Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Серег, поксипол не прозрачный, его будет сильно заметно потом в шве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 184
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Серег, поксипол не прозрачный, его будет сильно заметно потом в шве.

Есть белый, есть полупрозрачный, который пишут "бесцветный". В тонком шве белым не будет. :)

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правилах установки железа в ложе говорилось о том, что зазор должен составлять около 1м в торце. Я всегда так собираю, не прижимаю в упор никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит рассмотреть круглый вырез в ложе по форме железа? и заднюю часть удлинить? Это уже Эдуарду вопрос, конечно. Как там раньше писали в паспортах: " в конструкцию могут быть внесены изменения, не отраженные в документации, и не ухудшающие работу изделия" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что такие игрушки надо слать в коробке из фанеры , причём с пенопластовыми прокладками см по 3 с каждой строны . А когда просто замотано в подложку , то всегда присутствует момент , чего то загнуть ...

В жесткой упаковке получить ломанное ложе гораздо проще, это проверено 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денежка позволяет, то лучше закажи новое буратинко, в любом цвете или орех http://artdecart.com/

Да стоит ли? Легкий ремонт, и вся недолгА. Главное- не предьявишь иск транспортникам, ибо к пересылу такое не разрешено. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит ли? 

Это смотря как человек относится к моте.

Кому-то игрушка и каждая царапина как серпом по ....

Кому-то тупо железка которая хорошо стреляет  :nez:

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте товар как следует. Такие вещи нужно фиксировать при получении. Иначе правды не добиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте товар как следует. Такие вещи нужно фиксировать при получении. Иначе правды не добиться

Всё равно не докажешь что тк виновата т к мы сами дома запаковываем тщательно а только потом в транспортную везём- лично у меня ни когда не смотрели что там внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это их косяк что не смотрят. А ваш косяк, что не показываете и не фиксируете под роспись перед отправкой. Это же не шутки. Не пакетик с семечками отправляем. Как отправите, так и получите. Все ведь у транспортников предусмотрено. Надо лишь уточнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! и нерастраивайся,бери буратинку и к папе карло(столяру),он склеет,задняя часть толстая, я думаю что даже армировать не придеться.посмотри мою темку там я похуже натворил(матадор3402).затем иди на станцию техобслуживания к автомолярам,подкрасят а если цвет захочешь изменить,то бери лак против царапин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жесткой упаковке получить ломанное ложе гораздо проще, это проверено 100%

не логично . Надо и замотать и в фанерную обязательно . Мне в месяц приходит товара посылками емс и простой до нескольких десятков, крепкие коробки лучше доходят а слабые мнуться и рвутся и коробки в таких у ноутов и сотовых замятые.... При разгрузке товар перекидывается из кучи в кучу . Такой товар что Эд шлёт должен и в недешёвой таре слаться потребителю . Вот если бы пришёл мотя в фанере , а у коробки вломины вмятины и  дыры тогда бы можно было акт срочно состряпать и по страховке выиграть компенсацию . А так хоть о дерево бей отправление по внешнему виду и не видно будет , подложка всё стерпит....а внутри каша .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как человек относится к моте.

Кому-то игрушка и каждая царапина как серпом по ....

Кому-то тупо железка которая хорошо стреляет  :nez:

