Перейти к контенту

Почему пуля летит по спирали?


Рекомендуемые сообщения

ПалСаныч, первым делом модер посмотри. Мог задеть, погнуть ненароком, или при перевозке надавил. Пули явно задевают где-то. На 20м даже Гаммой лучше куча будет.

Модер скрутил внутри ни каких намеков на что-то типа стружки, да и переношу-перевожу винтовку очень нежно, вряд-ли могла какая-то деформация возникнуть... разве что где то зазор был ну совсем микронный

 

По горизонтальным отрывам, а это не могут быть тупо отрывы по вине стреляющего? Жестко настроен спуск или просто винт гуляет на упорах.

исключено. писал же с винтовки брата при тех же условиях собираю из пяти пуль 5,5 дырочку размером с дедовскую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пулю закручивает на излёте, когда ее траектория начинает заметно падать. В этом случае изменяется направление вектора силы сопртивления воздуха. Так как пуля вращается и стабилизирована, и центр масс

Ролик снимался для технической информации, поэтому качество видео не айс. Главная цель была найти нужную скорость. Если плохо видно полет пули, то скачайте ролик.     на форуме запрещено обсуждение ТТ

Олег, я сделаю другой ролик и в нем не будет прямых характеристик. Примерно один день понадобится, подождите. Описание сути ролика: В нем речь идет о поиске кучной скорости, при помощи высокоскоростно

Загружено фотографий

А шомполом пульку обратно извлечь не пробовал после досылания? Как она выглядит интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПалСаныч, н иого не слушай, чисти ствол.

От души чисти.

если винтовка новая, то в первый раз он засирается очень и очень хорошо.

Только со стороны дульного среза шомпол не пихай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжка ствола не могла ослабнуть?

И отстреливал, случайно, не во время остывания винтовки до окружающей температуры? В этот момент ее коробит прилично.

Выстрели пулей в тряпку или воду, посмотри, ровные ли нарезы, нет ли замятостей и заусенцев. И вообще, банку с пулями на пол не ронял случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжка ствола не могла ослабнуть?

И отстреливал, случайно, не во время остывания винтовки до окружающей температуры? В этот момент ее коробит прилично.

Выстрели пулей в тряпку или воду, посмотри, ровные ли нарезы, нет ли замятостей и заусенцев. И вообще, банку с пулями на пол не ронял случайно?

Ну да.......с чего это вдруг коробить стало - после 700 выстрелов? и вообще - я где то читал тут на форуме,что "коробит" 2.5 а в 3 такого не наблюдалось (не придумал)

 

То Ванька: установи БК и покури его вдоль и поперек, тогда поймешь, что при падении скорости меняется вертикальная траектория, а на горизонтальную влияет ветер или завал винтовки. Ну или замятая пуля.

Дох...на чего влияет Макс, и на то и на другое.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь в ствол с накрученным модером с казны, много чего удивительного можно увидеть :) и сразу большая часть вопросов отпадет

post-5197-0-34413200-1362855098_thumb.jpg

post-5197-0-27507000-1362855297_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.......с чего это вдруг коробить стало - после 700 выстрелов? и вообще - я где то читал тут на форуме,что "коробит" 2.5 а в 3 такого не наблюдалось (не придумал)

 

А чего бы ее не коробить? И количество выстрелов ни причем. Разные металлы, разные коэффициенты температурного расширения, да еще и давление меняется. Ты у спортсменов спроси, как винтовки набок загибает от того только, что на нее солнышко попало.

Хотя ты поразительно стойко отвергаешь действие физических законов! :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы ее не коробить? И количество выстрелов ни причем. Разные металлы, разные коэффициенты температурного расширения, да еще и давление меняется. Ты у спортсменов спроси, как винтовки набок загибает от того только, что на нее солнышко попало.

Хотя ты поразительно стойко отвергаешь действие физических законов! :xi:  

У тебя так коробило? - чтоб так винт пулял? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент остывания из помещения на мороз - да, так и колбасит. Пока не остынет как следует.

А на Р3 еще и сила натяжения ствола меняется в процессе остывания. А на дедушке у ствола стенки тонкие.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент остывания из помещения на мороз - да, так и колбасит. Пока не остынет как следует.

Ладно - достаточно посмешили сервисменов здешних.....ржут наверное если читают.....ТС напишет истину после сервиса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы потом Эд не повторялся, процитирую его слова:

 

 

Как уже было не раз сказано -- что-то не нравится, обращайся либо в сервис, либо ко мне напрямую. Из написанного выше я вижу, что человек сделал всё ровно наоборот, сначала сам полазил, потом в сервис пошёл. Логика действий неправильная. 

