Перейти к контенту

что не так с R3


Рекомендуемые сообщения

Блин! У моей Лельки есть косяк(не отскок рамки),будем думать, точить, изголяться, но продавать???? :xz: Проще в критической ситуации убрать на дальнюю полку и достать потом, когда отпустило :da: В итоге, после всех манипуляций, винт станет даже дороже новых :ok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ещё есть Тэхи, ЭМки, Дудисы, и даже просто Мурки. Вы не знали!!!

значит устраивать курилку из профильной ветки можно??? Хорошо!   Однофамильцу моего барабана от Kолибри: тебе похоже с таблеток сильно голову повредило - говорил тебе не пробуй тяжёлую наркоту!!! Ты

Блажен кто верует,просто здесь дали свободу для обсуждения проблем(и к ним Эдуард прислушивается),а там когда озвучешь проблему в лучшем случае поцдешь на .....

Загружено фотографий

Я своего продаю по самой обычной причине - не хватает дензнаков на новую хотелку! :plak: А так , винт отличный и супер кучный!(Тот, что у меня, про остальные не знаю)

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это хорошая винтовка,но русская(не во вред Эду,но доработай напильником).Тот кто покупает надеется,что все будет идеально(а как же,за такие деньги),но не всегда так! Тот кто готов к этому,и кто может доработать сам(задранный или опущенный ствол например),тот не парится и наслаждается. Кто хотел идеал,а получил то,что есть,и не может поправить сам,тот продает. Кто-то покупает посмотреть,зная,что завтра,за те же деньги продаст,если не понравится.А кто то за время ожидания,меняет приоритеты.

Я ждун. И не сомневаюсь,что ко мне придет,хорошая винтовка,что она будет кучно бить.Но если у ней будет задранный ствол,то я точно буду перебирать ее. И вдруг если это не устранится(хотя я думаю,что устраню) то я,возможно продам ее,и куплю еще одну,с надеждой на лучшее. Задранный ствол,это не большая проблема,но если будут возникать и другие проблемы,то х.з. как я буду смотреть в сторону Эдгана. Хочется русского,красивого,точного и гармоничного устройства. Я надеюсь,что так будет,но если не повезет,то я не расстроюсь в потере денег(можно продать с миним. потерями),я расстроюсь только по причине,что то,что я хотел,на что я надеялся ,это не совсем то...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это хорошая винтовка,но русская(не во вред Эду,но доработай напильником).Тот кто покупает надеется,что все будет идеально(а как же,за такие деньги),но не всегда так! Тот кто готов к этому,и кто может доработать сам(задранный или опущенный ствол например),тот не парится и наслаждается. Кто хотел идеал,а получил то,что есть,и не может поправить сам,тот продает. Кто-то покупает посмотреть,зная,что завтра,за те же деньги продаст,если не понравится.А кто то за время ожидания,меняет приоритеты.

Я ждун. И не сомневаюсь,что ко мне придет,хорошая винтовка,что она будет кучно бить.Но если у ней будет задранный ствол,то я точно буду перебирать ее. И вдруг если это не устранится(хотя я думаю,что устраню) то я,возможно продам ее,и куплю еще одну,с надеждой на лучшее. Задранный ствол,это не большая проблема,но если будут возникать и другие проблемы,то х.з. как я буду смотреть в сторону Эдгана. Хочется русского,красивого,точного и гармоничного устройства. Я надеюсь,что так будет,но если не повезет,то я не расстроюсь в потере денег(можно продать с миним. потерями),я расстроюсь только по причине,что то,что я хотел,на что я надеялся ,это не совсем то...

 

Как минимум странно читать эти "фундаментальные" мысли. Вот откуда у человека такое: "розовые очки" и "паническое настроение" одновременно? Матадора еще нет, а уже перебирать, устранять, продавать. Может сначала стоит пострелять из своего, глядишь к рукоблудию охота пропадет. Читать форум это хорошо, это необходимо но и голову включать тоже желательно. Мысль она ведь как говориться материальна. У меня например даже сомнений не было, что мой Матвей будет самым лучшим для меня. Так оно и есть этакий "крепенький-ладненький-лазерный пацаненок".

 

По поводу продаж R3. Берем бумагу, карандаш и составляем список сколько и почему. Постепенно вырисовывается ответ на поставленный вопрос.

 

"Мне кажется,что это хорошая винтовка,но русская" , "Хочется русского,красивого,точного и гармоничного устройства", "Кто хотел идеал,а получил то,что есть,и не может поправить сам,тот продает. " (с) ????? Может Сергей(karper) обнародует марку (не русской) идеальной винтовки PCP буллпап.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панического настроения нет. А после чтения форума,мысли действительно раздваиваются.Соединятся они,и будет однозначное мнение после получения дивайса. Я готов уже ко всему.А охота к рукоблудию,не пройдет,так как я человек технический,с руками,и с кое какой оснасткой и опытом. А также есть стремление приближаться к идеалу во всем. То что винтовка точная_это уже хорошо.

