Перейти к контенту

Нестабильна скорость


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите пожалуйста на мою беду, получил коротыша Б/у отстрелял 1,03 мг. с 240 до 120 получилось больше 60 выстрелов, наблюдаются периодические скачки в скорости с 2,93 до 300-308, затем резкое падение и норма 2,91-2,94, причем достаточно регулярно примерно через 10 выстрелов, на что грешить усм? редуктор? у нас тут еще морозы стоят, винт был оч. холодный когда получал.

 

 

я могу конечно ошибаться, но кажись скорость для коротыша больно большая, да и давление в резик тоже как бы 240 перебор, отразиться на работе редуктора, если уже не отразилось. Отрегулируй скорость на *85 и попробуй снова отстрелять. ИМХО блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не пойму почему все грешите на редуктор если Т.С пишет,что скорость +-1м-то значит редуктор свою функцию выполняет,нужно в другую сторону рыть.

разобрал редуктор....шток имеет вот такое повреждение....может это влиять на скорость?

Загружено фотографий

Снизил скорость до 285-283, все равно также скачет :(

 

 

"скачет" это не показатель, в цифрах надо бы. Пересмазать надо усм, вымыть полностью и смазать снова, пересмотреть резинку на перепуске, и досылателе. Регулировать скорость желательно начиная с малого, тоесть выкрутил винт поджима и начинаешь поджимать со скорости примерно*50-*60, 2 выстрела-поджим. Если это не помогает то остаются две вещи Б.К. и редуктор. Я бы так делал. Большое давление закачивать вредно для редуктора, писать не буду почему, а то сейчас закидают тапками местные сервисмены:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, такая проблема возникает уже не в первый раз. УСМ - маловероятно, скорее были бы "провалы". Возможно, периодически подклинивает шток редуктора при закрытии, редуктор "передувает".

P.S. Не успел... :plak:

Изменено пользователем serZh27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше на редуктор похоже.

 

не угадал:) он уже тему со сломаным штоком обнародавал:)http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16246&st=0&p=383928&fromsearch=1&&do=findComment&comment=383928

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачки скорости и сломаный шток это разные темы :) т.к. скачки и вчера наблюдались, а я ложе снимал и регулировал поджим пружины, трагедия случилась сегодня :) я млин везучий на такие вещи :( Связался с томским представителем мож он сможет помочь, если нет буду писать Павлу. ЗЫ не знаю как в подпись добавить город.... Новосибирск, вроде 3 по величине, а реально жопа мира, ни тебе представителей Эдгана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не угадал:) он уже тему со сломаным штоком обнародавал:)http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16246&st=0&p=383928&fromsearch=1&&do=findComment&comment=383928

Шток отвалившийся скорость как может повысить?(Энергия удара с чего поднялась?)

Понизить - понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток отвалившийся скорость как может повысить?(Энергия удара с чего поднялась?)

Понизить - понятно.

 

Причем что характерно поднимает примерно в равные интервалы выстреслов, я 2 графика случайно сделал по 30 выстрелов, так вот пики подъемов и провалов оч. похожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шток отвалившийся скорость как может повысить?(Энергия удара с чего поднялась?)

Понизить - понятно.

 

ну теперь то уж будет всё ясно после замены детали, и мне кажеться всё будет нормально после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал редуктор....шток имеет вот такое повреждение....может это влиять на скорость?

post-13202-0-06366200-1356270115_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачки скорости и сломаный шток это разные темы :) т.к. скачки и вчера наблюдались, а я ложе снимал и регулировал поджим пружины, трагедия случилась сегодня :) я млин везучий на такие вещи :( Связался с томским представителем мож он сможет помочь, если нет буду писать Павлу. ЗЫ не знаю как в подпись добавить город.... Новосибирск, вроде 3 по величине, а реально жопа мира, ни тебе представителей Эдгана....