Есть опыт обращения с эпоксидной смолой .Вам потребуется два тюбика масляной художественной краски чёрного и коричневого цвета спирт или ацетон в зависимости от помещения жилое или нет от ацетона сильный запах но он лучше две струбцины и фен  под струбцины обязательно мягкие подкладки.Порядок работ-смешиваете краски до получения нужного цвета подобрать цвет самое сложное может одним чёрным обойдётесь хотя вряд ли.При нагреве эпоксидка делается жиже но это кратковременный эффект спирт или ацетон нужен для того чтобы эпоксидку сделать жиже на более продолжительное время или для заливки тонких трещин для лучшего проникновения в ткани клееного материала однако сильно разбавлять нельзя теряется прочность.Слегка разогреваем смолу добавляем краску и мешаем до однородной массы берём немного этой массы добавляем отвердитель мешаем наносим на дерево схожее по цвету с деревом внутри разлома при высыхании сравниваем цвета и если цвет отличается или просвечивается дерево добавляем краски нужного цвета.Отвердитель- пропорции -больше отвердителя крепче клей но хрупкий и быстро схватывается меньше становится более вязкий и дольше застывает подбирайте пропорции склеивая две дощечки крестом и после застывания скручивайте по или против часовой стрелки до разрушения и всё поймёте.В вашем случае нагрузки большой на склеиваемые поверхности нет можно ограничется стандартными пропорциями или слегка заниженными .Далее как писалось выше нужно разбирать и чистить от щепок  малюсенькая щепочка попавшая в трещинку зто зазор который не убрать даже струбциной.Берёте струбцины и стягиваете на сухую чтобы понять как будем клеить и нужныли где саморезики для стягивания если нужны сверлим под них.Далее жидкая эбоксидка нужна для тонкой трещины используйте тонкие металлические клинышки чтобы слегка расширить отверстие начинайте клеить с неё .Прогрейте поверхность феном несильно но глубоко эбоксидку сильно греть нельзя закипит наносите клей стягивайте струбцинами если нужно саморезиками проволокой вязальной .Клеить нужно всё за один заход при вытекании убирать но  не всё чтобы потом срезать в уровень с плоскостью .При застывании когда эбоксидка станоаится как твёрдая резина срезать мокрым лезвием.Не отходить от изделия пока эбоксидка не перестанет течь.Для работы со смолой использую маленькие деревянные лопаточки палка заточенная с двух сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....Вот скоты! Это надо так обосрать кайф. Больше не знаю,что добавить :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт обращения с эпоксидной смолой .Вам потребуется два тюбика масляной художественной краски чёрного и коричневого цвета спирт или ацетон в зависимости о.....

 Сергей спасибо тебе за такой подробный рассказ что и как делать!

Думаю пригодится многим! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Огромное спасибо откликнувшимся!  Прям на душе легче стало, есть смелые люди.

Сергей (Serg68)- C  эпоксидкой вроде много работал, но узнал много нового!

 Александр (RedStar) - отличный совет, но очень хлопотно со съемом покрытия. И сегодня отломил, вернее даже просто вытащил кусок, то, что под ним увидел не внушило оптимизма по структуре и качеству дерева. И вонь такая, что рукуи уже три раза кондиционером для белья мыл. не помогает.

  Вообщем решил, используя полученные советы, пока просто склеить и трещины затереть крашенной эпоксидкой. Все бы было гораздо проще, но софттач... ничего с ним не зделаешь и подобрать коллер просто не возможно и думается ни один лак или краска на него не ляжет.

  А в перспективе, буду делать новое ложе.  Есть отличный кусок березовой сувели. Со спецами правда проблема.  

 

post-11157-0-80435000-1360381040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото конечно не очень чёткое ,но такое чувство что деревяха гнилая-даже оранжево красный отенок справаесть-гниль?

Я запамятовал-какое дерево используют в новых софтач ложах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото конечно не очень чёткое ,но такое чувство что деревяха гнилая-даже оранжево красный отенок справаесть-гниль?

 

   На ощупь очень трухлявое. ногтем давится как пробка. Может это обработка такая специальная. Цвет такой и есть

Изменено пользователем Злодей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с батей раньше работал столяром и судя по древесине мне кажется дерево гнилое. Поэтому и такое мягкое и колкое . Возможно подопревшее . Тоесть долго пробыло в коре . Горельник или брёвна лежали года 2 не удел , а потом их только распилили . Когда делали рамы то брусок 5на5см ломался влёгкую об ногу . Батя вызывал прораба и говорил что с этого материала я рамы делать не буду!

Изменено пользователем егерь1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я полагаю что это может уже служить аргументом для замены по  гарантии ложа!

Обратись к Эдуарду ещё раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в крайнем случае вот ссылка на продажу лож производителем http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13536&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я полагаю что это может уже служить аргументом для замены по  гарантии ложа!

Обратись к Эдуарду ещё раз

я думаю Эдуард ОБЯЗАН заменить его,и что это вообще за ложе,кто и как и из чего его делал??Ну это если винтовка покупалась новой

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...