Перейти к контенту

Антикурительная тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 616
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне б

Загружено фотографий

А мне в 12 лет тренер по горным лыжам говорит ну что Андрей хочешь добиться хороших результатов ? да говорю, тогда ни когда в рот сигарет не бери, так за всю мою жизнь ни разу ни одной сигареты, спасибо тренеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль была попробовать бросить четвёртого в четверг. На работе заикнулся. А мне в ответ, а чего ждать? Давай с 1 апреля? Теперь вот вся бригада(7 человек) не курим с 1 апреля. До этого 27 лет курил. Тяжеловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль была попробовать бросить четвёртого в четверг. На работе заикнулся. А мне в ответ, а чего ждать? Давай с 1 апреля? Теперь вот вся бригада(7 человек) не курим с 1 апреля. До этого 27 лет курил. Тяжеловато...

  Держись , не куривши лучше жить . Чувствуешь ароматы , запахи да и организм благодарен будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все некурим. Но четверо уже прикладывались разок другой к цибарке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
 "31 мая - день борьбы со всемирной сигаретной дебилизацией"

 

Цитата:

Каждого, кто прочитав статью, будет считать что 31 мая - всемирный день борьбы с курением, можно смело записывать в дебилы и/или ставить диагноз "дислексия". Судя по всему заблуждения о курении, табаке и никотине кем-то сознательно и умело внедряется в массы. На всякий случай для альтернативно одаренных особо подчеркиваю: статья не агитирует за курение или употребление табака, а показывает в чем настоящая опасность для здоровья.

 

Тезисы для борьбы с дебилизацией:

 

1. ВОЗ борется с табаком, а не с курением

 

Читаем внимательно: Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Темой дня в разные годы были:

 

 

2011 год — «Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака»

 

2009 год — «Предупреждения о вреде табака для здоровья»,

 

2006 год — «Табак в любой форме и разновидности смертельно опасен»

 

?ВОЗ борется даже с нюхательным и жевательным табаками, способы употребления которых ну никак к курению не причислишь.

 

2. Заявления о вреде табака вообще и никотина в частности - бездоказательное вранье

 

Четыре года назад написал на спор с докторами статью Табак. Никотин - полезные и вредные свойства. За месяц моей задачей было найти полезные свойства никотина, а доктора должны были найти вредные свойства никотина, после чего предполагалось сравнить кто кого. За месяц они не нашли ничего! Пришлось мне самому искать за них, чтобы результат не был однобоким. 

 

Поправки, отсутствующие в статье сведения о полезных и вредных свойствах табака вообще и никотина в частности прошу со ссылками на первоисточники присылать мне на почту.

 

?3. Вред - от вдыхания любого дыма, не только табачного

 

"Главной доказанной причиной рака легких является курение. 85-95% случаев рака легкого у мужчин и 65-80% — у женщин определенно связаны с курением. Курение марихуаны и кальяна приводит к раку легких не в меньшей степени, чем табака. Курение кальяна приравнивается к одномоментному выкуриванию 40 сигарет, а смолы марихуаны более канцерогенны, чем смолы табака." с сайта крупнейшей израильской клиники Ассута (Assuta) пруф...

 

5. Главная опасность - от курения фабричных сигарет: там вообще нет табака, мало никотина и много вредного дыма

 

Разумеется, есть небольшое количество фабричных сигарет с настоящим табаком, но не буду называть марки, дабы не сочли за рекламу. В подавляющем большинстве сигарет не табак, а резаная бумага, пропитанная табачным экстрактом с хрен знает какими добавками. Не надо даже смотреть видео, заснятые втихаря на табачных фабриках.

 

Распотрошите любую сигарету, расправьте нарезанные ленточки и попытайтесь найти хоть один признак сухого растения - прожилки например. Тогда вы сразу поймете почему на сигаретных пачках четко написано содержание никотина и смол - бумагу-то можно пропитать под требуемые параметры, а вот с настоящим табачным листом такая точность не получится.

