Перейти к контенту

Вопросы по новому матадору.


Рекомендуемые сообщения

Простота прежде всего!

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifвторая точка.JPG

Эта приблуда отлично усаживает хвост железа в ложе.

Насчет 100м правильно заметили - 2см уважаемый ZAVGAR делает и спасибо мне говорит.

блин всё так просто,дело не в качественных пульках, не в немецких отшлифованных  стволах,  редукторе  , а в этом говна болтике с пружинкой ,Игорь ты гений и маг  ,винтовку может своей марки выпустишь ?, а то наверно задолбался после Эда переделывать его корявые винтовки и косяки ,

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 345
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

почитал - улыбнуло. Народ любит чужое бабло считать, да говно покидать - слова и аргументы та кончились!!! А при чём тут Карикеты и остальное - разговор о Матадоре и тюненге, ну чутка Игоря можно вспо

он выльет - он спец!!! :voo:   6-ть страниц нормального обсуждения и тут опа!!! обострение воспалённого мозга - некуда вылить, а клапан та подпёрт.  Кашпировский отдыхает - лечу Карикеты по фотограф

феерично!!!

Загружено фотографий

Ты Сергей не видишь полной картины эксплуатации, я негативая здесь писать не имею права.

А картина, как всегда в реалии, "всяко бывает"....

Люди ведь не с кондачка обращаются, а по поводу того, что их не устраивает в реальной эксплуатации, т.е. рублем голосуют иначе говоря.

Вот оно нововведение в работе http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16555&page=4

Как раз полный пакет тюна и вторая точка крепления работает:

post-515-0-25655700-1359883203_thumb.jpg

Заколотил Подольский коллега с 50м 16 пуль в одну дырку и это с липерсом компакт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты то в своей аиргунерской жизни что то для аиргунерского сообщества полезное сделал, кроме как чужие деньги считал и "мозги вносил"?

спасаю мозг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купил R3, 5,0метров не мог сразу попасть в коробок от спичек , через 1 года  12,0 метров не вопрос, с винтовкой ни хрена не делал,вывод: нужно привыкнуть

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим мнением, как системщик и зануда. Поробуй сначала осознать потенциал изделия в исходном виде. Ибо результат, а именно - попадание в цель в любое время, в любых условиях и с первой пули, есть ни что иное, как правильное взаимодействие изделия и стрелка (ну, или если угодно - совокупность многих переменных). Поэтому с ходу тюнить - значит заведомо ограничивать свои возможности понималками других людей. очень даже возможно ты очень скоро придёшь к этим людям и попросишь что-то сделать - и это правильно! - но только после того, как сам до этого дойдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мы системами оптимального управления занимались - тестовое воздействие - и смотри на результат.

А у мну тир недалеко есть - там до тюна стрельнул и направление работ нарисовалось!

Вчера "крест" нарисовало одно изделие - лечение 2-я точка крепления  и редуктор полирнуть.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "ЭДган" - , занимающаяся разработкой и производством пневматического оружия, работающего на энергии сжатого воздуха. Компания основана в 2002 году .Эдуард  делал винтовки ещё раньше , у человека огромный опыт, если бы это хрень ,что изобрел pifpafoy ,была бы нужна на Матадоре ,думаю, Эдуард вторую точку  бы сделал на R3. R2.5. R1.5 , 15 страниц ни о чём ,.Не кто(в мире) не знает конструктора пневматических

винтовок R3  под ником pifpafoy с именем Игорь.

Цитата из поста Эдуарда:

Так как в Матадоре лишь одна точка крепления железа к дереву, то возник эффект "качельки", то есть железо может гулять вокруг точки крепления, даже при полностью затянутом винте. Избежаь этого поможет лишь введение второй точки крепления сзади. В данном конструктиве это невозможно сделать сейчас.

 

А кто то уже ,просто, начал делать это сейчас,заметив качели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин всё так просто,дело не в качественных пульках, не в немецких отшлифованных  стволах,  редукторе  , а в этом говна болтике с пружинкой ,Игорь ты гений и маг  ,винтовку может своей марки выпустишь ?, а то наверно задолбался после Эда переделывать его корявые винтовки и косяки ,

Сергей - а Вас то что так это беспокоит - Игорь никому ничего не навязывает. Если Вас все устраивает - отлично - кому нужно то что делает Игорь тот заплатит - кого и так все устраивает стреляет и попадает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мы системами оптимального управления занимались - тестовое воздействие - и смотри на результат.

