Перейти к контенту

Почему пуля летит по спирали?


Рекомендуемые сообщения

Мужики у меня наверно что то подобное....... А если быть точнее беда... Настрел ок. 700 сперва всё ништяк было, а после нескольких промахов подряд решил проверить пристрелку сперва на 50, нифига не получилось, свалил всё на ветер и в гараже решил проверить на 20 метров. Каково же было мое удивление когда я начал проверять кучу. Поехал снял прицел с винтовки брата, на нем пару дней назад там же в гараже собрал кучку примерно с дедовскую дырку, так что прицел заведомо исправный. Что может такого быть? 

post-13125-0-36875200-1362845857_thumb.jpg

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пулю закручивает на излёте, когда ее траектория начинает заметно падать. В этом случае изменяется направление вектора силы сопртивления воздуха. Так как пуля вращается и стабилизирована, и центр масс

Ролик снимался для технической информации, поэтому качество видео не айс. Главная цель была найти нужную скорость. Если плохо видно полет пули, то скачайте ролик.     на форуме запрещено обсуждение ТТ

Олег, я сделаю другой ролик и в нем не будет прямых характеристик. Примерно один день понадобится, подождите. Описание сути ролика: В нем речь идет о поиске кучной скорости, при помощи высокоскоростно

Загружено фотографий

Это как?

Всякое бывает - но исключать нельзя! :xz::xi:

 

 

Мужики у меня наверно что то подобное....... А если быть точнее беда... Настрел ок. 700 сперва всё ништяк было, а после нескольких промахов подряд решил проверить пристрелку сперва на 50, нифига не получилось, свалил всё на ветер и в гараже решил проверить на 20 метров. Каково же было мое удивление когда я начал проверять кучу. Что может такого быть?

 

 

::-0: 20 м....... :xz:  - от 700 не может быть грязный.........пули теже что и раньше?

или редуктор (не дай божЕ)

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем калибре других жыэсбэх не бывает (предатор не в счет) банка разве что другая, но визуально пули ровные все. В хрон недавно стреляли стабильно 79 было, но после обнаружения косяка конечно скорость не мерил, своего хрона не имею к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем калибре других жыэсбэх не бывает (предатор не в счет) банка разве что другая, но визуально пули ровные все. В хрон недавно стреляли стабильно 79 было, но после обнаружения косяка конечно скорость не мерил, своего хрона не имею к сожалению.

Попробуй замерить скорость для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного нашего куча расплылась через 150 выстрелов,чистка-всё хорошо,150 бахов и опять плывёт...Сошлись во мнении-такой ствол.Мой 2500-и всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно завтра замерю, к представителю даже поеду, а пока для улучшения сна хотелось бы всё же узнать на сколько плохи мои дела... 



У одного нашего куча расплылась через 150 выстрелов,чистка-всё хорошо,150 бахов и опять плывёт...Сошлись во мнении-такой ствол.Мой 2500-и всё ОК.

Это жесть какая-то... У меня на лельке куча только начала собираться после первой банки... Это что 50 уверенных выстрелов что ли будет между освинцовкой и следующей чисткой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй замерить скорость для начала

Ну видно ж что скорость и редуктор ни причем. На 20м от скачков скорости вертикальная куча бы получилась. Да и то, чтоб на таком расстоянии было заметно, скорость на 15-20 мысов скакать должна. Даже по звуку слышно было бы.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного нашего куча расплылась через 150 выстрелов,чистка-всё хорошо,150 бахов и опять плывёт...Сошлись во мнении-такой ствол.Мой 2500-и всё ОК.

А какой ствол у тебя и какой у знакомого??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно завтра замерю, к представителю даже поеду, а пока для улучшения сна хотелось бы всё же узнать на сколько плохи мои дела... 

 

Это жесть какая-то... У меня на лельке куча только начала собираться после первой банки... Это что 50 уверенных выстрелов что ли будет между освинцовкой и следующей чисткой???

А что переживать и плохо спать???

Отдаешь представителю или в сервис - если не получаешь своего,меняешь на другое изделие или пусть решают проблему! - банка пуль МНОГО для освинцовки ........ у меня около 100 шутов СТП подтякивается к перекрестию.....и вот уже 3 банка полет норм(тьфу-тьфу)

 

Ну видно ж что скорость и редуктор ни причем. На 20м от скачков скорости вертикальная куча бы получилась. Да и то, чтоб на таком расстоянии было заметно, скорость на 15-20 мысов скакать должна. Даже по звуку слышно было бы.

