Перейти к контенту

Чем снять краску с ложа?


Рекомендуемые сообщения

Кроме как шкуркой других методов не знаю :) . Хочу пропитать чемнибудь, а то родноя краска легко сдирается на углах но на плоскостях хрен зашкуриш, сходит тяжелее чем гамновский лак :angry: . Дрочингом со шкуркой особо не хочется заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрочингом со шкуркой особо не хочется заниматься.

 

В хозмагах бывают составы для снятия краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В хозмагах бывают составы для снятия краски.

 

А как потом избавить дерево от этих составов из хозмагов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме как шкуркой других методов не знаю :) . Хочу пропитать чемнибудь, а то родноя краска легко сдирается на углах но на плоскостях хрен зашкуриш, сходит тяжелее чем гамновский лак :angry: . Дрочингом со шкуркой особо не хочется заниматься.

Самый простой способ:

Берёшь плотную ткань, пропитываешь обильно ацетоном, но так что бы не текло. Оборачиваешь этой тряпкой ложе и заворачиваешь в плёнку минут на 5 - 7 (точное время подбирается опытным путём.). Затем шпателем соскабливаешь разбухшую краску. Дерево ацетоном сильно не мочи - может потрескаться. В окончании процесса шкуркой всё равно придётся поработать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавик! возьми шкурку от шлифольных машин!!! она не забивается как фсё остальное барахло и очень прекрастно шкурит! я сам поипался пару часов, самое проблемное это дырки под резиком, чуть не опух пока отчистил :)

 

правда у меня под пропитку изначально, но тот слой грязи и жира что на нём был после пятимесячного юзанья в любых условиях похуже любой краски нах :(

 

Про фсякие там растворители забудь! как мне дядька мой объяснил (он краснодеревщик) говорит они фсе небольшой жирок оставляют!!! Думаю сам понимашь что жирок ни чего хорошего не принесёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, особенно дядьке Корейцу! B) Цевье и рукоять отчистил на 90%, местами краска впиталась в волокна, вышкуривать ее можно до нового года, оставил как есть.

А что за шкурка для шлифмашин? Я чищу достаточно крупной, забивается падла, но чистить можно.

В голову приходит глупая идея- что если окончательно обработанную деревяху покрасить одним слоем черной нитрокраски из баллончика(, она вроде как впитывается легко), втереть ацетоном, просушить и закрепить труойлом :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки, особенно дядьке Корейцу! B) Цевье и рукоять отчистил на 90%, местами краска впиталась в волокна, вышкуривать ее можно до нового года, оставил как есть.

А что за шкурка для шлифмашин? Я чищу достаточно крупной, забивается падла, но чистить можно.

В голову приходит глупая идея- что если окончательно обработанную деревяху покрасить одним слоем черной нитрокраски из баллончика(, она вроде как впитывается легко), втереть ацетоном, просушить и закрепить труойлом :) .

Мысля насчет ацетона правильная. Корейские товарищи угостили меня морилкой на основе эпоксидных смол - комковато красит и застывает кляксами. после разбавления 5смкуб морилки таким же количеством ацетона выпал осадок, который выбросил, а вот оцвеченный ацетон оказался идеальной морилкой. Нанес тампоном два раза и после просушки затруойлил слегка до матового покрытия и потом после просушки полирнул войлоком. Получилось весьма фактурный рисунок дерева проявился и на ощупь приятное матовое покрытие, не скользкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Как вариант: для снятия краски использовать технический фен и циклю. Довольно эффективно.

 

А почему нельзя сразу закатать ложу без покраски? Т.е. не "под пропитку", а просто обычное. Немного, но сократиться время изготовления.

Изменено пользователем Bluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Пишу немножко не в той теме, однако, на будущее... А чем можно снять теперешний ЭДгановский анокс?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу немножко не в той теме, однако, на будущее... А чем можно снять теперешний ЭДгановский анокс?? :)

Хм. Анокс это ведь анодное оксидирование. То есть на поверхности создается оксидный слой, который более твердый, чем основной материал и, как в нашем случае, более пористый и используется в качестве грунта для последующей окраски. Я так понимаю, что убрать ты хочешь именно краску, а не сам анокс? Тогда нужно знать, что за краску использует Эдуард и от этого плясать.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Анокс это ведь анодное оксидирование. То есть на поверхности создается оксидный слой, который более твердый, чем основной материал и, как в нашем случае, более пористый и используется в качестве грунта для последующей окраски. Я так понимаю, что убрать ты хочешь именно краску, а не сам анокс? Тогда нужно знать, что за краску использует Эдуард и от этого плясать.

Ну я просто хотел бы при возможности сам попробовать "зачернить" какие-нить дутальки! :lol:

 

бухать надо!!!

Мне пофиг - у меня болит горло и температура за 37! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я просто хотел бы при возможности сам попробовать "зачернить" какие-нить дутальки! :)

 

 

Мне пофиг - у меня болит горло и температура за 37! :)

Ооо, блин! Выздоравливай поскорее!

Теперь понятно, чего на творчество потянуло. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...t=0&start=0 Filin-2000 пишет,что очень хорошо смывается смывкой для краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, здоровья тебе!

А насчёт снять/покрыть, есть на ганзе раздел "Тюнинг травматического", там народ шкурит, шлифует, покрывает. Глянь, может чего нужного прочтёш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ЭТИЛАЦЕТАТ- производная спирта, испаряемость выше чем у спирта,смывает и разьедает абсолютно всё.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал :)

Этилацетат по сути служит для разбавления красок в флексопечати.Также он содержится в жидкости для снятия лака.Любую краску подымает за секунды,кроме полиуритановой.

Мыть\промывать детальки в нём хорошо,запах приятней чем у растворителя и нежирный к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этилацетат ... он содержится в жидкости для снятия лака

Пошел рыцца в маминой косметичке! :):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я просто хотел бы при возможности сам попробовать "зачернить" какие-нить дутальки!

Даже мне такое в голову не приходило :D Забей на это, кроме как шкуркой ничем не снимеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже мне такое в голову не приходило :D Забей на это, кроме как шкуркой ничем не снимеш.

Да mavic напилинг и шкуринг самое то а всё остальное от лукавого

единственно придётся поипстись с отверстиями под резиком впереди,я свои не трогал вроде нормально вышло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот...снял краску с ложа за 40 минут...да да, за СОРОК минут :da: Этилацетат рулит. Теперь вот думаю....натереть воском...или пропитать чем :da:

post-394-1233785681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нельзя сразу закатать ложу без покраски? Т.е. не "под пропитку", а просто обычное. Немного, но сократиться время изготовления.

"под пропитку" - это и есть обычное, нет? Почему же нельзя, можно. Я сначала так и заказал, подумывал о рашпилинге рукоятки...но передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко не так. Есть "под пропитку", это обработанное ложе (ошкуренное, доведённое до ума), и обработанное защитной пропиткой!

А есть просто деревяха. Углы не скошены, до нуля не ошкурено, ну и не чем не покрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...