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16911&p=405315

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другое интересно. Тема техническая, а ни один сервисмен, за исключением испанского представителя, так и не высказался. Типа, с такими проблемами никто не обращался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другое интересно. Тема техническая, а ни один сервисмен, за исключением испанского представителя, так и не высказался. Типа, с такими проблемами никто не обращался....

Празднуют....... :xi:  а по работе успеют выслушать от ТС в Понед. наверняка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что стрелок на спусковой крючок не однообразно давит.....

я помоему где-то писал уже что немного умею стрелять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулька - гироскоп.

При вылете шибануло по юбке отраженной от стенки модера струей и понеслась по спирали.

Прецессирует гироскоп то.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С представителем сегодня встретиться не удалось, спросил не стрелял ли я пулями 5.5 так как они разбивают модер. Естественно 5.5. я не стрелял а вот обратной стороной в темноте по запарке не исключаю что мог пулю вставить. Может ли пуля вставленная обратной стороной испортить кучу как в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С представителем сегодня встретиться не удалось, спросил не стрелял ли я пулями 5.5 так как они разбивают модер. Естественно 5.5. я не стрелял а вот обратной стороной в темноте по запарке не исключаю что мог пулю вставить. Может ли пуля вставленная обратной стороной испортить кучу как в моем случае?

Ну и вопросы у представителя! - еще бы про 4.5 спросил :xi:  - вообще ты даешь! - это как так можно было стрелять в кромешной тьме,чтоб не увидеть направление пули?

Иди в гараж - проверяй))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ствол у тебя и какой у знакомого??

у меня Мотя Р2.5,Хачик ПЦП у Сергея

 

 

Ну естественно завтра замерю, к представителю даже поеду, а пока для улучшения сна хотелось бы всё же узнать на сколько плохи мои дела... 

 

Это жесть какая-то... У меня на лельке куча только начала собираться после первой банки... Это что 50 уверенных выстрелов что ли будет между освинцовкой и следующей чисткой???

 

 

150 :lang: ,потом расплывается,и чем больше-тем :priv: куча :unsure:

В Армии винтовку приходилось чистить гораздо чаще(на пристрелке-после каждого выстрела :( )

 

По теме-просто так спираль не нарисуется.Это косяк ствола(заусенцы на выходе-править фаску)Ст.Кор.-заминание пули(лечить луну и прочее шаманство),модера-(цепляние,либо прохождение перед выходом вблизи перегородки- править модер,либо замена,проверка-отстрел без оного).

Разброс кучи-засранный ствол или говноприцел(возможно просто болтается в крепеже),может конечно,и ветер или косяк стрелка(рывки спускового крючка).Проверка-в закрытом тире с жёсткого крепежа(станок или тиски)

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил внутри последней перегородки модера следы внутри отверстия, наверно пуля задевает перегородку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько протри и постреляй,потом посмотри,вполне возможно это-именно то,что ищется...Да,попробуй БЕЗ МОДЕРА отстрелять(понятно,что не тихо,но надо)-если куча присутствует(пофиг где на мишеньке,главное,чтоб именно куча ,а не дробовая осыпь)-виноват модер.Лучше-бы с другим модером попробовать,но судя по личным данным-это проблема...

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы физики поменялись:-)

Может я чего-то не понимаю, но как пулька может по спирали лететь? Штопором?

У нее же нет рулевых плоскостей. Она же не ракета и не снаряд с оперением...

Деривация и эффект Магнуса могут только в сторону ее отклонить.

Несовпадение геометрической оси пульки и оси вращения даст только "вихляние юбкой", эти оси все равно пересекаются внутри тела пульки.

Походу имеет место оптическая обманка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько протри и постреляй,потом посмотри,вполне возможно это-именно то,что ищется...Да,попробуй БЕЗ МОДЕРА отстрелять(понятно,что не тихо,но надо)-если куча присутствует(пофиг где на мишеньке,главное,чтоб именно куча ,а не дробовая осыпь)-виноват модер.Лучше-бы с другим модером попробовать,но судя по личным данным-это проблема...

 

из Р3 без модера пострелять не так просто :)

Все видно визуально из казны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы физики поменялись:-) Может я чего-то не понимаю, но как пулька может по спирали лететь?

Да нормально все с законами физики! Просто ты уроки прецессии и нутации прогулял! :xi:

А эти самые "вихлянья юбкой" ее по спирали и запускают. Юбка у диаболки, как оперение у воланчика. Вот тебе и "снаряд с оперением"...

 Раскрути волчок, коснись его пальцем... вот так и пулю колбасит, только при этом она еще и вперед летит. И, даже не сбитый волчок, будет, вращаясь, колебаться по оси, любой. Вопрос в амплитуде и стабильности колебаний только... :rolleyes:

 

Так и у пули, спираль заметная, либо нет. Но она есть всегда...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...