Перейти к контенту

Чем пропитывается орех на ложе Р3?


Рекомендуемые сообщения

Олег, тебе бы надо попробовать, снимается ли эта шершавость жидким маслом и если снимается, то побыстрей ее удалить - лучше потом еще намазать.

 

Да да это в первую очередь сделаю, Саша!

 

А вот такая ткань не подойдет?

post-12173-0-56211900-1372142015_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Очень похоже на мою.( ткань) Мешки инкассаторские брезентовые, эта ткань из грубых волокон но достаточно мягкая.

Я понял. посмотрел таки видео плотника, он стирает почти до сухого, а я хоть и тонким слоем намазывал но не стирал. Вот потому долго и сохнет. 

Правда сейчас вроде начало твердеть потихоньку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не капрон - такие ткани есть и капроновые и даже асбестовые. Нужна наверно все таки льняная.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не капрон - такие ткани есть и капроновые и даже асбестовые. Нужна наверно все таки льняная.

попробовать поджечь?

 

Нити сгорают как бикфордов шнур-очень быстро тлеют и практически не оставляют пеплп-значит что то натуральное-похоже на лён-такое грубоватое как ждинса.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налет оказался достаточно прочным - пробовал Хб тканью с маслом убрать- не полусилось, потом наждачкой 1200 тоже не вышло, только лишь войлок помог после 2, 5 часов поступательно-возвратных движений.

Единственное что я считал хорошим показателем- это образование густого,липкого состава сверху деревяхи при обработки наждачкой с маслом.Я думал он забьёт поры , но после полировки войлоком вся эта густая липкая масса стерлась .

И поры остались открытыми-что и видно на фото.

Такого блеска поверхности нет как я ожидал(думаю появится после нескольких полировок  )

Вообщем оставил я деревяху в пол второго ночи в покое до утра,а утром нанёс тооонкий слой свежего масла-просто растёр его по поверхности,посмотрим впитает или нет.Возможно где то уже есть полимеризованная поверхностная плёнка.

post-12173-0-73804200-1372222266_thumb.jpg

post-12173-0-73365800-1372222361_thumb.jpg

post-12173-0-70618900-1372222482_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотелось бы вот такой результат-как на левом ружо!!!

А у меня пока ка на правом :)

post-12173-0-58231300-1372223377_thumb.jpg

post-12173-0-62535200-1372223378_thumb.jpg

post-12173-0-60272600-1372223380_thumb.jpg

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я уверен что на этих фото использовался лак. Это 100%

Да ,нет, там какой то спецсостав -я так и не понял что это за хрень http://guns.allzip.org/topic/54/197540.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы так заблестело бери шеллак.

А что бы убрать подтеки льняное масло- уайтспирит -сикатив.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы так заблестело бери шеллак.

А что бы убрать подтеки льняное масло- уайтспирит -сикатив.

Алексей,привет!

а где ты увидел подтёки масла?

 

Всё что связано со словом ЛАК- :zl: !

Если можно-сделай фото твоей деревяхи- чтобы понять-как она всёже дложна в итоге выглядеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на свою, моя при ближайшем рассмотрении выглядит так же. Матовый блеск иначе говоря. Рояльный блеск можно получить только на толстом слое, в моих условиях в этом слое обязательно появляются кошачьи волосинки и прочий мусор. Думаю какой нибудь аквариум замутить для сушки.

Но суко сохнет этот толстый слой мама не горюй, не вынесу наверное . :rofl:  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Алексей-а у тебя поры так же открыты как на моей деревяхе?Их нужно закрывать?

Это вообще плохо или пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен ты их закроешь без толстого слоя. Это у тебя не поры а мягкая структура не слишком хорошей деревяхи проявилась. У меня такой структуры нет ибо деревяха комлевая и очень плотная.

 

Фоточка красивой ложейки как раз с применением какого то лака или все таки масла но толстым слоем с длительной просушкой в камере. 

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как то так пока. Толстый слой пришлось убрать из за пыли. 

Располировал то что осталось.

post-7116-0-19716400-1372232543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УГУ!!Все таки блеск матовый должен быть!

Понял-спасибо!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тебе этого блеска.

и не будет его без лака на твоем дереве.

 

именно из-за этого комлевая часть стоит настолько дороже - она твердая и ее можно выполировать.

есть еще True Oil - он сильно блестючий.

есть еще воск, но это приговор - всегда подновлять воском.

 

со ВРЕМЕНЕМ блестеть после полировок будет БОЛЬШЕ.

дерево затвердеет.

 

ПРосто не пытайся получить этот эффект сразу. походи до осени, потом продолжишь.

