Перейти к контенту

Почему пуля летит по спирали?


Рекомендуемые сообщения

Я бы уже прекратил что либо доказывать только флудим

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пулю закручивает на излёте, когда ее траектория начинает заметно падать. В этом случае изменяется направление вектора силы сопртивления воздуха. Так как пуля вращается и стабилизирована, и центр масс

Ролик снимался для технической информации, поэтому качество видео не айс. Главная цель была найти нужную скорость. Если плохо видно полет пули, то скачайте ролик.     на форуме запрещено обсуждение ТТ

Олег, я сделаю другой ролик и в нем не будет прямых характеристик. Примерно один день понадобится, подождите. Описание сути ролика: В нем речь идет о поиске кучной скорости, при помощи высокоскоростно

Загружено фотографий

Примерно на 60м пулька на видео летает по диаметру 2 мила. Это 120мм.  Ну говорю-же  муха. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проверил фаску под 60х и 12х увеличениями

претензий к ней нет

попытался сделать фото, но не получилось, так, что поверьте на слово

 

2) взял у товарища практически новый стоковый модер (чем черт не шутит, вдруг мой кривой, хотя луну в стволе ни разу не видел). Поставил его модер. спираль никуда не делась. Вернул на место свой.

 

3) Тянул ствол с разным усилием, на кучность винтовки внимания уже не обращал, смотрел только спираль. Ничего не поменялось. Спиралит.

 

Плюнул, натянул ствол как всегда. Поставил кучную скорость. Сделал вывод, что "рожденный ползать летать не может" и решил больше к вопросу спирали не возвращаться. Не добиться с моей винтовкой такой-же точности как у товарища именно из-за спирали. Обидно? Да, мне обидно, но, считаю сделал все, что мог. Видимо такой стволик. Самое интересное, что среднюю кучность винтовка показывает 15мм по центрам пробоин, т.е. не выходит за заявленные производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много стреляю. Вчера вновь видел спираль. Вначале думал что показалось, сразу выстрелил в светлое небо: есть. За 2 дня поражено 70-75 мишеней на разных дистанциях. Промахов почти не было.

Спираль не прогрессирующая, маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) проверил фаску под 60х и 12х увеличениями

претензий к ней нет

попытался сделать фото, но не получилось, так, что поверьте на слово

2) взял у товарища практически новый стоковый модер (чем черт не шутит, вдруг мой кривой, хотя луну в стволе ни разу не видел). Поставил его модер. спираль никуда не делась. Вернул на место свой.

3) Тянул ствол с разным усилием, на кучность винтовки внимания уже не обращал, смотрел только спираль. Ничего не поменялось. Спиралит.

Сделал вывод, что "рожденный ползать летать не может" и решил больше к вопросу спирали не возвращаться. Не добиться с моей винтовкой такой-же точности как у товарища именно из-за спирали. Обидно? Да, мне обидно, но, считаю сделал все, что мог. Видимо такой стволик. Самое интересное, что среднюю кучность винтовка показывает 15мм по центрам пробоин, т.е. не выходит за заявленные производителем.

1. Фаска заводская? (пока фото мы не увидим, выводы насчет нее делать не стоит)

2. Аналогичное фото крупным планом самой пульки после постановки на нарезы.

3. Фото крупным планом пули после п.2 и проталкивании ее через стволик

4. Фото крупным планом казенника (заход пули на нарезы и перепуск)

5. Нужна камера с замедленной съемкой, чтобы видеть спираль. (есть одна лишняя, кому нужно в личку)

 

Фото: Купите микроскоп на али (800р денег).

 

Про модератор речи не ведем (если мы убеждены, что без него тоже спиралит). 

 

Правильно здесь выше сказали. Спираль (постоянная) либо пуля не ровно встает на нарезы, либо с них не ровно сходит.

 

Основная проблема неравномерной постановки пули на нарезы - это несоосность стволика (по внешнему) диаметру с каналом ствола. И почки у каждого 1 стволика это наблюдается в болшей или меньщей степени. А идеальных случаев не бывает!