 

6. Подробная информация по рассматриваемой теме имеет тенденцию исчезать из сети

Пропагандистские ярлыки и штампы о вреде курения или там никотина с табаком тиражируются массово, а редкая толковая информация из солидных источников исчезает, поэтому ее надо копировать.

 

Например, в случае со всемирно известной фармацевтической фирмой Roshe можно сделать вывод что мы имеем дело с преднамеренным сокрытием истинной опасности курения.

 

В статье от 4 апреля 2010 года на сайте компании Roche было вполне четко обосновано, что рак легких вызывается фабричными сигаретами (далее везде жирным шрифтом и цветом выделено мною - Igor Grek):

"Еще 100 лет назад рак легкого считался уникально редким заболеванием. В частности, к 1898 г. в медицинской литературе было описано всего 140 случаев рака легкого, а лечение рака легких не было таким злободневным вопросом. В одной из самых больших клиник Европы – Шарите – каждый новый больной подробно демонстрировался на общегоспитальной врачебной конференции, где обсуждались методы лечения рака легких. В этиологии рака легкого определенную роль играют химические соединения, связанные с индустриальными процессами и неблагоприятными экологическими условиями...

 

 Столетиями человечество нюхало, жевало табак и курило его в трубках и сигарах, и всё было хорошо, пока на рубеже 19-20 веков не появились фабричные сигареты, а вместе с ними и рак лёгких.

Скопировал в 2011 году, сделал ссылку пруф и успокоился. А напрасно, Министерство Правды не дремлет, улучшает свою работу. Проверил работоспособность ссылки и на том же месте сайта фирмы Roshe с прежним заголовком вижу совершенно другой текст от 20 апреля 2014 года...

 

Следующие сведения и цитаты приводятся из доклада (ссылка битая, pdf-файл удалили или переместили?) А.Н. Глушкова "ОСНОВЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ, ПРОФИЛАКТИКИ, ИММУНОДИАГНОСТИКИ И БИОТЕРАПИИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ" на конференции онкологов в Кемерово.

 

Среди большого списка канцерогенных веществ и факторов на с. 21 находим (везде выделено мною - Igor Grek): 

 

43. Табак (курение, табачный дым). При курении происходит пиролиз табачных продуктов и образование дыма. В нем содержится более 3900 химических веществ, среди которых и явные КГ: 2-нафтиламин, бензол, 4-аминобифенил, винилхлорид, а также бензо(а)пирен (явный КГ по российскому национальному перечню КГ) и другие ПАУ, и кроме того ряд КГ металлов и радионуклидов. Наиболее выраженная зависимость от курения установлена для рака легкого (до 80% случаев). Главные факторы, определяющие частоту рака легкого: 1) количество выкуриваемых сигарет; 2) возраст начала курения  и общий стаж, причем последний наиболее значим, чем количество выкуриваемых сигарет; 3) способ курения (у курильщиков трубок и сигар риск меньше); 4) содержание  в табаке смолы; 5)  наследственная предрасположенность.

 

Во как! Табачный дым, а вовсе не никотин. Его кстати в списке нет совсем, т.к. он никак к канцерогенным не относится и совсем даже наоборот смотрим на с.51:

 

"Интересно, что никотин, котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы ингибируют бактериальный мутагенез и хромосомные нарушения в культуре животных клеток под действием некоторых канцерогенов, содержащихся в табачном дыме."

 

В переводе на нормальный язык это означает что вкачали какой-нибудь мышке какой-нибудь из канцерогенов, содержащихся в сигаретном дыме в незначительных количествах, но мышке дали лошадиную дозу которая гарантированно вызывает раковые изменения в клетках. Так вот

никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы (!!!)предотвращают развитие рака даже от лошадиных доз канцерогенов

 

Спасибо производителям, которые сокращают количество никотина, вынуждая таким образом больше дымить - теперь понятно почему ВОЗ уверенно прогнозирует рост раковых заболеваний.

