Перейти к контенту

Нестабильна скорость


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

в общем собираю советы. мой матадор с недавних пор начал выдавать мне шоу. скорость была 9,2 легкой. после того как матадор не брал в руки около месяца, он видимо обиделся на меня и начал показывать скорость 6,2 легкой, т.е. ровно на 3,0 метра меньше. я подкрутил опять до 9,2 легкой, поехал в тир, стреляю и понимаю, что звук больно тихий, стреляю в хрон, а там опять 6,2 легкой. Что самое интересная скорость пляшет в коридоре +-1 вот такая вот загагулина. в сервис вести не хочу, хочу своими руками поковырять, подскажите куда смотреть, что это может быть? Уважаемые комрады с нашего форума сказали, что возможно редуктор, либо пружина поджима.

С уважением, Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не пойму почему все грешите на редуктор если Т.С пишет,что скорость +-1м-то значит редуктор свою функцию выполняет,нужно в другую сторону рыть.

разобрал редуктор....шток имеет вот такое повреждение....может это влиять на скорость?

Загружено фотографий

Наверное редуктор "устаканился"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вчера ночью была моя тема про ЭТО, она сейчас под твоей. И никто ничего вразумительного не написал. Одни догадки. То ли не знают, то ли молчат как рыбы. :nez:

 

А вообще, мне кажется, надо смотреть во первых сам клапан редуктора и его седло, резинки само собой. Редуктор же не может перенастроиться.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после месячного простоя упала с д70 до д25 ::-0:

но у меня скорость скачет +/- 10. . 15мс.

поджим проблему не решил. Понятно что дело может быть в редукторе, но это в последнюю очередь. Нужно пройтись по внешним источникам, которые могут влиять на скорость пули: заедает усм, погнуло ось боевой пружины, погнуло направляющую боевого клапана.

Я начал переборку с усм: заусенки ,мусор, промывка в калоше, смазка. Потом уже в редуктор полезу.

Денис, а первый и последующие выстрелы скорость одинаковая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а первый и последующие выстрелы скорость одинаковая?

+-1 мс

кучи собирал в тире зачетные могу вечерком даже вишеньку выложить.

такое ощущение, что кто-то ночью мне подкручивает на 3,0 метра ниже. может я лунатик и по ночам перебираю свой винт? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после месячного простоя упала с д70 до д25 ::-0:

но у меня скорость скачет +/- 10. . 15мс.

поджим проблему не решил. Понятно что дело может быть в редукторе, но это в последнюю очередь. Нужно пройтись по внешним источникам, которые могут влиять на скорость пули: заедает усм, погнуло ось боевой пружины, погнуло направляющую боевого клапана.

Я начал переборку с усм: заусенки ,мусор, промывка в калоше, смазка. Потом уже в редуктор полезу.

Денис, а первый и последующие выстрелы скорость одинаковая?

 

А поджим чего не решил проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на стандарте, отправлял винт Эдуарду. Вернулся просто лазер, что ремонтировалось я не знаю. Думаю редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было на стандарте, отправлял винт Эдуарду. Вернулся просто лазер, что ремонтировалось я не знаю. Думаю редуктор.

 

Видимо не хотят сервисмены нам ничего толкового подсказать. Может и сами делают методом замены? :nez:

 

Денис, вчера ночью была моя тема про ЭТО, она сейчас под твоей. И никто ничего вразумительного не написал. Одни догадки. То ли не знают, то ли молчат как рыбы. :nez:

 

Но кто то же должен профессионально ремонтировать редукторы. Ведь не выбрасывают же их на помойку.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникала такая же проблема. Сначала почистил усм, смазал тоненько синтетическим моторным маслом, непомогло, в итоге полез в резик когда разобрал редуктор все стало ясно: все было в грязном силиконе тарелки и седло дюзы резинки кривые косые. все прочистил, пересмазал в итоге работает как часики.

Изменено пользователем dmit8391
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+-1 мс

кучи собирал в тире зачетные могу вечерком даже вишеньку выложить.

такое ощущение, что кто-то ночью мне подкручивает на 3,0 метра ниже. может я лунатик и по ночам перебираю свой винт? :smex:

У тебя винт переделан в многозарядку ? У меня на переделанной Леле , пулька заскочила "обратно" в УСМ . Попала под боевую пружину и стала причиной уменьшения скорости мысов на 30 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость вернул обратно и на следующий день она опять упала но до д55 и скорость скачет хаотично в любую сторону по 10. . 15мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не хотят сервисмены нам ничего толкового подсказать. Может и сами делают методом замены? :nez:

 

Денис, вчера ночью была моя тема про ЭТО, она сейчас под твоей. И никто ничего вразумительного не написал. Одни догадки. То ли не знают, то ли молчат как рыбы. :nez:

 

Но кто то же должен профессионально ремонтировать редукторы. Ведь не выбрасывают же их на помойку.