 

 

Да уж . . . Представитель не помешал бы . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал, почистил редуктор, все пересмазал....стало хорошо =)

 

единственное что когда разбирал не было колечка под казенником..может в этом была проблема...

 

вот свежий график отстрела...винт настроен на д82

post-13202-0-32361700-1356283271_thumb.png

post-13202-0-08203000-1356283275_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разобрал, почистил редуктор, все пересмазал....стало хорошо =)

 

единственное что когда разбирал не было колечка под казенником..может в этом была проблема...

 

Судя по графику - не совсем хорошо. Когда перебрал я свой винт, у меня разброс по скорости идет +/- 1м/с. Сегодня выезжал на пострелухи, винт показал себя отлично.

Колечко под казенником должно было быть. Скорее всего при разборке выпало. Без колечка думаю скорость прыгала бы куда хуже.

 

Как сказал мне один хороший человек: "В Эдгане 99% проблем со скачками скорости из-за УСМ, т.е. непостоянная сила удара по клапану. 1% - это редуктор (я его 200 раз разбирал - проще пареной репы))) или сифонит в соединении Казенник - Ствол - положи ватку и выстрели, будет ясно. Еще может из-за колечек на досылателе (редко).

Разбери, Промой от смазки и по капельке синтетисеского автомобильного масла на каждую втулку шептала. Посмотри боевую пружину и на нее три капельки масла."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по графику - не совсем хорошо. Когда перебрал я свой винт, у меня разброс по скорости идет +/- 1м/с. Сегодня выезжал на пострелухи, винт показал себя отлично.

Колечко под казенником должно было быть. Скорее всего при разборке выпало. Без колечка думаю скорость прыгала бы куда хуже.

 

Как сказал мне один хороший человек: "В Эдгане 99% проблем со скачками скорости из-за УСМ, т.е. непостоянная сила удара по клапану. 1% - это редуктор (я его 200 раз разбирал - проще пареной репы))) или сифонит в соединении Казенник - Ствол - положи ватку и выстрели, будет ясно. Еще может из-за колечек на досылателе (редко).

Разбери, Промой от смазки и по капельке синтетисеского автомобильного масла на каждую втулку шептала. Посмотри боевую пружину и на нее три капельки масла."

 

ну если брать в расчет что винт новый, настрел примерно 500, пули по весу не отобранные - график нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разобрал, почистил редуктор, все пересмазал....стало хорошо =)

 

единственное что когда разбирал не было колечка под казенником..может в этом была проблема...

 

вот свежий график отстрела...винт настроен на д82

если до "90 поднимишь, то горба этого в конце не будет, правда выстрелов будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если до "90 поднимишь, то горба этого в конце не будет, правда выстрелов будет меньше.

 

скорей всего так и сделаю...если не надумаю понизить заредукторное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет колечка ты верно подметил - засосало его в ствол и улетело...

А потом подпыхивать должно было чуток - не дуло в щеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет колечка ты верно подметил - засосало его в ствол и улетело...

А потом подпыхивать должно было чуток - не дуло в щеку?

 

Я если честно не обращал на это внимание.... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ну теперь то уж будет всё ясно после замены детали, и мне кажеться всё будет нормально после замены.

 

Заменили сломаную направляющую, скачки скорости остались, похоже всетаки редуктор, на днях представитель эдгана по томску будет зарзбирать редуктор чистить и смотреть что там случилось.... млин уже 1,5 вообще без винтовки скучно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудит рекдуктор у Вас товарищи!!! Если руки есть переберете, а если нет то в сервис. А с другой стороны редуктор либо работает либо нет, если с ударной группой порядок то редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые ветераны . Подскажите - при регулировке скорости винт поджима пружини вращается оочень тяжело , представитель  даже использовал инструмент (на винтике уже есть коцки), а везде упоминания что он должен вращаться рукой . Есть необходимость выкрутить его полностью и выяснить в чем дело ??? ,а то со временем и с количеством настроек увеличится и количество царапин .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...