Перейти к контенту

Вопросы по новому матадору.


Рекомендуемые сообщения

От разной длинны ствола и частота разная. Все же остается вопрос открытым, что дает вторая точка крепления в ложе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 345
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

почитал - улыбнуло. Народ любит чужое бабло считать, да говно покидать - слова и аргументы та кончились!!! А при чём тут Карикеты и остальное - разговор о Матадоре и тюненге, ну чутка Игоря можно вспо

он выльет - он спец!!! :voo:   6-ть страниц нормального обсуждения и тут опа!!! обострение воспалённого мозга - некуда вылить, а клапан та подпёрт.  Кашпировский отдыхает - лечу Карикеты по фотограф

феерично!!!

Загружено фотографий

 что дает вторая точка крепления в ложе?

Убирает "качели".

Вот же тема: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16327&p=386139

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, сразу не вкурил, что тема не про уходу за ложами.

"А второй крепежный винт с пружиной компенсатором под затыльником эту задачку неплохо решает.
Половина клиентов его просят сделать.
Лонг к примеру после такого успокоения на сотне в двухрублевую монету стал стабильно укладываться.
Так что таракан махонький и не страшный"

Где интересно подтверждается данное изречение Пифпафыча? Вот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне может сказать для чего нужно цилиндрическое углубление в ресивере (под УСМ) диаметром приблизительно 1-1.5мм и глубиной 2-3мм?

Это не опасно?

 

Более того - это не углубление, а отверстие :)

Нужно для правильной работы редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, сразу не вкурил, что тема не про уходу за ложами.

"А второй крепежный винт с пружиной компенсатором под затыльником эту задачку неплохо решает.

Половина клиентов его просят сделать.

Лонг к примеру после такого успокоения на сотне в двухрублевую монету стал стабильно укладываться.

Так что таракан махонький и не страшный"

Где интересно подтверждается данное изречение Пифпафыча? Вот вопрос.

Стукнись в личку к бобролюбу и боброведу ZAVGAR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распостранение звуковой волны в металле здесь не при чём .  Стволик не "идёт волной" а дыргается между двух точек крепления . Я в музыке не понимаю ничего , кроме как нравится - не нравится , поэтому саббуфера в авто не вожу . Какой частоты примерно звук от стволика ?

 

Первой причиной колебания ствола является удар БК о седло. Этот удар передается стволу, заставляя его колебаться. Колебания эти распространяются в стволе со скоростью звука в стали. Т.е. пуля не может вылететь из ствола раньше, чем кончик ствола начнет колебаться. Ну не гонятся Матадоры до 5.1 км/с.

В музыке я тоже не силен, но знаю что сабвуфер воспроизводит частоты от 20 до 300Гц. Это те самые басы, которые растопыривают пальцы любителей громкой музыки в машине  :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминология может быть смешной, решение колхозным - главное - результат положительный: частота и амплитуда снижены до приемлемых значений.Куча 12-15мм стабильно получается. Светлая идея пластиковой казны (или переходной пластиковой втулки внутри казны) весьма интересна. Не помешает и заднюю шайбу модера с ПОМ целиком изваять. Очень похож на реальную среднестатистическую картину разброса в последней партии мотей Ваш расчет: "В 2009 году считал задачку про колебания и отклонение СТП. Амплитуда 2 микрона (микрон на сторону), частота 1кГц, ствол 0.5м, скорость пули 300м/с дистанция 50м, подлетное время пули 0,2с. Максимальный разброс 32мм ( по 16мм на сторону)." Идея в фальштвол вязкую мастику заливать при таких амплитудах не прокатит, а вот что то потверже - например клей-расплав, попробовать стоит. Давно уже хотелось попробовать демпфер в виде "холодца со свинцовой дробью" в задней трубе интегромодера. Кто нибудь делал такое?

 

Могу только посоветовать перечитать ганзу за последние года :) все это уже было.

Заднюю пробку модера, да, вроде, и крепежную втулку из ПОМа Зенон делал (но могу ошибаться).

Мастику в фальшствол лили на ганзе, но состав и тведрость мастики держали в секрете, говорили "тайный состав" :)

Резиновые демферы видел в огнестреле 

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007149/7149046.jpg

 

До этого были темы про BOSS, ствольные тюнеты и поиск нод, какая-то теория о продольных волнах в стволе (правда в огнестреле) и много всякой всячины, результат которых надо долго искать в тире, а для "воронам нравится" это нах не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, но я повторюсь.

В какой плоскости (в горизонтальной, в вертикальной или в какой то другой) происходят те колебания, и стой амплитудой, о которой вы говорите?

 

 Я вот понимаю если пруток стальной зажатый в тиски, оттянуть и отпустить, то он будет колебаться в той плоскости, в которую тянули, и амплитуда на его конце будет равна максимальному отклонению от первоначального положения. А со стволом по моему посложнее будет, и как с прутком не посчитаешь - скорость которую он предаст телу(в нашем случае пуле), в перпендикулярной ему плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой причиной колебания ствола является удар БК о седло. Этот удар передается стволу, заставляя его колебаться. Колебания эти распространяются в стволе со скоростью звука в стали. Т.е. пуля не может вылететь из ствола раньше, чем кончик ствола начнет колебаться. Ну не гонятся Матадоры до 5.1 км/с.

В музыке я тоже не силен, но знаю что сабвуфер воспроизводит частоты от 20 до 300Гц. Это те самые басы, которые растопыривают пальцы любителей громкой музыки в машине  :)

Пускай эти колебания и распостраняются быстро , всё-варно они преобразуются (так-же быстро) в колебания стволика с апогеем в центре ствола .  Т.к. стволик имеет две точки крепления .  Стволик не может колебаться "змеёй" . А вот с частотой этих колебаний мы ещё не определились . Ввиду огромной любви к саббуферам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, но я повторюсь.

