Перейти к контенту

Нестабильна скорость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не пойму почему все грешите на редуктор если Т.С пишет,что скорость +-1м-то значит редуктор свою функцию выполняет,нужно в другую сторону рыть.

разобрал редуктор....шток имеет вот такое повреждение....может это влиять на скорость?

Загружено фотографий

Разобрал усм. Подпилил направляющую боевой пружины в месте вращения так как были следы контакта.

 

Фото с телефона.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал усм. Подпилил направляющую боевой пружины в месте вращения так как были следы контакта.

 

Фото с телефона.:(

 

Это ерунда. При выстрере пружинка немного вибрирует - вот и потертости. Копай дальше и глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ерунда. При выстрере пружинка немного вибрирует - вот и потертости. Копай дальше и глубже.

я не про это, посмотри ближе к оси вращения направляющей на курке. С верху я надфилем подпилил в виде фаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про это, посмотри ближе к оси вращения направляющей на курке. С верху я надфилем подпилил в виде фаски.

 

Все увидел. Не туда смотрел. Это ты правильно сделал. Надо у себя посмотреть. Мне показалось, что при взведении у меня шток напрагается и начинает упираться в край отверстия в регулировочном цилиндре и как бы клинится, а должен по идее быть свободным. Видно это от того, что и у тебя. Так может и шток обломиться.

Судя по фотке и у тебя упирался в том же месте.

Видно это недоработка. :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все увидел. Не туда смотрел. Это ты правильно сделал. Надо у себя посмотреть. Мне показалось, что при взведении у меня шток напрагается и начинает упираться в край отверстия в регулировочном цилиндре и как бы клинится, а должен по идее быть свободным. Видно это от того, что и у тебя. Так может и шток обломиться.

Судя по фотке и у тебя упирался в том же месте.

Видно это недоработка. :rolleyes:

именно недоработка, это не первый случай. больше чем уверен что у Дениса тоже такой же недочет в конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно недоработка, это не первый случай. больше чем уверен что у Дениса тоже такой же недочет в конструкции.

 

Да и не только у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Шток боевого клапана очень важно еще полировать(особенно после настрела)и смазать его синтетикой. Только ооочень тонким слоем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера получил свой винт. Хоть и брал с рук, но заявлено продавцом, что новый. Вполне может быть. Следов эксплуатации нет.

Сегодня хотел отстрелять в хрон и настроить скорость "под себя", но очень был разочарован - хронограф показывает: "61-"62-"61-"79-"61-"62-"61-"81-"61 и т.д.. Постоянно происходит скачек скорости.

Если это правда, что винт не эксплуатировался, то может просто смазка уже потеряла свои свойства? Завтра разберу, почищу от старой смазки, смажу по-новой и посмотим что будет... Может есть еще какие идеи по этому поводу?

Изменено пользователем motoserzh
Скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил свой винт. Хоть и брал с рук, но заявлено продавцом, что новый. Вполне может быть. Следов эксплуатации нет.

Сегодня хотел отстрелять в хрон и настроить скорость "под себя", но очень был разочарован - хронограф показывает: "61-"62-"61-"79-"61-"62-"61-"81-"61 и т.д.. Постоянно происходит скачек скорости.

Если это правда, что винт не эксплуатировался, то может просто смазка уже потеряла свои свойства? Завтра разберу, почищу от старой смазки, смажу по-новой и посмотим что будет... Может есть еще какие идеи по этому поводу?

пока так и сделай, если не поможет задашь вопросы, тут люди отзывчивые - помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил свой винт. Хоть и брал с рук, но заявлено продавцом, что новый. Вполне может быть. Следов эксплуатации нет.

Сегодня хотел отстрелять в хрон и настроить скорость "под себя", но очень был разочарован - хронограф показывает: "61-"62-"61-"79-"61-"62-"61-"81-"61 и т.д.. Постоянно происходит скачек скорости.

Если это правда, что винт не эксплуатировался, то может просто смазка уже потеряла свои свойства? Завтра разберу, почищу от старой смазки, смажу по-новой и посмотим что будет... Может есть еще какие идеи по этому поводу?

 

 

перед разборкой глянь видео из этой темы: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8024&st=0

если 1-я часть все еще недоступна для просмотра,то в теме есть ссылки на другие подобные видяшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил свой винт. Хоть и брал с рук, но заявлено продавцом, что новый. Вполне может быть. Следов эксплуатации нет.

 

тоже новый винт чудил так, скорость прыгала как хотела в коридоре 20-30 м/с

заменил все резинки в резике, в редукторе тоже и почистил, стало нормуль все

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за хрень...не могу настроить скорость...винт новый...странность в том что чем меньше давление тем выше скорость..рабочее давление 210 - 110...настрел где то 400

 

 

на давлении 210 - скорость д66, на 110 - д90....примерно

Изменено пользователем hendrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри редуктор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай отстрел с 210 и смотри при каком давлении начнёт рости скорость. как начнёт рости значит на такое давление настроен редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел отстрел с 210 до 110....Получилась такая вот шляпа...Винт новый...Настрел с этим примерно 400

 

 

Подскажите опытные люди, хорошо ли плохо ли это??? и как дальше жить?

post-13202-0-35429700-1356181000_thumb.png

post-13202-0-98667400-1356181005_thumb.png

post-13202-0-44426600-1356181008_thumb.png

Изменено пользователем hendrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет....просто из банки тяжелыми жсб

 

Провал в скорости мне кажется не из за пуль...

Изменено пользователем hendrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет....просто из банки тяжелыми жсб

 

Провал в скорости мне кажется не из за пуль...

До 5-7 мысов бывает разница из-за пуль! Тяжёлые ЖСБ - номер партии? Снизу банки наклеен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер партии 26000012

 

 

для наглядности нарисовал график...видно что в середине скорость проваливается

 

вот такие пульки

post-13202-0-16120400-1356185748_thumb.jpg

post-13202-0-05664500-1356185749_thumb.jpg

post-13202-0-77242600-1356185885_thumb.jpg

post-13202-0-92244600-1356185886_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел 400 - это мало. Еще прирабатывается усм, клапан и редуктор. После 1000-1500 надо смотреть и думать, если чего.

Хотя, конечно, разброс великоват, и явно не из-за пулек.

В любом случае, винт на гарантии, есть сервис (если есть).... :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, во первых УСМ не причем, такие разбросы он не дает. Эта ерунда скорее всего в самом редукторе. Или в боевом клапане с пружиной - но надо разбирать и смотреть.

Может присутствует натекание из-за клапана редуктора - здесь очень много причин. На конусе дюралевого седла клапана редуктора бывают заусенцы - увидеть можно только через лупу и т д.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста на мою беду, получил коротыша Б/у отстрелял 1,03 мг. с 240 до 120 получилось больше 60 выстрелов, наблюдаются периодические скачки в скорости с 2,93 до 300-308, затем резкое падение и норма 2,91-2,94, причем достаточно регулярно примерно через 10 выстрелов, на что грешить усм? редуктор? у нас тут еще морозы стоят, винт был оч. холодный когда получал.

post-5872-0-58527400-1356190727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...