Когда делал заказ,то думал о винтовке лучше,чем после углубленного чтения форума.Но лично меня,подкупает то,что это легальность,габариты(булпап),описываемая точность,и возможность быстро перепродать если что то не устроит после физического контакта с Эдганом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панического настроения нет. А после чтения форума,мысли действительно раздваиваются.Соединятся они,и будет однозначное мнение после получения дивайса. Я готов уже ко всему.А охота к рукоблудию,не пройдет,так как я человек технический,с руками,и с кое какой оснасткой и опытом. А также есть стремление приближаться к идеалу во всем. То что винтовка точная_это уже хорошо.

Когда делал заказ,то думал о винтовке лучше,чем после углубленного чтения форума.Но лично меня,подкупает то,что это легальность,габариты(булпап),описываемая точность,и возможность быстро перепродать если что то не устроит после физического контакта с Эдганом.

 

Купишь Эдган Матадор-не пожалеешь,хороший подарок к Новому году! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов уже ко всему.А охота к рукоблудию,не пройдет,так как я человек технический,с руками,и с кое какой оснасткой и опытом.

 

и возможность быстро перепродать если что то не устроит после физического контакта с Эдганом.

 

Да тут наверное 99,9% с руками откуда надо и инструмент кое какой имеется. А из "углубленного чтения форума" наверное выпали темы и посты с позитивом. Матадор не на коленке сделанный. Попользуй, а потом решай лезть туда сразу или нет, а тем более продавать :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё раньше времени панику подымать, лично мне винт понравился, заказал, достал из коробки и уже год стреляю и ничего с ним не делал, была небольшая несоосность ствола по отношению к резику, но меня это не напрягало, так бы и стрелял, если бы модер не поменял, очково было слегка, ведь в винтовке с того дня, как получил, ничего не крутил, собрался с духом, выкрутил штатный - вкрутил питерскай и ву а ля, несоостности, как и не было...!!! А по качеству скажу следующее, горшки не Боги обжигают, а делают обычные люди, а соответственно, ни один производитель не даст тебе сто процентную гарантию совершенства и безупречного качества, а если уж возник вопрос, то есть сервис и производитель на связи, так что бери и не ломай себе мозг сомнениями, постреляешь, а там и будешь делать выводы...!!! :pok:

 

P.S.: Если и продам Матадор, то только из-за того, что давно хочу Морану и если верить Эду, то уже весной мы будем лицезрень винтовку во всей ее красе...!!! Вопрос к Эдарду: А возможно будет поставить многозарядную коробку отдельно, как например это планируется на Мотях, давно на нее засматриваюсь, ведь не выдержу и таки возьму...!!!??? :red:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рукоблудия у меня есть крыс 2100 и крюгерка а матадор для стрельбы на дистанцию и точность, продовать пока не собираюсь и если будет КИТ то несомненно придётся приобретать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я стал владельцем. Я рад.Я не расстроился.На первый взгляд: рукоятка коцнутая(фигня),ствол на пол шестого(прилегает к резику)(поправим). В целом ох...ельная весщь. Продавать не собираюсь!!!!! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я стал владельцем. Я рад.Я не расстроился.На первый взгляд: рукоятка коцнутая(фигня),ствол на пол шестого(прилегает к резику)(поправим). В целом ох...ельная весщь. Продавать не собираюсь!!!!! :eee:

 

Ну незнаю,я щепетильно отношусь к оружию,что бы при покупке за не малые деньги,получать коцки и не соосность,конечно всё лечится,но всё же осадок неприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------ствол на пол шестого(прилегает к резику)(поправим). В целом ох...ельная весщь. Продавать не собираюсь!!!!! :eee:

Попробуй ослаблять винт крепления приклада к железу и смотри на ствол и резик , начнет восстанавливатся зазор - сообразишь что надо будет сделать и почему так ? :;):

Я вчера привез коротыша из Сегежи с точно такой-же фигней, Эдуард хотел на месте исправить но пришлось у него винт отобрать - сам люблю поковырятся :smex: Устранение занимает 2 минуты если че :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ослаблять винт крепления приклада к железу и смотри на ствол и резик , начнет восстанавливатся зазор - сообразишь что надо будет сделать и почему так ? :;):

Я вчера привез коротыша из Сегежи с точно такой-же фигней, Эдуард хотел на месте исправить но пришлось у него винт отобрать - сам люблю поковырятся :smex: Устранение занимает 2 минуты если че :da:

Важно еще под заднюю часть винтовки после ослабления винта ложа,подложить,что нибудь мягкое и упругое с заходом на боковые стенки,чтоб задняя часть в ложе не болталась и,чтоб винтовка сидела плотно. Иначе к примеру при переворачивании винтовки(держа за рукоятку),под тяжестью может вырвать винт из деревяшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно еще под заднюю часть винтовки после ослабления винта ложа,подложить,что нибудь мягкое и упругое с заходом на боковые стенки,чтоб задняя часть в ложе не болталась и,чтоб винтовка сидела плотно. Иначе к примеру при переворачивании винтовки(держа за рукоятку),под тяжестью может вырвать винт из деревяшки.