 

И медицина оказывается все знает, но почему же медицинская мафия молчит о положительных свойствах никотина, поддерживает уменьшение предельно допустимого уровня никотина в сигаретах? Не политкошерно?  Денюх никто тогда не даст?

 

Смотрим в том же докладе на с.22

 

44. Табачные продукты (бездымные)...взаимосвязь рака и нюханья табака, а также жевания других табачных продуктов (наса, мишри, насвара и других) сомнительна.

 

Что в переводе на обычный человеческий язык означает "вроде бы и положено табак связать с раком, но жаль не получается"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивайте тему, я через месяц пойду в отпуск, обещаю прочесть все 27 страниц и бросить курить.

 

Мне мнение людей форумчан, куда важнее, чем Ален Кар (пытался читать, просто ржал, на меня не действуют доводы Алена) начал читать эту ветку, понимаю, что пишут, здесь не ради денег и славы и это действует. 

 

Делитесь опытом.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивайте тему, я через месяц пойду в отпуск, обещаю прочесть все 27 страниц и бросить курить.

 

Мне мнение людей форумчан, куда важнее, чем Ален Кар (пытался читать, просто ржал, на меня не действуют доводы Алена) начал читать эту ветку, понимаю, что пишут, здесь не ради денег и славы и это действует. 

 

Делитесь опытом.

 

Спасибо.

Я бросил курить когда понял что я, здоровый и сильный человек, иду на поводУ убогой и никудышной привычки. И она сильнее меня. Как мартышка которую научили всасывать дым тлеющей травы и ей это понравилось. Стало противно и бросил смятую упаковку с остатками гадости в урну.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жди отпуска. Бросай на "счёт" ТРИ.

        РАЗ

                            ДВА

                                                    Т   Р   И          !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Ливана мне Россия кажется страной 100 % некурящего населения. Там это просто ужас какой то, курят все, курят везде, курят всё. Жуть!

В Армении такая же петрушка. Коллега армян. Ездил на историческую Родину, в гости к сестрам братьям ... Хотя сам он родился и вырос в г. Якутске. Перед поездкой в Армению, он бросил курить. Но приехав из Армении, снова начал. Говорит, ужас. Там курят все, и везде. В любом магазине, продавцы с сигаретами во рту. Сигарету прикуривают от предыдущей сигареты. На прилавках, везде пепельницы. В домах, во всех комнатах, в туалете, пепельницы. Курящая страна. Никакой антикурильной пропаганды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль была попробовать бросить четвёртого в четверг. На работе заикнулся. А мне в ответ, а чего ждать? Давай с 1 апреля? Теперь вот вся бригада(7 человек) не курим с 1 апреля. До этого 27 лет курил. Тяжеловато...

:voo: форум мысленно тебя поддерживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армении такая же петрушка. Коллега армян. Ездил на историческую Родину, в гости к сестрам братьям ... Хотя сам он родился и вырос в г. Якутске. Перед поездкой в Армению, он бросил курить. Но приехав из Армении, снова начал. Говорит, ужас. Там курят все, и везде. В любом магазине, продавцы с сигаретами во рту. Сигарету прикуривают от предыдущей сигареты. На прилавках, везде пепельницы. В домах, во всех комнатах, в туалете, пепельницы. Курящая страна. Никакой антикурильной пропаганды.

У армян тестостерона дохрена, они могут себя потравить. Выдержат.  А вот нам надо призадуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигареты сейчас, в общем-то, полное барахло. Не табак а чёрт-те что. Водоросли какие-то, пропитанные, бумага селитрованная и всё в таком духе. И раз вредно, да ещё и не вкусно - зачем курить ? 

