Перейти к контенту

Чем пропитывается орех на ложе Р3?


Рекомендуемые сообщения

А забор на выставке 2013г знаешь сколько бы впитал? :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ни о чём спорите... Я бы отполировал перед пропиткой, чтобы после оной меньше гемора было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть твоими же словами более шершавая поверхность дерева после 400 наждачки впитает больше масла чем более гладкаяя 2000? и дальше домысль уже от себя от 400 масло впитается на 3-4 мм а от 2000 на пару микрон

Вся проблема в том что после обработки 400 наждачки при протитки поднимается ворс и при1200 кстати тоже а как его убирать я уже писал 2 раза и конечный результат что после 2000 (после которой вероятно ворс не поднимается) и после 400 результат одинаковый.

 

полностью опровергаю.

уже вышкуренное и пропитанное ложе пришлось ковырять  и сверлить - насквозь.

даже из толщины шли опилки и стружка с полимеризованным маслом - это видно даже на глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью опровергаю.

уже вышкуренное и пропитанное ложе пришлось ковырять  и сверлить - насквозь.

даже из толщины шли опилки и стружка с полимеризованным маслом - это видно даже на глаз

понимаешь Дим, пропитывать, и протирать поверху тряпочкой смоченой маслом как бы две разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торца сверлил? Если да то может, потому как сторца такая структура дерева что даже заполированная в зеркало может выпить столько масла сколько дашь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нех тут разговворы водить ни о чём, все буквально зашкуривают в зеркало, потом чистой льнянкой или олифой льняной, пропитывают до талого, и пропитывается столько сколько сам захочешь, приклады на дробосёры пропитывал так же, отполировывая поверхность, и впитывала так что аж разбухало, приходилось подгонять потом. Даже если не удалять пыль забитую в поры, после шкурения, масло впитается один хрен, пропитывать надо а не смачивать, можно конечно подойти к этому вопросу как делитант, сделать поверхностно, и успокоиться, будет и блистеть и всё остальное.

Да и собственно спор реально затянулся, пусть каждый делает так как хочет, или как думает что правильно, ни кто ни кому ни чего не навеливает в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё слова слова и не одного фото отполированного и затем пропитанного буратины.

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чего их фотать то? не надо ловить на слабо, если есть проблемы с доверием к опоненту, чего тогда вообще вести беседу? И потом на фото что можно увидеть? глубину пропитки, или то как риски видны после нанесения морилки или пропитки? на фото это не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё слова слова и не одного фото отполированного и затем пропитанного буратины.

В мае. Как масла приедут и я из отпуска вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok:

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifложе п.jpg

ложе само кто строгал? чёй то мне приглянулась форма, можешь фоткнуть в профиль? и с низу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовку брал, то бишь выборка и первоначальная форма в очень грубом варианте.

Ссылку на на ружбайку кину в лс.  А то она от Воландеморта. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leks 3350 на слабо никто не ловит, раз говоришь значтт так и есть.

И не надо говорить что все делают как ты. У меня никто из знакомых не обрабатывал ложе перед пропиткой выше 600 наждачки. Максимум это уже во время пропитки доходили до 1200, но и морилкой никто не пользовался так как пользовали импортные пропитки типа Шафтола, вот и интересно посмотреть хотябы на фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leks 3350 на слабо никто не ловит, раз говоришь значтт так и есть. И не надо говорить что все делают как ты. У меня никто из знакомых не обрабатывал ложе перед пропиткой выше 600 наждачки. Максимум это уже во время пропитки доходили до 1200, но и морилкой никто не пользовался так как пользовали импортные пропитки типа Шафтола, вот и интересно посмотреть хотябы на фото.

Твою ж мать, вот тебе 2000 и ни каких морилок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовку брал, то бишь выборка и первоначальная форма в очень грубом варианте.

Ссылку на на ружбайку кину в лс.  А то она от Воландеморта. :rofl:

ага , посмотрел спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leks 3350 на слабо никто не ловит, раз говоришь значтт так и есть. И не надо говорить что все делают как ты. У меня никто из знакомых не обрабатывал ложе перед пропиткой выше 600 наждачки. Максимум это уже во время пропитки доходили до 1200, но и морилкой никто не пользовался так как пользовали импортные пропитки типа Шафтола, вот и интересно посмотреть хотябы на фото.

да мне вообще если честно поралельно кто как делает, я уже написал делай как ты хочешь. А фото ещё раз тебе повторю, на нём увидишь только блеск, чтобы понять всю реальность нужно в руки взять.

 

на тебе промежуточную работу по мотиному, шкурка 2000, пропитка олифа льняная на сикативах, пожалел что не заморил красным. блестит не от олифы, а от шкурки. снято на мобилу так что качество видео храмает

http://www.youtube.com/watch?v=G8H8E6orLZk

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное видео.

Обработано замечательно, блестит как котовы яйца, но вот фактуру дерева почти и не видно.

Ну тут как говорят на любителя. Мне нравитцо чтоб глубина рисунка была, каждую прожилочку было видно

post-1528-0-82396100-1364986688_thumb.jpg

Изменено пользователем турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и видны мутные прожилочки. Если бы обработал по человечески видна была бы структура. А у тебя просто залитый ворс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фактуры лучше молчи, не сыпь мне соль на рану, я и так был в трансе когда оно ко мне пришло, такая уж деревяшка, ни о чём. Предыдущая была лучше. Чтобы привести хоть в какой то вид я неделю с ней жил. Хотел прожечь маргацем, но что то остановило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фактуры лучше молчи, не сыпь мне соль на рану, я и так был в трансе когда оно ко мне пришло, такая уж деревяшка, ни о чём. Предыдущая была лучше. Чтобы привести хоть в какой то вид я неделю с ней жил. Хотел прожечь маргацем, но что то остановило.

А оно не орех что ли?  Орех под маслом становится таким цветом как у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орех ореху рознь, у тебя видно комельная часть, а у меня светлая, плюс червоточины, слои мало контрастные. Если честно даже не стоял её в порядок приводить, поэтому собственно и пользовал олифу чтобы быстрей процесс прошел, а так бы я наверно льнянку чистую впитал. Вот и думаю сейчас о новом ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то живая древесина нравится, кому то как мебель лакированная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...