А у мну тир недалеко есть - там до тюна стрельнул и направление работ нарисовалось!

Вчера "крест" нарисовало одно изделие - лечение 2-я точка крепления  и редуктор полирнуть.

Именно так. Мой пост никак не в пику к тюнерам - респект Вам, господа! Реально, низкий поклон и уважуха Пиф, Лёха и прочие мастера. Я к юзерам - не спешите, почувствуйте инструмент. Может, это вообще не ваш инструмент! А потом - тюнингуйте хоть до упада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей - а Вас то что так это беспокоит - Игорь никому ничего не навязывает. Если Вас все устраивает - отлично - кому нужно то что делает Игорь тот заплатит - кого и так все устраивает стреляет и попадает....

большая часть юзеров не имеют вообще ни каких навыков стрельбы с R3 или PCP. при покупке R3 каждый юзер думает что он стал снайпером  , и очень удивляется что на10,0м не может попасть в бутылку :mm: ,начинает ковырять винтовку сам или отдаст ковырять за деньги , при этом оба говорят что винтовка кривая, 

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знание материальной части "изделия" (любого),  еще никому не мешало в жизни (к вопросу ковырять)  :xz: . А вот к вопросу - отдать кому то ( представителю  или  спецу-тюнингеру) Дело сугубо личное . Так как иногда возникают вопросы на которые у ЮЗЕРА  нет ответа . Не может без причины НЕ СОБИРАТЬСЯ СЕРИЯ в диаппазоне давления в резике 220-190.(JSB HEAVY "92мыс). :xz: А в диаппазоне 190-140 СОБИРАТЬ СЕРИЮ пять в одну (рубль) полтосе. И у юзера соответственно вопрос в чем дело ??? А ответы - (иногда)- смеяться охота . А дальше само собой или е...ть мозги представителю или в руки ПифПафову . А после НИХ  резюме : проблема обнаружена и устранена или НЕТ . Если проблема все таки была (а винт) новый, конечно же в душе у человека отложится маленький негатив в душе . :nez:  :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Мой пост никак не в пику к тюнерам - респект Вам, господа! Реально, низкий поклон и уважуха Пиф, Лёха и прочие мастера. Я к юзерам - не спешите, почувствуйте инструмент. Может, это вообще не ваш инструмент! А потом - тюнингуйте хоть до упада!

А я специально владельцам, кто недалече, на диагностическую пару недель тестового прогона винт отдаю и потом по результатам диагностика и направление работ выбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-  Уважаемый

gardsuper

  а где написано ТХ что Матадор должен делать (рубль) полтосе и если больше, то это косяк винтовки и нужно и е...ть мозги представителю

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ТТХ ни где , не написаны . Но мой выбор пал на матадор после того , как из личного девайса нашего представителя (VERKOR), я на 50 метров разделил сигарету, аккурат на две  части (опыт только огнестрел) . И полагаю нет ничего крамольного , в каких то доп.работах - ЛИШЬ БЫ ТОЛК БЫЛ. А вот если толку нет,а деньги уплочены - это плохо, разводом отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж 500 ну что ты такой желчный? чё блин тролишь? тебе есть что сказать конкретно по делу? или так решил поугарать , подёргать людей за нервы, ну не нужно тебе это проходи мимо молча.

 

 

Господа модераторы зачистите пожалуйста тему от срача.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж 500 ну что ты такой желчный? чё блин тролишь? тебе есть что сказать конкретно по делу? или так решил поугарать , подёргать людей за нервы, ну не нужно тебе это проходи мимо молча.

 

 

Господа модераторы зачистите пожалуйста тему от срача.

Алексей . Человек пропустил посты 266-268,276,278 ,294,307. (Участники ) !! Что на мой взгляд лишний раз подтверждает - тема имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей . Человек пропустил посты 266-268,276,278 ,294,307. (Участники ) !! Что на мой взгляд лишний раз подтверждает - тема имеет место быть.

я же не говорю что надо убрать тему, надо просто зачистить от ненужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня вопрос устранения качелек стал чисто из за неприятных ощущений,и эстетических соображений. Если даже качели и не влияют на кучность, это не значит ,что он не протирают анокс, в местах трения при качании. (у меня протерало). Если кого то, мысль вида    - раз стреляет, то все остальное по х..... устраивает. То пусть эти люди даже изолентой не пользуются, для притягивания ложа к железу при возникновении качелей, а если ствол вверх смотрит ,или вниз ,то пусть думают ,что так и должно быть.(хотя стяжки электромонтажные помогают,дуракам) Ведь все нормально, сказал производитель- ведь стреляет. И все ОК!