Почему только вертикально? и потом он же выложил только на 20 м? - на полтосе наверное отрыв был больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полтосе я вообще не мог определить куда пули летят... то вправо то влево на 15-20 см. Думал пристрелка сильно сбилась а из-за ветра не могу пристрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему только вертикально?

Обоснуй, почему из-за скачка скорости может получиться горизонтальный отрыв в 4см на 20м?

 

ПалСаныч, первым делом модер посмотри. Мог задеть, погнуть ненароком, или при перевозке надавил. Пули явно задевают где-то. На 20м даже Гаммой лучше куча будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, почему из-за скачка скорости может получиться горизонтальный отрыв в 4см на 20м?

Да я то по чем знаю? - я у тебя хотел узнать почему только вертикальные отрывы по твоей версии при не исправности Редуктора.......но если канал ствола круглый - то почему не может быть горизонтально,вертикально и вообще хаотично??? -  вот на 20м отрывы и вертикальные есть - на полтосе ярче выражено было бы............да много чего может быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то по чем знаю? - я у тебя хотел узнать почему только вертикальные отрывы по твоей версии при не исправности Редуктора.......

Извините,вклинюсь.

 

"Сила Земного притяжения" рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что все вопросы(по твоему мнению) к представителю должны быть.Так какого ... ты сюда влез?

 

Да я то по чем знаю? - я у тебя хотел узнать почему только вертикальные отрывы по твоей версии при не исправности Редуктора.......но если канал ствола круглый - то почему не может быть горизонтально,вертикально и вообще хаотично??? -  вот на 20м отрывы и вертикальные есть - на полтосе ярче выражено было бы............да много чего может быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото - не всегда рулит :xi:

В том-то и дело что всегда! При изменениях скоростей полета снаряда вертикальная траэктория меняется!

Физика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что все вопросы(по твоему мнению) к представителю должны быть.Так какого ... ты сюда влез?

Не правильно понял :da:  - давай лучше в личку - не надо тут......эфир засирать.................. а по теме - опыта набираюсь - так понятнее любезный?

 

В том-то и дело что всегда! При изменениях скоростей полета снаряда вертикальная траэктория меняется!

Физика.

Так она и меняется - опять же судя по фото....или не прав? :xz:

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так она и меняется - опять же судя по фото....или не прав? :xz:

Из-за скорости(неисправностей редуктора) может меняться только вертикальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то по чем знаю?

 

 

а по теме - опыта набираюсь - так понятнее любезный?

 

Так ты опыта наберись тогда сначала, а потом народ советами путай! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу спирали ,было и у меня такое игрался со скоростями ничего не помогло, фаску подправил фрезой  и всё стало ровно .кстати после правки ничего не полировал :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за скорости(неисправностей редуктора) может меняться только вертикальная.

Посмотри фото - там на 20 ке и вертикальные отрывы! - скажи почему??? - у меня лично на 25м практически пуля в пулю а тут такое.......

 

 

 Так ты опыта наберись тогда сначала, а потом народ советами путай! :)

Век живи - век учись :)  - вот ты подскажи истинную причину отрывов - раз опытный!? - мне тоже интересно и тем более ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри фото - там на 20 ке и вертикальные отрывы! - скажи почему??? - у меня лично на 25м практически пуля в пулю а тут такое.......

Так в том-то и дело,что из-за скачков скорости горизонтальных отрывов не будет,а будут только вертикальные!

А на фото не пойми куда! 

Вывод: причина не в скорости.(редуктор непричем).

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что там не только вертикальные отрывы. А даже, в основном, горизонтальные. А причину, наиболее, на мой взгляд, вероятную, я уже написал. Ну есть еще пара вариантов, но пусть ТС сначала эту исключит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По горизонтальным отрывам, а это не могут быть тупо отрывы по вине стреляющего? Жестко настроен спуск или просто винт гуляет на упорах.

 

То Ванька: установи БК и покури его вдоль и поперек, тогда поймешь, что при падении скорости меняется вертикальная траектория, а на горизонтальную влияет ветер или завал винтовки. Ну или замятая пуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...