Да не. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не. :tss:

Че там "да не",некоторые умельцы вполне запросто могут например таким образом деревяху раскурочить. Винтовки жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТВОЛ ВСТАЛ НА МЕСТО!!!

Ослабление винта крепления ложа несколько поправило ситуацию,но при этом защитная скоба некрепко держалась и появился люфт ложе-металл.

Далее ослабил болт вивер-восьмерка,и произошел челчок.Ствол стал дальше от резика. Затянул этот болт назад.Потом подтянул болт крепления ложа.И все встало на свои места.Ствол параллельно резику, ложе не люфтит,и никаких подкладок.

Коробка из легкого сплава(не магнитный). Ложе орех.

Покупкой пока очень доволен. Впереди покупка Hawke и отстрел. Постараюсь до нового года.

По поводу непаралельности ствола,не парьтесь.Если у кого также,попробуйте исправить как я.(5 минут и шестигранник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо трогать винтпланки на хомуте, не просто так же это всё сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Ведь он затягивается после натяжки ствола. И если я его ослабил и подтянул,то что? Теперь стрелять не будет? Эдуард объясни пожалуйста,а то вдруг кто моему примеру последуют и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Ведь он затягивается после натяжки ствола. И если я его ослабил и подтянул,то что? Теперь стрелять не будет? Эдуард объясни пожалуйста,а то вдруг кто моему примеру последуют и ...

Проверь плиз сейчас натяжку ствола....может просто ствол был недотянут и в этом месте был зазорчик...

post-599-0-90062000-1355164636_thumb.jpg

ты чуть ослабил вивер и модер засчет натяжки ствола "придвинул" восьмерку на место, соответственно выровнялась восьмерка и ствол относительно резика.....но это ессно предположение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжку ствола сейчас не проверю. Мое мнение что,при натяжке ствола вивер был затянут,когда ствол натянули он изогнулся дугой ,а когда я ослабил он встал на место.

И твое предположение думаю тоже верно.

В итоге получается,что либо вивер был затянут при натяжке ствола,либо рамка(вокруг ствола корпус) усел чуток и появилось напряжение на вивере,которое я снял ослаблением и затяжкой переднего болта вивера.

Вопрос почему Эдуард сказал- не тронь..

Ведь вивер действительно затягивается после натяжки ствола, и тогда в моих действиях нет криминала..

Надеюсь Эдуард расталкует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При натяжке ствола, когда планка не закреплена, верхняя шина изгибается намного сильне и ствол загибает дугой вверх. Теперь перед натяжкой ствола жёстко фиксируем планку, делая верхнюю шину более жёсткой, после этого только натягиваем ствол. Когда ты ослабляешь винт планки, у тебя щелчком изгибается шина. Ничего страшного, раньше и так делали, но в последнее время я решил, что с затянутой планкой будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Возвращаясь к названию темы и первому сообщению, могу предположить такую причину продажи эртретьего: купил Велес, и понял, что Матадор лежит без дела (ибо покупался для авто, а Велес подходит для этого лучше), а так как изначально склонялся к классике, то пошел менять Матадор на Морану, особенно привлекательно выглядящую в свете аванса Эдуарда про многозарядность.

Но это - теория. А на практике Матадором доволен, аки слон! (хотя на многозарядную Морану махнул бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Возвращаясь к названию темы и первому сообщению, могу предположить такую причину продажи эртретьего: купил Велес, и понял, что Матадор лежит без дела (ибо покупался для авто, а Велес подходит для этого лучше), а так как изначально склонялся к классике, то пошел менять Матадор на Морану, особенно привлекательно выглядящую в свете аванса Эдуарда про многозарядность.

Но это - теория. А на практике Матадором доволен, аки слон! (хотя на многозарядную Морану махнул бы)

 

:tup: :tup: :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Возвращаясь к названию темы и первому сообщению, могу предположить такую причину продажи эртретьего: купил Велес, и понял, что Матадор лежит без дела (ибо покупался для авто, а Велес подходит для этого лучше), а так как изначально склонялся к классике, то пошел менять Матадор на Морану, особенно привлекательно выглядящую в свете аванса Эдуарда про многозарядность.

Но это - теория. А на практике Матадором доволен, аки слон! (хотя на многозарядную Морану махнул бы)

Пример - свой первый матадор брал этой весной - летом поработала машинка - сам на ней научился все чинить - осенью продал - семейные обстоятельства - сейчас ждун до марта апреля - и меня это не напрягает - в Москве зимой кроме тиров и нарушений ТБ в парках мне лично стрелять негде - так что не обламываюсь никак - с весны опять будут вылазки на дачу - вот там и постреляем вдоволь - так что нет никакой закономерности в продаже Р3 кто то зимой с ним не ходит - кому то нужны срочно деньги - а кто то физически не может выбраться на пострелушки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tup: :tup: :tup:

 

Да ладно, у многих такой выбор.

Вот лично я продал Мотю, по причине - надавило с деньгами, но не было бы Велеса, не продал бы в жисть. Однако с Велеса стреляю каждый день и не мало, с мотей было - тир, раз в неделю, редко когда ещё...

 

Так что мнение имеет быть место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...