Изменено пользователем Ujify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курильщики, вы счастливчики теперь. Особенно старые куряки. А у кого рак или эмфизема, тот просто в шоколаде!  :priv:

Вы теперь богаты.    http://lenta.ru/news/2015/06/02/nosmoking/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курильщики, вы счастливчики теперь. Особенно старые куряки. А у кого рак или эмфизема, тот просто в шоколаде!  :priv:

Вы теперь богаты.    http://lenta.ru/news/2015/06/02/nosmoking/

 

Былинная статья. Только вот пересадка лёгких, даже когда деньги есть, это ещё та история... Да и жить после этого не так прикольно, как со своими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Противно когда вещи и тело пахнет табаком,ещё противней когда стоишь за спиной у длинногой блондинки, и в самый напряженный момент начинаешь задыхаться как старый дед,кашляя и выплёвывая табачный асфальт из легких.

А ещё прикольней , когда ты видишь, как курит ТВОЙ РЕБЕНОК.

Это разновидность Спайса.

P.s.похоронил недавно кума,крестнику 5лет.Справку о смерти выписывал сам.

Одевал и укладывал в гроб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ну не надо так часто и сильно напрягаться за спинлй длинноногих блондинок и кашля не будет. :;)::smex: :smex: :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то нравиться курить, это сама привычка, само расслабление для них и ни чего с этим не поделать, это как любители кофе))) А курить или заменить курение может каждый, главное что бы желание было. Многие друзья бросили через электронное курение, да и каждый день вижу довольных "е-курильщиков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то нравиться курить, это сама привычка, само расслабление для них и ни чего с этим не поделать, это как любители кофе))) А курить или заменить курение может каждый, главное что бы желание было. Многие друзья бросили через электронное курение, да и каждый день вижу довольных "е-курильщиков".

Ещё как поделать . Процесс расслабления для них - плацебо в чистом виде, только с негативными последствиями .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себе представляете продавщицу которая вышла на улицу и стоИт как столб?  А так вроде как при деле: курит.

В этом наверное и суть: человек не может без дела..  :smex:

Отмазка и для себя, и для обращающихся к курельщику: "Не видите? Я занят, я курю."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себе представляете продавщицу которая вышла на улицу и стоИт как столб?  А так вроде как при деле: курит.

В этом наверное и суть: человек не может без дела..  :smex:

Отмазка и для себя, и для обращающихся к курельщику: "Не видите? Я занят, я курю."

Смех смехом, но впечатление о курящих после попыток узнать зачем же они курят, у меня практически переросло в убеждение . Суть его проста:люди не умеют справляться со стрессом . Поэтому часто в течении дня им нужна "передышка" . Т.к. просто подумать о чём-либо(например что всё относительно и не надо принимать многое в жизни близко к сердцу) и успокоиться им лень, начинается поиск занятий любого рода . Для многих им становится курение . Некоторые похоже курить начинают из-за комплексов неполноценности и прочих тараканов в голове, спустя годы они боятся признаться в этом самим себе . Коротать время перекурами - так себе причина, не 5 лет же людям, терпение и усидчивость хоть как-то развивать надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стрессом можно бороться и допустим пробежкой, или на турник зайти.  Но дышать через тлеющий цилиндр во рту проще. :)    А человек всегда рационален: идёт по пути упрощения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курил 15 лет. Жена мозг сверлила целый год чтоб я бросил курить. Купила мне таблетки , вроде ТАВЭКС назывались,курс рассчитан на один месяц, я их попил три дня и бросил курить, на пятый день отказался от самих таблеток. Я сам офигел от такого результата, думал , никогда не брошу. Как стал пить эти таблетки , так сразу ушла из башки назойливая мысль что нужно сходить покурить, просто занимаешься своими делами и не вспоминаешь о сигаретах , да и когда вспоминаешь то как то по другому на них начинаешь смотреть.

Бросил в марте этого года, с той поры больше не курю, и просто кайфую от этого. Спасибо моей любимой жене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...