А я думаю, что люди не боящиеся взять в руки напильник, когда это нужно, и имеющие мнение, что оружие должно,не только стрелять хорошо,но и выглядеть на отлично, никогда не согласятся с теми, кто напильник только на картинке видел,и ружъе у него первое в жизни после мурки.

И всегда будет спор: между теми кто может, и теми кто хочет и не может. что либо улучшить

а оправданием у тех кто не может, будет "инструкция"......,сложно,время много надо, Эд сказал

 

И может разница будет незначительная после доработок, но одни ни хуя не делают и считают , что все классно, а другие экспериментируют помогая производителю!!!

 

 

Кстати: призводитель кому ни будь сказал, о том что ствол теперь натягивать нужно только после затяжки планки вивер.?

Мои слова: одно время ствол вверх гнуло(по отношению к резику), а если тянуть по другому, то можно поиграться..экспериментируя с зажатым вивером.                                                                                 или не зажатым

Ствол с модером по разному будет, ""эррагировать""

Изменено пользователем karper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня вопрос устранения качелек стал чисто из за неприятных ощущений,и эстетических соображений. Если даже качели и не влияют на кучность, это не значит ,что он не протирают анокс, в местах трения при качании. (у меня протерало). Если кого то, мысль вида    - раз стреляет, то все остальное по х..... устраивает. То пусть эти люди даже изолентой не пользуются, для притягивания ложа к железу при возникновении качелей, а если ствол вверх смотрит ,или вниз ,то пусть думают ,что так и должно быть.(хотя стяжки электромонтажные помогают,дуракам) Ведь все нормально, сказал производитель- ведь стреляет. И все ОК!

А я думаю, что люди не боящиеся взять в руки напильник, когда это нужно, и имеющие мнение, что оружие должно,не только стрелять хорошо,но и выглядеть на отлично, никогда не согласятся с теми, кто напильник только на картинке видел,и ружъе у него первое в жизни после мурки.

И всегда будет спор: между теми кто может, и теми кто хочет и не может. что либо улучшить

а оправданием у тех кто не может, будет "инструкция"......,сложно,время много надо, Эд сказал

 

И может разница будет незначительная после доработок, но одни ни хуя не делают и считают , что все классно, а другие экспериментируют помогая производителю!!!

 

 

Кстати: призводитель кому ни будь сказал, о том что ствол теперь натягивать нужно только после затяжки планки вивер.?

Мои слова: одно время ствол вверх гнуло(по отношению к резику), а если тянуть по другому, то можно поиграться..экспериментируя с зажатым вивером.                                                                                 или не зажатым

Ствол с модером по разному будет, ""эррагировать""

Производитель сказал о том что ствол теперь натягивать нужно после затяжки планки вивер   :da:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель сказал о том что ствол теперь натягивать нужно после затяжки планки вивер   :da:

Допустим до затяжки вивера восьмерку ничего не прижимало к фальшстволу и меж ними был зазор. Затягиваем планку вивер (зазор остается).

Теперь ствол натягивать начинаем - что в районе  зазора происходит, если детали сверху зажаты вивером - похоже клиновидную форму приобретает? И ствол начинает загибаться в сторону клина.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим до затяжки вивера восьмерку ничего не прижимало к фальшстволу и меж ними был зазор. Затягиваем планку вивер (зазор остается).

Теперь ствол натягивать начинаем - что в районе  зазора происходит, если детали сверху зажаты вивером - похоже клиновидную форму приобретает? И ствол начинает загибаться в сторону клина.

так что мешает придержать восьмёрку дабы не было зазора, но не суть , можно собственно и так и так, абы руки не крюки:) вобщем лично я тут проблем не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью нового метода натягивания ствола и прокладки из маленького кусочка фольги с правой стороны между восьмеркой и кожухом ствола (на котором установлена планка)  мне удалось устранить несоосность и увод ствола вправо и вверх (выравнивал по теневым кольцам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Народ, а кинет кто-нить ссылку на мануал какой-либо, лично меня интересует как эдган "надувать", у меня насос хатсан, нужны ли переходники на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кинет кто-нить ссылку на мануал какой-либо, лично меня интересует как эдган "надувать", у меня насос хатсан, нужны ли переходники на него?

Нужен штуцер 8мм . Есть ?  Новый винт Эд комплектует естесственно таким штуцером .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...