Первое фото с более менее ровной соосностью, на втором отколонение осей более выражено.

post-14060-0-14157000-1457419583_thumb.jpg

post-14060-0-26294100-1457419592_thumb.jpg

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фаска заводская? (пока фото мы не увидим, выводы насчет нее делать не стоит)

 

 

1) заводская

вот фото, других нет и в ближайшее время не будет

post-20014-0-09427000-1457419358_thumb.jpg

post-20014-0-90466800-1457419358_thumb.jpg

post-20014-0-29705400-1457419359_thumb.jpg

post-20014-0-69176900-1457419359_thumb.jpg

post-20014-0-17983700-1457419360_thumb.jpg

post-20014-0-49814000-1457419360_thumb.jpg

post-20014-0-89818500-1457419360_thumb.jpg

 

2. Аналогичное фото крупным планом самой пульки после постановки на нарезы.

 

3. Фото крупным планом пули после п.2 и проталкивании ее через стволик

4. Фото крупным планом казенника (заход пули на нарезы и перепуск)

5. Нужна камера с замедленной съемкой, чтобы видеть спираль. (есть одна лишняя, кому нужно в личку)

2)

post-20014-0-47273100-1457419459_thumb.jpg

post-20014-0-88931200-1457419459_thumb.jpg

post-20014-0-66874900-1457419460_thumb.jpg

post-20014-0-09117000-1457419461_thumb.jpg

post-20014-0-88171200-1457419461_thumb.jpg

post-20014-0-27191900-1457419462_thumb.jpg

3-5) мне уже пофиг, я для себя вопрос спирали закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а легкими 1,03 токая же картина по спирали? Просто 1,03 по качеству лучше чем тяжелые!

Смотрю облоя много на 1,175 !!! Вот из-за этой причины я и перешел на 1,03. Тоже тяжелые спиралили!!! 

 

На ваших фото ничего криминально не увидел, кроме облоя на пульке. 

п/с Но фото под микроскопом все же нагляднее картина отображается.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стреляю только 1.03

 

для эксперимента, стрелял 1.175, спираль не исчезала

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много стреляю. Вчера вновь видел спираль. Вначале думал что показалось, сразу выстрелил в светлое небо: есть. За 2 дня поражено 70-75 мишеней на разных дистанциях. Промахов почти не было.

Спираль не прогрессирующая, маленькая.

Видел материал, подтверждаю камрад как санитар)))привет с урала

На деде моем тоже бывает спиралит, началось после покупки новых пуль 1.645 с этикеткой Эдуарда, пули с облоем почти все! Порпробывал старые все норм через три четыре выстрела. Видимо придется перебирать пули,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без модера не стрелял, зато стрелял с другим модером от винтовки у которой спирали нет

Не показатель. Нужно пострелять без модера, все факторы исключить. 

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость понизить надо но по чуть чуть пока спираль не пропадет.

Вот это видео посмотри

http://edgun.com/forum/index.php/topic/17081-pochemu-pulia-letit-po-spirali/page-36?do=findComment&comment=835146

пункт 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в последнее время начинаю верить в то, что спираль можно победить не снижением (увеличением) скорости, а еще и доводкой стволика.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понижать скорость???

Я когда мотю новым взял, с короьки он пулял '''06 улиток в год. Вот была тогда спираль или нет... не знаю.

 

Понизил до ''86улиток в год.... но тогда и не знал,что спираль бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в последнее время начинаю верить в то, что спираль можно победить не снижением (увеличением) скорости, а еще и доводкой стволика.

У меня так и было.Долго блин маялся с этим недугом.(со спиралью) Но на каком-то усилии натяжки стволика она пропала.Правда я цельный день потратил на это.Больше не разбираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, отстреляй десяток пуль на воду или куда нибудь, чтоб пулька не деформировалась. Потом посмотри на них и всё поймёшь. Толкать пульку через ствол нужно только для того чтоб понять как она идёт по стволу и проходит чок, больше толку не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 3Дж покажут что-то? имеет смысл сделать выстрел в воду на 3Дж? Или все-таки нужно на другой энергетике стрельнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...