 

ЗЫ - если не хватает терпения - закажи что нить из китая, и смотри как почта россии будет медленно пинать посылку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ - если не хватает терпения - закажи что нить из китая, и смотри как почта россии будет медленно пинать посылку :)

:rofl: :rofl: :rofl:

 

не не,- я закажу эту чудо пропитку-что на фото глянцевом.Нашёл стати ссылку на эту пропитку.

Ну а потом обязательно отпишусь!

 

Но это будет не раньше чем зимой!!!

Истасковался я по воронкам! :(

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем докладываюсь, после того как ложе потаскалось и подновилось. покрытие стало просто супер. Матовый глянец перестал мазаться от грязных и мокрых рук.  

Следов на нем практически не остается , а если и остается то легко стирается любой тряпочкой.  Видно время делает своё дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем докладываюсь, после того как ложе потаскалось и подновилось. покрытие стало просто супер. Матовый глянец перестал мазаться от грязных и мокрых рук.  

Следов на нем практически не остается , а если и остается то легко стирается любой тряпочкой.  Видно время делает своё дело. 

Алексей,сколько раз подновлял после пропитки?Как часто?И как давно в последний раз?

 

Меня интересует ещё один вопрос:

свеже нанесённое масло немного растворяет плёнку или полимеризованное масло-это понятно,а вот происходит ли подсыхание этого нового слоя быстрее?Или так же как по времени-т.е. не является ли полимеризованный слой неким катализатором для нового слоя?

 

ЗЫ:Вчера добился тонкого,блестящего полимеризированного слоя масла путём бомбардировке его УФ лучами в течении 1,5 часов!!!Сегодня утром растёр этот слой тряпицей смоченной в масле и слегка подновил его.Буду наращивать плёнку чтобы забить ею поры при растирании этого липкого слоя

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогалось долго, несколько месяцев. Только полировалось по мере необходимости. 

Сегодня ночью таки вперло меня, неймется же :) . Взял и на полированную поверхность нанес тонюсенький слой.  

Тряпочка 5х 15см сложена втрое (старая простыня) , наложена на бутылку с данишем и 1 раз встряхнута.  Вот то что попало, размазано по ложе + впиталось по всей тряпке. 

Сейчас слой полностью полимеризовался!!!  

Не гонись за толщиной слоя!  Располируй то что есть и стреляй недельки хотя бы 2-3. А потом уж тонюсенькими слоями добавляй сколько нравится. 

Сейчас полирну, отпишусь как вышло.   

P.S . На тонком слое пыли и шерсти нет!  Некуда внедряться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогалось долго, несколько месяцев. Только полировалось по мере необходимости. 

Сегодня ночью таки вперло меня, неймется же :) . Взял и на полированную поверхность нанес тонюсенький слой.  

Тряпочка 5х 15см сложена втрое (старая простыня) , наложена на бутылку с данишем и 1 раз встряхнута.  Вот то что попало, размазано по ложе + впиталось по всей тряпке. 

Сейчас слой полностью полимеризовался!!!  

Не гонись за толщиной слоя!  Располируй то что есть и стреляй недельки хотя бы 2-3. А потом уж тонюсенькими слоями добавляй сколько нравится. 

Сейчас полирну, отпишусь как вышло.   

P.S . На тонком слое пыли и шерсти нет!  Некуда внедряться. 

:da: неймётся -эт точноподмечено! :;):

Ну ничего себе-за несколько часов тонкий слой полимеризовался?!!!

Да за толстым слоем гнаться не стоит-это я уже проверил двумя днями ранее :)!!!

 

ЗЫ: Так и хотел-оставиить в покое после сегодняшнего вечернего растирания.

      -вопрос только открытым остался - ЧЕМ растирать?Пробовал пальцем просто,тряпицей(ей лучше)-ну ни как липкий состав не хочет заходить в поры! Взял  сегодня силиконовую лопатку-вечером попробую таки загнать масло в эти самые канавки!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирай всю эту хрень грубой тканью (джинса) с большим усилием. Если слишком много и не стирается , смачивай смесью льнянки  и уайтспирита.  У меня такая смесь стоит готовая. Называется разбавитель масляных красок. 

В одном месте накосячил , подтек получился, легко стер разбавителем.

 

Полирнул, покрытие осталось таким же матовым но благородней что ли. Блеск покрытия стал ярче.  На фотке не видно(((  

Вечерком еще слоек накину))

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирай всю эту хрень грубой тканью (джинса) с большим усилием.

Т.е.  таким образом мы и загоняем её в поры -так?

 

 

 

ЗЫ: кстати заказал я 400мл этой пропитки сегодня.Но покрывать не буду ,точно, до следующего сезона!

       надо же понять всю красоту и "прелесть" льнянки :)

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поры у тебя давно забиты. Дай ты ему отдохнуть, постреляй помацай. пополируй когда засираться будет.  Быстро все равно ичего не получится. Деревяхам время нужно.

Быстро это только на производстве, дунули лаком и через пол часа в продажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...