мной.. получилось ровно 100 пуков на скорости ..80 +-1 попугай... стрелял конечно же тяжами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...