Перейти к контенту

Чем пропитывается орех на ложе Р3?


Рекомендуемые сообщения

Так как деревяху нужно после "погодных нервяков" освежать маслицем, рошу поделиться, чем пропитано ложе с завода.

ибо смешивать разные пропитки - во первых может вообще не впитпться, во вторых может не полимеризоваться при смешивании, а в третьих - можно и вовсе получить совершенно сказочные эффекты в виде пятен и разводов.

 

таки ж что там влито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 344
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я пропитываю балистолом.ложе со временем становится темнее.когда дождь вода собирается каплями.протер тряпкой сухой и все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как деревяху нужно после "погодных нервяков" освежать маслицем, рошу поделиться, чем пропитано ложе с завода.

ибо смешивать разные пропитки - во первых может вообще не впитпться, во вторых может не полимеризоваться при смешивании, а в третьих - можно и вовсе получить совершенно сказочные эффекты в виде пятен и разводов.

 

таки ж что там влито?

пропитонил баллистолом, все впиталось отлично и ни каких пятен, блестит супер, у кота тускнее :smex:

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в подобной теме, что Dill пропитывал ореховое ложе Данишем. Сам им пользуюсь, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... я понимаю, что на банке баллистола написано, что он волшебный :)

но я б не стал.

Это дерево. оно может повести себя совершенно неожиданно - распухнуть или стать хрупким, а то и стрельнуть вдоль.

надо лить в него то, что уже лили.

поэтому и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balsin Schaftol. Есть светлый и темный.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балистол не вредит деревяхе . Всё оружие протираю балистолом . Уже несколько лет . А как он на кожанные перчатки действует - красота !:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим ,если надо будет я тебе отолью даниша ,у меня есть ,тока как пересекаться будем ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... так шафтойл или даниш?

эти два уже несовместимы друг с другом :mm:

 

я ж не из занудства пишу - поговорил сначала с человеком который ложа делает, он ответил, что надо на 100% точно знать чем пропитано с завода.

 

жалко будет попортить буратину - красивая мне досталась

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... так шафтойл или даниш?

эти два уже несовместимы друг с другом :mm:

 

я ж не из занудства пишу - поговорил сначала с человеком который ложа делает, он ответил, что надо на 100% точно знать чем пропитано с завода.

 

жалко будет попортить буратину - красивая мне досталась

 

 

Делаю тем, чем написал, а первый раз вообще облил аж стекало и выдерживал ложе 2 дня. А теперь только немножко и тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал что Шафтол с Данишем не дружат.

Сам пропитывал Шафтолом несколько ружей разных производителей поверх заводской пропитки и результат отличный. У Велеса рукоять пропитывал-все ОК. Да и в инструкции к Шафтолу таких страшилок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал что Шафтол с Данишем не дружат.

Сам пропитывал Шафтолом несколько ружей разных производителей поверх заводской пропитки и результат отличный. У Велеса рукоять пропитывал-все ОК. Да и в инструкции к Шафтолу таких страшилок нет.

 

Вот вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрываю ложе и рукоятки своих стрелялок воском для паркетных полов. Предварительно разогреваю и пропитываю. Лишнее легко убирается тряпочкой или салфеткой. Покрытие отлично защищает дерево от влаги, грязи и мелких механических повреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистол точно не вредит, а польза сразу видна, влага не впитывается и цвет отличный. Я баллистолом и огнестрел обрабатываю и РСР уже много лет и менять на другое средство не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрываю ложе и рукоятки своих стрелялок воском для паркетных полов. Предварительно разогреваю и пропитываю. Лишнее легко убирается тряпочкой или салфеткой. Покрытие отлично защищает дерево от влаги, грязи и мелких механических повреждений.

 

после воска точно ничего кроме воска не полезет

 

Дим ,если надо будет я тебе отолью даниша ,у меня есть ,тока как пересекаться будем ... :nez:

 

я в питере бываю редко :)

а где брал, если что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось неоднократно пропитывать ложа разных игрушек, но с пятнами как-то не сталкивался.... ::-0: Тьфу-тьфу-тьфу. Было такое, что обдирал на мелкане лак, пропитывал его грунтовкой на водной основе, а потом обрабатывал старым дедовским методом: брал льняное масло (продается в аптеке), натуральный воск (у пчеловодов или в церкви), смешивал на водяной бане до однородной консистенции и втирал в деревяху. Втирал не жадничая. Дал впитаться на 3-4 дня, потом еще раз, и еще раз... По хорошему надо раза 4 так сделать. Лучше всего если дерево находится в очень теплом месте. Так быстрее полимеризация происходит. После окончания процедур, деревяха натирается холщовой или хлопчатобумажной тряпкой. Такое дерево практически не гниет (на наш век с головой хватит). Воду отталкивает и не боится ее.

Пы Сы - где-то читал, что было найдено оружие наших предков (толи топор, толи копья - непомню), древки которого были обработаны таким образом. Деревяха сохранилась (300 лет), а железу хана пришло.

Изменено пользователем vetas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

вот что ответил производитель дерева на эдган:

 

 

Добрый день , Дмитрий!

Если появился скол или вмятина зачистить шкуркой мелкой(нулевкой) и обработать оружейным маслом по дереву. Пропитывать не требуется , пропитка наносится методом окунания на фабрике. Уход просто протрите влажной тряпочкой и все.

 

С уважением,

Зам.коммерческого директора  "Art-dec Art"

Маслеников Ярослав Юрьевич

тел. +7 #######

 

чем пропитывают - все равно не сказали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаком, но каким-то качественным :) Масло так не полимеризуется. Я даже фотку сделал в своей темке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что этот лак качественный? Сейчас столько разных лаков и однокомпонентных и двух. Таже эпоксидная смола, разведенная растворителем, даст тот-же эффект и хрен ее чем смоешь, в отличие от лаков. Так-же ведет себя кислотный паркетный лак. Он, так как для отверждения используется кислота, еще и темнит древесину - поджигает,  и держится

насмерть.

А чем их мажут там, одному богу известно и никто не скажет. Что есть - тем и мажут.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 Я баллистолом все винты натираю : от Иж 27 ( ложа орех ) до Хатсана 125 ( ложа пластик ) . Матадору думаю тоже ничего плохого не сделается . Ижику уже почти 20 лет  а ложа - загляденье ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

http://forum.guns.ru/forummessage/30/999564-m25592562.html   -занятно так иной раз Демьяна несёт.

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.guns.ru/forummessage/30/999564-m25592562.html   -занятно так иной раз Демьяна несёт.

пишет порой заковыристо, а так то в большей степени он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет порой заковыристо, а так то в большей степени он прав.

Ага, чем и дорог не смотря на витеватость изгибов характера. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...