Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну,значит,разберусь со Стрелком и по нему введу корректировки в ОП...Саш,а чего это:судя по второй фотке только до 14.4 можно целиться?

Ну это видимо при 92мс ) сходиться  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Аааа....уж струхнул что милов не хватит даже на 17.5,даже если 5.0 по верхнему начать пристреливать :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с,далее.

1.Цена клика 0,25 МОА согласно Стрелку.В инструкции по Хавку написано вот что Каждый щелчок регулировки измеряется в минутах

Угол на цель. Один клик движения приравнивает
до 1/4 "движения по целевой показатель, установленный на 100 ярдов
расстояния. Поэтому в различных диапазонах, каждый клик
регулировки изменения:
Пример: Один клик по адресу: 
  -50 Ярдов       -100 ярдов               -200 ярдов                -300 ярдов
    1/8 "       1/4"                    1/2"     3/4"
Ничего не понял
2.От чего и до чего измерить высоту прицела?
Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компа я ссылки не вижу а т е она не открывается у меня)на хр. Тебе ярды то  зачем ? Ты можешь скачать оф прогу от хавк и ей руководствоваться ?  А потом сравнить с тем что посоветовал .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семерке тоже не открывается,вот отсюда качнул  http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x40-ao.html

Прога от Х есть,просто она на англицком,с которым я не дружу,да и по преподавательскому опыту узкоспециализированных дисциплин иностранцам  спецтермины очень трудно перевести обычным онлайн-переводчиком,поэтому и хочу привязаться именно к БК Стрелок-просто,ясно,всегда в кармане

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семерке тоже не открывается,вот отсюда качнул  http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x40-ao.html

Прога от Х есть,просто она на англицком,с которым я не дружу,да и по преподавательскому опыту узкоспециализированных дисциплин иностранцам  спецтермины очень трудно перевести обычным онлайн-переводчиком,поэтому и хочу привязаться именно к БК Стрелок-просто,ясно,всегда в кармане

Когда в голове и на ложе - лучше ! Иногда времени не хватает  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота прицела это высота над каналом ствола. Измеряется по центрам ствола и прицела. Величину кликов выставляешь если ты ими будешь пользоваться. Если нет то можешь на них не обращать внимания. Прога считает количество кликов для того что бы на любой дистанции стрелять в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота прицела это высота над каналом ствола. Измеряется по центрам ствола и прицела. Величину кликов выставляешь если ты ими будешь пользоваться. Если нет то можешь на них не обращать внимания. Прога считает количество кликов для того что бы на любой дистанции стрелять в ноль.

Я так и думал,тем более барабанчики закрытые.Мне важнее согласовать под своей черепной коробкой результат замера по дальномеру и прицеливание по соответствующему милу(полумилу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда важно указать высоту прицела, скорость, вес и БК пули. Хотя последним будешь ежели чего, корректировать совпадение поправки по калькулятору и фактическим попаданием на дальних дистанциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,а какая погрешность допустима при измерении осей ствола и ОПдля внесения в БК?И в каком месте измерять?Ведь вивер немного под наклоном,ОП соответственно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот стрелок +, все данные вводил точно, и все равно погрешность по кликам есть. в итоге плюнул и подогнал высоту прицела под текущий отстрел. так и стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот стрелок +, все данные вводил точно, и все равно погрешность по кликам есть. в итоге плюнул и подогнал высоту прицела под текущий отстрел. так и стреляю.

Да просто клики на прицеле совсем не обязательно соответствуют заявленной величине. На своем прицеле величину клика, по идее, проверить не помешает. Ввести ее в БК, а там может все и совпадать начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на таско сс было а сейчас на бушнеле. прицелы доверие внушают. хотя может ты и прав, надо будет заморочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так на таско сс было а сейчас на бушнеле. прицелы доверие внушают. хотя может ты и прав, надо будет заморочиться.

Да, внушают конечно... по-ходу я не один такой...

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18164&p=484202 вот если интересно. и ещё страниц 5 назад от этого поста, ломаю себе мозх

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,а какая погрешность допустима при измерении осей ствола и ОПдля внесения в БК?И в каком месте измерять?Ведь вивер немного под наклоном,ОП соответственно тоже.

Желательно до миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, внушают конечно... по-ходу я не один такой...

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18164&p=484202 вот если интересно. и ещё страниц 5 назад от этого поста, ломаю себе мозх

Не ломай, 10-20 выстрелов с хорошего упора , и все станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камарады, подскажите в чем разница между стрелком+ и стрелком про

раньше насколько я помню был просто стрелок который был бесплатный и + который платный. А тут еще и про появился

http://www.borisov.mobi/StrelokPro/android/default.asp

http://www.borisov.mobi/StrelokPlus/

 

P.S: уже прочел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,в версии Pro нет сеток.Прога для суперстрелков :rolleyes: Позволяет вычислять фактор гироскопической стабильности,деривацию,вертикальный ветровой снос и эффект Кориолиса.Если мобилка на Андроиде,открой Гугл Маркет и почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жмитесь, берите платный стрелок. Автор хорошую работу сделал для нас. Стоит то немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жмитесь, берите платный стрелок. Автор хорошую работу сделал для нас. Стоит то немного.

+1

Ни разу не пожалел! И если вопрос гглобальный, то можно автору написать, расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Нокии пользовался бесплатной старой версией. Сейчас перешел на айфон и в благодарность за прекрасную прогу купил обе платных версии: iStrelok и Стрелок Про. Версию про сразу удалил, а второй буду пользоваться.

Кстати, подскажите какую сетку выбрать для миника Щ4,5-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за может быть тупые вопросы, но ответов ни в данной ветке, ни в поиске не нашел :xz: . Тип винтовки (у меня стоит Rifle1) и тип патрона (Cartidg 1) оставлять по умолчанию? Калибр боеприпаса в данном БК не имеет значения, только вес?

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...