В какой плоскости (в горизонтальной, в вертикальной или в какой то другой) происходят те колебания, и стой амплитудой, о которой вы говорите?

 

 Я вот понимаю если пруток стальной зажатый в тиски, оттянуть и отпустить, то он будет колебаться в той плоскости, в которую тянули, и амплитуда на его конце будет равна максимальному отклонению от первоначального положения. А со стволом по моему посложнее будет, и как с прутком не посчитаешь - скорость которую он предаст телу(в нашем случае пуле), в перпендикулярной ему плоскости.

 

В двух плоскостях. Если быть точным, то в трех, но растяжение и сжатия ствола мы никогда не обнаружим  :)

 

 

Пускай эти колебания и распостраняются быстро , всё-варно они преобразуются (так-же быстро) в колебания стволика с апогеем в центре ствола .  Т.к. стволик имеет две точки крепления .  Стволик не может колебаться "змеёй" . А вот с частотой этих колебаний мы ещё не определились . Ввиду огромной любви к саббуферам .

 

 

 

А частоту мне замерить нечем. Мне было проще найти кучную скорость.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух плоскостях. Если быть точным, то в трех, но растяжение и сжатия ствола мы никогда не обнаружим  :)

 

 

 

 

 

А частоту мне замерить нечем. Мне было проще найти кучную скорость.

А её точно мерить и не обязательно . Допустим 300 Гц . Может чуть больше . Представляешь как пищит килогерц ? Как тебе объяснить :xz: , как комар-Армстронг . Пулька проходит половину стволика примерно за пол-колебания .  Вот тебе и уход СТП .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух плоскостях

------------------------

А я думал,что во всех возможных, расположенных вдоль ствола. 

Интересно а какая может быть траектория движения среза ствола, во время этих колебаний ? если спереди посмотреть

Может, кто нибудь, примерно нарисовать? А то тоже думал как посчитать, зная амплитуду и частоту колебаний, придаваемую пуле поперечную скорость. Но не могу понять в каком направлении она будет придаваться пуле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пускай эти колебания и распостраняются быстро , всё-варно они преобразуются (так-же быстро) в колебания стволика с апогеем в центре ствола . Т.к. стволик имеет две точки крепления . Стволик не может колебаться "змеёй" . "

А вот и не так все просто - резинка в задней пробке модера зажата весьма сильно и возможно ствол звенит на второй гармонике "змеей", да еще и не симметричной.

Поэтому то и интересно померить, что там творится виброметром.

А может вообще микрофона и проги хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пускай эти колебания и распостраняются быстро , всё-варно они преобразуются (так-же быстро) в колебания стволика с апогеем в центре ствола . Т.к. стволик имеет две точки крепления . Стволик не может колебаться "змеёй" . " А вот и не так все просто - резинка в задней пробке модера зажата весьма сильно и возможно ствол звенит на второй гармонике "змеей", да еще и не симметричной. Поэтому то и интересно померить, что там творится виброметром. А может вообще микрофона и проги хватит?

Вот кааца мне , что "несимметричная змея" не может быть настолько амплитудной чтобы вызвать известные нам отклонения СТП .  Стволик-то не 2-х метровый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несеметричная и извивающаяся вдоль своей оси - будет точнее, так как с ваших слов она еще и в разных плоскостях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух плоскостях

------------------------

А я думал,что во всех возможных, расположенных вдоль ствола. 

Интересно а какая может быть траектория движения среза ствола, во время этих колебаний ? если спереди посмотреть

 Так если ты спереди посмотришь, то увидишь колебания ствола в двух плоскостях :) Если под углом, то в трех. Или в нашем трехмерном мире у тебя есть какие-то дополнительные всевозможные плоскости? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резинке скорее всего "узел" и относительно него модер хоботом мотает и судя по результатам стрельбы во все стороны непредсказуемо.

Еще один момент забыли - Пулька=гироскоп и при сходе с нарезов если ее хоть чуть в бок тронуть начинает прецессировать и уж тогда прилетит по спирали вообще непредсказуемо куда, что в общем то и наблюдается.

Да и в прицел подобную спираль на "сеялках" часто видел.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если ты спереди посмотришь, то увидишь колебания ствола в двух плоскостях  :) Если под углом, то в трех. Или в нашем трехмерном мире у тебя есть какие-то дополнительные всевозможные плоскости?

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну как бы да. Мы же говороим не про систему координат. И продольно через ось ствола, проходит много много плоскостей,под разными углами, например к вертикальной.

И я думал, что если ствол отклонился в одну сторону, то когда он идет назад и проходит исходное состояние,то далее он пойдет в этой же плоскости, потом назад все в той же плоскости....и эти колебания будут затухать. Итого получается, что ствол в одной какой то плоскости колеблется. Ведь не может он после отклонения и вернувшись назад в исходную точку пойти в другом направлении, отличном от того по которому возвращался.(т.е. под другим углом)

А тогда получается, что куча будет растягиваться в каком то одном направлении, в направлении плоскости колебаний, и ружъе не станет непредсказуемой сеялкой. А эта плоскость может на разных винтовках по разному быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля прецессирует в любом случае :) Во всяком случае, на нашей планете :)

Не в любом . Пулька выпущенная из иностранного Раптора не процессирует .  Из-за секретной Украинской смазки . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...