Разбери редуктор,промой потроха спиртом,посмотри внимательно на седло клапана(при необходимости полирнуть без фанатизма)поменяй резинки и собирай.Но перед тем,ка лезть выясни с какого давления редуктор открывает прямоток.Очень может быть,что седло просело и заредукторное давление очков на15-20 упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбери редуктор,промой потроха спиртом,посмотри внимательно на седло клапана(при необходимости полирнуть без фанатизма)поменяй резинки и собирай.Но перед тем,ка лезть выясни с какого давления редуктор открывает прямоток.Очень может быть,что седло просело и заредукторное давление очков на15-20 упало.

 

Самое интересное, что спирт не растворяет этот силикон и вообще мало что его растворяет. Я просто протирал все насухо тряпками и ушными палочками и пересмазывал, но чуть чуть.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя винт переделан в многозарядку ?

нет, у меня однозарядка. винтовка девственна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что спирт не растворяет этот силикон и вообще мало что его растворяет. Я просто протирал все насухо тряпками и ушными палочками и пересмазывал, но чуть чуть.

может в калоше (бензин для зажигалок) попробывать промыть растворить?

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что спирт не растворяет этот силикон и вообще мало что его растворяет. Я просто протирал все насухо тряпками и ушными палочками и пересмазывал, но чуть чуть.

Ацетон смывает начисто,только резинки ни бензином,ни ацетоном нельзя.Только спирт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму почему все грешите на редуктор если Т.С пишет,что скорость +-1м-то значит редуктор свою функцию выполняет,нужно в другую сторону рыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму почему все грешите на редуктор если Т.С пишет,что скорость +-1м-то значит редуктор свою функцию выполняет,нужно в другую сторону рыть.

Работать то он работает только заредукторное давление малО и настроить на скорость повыше не получается.Проблема в седле клапана(почти наверняка),материал мягкий и продавился.Ход штока соответственно увеличился.Отсюда снижение давления.Ещё сталкивался один раз с трещиной пружинной тарелки,при внимательном осмотре только и увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант :может когда подкручиваешь винт поджима до нужной скорости ,потом слабо зажимаешь маленький контрящий винт в результате дальнейшей стрельбы потихоньку откручивается винт поджима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант :может когда подкручиваешь винт поджима до нужной скорости ,потом слабо зажимаешь маленький контрящий винт в результате дальнейшей стрельбы потихоньку откручивается винт поджима...

это исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать по любому нужно с УСМ, пружину курка проверь, что б торцы у нее были ровные и отполированны, винт поджима внутри без заусенцев. Ось курка, наклеп на курке. Если с этим все в проряде то тады смотрим редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевую пружину переверни, т.е вставь задом на перед. Если не поможет то вынь редуктор, посмотри внимательно на седло поршня. Если ни каких аномалий нет, промой его, поменяй резинки. Посмотри. Должно все устаканиться.

Обрати еще внимание на курок. Как он ходит. Сними затворную рамку и рукой ставь\снимай со взвода. Если подклинивает или заедает где то, сразу это почувствуешь.

Так же стоит обратить внимание на шептало.

 

ПыСы: но мне кажецццо, что редуктор все таки отклонился от первоначальных настроек. Такое бывает.

По хорошему, его бы в стенд запихнуть и посмотреть на какое реально давление он настроен. И вряд ли там будет 130 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость вернул обратно и на следующий день она опять упала но до д55 и скорость скачет хаотично в любую сторону по 10. . 15мс

Поджим боевой пружины (втулка)... сделан из люминя. Пружина его протирает и сам он болтается а резьбе.

Очень часто проблема снижения или повышения скорости таиться там.

Если винтовка стреляет +-1мс то редуктор не причём.

 

Если вы полностью перебрали винтовку и проблема ушла, считай конкретно вы ни чего не нашли.

При настройке скорости, чуть сильнее подтягивайте контрящий винтик,чтоб исключить любое шатание поджимной втулки.

Внуть втулки лучше вставить шайбочку, чтоб пружина упиралась в железо а не в люминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сделаю. на выхах все пересмажу, все вылижу. если не поможет, то полезу в редуктор. Винтовке кстати ровно год, настрел около 2000-2500, точно не помню. До этого все работало как часики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...